Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Современные фичи в DVD


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 04 ноя 2003 - 20:38

Предлагаю здесь обсудить эти самые фичи. В плейерах напихано много и просят за это тоже не мало. А вот интересно было бы услышать что действительно полезно, а что нет.

Меня интересует следующее:
- насколько безполезен (необхоим?) формат DVD-Audio?
- где реально можно увидеть плюсы от прогрессивной развёртки? Имеет ли смысл покупать DVD плейер с её поддержкой если прогрессивного ТВ нет и ближайшее время не будет?
- какие аудио кодеки полезно иметь на борту?

P.S. А вот если фильм записан в черезстрочной развёртке, а плейер и ТВ умеют отображать прогрессивную они что, действительно покажут кино в прогрессиве?
  • 0

#2 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 18:46

- насколько безполезен (необхоим?) формат DVD-Audio?
- где реально можно увидеть плюсы от прогрессивной развёртки? Имеет ли смысл покупать DVD плейер с её поддержкой если прогрессивного ТВ нет и ближайшее время не будет?
- какие аудио кодеки полезно иметь на борту?

P.S. А вот если фильм записан в черезстрочной развёртке, а плейер и ТВ умеют отображать прогрессивную они что, действительно покажут кино в прогрессиве?

-Как часто ты встречаешь диски DVD-Audio?
-нет
-на борту чего? Что имеешь в виду?
P.S.- нет.
  • 0

#3 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 21:54

Я вот хочу добавить.
Скачал все статьи СПЛАЙНА о Сценаристе НТ 2.7
Долго изучал с супругой. работы меню, скрытые чаптеры, хитрые возвращения после всяких просмотров меню и прочее.
Вопрос всем пользователям этой проги.
Какие именно фичи и как используете? Есть на это реальный спрос или нафиг не нужно . У меня вообще подобное не спрашивают.
- Не надо меню, только чаптеры (сцены) поставьте в значимых местах нашего DVD типа: выкуп, прогулка, ЗАГС, ресторан, торт, финал. ВСЕ!
Больше не надо.
Человек знакомый трудится над меню, Ищет хорошие кадры, А я одним анимированное хитрое меню сделал, так попросили убрать.
- Долго ждать начала нашего фильма с Вашим меню.
Оскорбились!
  • 0

#4 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 05 ноя 2003 - 22:38

>pvk

на борту чего? Что имеешь в виду?

Имею в виду встроенные аудио декодеры. Например, в последних ББК по мимо DD и DTS появился Doulby Porlogic 2. О нём и речь, оно надо?

На счёт DVD-Audio. Сейчас нет, а через год? Я конечно понимаю, что прогнозами у нас занимается ГидроМетеоЦентр, но ...
  • 0

#5 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2003 - 02:42

- насколько безполезен (необхоим?) формат DVD-Audio?
- где реально можно увидеть плюсы от прогрессивной развёртки? Имеет ли смысл покупать DVD плейер с её поддержкой если прогрессивного ТВ нет и ближайшее время не будет?
- какие аудио кодеки полезно иметь на борту?

P.S. А вот если фильм записан в черезстрочной развёртке, а плейер и ТВ умеют отображать прогрессивную они что, действительно покажут кино в прогрессиве?

1. Не знаю. Время покажет :blink:
2. Их можно увидеть на TV с прогрессивной разверткой при просмотре прогрессивного DVD-Video...
ИМХО приобретать проигрыватель с поддержкой такой фишки стОит в том случае если твой ТВ её поддерживает.
3. Об этом неплохо написано у Афанаса

P.S.
Нет конечно...
  • 0

#6 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2003 - 02:53

Какие именно фичи и как используете?  Есть на это реальный спрос или  нафиг не нужно

Почти год режу DVD и ни разу никто не попросил никаких фич. Единственное, что делаю - расставляю чаптеры.
  • 0

#7 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 06 ноя 2003 - 05:20

У меня изготовление простого (не анимированного меню 10 у.е.) 1 диск.
Из 10 свадеб 6-7 заказывают DVD, 2-3 из них согласны доплатить за меню. Остальным побоку. Их можно понять. Вроде тут 10, там 150........... Суммы порядочные выскакивают.
  • 0

#8 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2003 - 08:13

Имею в виду встроенные аудио декодеры. Например, в последних ББК по мимо DD и DTS появился Doulby Porlogic 2. О нём и речь, оно надо?

На счёт DVD-Audio. Сейчас нет, а через год? Я конечно понимаю, что прогнозами у нас занимается ГидроМетеоЦентр, но ...

Спрос рождает предложение, да и наоборот случается......
Техника морально устаревает за два-три года и к моменту появления у нас носителей с Пролоджик2, уже вовсю будет техника с Пролоджик 3-5-10.
Уже вона придумали ДД Дисней :blink: , который опознается как ДТС!
Вреда они конечно не принесут, но стоять мертвым грузом долго будут..., а денюжки уже заплачены......
Это мое мнение.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100