Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Спецэффекты в СВАДЬБЕ


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 six69nine

six69nine
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 00:43

Подскажите, какие спецэффекты в свадьбах делать:
- чтоб много денег за это просить,
- чтоб не сложно было научиться их делать
- чтоб всем понравилось!

Если эта тема обсуждалась, простите, я знаю, что я придурок, но ответьте на мой вопрос, плиз!
  • 0

#2 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 01:35

для начала научиться снимать так, чтобы потом не били... ногами...
  • 0

#3 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 02:31

Почитай за прошлый год 625-"..как снимать,для начинающих...", очень хорошая статья!

Здесь есть фак для свадебщиков
  • 0

#4 SCORPS

SCORPS
  • Участниk
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 00:25

Правило 1. Свадьба это документальное кино, а не демонстрация возможностей Adobe Premiere и т.д Совет, эффекты должны быть оправданы по сценарию, если они вообще там нужны. :D
  • 0

#5 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 01:29

QUOTE (six69nine Отправлено 26/11/2003, в 22:44 )

чтоб много денег за это просить

За монтаж разные расценки,смотря что хочешь делать и какую работу от 5$ и выше,а лучше узнай в своем городе почем монтаж.В каждом городе свои расценки.
  • 0

#6 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 11:54

денег много будут платить когда заработаешь себе репутацию(сложно)
Эффекты не причем - без них круче(СЛАБО в стык, без ошибок?)
А лучший эффект это замедление и ускорение )))))) (работа с динамикой)
А что в принципе ты подразумеваешь под эффектами?
да и совсем забыл - главное в этом деле знать где Start и Stop (второе более важно)
  • 0

#7 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 11:56

я знаю, что я придурок

такому много не заплатят наверно
  • 0

#8 Olignn

Olignn
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 12:24

Я предпочитаю классику, в основном в стык.Так-же кое где применяю растворение,замедление,а иногда наплыв и строб.А ещё если с аналогом работаешь советую просмотреть готовый материал и все прочерки убрать - что бы всё без помарок было.
  • 0

#9 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 16:37

Правило 1. Свадьба это документальное кино, а не демонстрация возможностей Adobe Premiere и т.д Совет, эффекты должны быть оправданы по сценарию, если они вообще там нужны. :)

это мнение опытного человека.
а те кто заказывают как правило неопытны - и хотят наоборот побольше "наворотов". объяснить им сложно, хотят чтобы было не хуже чем у каких нить их друзей :) отсюда и запросы: "Хочу чтобы побольше всего летало, мерцало, кружилось и переливалось; и побольше музыки".

а репутацию действительно зарабатывать нужно, и очень кропотливо!!! :ph34r:
  • 0

#10 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 20:50

а те кто заказывают как правило неопытны - и хотят наоборот побольше "наворотов". объяснить им сложно, хотят чтобы было не хуже чем у каких нить их друзей  :)  отсюда и запросы: "Хочу чтобы побольше всего летало, мерцало, кружилось и переливалось; и побольше музыки".

К огромному щастю таких всё меньше и меньше :)
  • 0

#11 SCORPS

SCORPS
  • Участниk
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 23:56

Сделай так, чтобы удивились. Весь Мир - это сплошной плагиат. Так что дерзай. Совет: красивые свадебные постановочные сцены можно взять с таких фильмов Голливуда как: "Свадебный Переполох", Сбежавшая Невеста, Отец Невесты, у нас в Кишиневе взяли за основу мультик Шрек, на Одевание Невесты. Супер Кадры. Немного фантазии.
Еще пару фишек которые действуют на свадьбе.
1) Превращение девушки в Золошку. Камера на штативе, девушка в халате и только фата, она вращается вокруг себя делая 1 оборот.Камера не двигается.Девушка одевает подвенечное платье и становится на тоже место и снова вращается. При монтаже, поскольку КАМЕРА НЕ ДВИГАЛАСЬ с помощью cross disolve получается оффигетельный эффект, а если еще и Частицы с Combustion взять то просто улет.

2)Туфли сами идут к невесте.

3)Жених в парке целует невесту, невеста исчезает, он ее ищет.
4)Танцуют вальс на фоне фонтана.
5)Жених кружится с невестой, потом оператор вращается с женихом(глаза невесты), оператор вращается с невестой(это якобы глаза жениха). При таком эффекте, желательно чтобы молодоженные пускали воздушные поцелуи.

Ой, блин заколебался писать. Короче если что, кричите!!! :) :)
  • 0

#12 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2004 - 00:14

А я уже об этом где-то читал http://1dv.ru/forums/index.php?act=ST...15786715d47e02d или мираж :)
  • 0

#13 SCORPS

SCORPS
  • Участниk
  • 18 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2004 - 11:48

А я уже об этом где-то читал http://1dv.ru/forums/index.php?act=ST...15786715d47e02d или мираж :D

Верно глаголишь СЫН МОЙ :) . Просто некоторым лентяем тяжело в поиске написать одно слово "Свадьба". :D
  • 0

#14 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2004 - 12:27

SCORPS эта тема здесь http://1dv.ru/forums/index.php?act=ST...fb4ba1dac0f276a и не надо грубить :D
  • 0

#15 SCORPS

SCORPS
  • Участниk
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2004 - 00:28

SCORPS эта тема здесь http://1dv.ru/forums/index.php?act=ST...fb4ba1dac0f276a и не надо грубить  :angry:

:( Большое тебе СПАСИБО!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100