Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Сброс фалов больше 2 Гиг на DVD-ROM


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Guest_Sabat_*

Guest_Sabat_*
  • Гость

Отправлено 08 дек 2003 - 22:01

Нужно сбросить с винта на DVD-ROM несколько больших исходников - по 2-3 Гига. При попытке записать их в обычном порядке Нерой она сообщает, что дескать ISO не поддерживает фалы больше 2 гигабайт, выбирай мол систему UDF. И действительно, тип таких дисков DVD-ROM (UDF) в Нере обозначен.
Мало того, что не представляю, что это за файловая система такая, так там в этой UDF еще нужно назначить версию : 1.02 или 1.05 или 2.00 или 2.01.

Может кто просветит насчет этого? И каковы последствия могут быть от выбора скажем версии 1.02, а не 2.01?
  • 0

#2 cleric

cleric
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2003 - 22:24

Может я конечно не в тему...

Действительно, совсем не в тему

Исправил Azat.
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2003 - 23:37

Мало того, что не представляю, что  это за файловая система такая,  так там в этой UDF еще нужно назначить версию : 1.02 или 1.05 или 2.00 или 2.01.

Я тоже пока мало представляю, что за файловая система UDF (но думаю что скоро разберусь, или здесь кто просветит), но пишу всегда и форматирую DVD-RW в 2.01 и проблем с чтением на других приводах пока не было.
  • 0

#4 Guest_Sabat_*

Guest_Sabat_*
  • Гость

Отправлено 09 дек 2003 - 11:23

Спасибо, Azat
  • 0

#5 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 06:57

"Файловая система UDF была адаптирована для применения в DVD.
В частности, гарантирована совместимость со стандартом ISO-9660 для работы с существующим программным обеспечением.
На первом этапе домашние DVD-плейеры будут использовать файловую структуру UDF, в то время как компьютерные DVD-устройства пока ограничатся стандартом ISO-9660, до тех пор, пока UDF не распространится повсеместно.
Таким образом, после полной реализации заложенных в UDF возможностей пользователь сможет одновременно хранить на одном DVD-диске видеофильмы, аудиозаписи, оцифрованные фотографии и свои компьютерные файлы." http://www.osp.ru/
Greets :(
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100