Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V7-8]После обновления до 8.10 появилась ещё проблема.


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 01:53

Виснет при "разбике на сцены" :D Хых... :lol:



И ещё такой вопрос. Почему видео в Studio добавляется без звуковой дорожки? Или это только у меня?
  • 0

#2 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 03:01

Обнаружилась ещё проблема. Один файл всё-таки на сцены разбился, но картинок нету... Чёрные экранчики... В предыдущей версии всё было ок.
  • 0

#3 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 03:09

Попробуй обработать в Студии файл с которым не было проблем
с обработкой в предыдущей версии Студии
Если проблема останется то скорей всего гонит студия.Может быть?
  • 0

#4 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 04:22

Обработанный в студии файл открывается. Но перестал открываться файл который до этого открывался. Теперь она пишет что не может работать с файлами ПАЛ, а тока с NTSC. Гхм... Он что сам перевёл себя в ПАЛ? :lol:
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 04:55

Dante, что у тебя с системой? :lol: Ты уже который день на глюке едешь и глюком поганяешь!

И что вы всё на Студию валите? :D Хоть это и старая тема (и для меня уже не актуальная), но как я (и еще 20 других учасников этого форума) столько времени работать (да и сейчас некоторые работаю) без проблем? Как вы умудряетесь ТАК настроить систему? Что вы делаете? Расскажите, лично мне интересно...
  • 0

#6 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 05:47

Ой, да ладно тебе :lol: Никто на студию не валит. Я просто спросил что мне делать :D Странно что студия не виснет... Вообще ничего не виснет... Просто индикатор останавливается...
  • 0

#7 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 13:00

Dante

*
читай здесь http://1dv.ru/forums...t=0

вот мы уже и братья http://1dv.ru/forums...3874a550de9550a
  • 0

#8 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 16:33

Хех ;) Да уж... Я замучился уже... Переустановил все кодеки.. Переустановил Pinnacle и всё равно не помогает :)
  • 0

#9 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 16:52

Блин! Ё-маё! Вот только что разбился на сцены файлик который никак не хотел этого делать! Ну вот и от чего это зависит? Я с последнего зависания вчерашнего ничего не делал! Может ему надо было отдохнуть? ;)
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 17:31

Кстати, может у тебя (ну, в смысле в компютере) что-то перегревается и из-за этого проблемы? Проверь...
  • 0

#11 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 21:49

Млин... Вот опять стала виснуть... И это не из-за перегрева... Я только что включил комп. Может кто посоветует хорошую альтернативу Studio?
  • 0

#12 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 22:14

У меня была проблема - после установки не помню чего стала Студия
вылетать по поводу и без повода. Проблему решил просто - установил
вторую OC и кроме видеоредактора и нужных для обработки видео программ больше ничего не ставлю.

А с таким удобным интерфейсом как у Студии я программ не видел.
Мне лично она нравится
Тем более у неё ОФИЦИАЛЬНЫЙ русификатор. Других редакторов
с русским фейсом я не встречал- я не беру в счёт сторонние русификаторы.Пробовал Премьер- заморочена ; стоит ещё Ulead Media-
но работаю в студии. Мои запросы , как любителя, она удовлетворяет.
А что ещё нужно?
Пробуй сам- на вкус и цвет товарищей нет ;) :)
  • 0

#13 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 22:38

Мне тоже она очень нарвица, но вот работать корректно на моей машине почему то не хочет ;)
  • 0

#14 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 00:08

Но раньше, до глюков, работала-же? И наверно долгое время. Если так то причина глюков, скорей всего, в какой нибудь установленной недавно проге - какнула свой ф(ек)айлик а Студии не нравится.В итоге выход один- переустановка ОС (или на 2-ю для обработки видео)
А ломать голову почему да из-за чего проблема- можно долго но без толка. А время и нервы не восстанавливаются :) ;)
Такое моё мнениё :)
  • 0

#15 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 00:09

Может кто посоветует хорошую альтернативу Studio?

В Студии есть неоспоримые преимущества:

1. Простота при однодорожечном монтаже (А/В)
2. Постоянная поддерка производителя.
3. Легкость в подключении переходов HFX
4. Мало времени на освоение.

Такого сочетания нет ни в одной другой программе для монтажа (как бы не спорили приверженци Премьера). Если ты готов пожертвовать чем-то из перечисленных преимуществ, то ты легко сможешь подобрать себе другую программу.
  • 0

#16 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 00:13

Dante, а долго тебе переустановить Windows и Студию? Если ты говоришь, что раньше работало, то я думаю переустановка тебе поможет. И поставь весь тот софт, что стоял "раньше". И помни: лучшее - враг хорошего! То есть не всегда нужно ставить все самое последнее. Лучше то, что реально работает.

P.S. Да, забыл сказать: пол словом "переустановить" я имел в виду начиная с format c:
  • 0

#17 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 00:30

Ых... Не смогу я начать с format c: ... Мне некуда инфу скинуть ;)
  • 0

#18 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 01:01

Создай свободный раздел на диске, установи 2-ю ОС постепенно ставь
что нужно для работы, не забывая делать архивный образ для возможности отката если вдруг взбрыкнёт что нибудь. И работай, твори без головных болей ;)
  • 0

#19 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 01:31

Короче нада вообще второй винт купить.
  • 0

#20 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 01:38

У меня была проблема - после установки не помню чего стала Студия
вылетать по поводу и без повода. Проблему решил просто - установил
вторую OC и кроме видеоредактора и нужных для обработки видео программ больше ничего не ставлю.

А с таким удобным интерфейсом как у Студии я программ не видел.
Мне лично она нравится
Тем более у неё ОФИЦИАЛЬНЫЙ русификатор. Других редакторов
с русским фейсом я не встречал- я не беру в счёт сторонние русификаторы.Пробовал Премьер- заморочена ; стоит ещё Ulead Media-
но работаю в студии. Мои запросы , как любителя, она удовлетворяет.
А что ещё нужно?
Пробуй сам- на вкус и цвет товарищей нет :)  :)

Знаешь, я уже и молился, и крестился и фамилию называл :)
У сына комп с двумя винтами, на одном Вынь98, на втором ХР, ставил и к нему на комп, и на ХР, у меня комп, хоть и слабенький(пень 3/866) но всё фирменное, и корпус Джифтек.
Так же на моём два винчестера и окромя Пинакла ни фига не стоит.
Переставляю винду чули не через день(имиджем)
И вот не поймёшь то ли захватит видео(может зависнуть в самом конце) потом может, падла, не открыться(пишет файл не открывается)файл, потом сделаешь редактирование, начинаешь жать, а оно останавливается. Пришлось делать из 1 часа 5 минут четыре файла.
Интерфейс действительно очень простой и доступный, суппер, но вот только глюки меня огорчают.
На что то другое переходить не собираюсь, так как хрен разберусь.
Буду добивать.
Я уж и 8,8 версию скачал, оказалась ещё хуже , чем 8,4
Сегодня 8,10 скачаю, может лучше окажется.
А ты Данте не пользуйся авторазбивкой на сцены, будет останавливаться при процессе сжатия.
Хотя у меня сегнодня и при ручной разбивке остановилась, но при просмотре я увидел, что захват был с выпадением видео .
igorsolop
Слушай, а что обязательно формат делать?
Я имиджем восстанавливаю, вернее удаляю диск С, потом его восстанавливаю и имидж загружаю, может там чё то всё таки остаётся?
Каждый раз после переустановки имиджа, какие то чудеся.
То звук идёт напрямую(ну с видака) то при захвате нет звука ваще ;)
  • 0

#21 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 02:14

А как вручную разбивать?
  • 0

#22 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 03:04

Есть хоррошая российская прога для разбивки дисков- ссылку кину на PM
  • 0

#23 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 04:07

В твоём случае что-бы небыло данного безобразия нужно обратить внимание на видео карту попробывать обновить дрова скорее всего из за неё у тебя возникают эти проблеммы.
  • 0

#24 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 20:28

Дрова у меня самые свежие.

Видюха GeForce MX440.
  • 0

#25 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 20:31

Не всё то золото, что плохо лежит :rolleyes:
Это я так, отвлекся. Новое - не значит лучшее. Поставь наиболее стабильные дрова (про Детонаторы слышал?) и попробуй с ними.
  • 0

#26 Dante

Dante
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 21:27

Я вот не совсем понимаю как связанны дрова для видюхи с разбивкой на сцены и тем более с выводом в файл?
  • 0

#27 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 01:47

К разбивке на сцены - никакой, а вот к зависанию - возможное. Раз несколько встречался с проблемами видеокарты при храдверном ускроении просчета эффектов, например, Голливуда
Еще раз хочу посоветовать - попробуй свой MPEG4 перекодить в другой формат и уже его кидать в Студию. Ну криво она с ДИВИКСом работает, что поделаешь...
  • 0

#28 kostik114

kostik114
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 02:20

А вот я заметил, что после установке обновления, при разбивке небольшого фильма иконки есть. А так даже проект созданный до апгрейда не работает. :blink: Причем в системе ничего не менял.
  • 0

#29 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 03:01

Создай свободный раздел на диске, установи 2-ю ОС постепенно ставь
что нужно для работы, не забывая делать архивный образ для возможности отката если вдруг взбрыкнёт что нибудь. И работай, твори без головных болей :blink:

Блин, ребята! Ну вы же вроде не тупые! Есть компютер для работы с видео, а есть компютер для дома (с Оффисом, играми и прочей ерундой). Не может быть симбиоза этих двух компютеров! Вот когда вы это поймете, то у вас сразу все заработает. На кой хрен ставить по три-четыре операционки? Вы думаете это не влияет? Зачем я советую делать fоrmat c:? Хм... Да я бы советовал и низкоуровневое форматирование как в старые добрые времена :) Вы слышали что-нибудь о MBR (Master Boot Record) - зона, которая недоступна из ОС, но которая отвечает за загрузку винчестера. Через нее можно так здорово тормознуть систему! и даже format не исправит. Есть ли у вас гарантия, что устанавливаемая вами очередная игра не пропишет в этой области ничего лишнего? И при удалении этой игры не забудет ли она исправить этот MBR? А сколько в системе есть таких мест, где не ступала рука ОС (и никогда не ступит)! Тот самый реестр. То, что вы вручную его почистили (хе-хе) - это еще ничего не значит! Вы стерли только то, что посчитали нужным, что увидели сами. А оно то пораскидано! А разработчики - тоже люди и могут забыть что-то удалить.

Я ТОЛЬКО за то, чтобы удалять ВСЕ под корень иставить начисто! И ничего лишнего не устанавливать на рабочий компютер. Не ставить несколько ОС, ибо они обязательно "увидят" друг-друга и это добром не кончится. Причем в самый неподходящий для вас момент...

Я уже здорово запутался в вопросах.. :P Пошла какая-то волна пользователей, у которых глючит по-страшному! Кроме ПОЛНОЙ переустановки системы я ничего порекомендовать не могу. ПОЛНОЙ - значит полной, а не имиджами и ручными очистками рееестром, или возвращение к контрольным точкам. Кто занимается исправлением таких глюков без вышеперечисленых действий, я расцениваю это как просто спортивный интерес такого пользователя к возникшим проблемам и советовать ничего не буду
  • 0

#30 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 04:55

Игорь! При всём уважении, с MBR всё-таки перебор. Если

устанавливаемая вами очередная игра не пропишет в этой области ничего лишнего? И при удалении этой игры не забудет ли она исправить этот MBR?

- то это не игра, а вирус. Да и команды fdisk /mbr & fixmbr (в зависимости от оси) никто не отменял.
ИМХО 2 операционки на комп - не худший вариант, реестр у каждой свой, program files - можно и объединить (common files всё-равно будет раздельный) и есть даже плюс - своп (при условии, что его не объединять для обеих систем) можно дефрагментировать не прибегая к сторонним утилитам (если это кому-то надо) и т.п.
А по существу проблемы - можно пробовать на время работы студии отключать все сторонние фоновые процессы - они вполне могут вызывать сбои при распознавании сцен и кодировании. Про чёрные картинки вместо клипов - если это не дивх - гадать можно долго, и проще впрямь переустановить и студию (с предварительной деинсталляцией сопроводительных программ от драйвера устройства захвата до голливудов), а, если не поможет - систему. Можно из образа, но надо быть уверенным, что источник не скрыт в этом образе - криво установленный драйвер или кодек.....
  • 0

#31 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 11:57

Очень часто игры и ведут себя как вирусы: они при установке в систему могут такого натворить! А чтобы делать fdisk /mbr разве не надо форматировать винт?

Короче... Serzh-d и другие: вы, я так понимаю, любите секс с компютером? Для меня - это рабочий станок, выход которого из строя влечет за собой потерю денег в крупных размерах. А для секса у меня есть жена. А у вас? И вообще: зачем вам что-то советовать если вы и сами все знаете? :blink:
  • 0

#32 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 14:54

Чтобы сделать fdisk /mbr - не надо форматировать винт!!!!!!!!!
Постарайся поменьше слушать знакомых, которые, по видимому, либо не особо разбираются, либо прикалываются. :blink: :P
  • 0

#33 Guest_maslovsky_*

Guest_maslovsky_*
  • Гость

Отправлено 17 ноя 2003 - 19:24

Блин, ребята! Ну вы же вроде не тупые! Есть компютер для работы с видео, а есть компютер для дома (с Оффисом, играми и прочей ерундой). Не может быть симбиоза этих двух компютеров!


Почему же не может? У меня дома один компьютер, я на нем и с видео работаю, и в игрушки играю, и почему-то все работает. И Студия, и Ulead. И операционка там одна - WinXP. При этом в компе куча всяких девайсов (3 винта, CD + DVD-R) несколько разных PCI карт - только один свободный PCI слот остался :unsure: И даже древний Sound Blaster 16 ISA.

Возможно просто для нужны хорошие драйвера для hands.sys? :blink:
  • 0

#34 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 23:20

А о чем мы вообще спорим? :unsure: Я так понимаю, что есть люди, которые ставят все подряд и через жо.... и у них ничего не работает. А есть те, которые все делают правильно и у них работает все нормально. Хотите спорить? ВПЕРЕД! Я никому ничего не навязываю: ставте все на кучу и хоть два раза через это место - мне глубоко по барабану - это у вас будет глючить, а не у меня. А вот если стараешься подсказать как это РАБОТАЕТ у того, у кого работает, то сразу начинают возникать. К чему бы это? :blink:
  • 0

#35 Guest_maslovsky_*

Guest_maslovsky_*
  • Гость

Отправлено 18 ноя 2003 - 13:21

А о чем мы вообще спорим?  :) Я так понимаю, что есть люди, которые ставят все подряд и через жо.... и у них ничего не работает. А есть те, которые все делают правильно и у них работает все нормально. Хотите спорить? ВПЕРЕД! Я никому ничего не навязываю: ставте все на кучу и хоть два раза через это место - мне глубоко по барабану - это у вас будет глючить, а не у меня. А вот если стараешься подсказать как это РАБОТАЕТ у того, у кого работает, то сразу начинают возникать. К чему бы это? :)

Да я собственно о том же и пишу - наверное руки должны из нужного места рости :)
  • 0

#36 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2003 - 00:52

igorsolop я с тобой полностью согласен
иногда за день по 10 -15 раз систему переустанавливаю
подбираю наиболее стабильный вариант (поставил какую - нить прогу а система глючить начала "типа Офис" и все заново, обязательно формат С) зато потом сказка работаешь и радуешься
и глюков не видать (не считая моей маломощной платы)
  • 0

#37 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2003 - 05:47

Бред полный
А может всё-таки проще подучить матчасть?
  • 0

#38 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2003 - 13:08

Serzh-d, спасибо за совет :D Народ, вы слышали? МНЕ ПОДУЧИТЬ МАТЧАСТЬ! :blink: :)
  • 0

#39 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2003 - 17:59

Игорь! Почему ты всё воспринимаешь на свой счёт. Ты автор топика? И ещё - по поводу работы с видео здесь не говорится, а исключительно о знании инструмента, т.е. системы. А то по вашему выходит - вот вам пила, только вы ей не пилите, а то затупится. Компьютер - тупая железка, которая обязана работать в соответствии со своими техническими характеристиками, и программы пишутся не исходя из своего монопольного присутствия в системе - при знании определённых правил установки, деинсталляции, профилактики системы всё работает как положено, и ни о каком сексе с компьютером речи нет и быть не может. Или посчитай - "10-15 переустановок в день" - по 30-40 минут + драйверы и ПО - вот он секс! Вот он бред!
Пиши дальше, что тебе вздумается, мне уже надоело перебрёхиваться на пустом месте. Ищите связь между игрушками и MBR и чем угодно ещё - делайте из форума собрание мифов и легенд. Я не по этой части.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100