Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Регион диска, программа авторига и


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 00:22

Народ посоветуйте!

Недавно прочитал на форуме тему о смене региона на резаке и возможности записывать мильтизонные диски. Залез в свойства своего резака Sony DRU 510A- стоит 5 регион и предупреджение о том, что смена региона возможна ограниченное количество раз (в моем случае-4 раза). Это что же делается???
Как можно записывать мультизонные free region диски? Или мне уже вечно писать с пятой зоной?

Второй вопрос. Для авторинга использую Reel DVD. Все вроде бы устраивает, но только при просмотре готового диска заметна граница переходов с одного эпизода на другой - последний кадр эпизода как бы затормаживается, а затем уже начинается следующий эпизод. Это проблема Reel DVD?
Если да, то придется изучать Scenarist. А если нет, то как эту проблему можно устранить в Reel?

И последний вопрос. Я записал несколько дисков в 4:3. Сейчас смотрю на простом ТВ и все устраивает. А на перспективу, если когда-нибудь будет широкоэкранный телек, как будут смотрется на нём мои 4:3 диски? С другой стороны, если сразу писать в формате 16:9 а широкоэкранника никогда не будет...

Дайте совет!
  • 0

#2 Guest_Basil_*

Guest_Basil_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 06:54

Вроде есть пиратские смены Flash-прошивок для резаков, во всяком случае я нашел такую к своему NEC-1300A. Она делает его мультирегиональным. Правда есть мнение, что такие прошивки могут резак и испортить. Только зачем тебе нужен мультирегион - вроде пока мы все работаем на 5-ю зону:rolleyes:
В ReelDVD я сделал несколько фильмов, проблем с переходом со сцен не заметил. Файл готовился в Студии 8,0, а затем через ReelВМВ загонялся на диск.
  • 0

#3 Guest_mark2_*

Guest_mark2_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 07:43

У меня тоже NEC-1300A, регион ещё не выбрал, но ели такое произойдёт, то не помешает ссылочка на такой сайт.
  • 0

#4 Capture

Capture
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 09:42

[url="http://herrie.rpc1.org"]http://herrie.rpc1.org[/url] здесь лежат прошивки для NEC 1300 !
  • 0

#5 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 11:55

Спасибо.
Да, думаю пока лезть и перепрошивать резак не буду. Еще не настько опытен я в этом деле. Пусть будет 5 регион, тем более сейчас плееры в основном любой формат понимают.
  • 0

#6 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 12:26

И последний вопрос. Я записал несколько дисков в 4:3. Сейчас смотрю на простом ТВ и все устраивает. А на перспективу, если когда-нибудь будет широкоэкранный телек, как будут смотрется на нём мои 4:3 диски? С другой стороны, если сразу писать в формате 16:9 а широкоэкранника никогда не будет...

Пишу в 4:3,смотрю в 16:9 - никакиз потерь,тем более что в телевизоре есть переключалка на 4:3 - просто "обрезает" экран слева и справа
  • 0

#7 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 15:53

Ясно, теперь буду смело писать в 4:3. Спасибо, что сказали.

ну а по поводу рывка в момент перехода сцен? Тут какие-нибудь советы есть?
Не охота писать к примеру один длиннющий файл, а потом мотать его на ускоренном просмотре для поиска сюжетов.
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 19:48

Не охота писать к примеру один длиннющий файл, а потом мотать его на ускоренном просмотре для поиска сюжетов.

А ты запиши длиннющий файл и в самом ReelDVD разбей его на сцены как тебе надо. Тогда и рывков не будет.
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 21:35

Не охота писать к примеру один длиннющий файл, а потом мотать его на ускоренном просмотре для поиска сюжетов.

А для этого и делается разбивка на эпизоды, чтобы мгновенно переходить от одного к другому.
  • 0

#10 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2003 - 00:32

Azat подскажи, пожалуйста как это делается в ReelDVD!

Приготовил один клип - 60 минут, без меню, просто два файла- m2v и звук. Дальше что сделать для того, чтобы в ReelDVD разделить его на 3 сцены?
Я пока разобраться не смог.
  • 0

#11 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2003 - 02:45

Как будто разобрался. Осталось только поэксперементировать и проверить результат на плеере
Еще раз всем спасибо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100