Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

варианты изготовления слайд шоу


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 писатель

писатель
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2003 - 12:39

какие еще есть способы изготовить слайдшоу на DVD управляемое кнопками вперед-назад-главное_меню с музыкой кроме как последовательность стил меню с переходами между ними ?

заранее благодарен за ответы
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2003 - 20:53

Можно попробовать сделать такое, только без кнопки "Главное меню", но ведь оно и так вызывается, если нажать кнопку "Меню" на пульте плеера.
  • 0

#3 Igorik

Igorik
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2003 - 23:06

А какие программы наиболее удобны для изготовления слайдшоу на DVD с переходами и музыкой?
В какой программе делать, чтобы в меню были кнопки "вперед-назад" и было управление с пульта плеера?
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2003 - 23:58

Я уже писал как-то, но повторюсь как делаю я.
Допустим, у меня есть 30 фотографий, которые я хочу добавить бонусом к DVD-диску. Длительность пребывания на экране каждой к примеру 6 секунд (если не нажимать кнопки на пульте "вперед" или "назад"). Меняю в Студии в настройках длительность титра по умолчанию на 6 секунд.
Далее выкладываю на таймлайн Студии 30 одинаковых (любых) титра, открываю первый для редактирования, вставляю там первое фото, растягиваю его на весь экран. Если же соотношение сторон у фото не 4:3, остаются полосы или сверху и снизу, либо по бокам. Эти полосы заполняю фоном. Имеющихся в наборе Студии фонов очень мало. Но я предварительно наделал в PhotoImpact-e штук 30 своих, насколько хватило фантазии, и бросил их в папку с фонами в Студии. И теперь у меня под рукой штук 50 фонов, почти на все случаи жизни. А понадобиться еще, сделаю еще. И так дальше со всеми фотографиями.
Удобство этого метода в том, что не надо задумываться, какого размера у тебя фотографии и не сидеть не подгонять их в графическом редакторе к размеру 720*576. Студия сама все сделает. И при этом НИ ОДНОГО глюка, по сравнению с тем, если бы я выкладывал на таймлайн сразу фотографии.
Далее можно дать простор фантазии и понакидать между получившимися титрами "грёбанных". А потом добавить еще и музыку на любой вкус.
Все, дальше по стандартному сценарию -> в AVI DV-video encoder-ом -> Канопус ProCoder - > Sonic Scenarist. В Scenarist-e этот кусочек разбиваем на Chapter-ы через одинаковый промежуток в 6 секунд и цепляем получившееся слайд-шоу с музыкой и с работающими кнопками "вперед" и "назад" либо к концу основного фильма. А можно и в отдельный Title бросить.

Так делаю я. Может еще у кого какие хитрости есть?
  • 0

#5 Igorik

Igorik
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2003 - 01:21

спасибо за подробное описание, обязательно попробую.
Мне показалась довольно толковой программка Ulead DVD PictureShow, правда крякнулась похоже криво и глючит - буду бороться. Еще можно в программе авторинга Dazzle DVD Complete делать слайдшоу, правда в обоих случаях нет красивых переходов, только музыка.
  • 0

#6 писатель

писатель
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2003 - 12:45

я, наверное, неверно выразился. идея была в том, чтобы помимо фотографии на экране были видны кнопки (юзер может не знать о том, что с пульта можно листать фото вперед и назад ...)
кстати, титровалка сама подгоняет фото под пал пиксели ? (в смысле на исходном фото пиксель квадратный, а на диске нет) просто на вскидку не помню, а вся документашка дома ...
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 23:40

а мне нужно не 30 а 700 фоток - авторить?... кто помнит - если DVD поддерживает показ фото - можно ли туда музыку засунуть?
  • 0

#8 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 01:15

Можно, только тогда кнопка Next работать не будет. Перемотка должна работать.
  • 0

#9 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 23:13

На СПЛАЙНе мой сценарий свадьбы возьмите, там 100 фоток. Думаю и больше можно, только в разные тайтлы если пихать
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100