Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с DVD меню на S-VCD


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 BRUTAL Iowa

BRUTAL Iowa
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2003 - 13:08

Сделал S-VCD с DVDшным меню. Написано что можно такое делать, но почемуто при проигрывании этого диска, меню это не циркулируется, а проигрывается как простой mpeg файлик и начинается видео. А ведь должно оно зациркулироваться до выбора какойнибудь сцены. Что делать????????
  • 0

#2 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2003 - 23:46

при проигрывании этого диска, меню это не циркулируется, а проигрывается как простой mpeg файлик и начинается видео. А ведь должно оно зациркулироваться до выбора какойнибудь сцены.

1. Не написал, в какой программе делал.
2. Что значит "циркулируется" ?
  • 0

#3 BRUTAL Iowa

BRUTAL Iowa
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2003 - 00:48

1. Делаю это всё я в Pinnacle Studio 8.10.
2. "Циркулируется" т.е. когда ты лазиишь в меню и не успеваешь выбрать нужную тебе ссылку то меню автоматически включается заново и так до тех пор пока ты не кликнешь на нужную тебе сцену.
  • 0

#4 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2003 - 03:09

Не поверите, но только что хотел создать подобную тему.
Сделал меню, и записал в мпег1, и это меню не работает(хотя в студии 8 при просмотре, ну закладка редактирование всё ЦИРКУЛИРОВАЛОСЬ)
а тут 8 сек меню висит, время считает и пошёл дальше фильм.
  • 0

#5 BRUTAL Iowa

BRUTAL Iowa
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2003 - 16:53

Ну так что?????? Никто не знает????????????????????????????
  • 0

#6 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2003 - 17:16

А делал бы в Улидовской Фабрике - легко и быстро, и пашет 100-пудов
  • 0

#7 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2003 - 02:14

Paparimski
Ну если есть данная опция в Pinnacle, на фиг делать это в другой проге?
Но вот как в Pinnacle делать не понятно.
**********************************************
У меня получилось.
Значит так:
Вкладка 3 вывод фильма/ и выбираешь не MPEG, а самую нижнюю(Диск)
Жмёшь НАСТРОЙКИ, выбираешь Видео СиДи, выбираешь сколько копий тебе нужно, скорость записи. В резак вставляешь диск, и жмёшь ОК, и потом СОЗДАТЬ ВИДЕОДИСК.
Pinnacle будет как обычно жать(у меня 1 час, жмёт 3 часа) и после этого запишет на диск.
На диске будут созданы (самой программой) 4 папки (Ext, Mpegav, Segment, Vcd)
Видео будет в папке Mpegav и разбито на несколько файлов, где файл _z0000 является менюшкой, а остальные _z0001 и т.д являются началом меток.
Но на компе ты сможешь посмотреть только отдельно каждый файл. На вертаке DVD( у меня стационарный, он читает и мп3 и мпеги 1 и 2) сразу запускается меню, и не переходит на фильм пока ты не нажмёшь цифру выбора сцены.
НО..
Ни Enter ни выбор сцен не фурычат. Можешь выбирать только кнопками на пульте(ну, например, у меня было 8 сцен, жму кнопку 8 и пошло с восьмой сцены. В меню возвращаешься только кнопкой SETUP
:blink:
**************
Просмотрел то, что получилось: Было 8 сцен в меню, так вот на двух из них, если просматривать без остановок пропадает звук на 4 сек. и идёт СТОП КАДР(тоже 4 сек) с чем это связано не знаю
  • 0

#8 schalov

schalov
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 18:42

Привет !

К сожалению у меня аннологичная проблема. Задавал этот вопрос в конференции и никто толком не ответил.
В студии 10 все работает , а после рендеринга в MPEG-2 на S-VCD и переноса на диск в НЕРО картинки не активные.

С уважением, schalov@rscc.ru
  • 0

#9 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 01:10

Привет !

К сожалению у меня аннологичная проблема. Задавал этот вопрос в конференции и никто толком не ответил.
В студии 10 все работает , а после рендеринга в MPEG-2 на S-VCD и переноса  на диск в НЕРО картинки не активные.

  С уважением, schalov@rscc.ru

У тебя плохо со зрением?
Написано же:
У меня получилось.
Значит так:
Вкладка 3 вывод фильма/ и выбираешь не MPEG, а самую нижнюю(Диск)
Жмёшь НАСТРОЙКИ, выбираешь Видео СиДи, выбираешь сколько копий тебе нужно, скорость записи. В резак вставляешь диск, и жмёшь ОК, и потом СОЗДАТЬ ВИДЕОДИСК.
Pinnacle будет как обычно жать(у меня 1 час, жмёт 3 часа) и после этого запишет на диск.
На диске будут созданы (самой программой) 4 папки (Ext, Mpegav, Segment, Vcd)
Видео будет в папке Mpegav и разбито на несколько файлов, где файл _z0000 является менюшкой, а остальные _z0001 и т.д являются началом меток.
Но на компе ты сможешь посмотреть только отдельно каждый файл. На вертаке DVD( у меня стационарный, он читает и мп3 и мпеги 1 и 2) сразу запускается меню, и не переходит на фильм пока ты не нажмёшь цифру выбора сцены.
НО..
Ни Enter ни выбор сцен не фурычат. Можешь выбирать только кнопками на пульте(ну, например, у меня было 8 сцен, жму кнопку 8 и пошло с восьмой сцены. В меню возвращаешься только кнопкой SETUP

  • 0

#10 BRUTAL Iowa

BRUTAL Iowa
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 01:23

Создал S-VCD опять....он вообще у меня на компе не читается......сидюк его долго пытается прочесть а потом лажа какая-то выскакивает, что мол какие-то неподдерживаемые файлы....и всё. что-то ваще касяк...даже не читается :ph34r:
  • 0

#11 turbo

turbo
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 02:32

парни,кочумайте вы делать подобную работу в студии
сам пробовал-одни проблемы
качество-шняга полнейшая,да ещё и ваши заморочки
потрудитесь попользоваться другими прогами-сами всё увидите
лично у меня в студии при создании меню вообще прога
закрывалась,ну вы знаете-программа выполнила недопустимую
операцию-далее по тексту
всё,что папа(римский)прописал-всё-истина
успеха
  • 0

#12 BRUTAL Iowa

BRUTAL Iowa
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 14:58

А в Примъере проблем таких нет?? Кто нить делал подобное?
  • 0

#13 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 04:07

парни,кочумайте вы делать подобную работу в студии
сам пробовал-одни проблемы
качество-шняга полнейшая,да ещё и ваши заморочки
потрудитесь попользоваться другими прогами-сами всё увидите
лично у меня в студии при создании меню вообще прога
закрывалась,ну вы знаете-программа выполнила недопустимую
операцию-далее по тексту
всё,что папа(римский)прописал-всё-истина
успеха

Уж у меня глюк на глюке и глюком погоняет, но меню я сделал НОРМАЛЬНОЕ и всё работает.
Если уж у меня получилось меню, то у ВАС должно быть всё без малейших заморочек.
Делал и на VCD (68 минут влазит) и на S-VCD (42 минуты видео)
BRUTAL Iowa
Ты делал так как я говорил, то есть диск(CD-R) писал ПИНАКЛОМ?
  • 0

#14 BRUTAL Iowa

BRUTAL Iowa
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 23:15

Пиннаклом писал. У меня тоже самое что и у иебя Johnik на бытавом плэере - это фигня......не прикольно получается.
А вот на компе вообще читаться не хочет.
  • 0

#15 Metrix

Metrix
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2003 - 21:54

попробуйте TMPGEnc 2.5 для кодирования и TMPGEnc Author для авторинга и создания меню.
Более подробно о софте смотрите http://www.pegasys-i...m/en/index.html а креки я думаю вы знаете где искать.
И вообще много советов и полезностей можете найти на http://www.dvdrhelp.com/
  • 0

#16 stoker

stoker
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2003 - 08:53

Парни, а как у вас с качеством картинки в менюшке. Работаю в формате DV. Для записи DVD диска создаю клип - анимированное меню длительностью 1 минута. На статическом фоне в 9 окошках с рамочками проигрываются клипы. Меню–клип создаю в программе Adobe Premiere 6.5, используя Опции Видео - «Движение», то есть клипы в окне Timeline друг над другом, делаю масштаб каждого клипа 20% и размещаю их в определенном месте на фоне статической картинки. Проблема в следующем. Качество такого маленького клипа в рамке очень плохое. Казалось бы, при уменьшении размеров (разрешения) клипа четкость изображения должна намного повыситься, ведь так происходит на мониторе при проигрывании любого клипа в маленьком окне. Но при просчете клип-меню имеет нормальный статический фон и сильную пиксилизацию маленьких клипов.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100