Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Edition and DVD


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 09 дек 2003 - 17:27

Во первых ,хотел поблагодарить Азата за уже созданный ТОПИК по DVD,где Александр Олейник хорошо рассказал и показал в примерах...
Собственно о моей проблеме - всё делал как в этом УРОКЕ,но при выводе на DVD(Прожиг) выскакивает окно с сообщением,"что мой писюкДВД не найден,вставте диск и нажмите ОК",хотя Писюк определён Эдом???
Может где патч-заплатка есть для этой проблемы???
Иль я что не так делаю...Мой DVD DVD-Writer Pioneer DVR-106D...
SOS!!!
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 09 дек 2003 - 19:59

В очередной раз поражаюсь - сколько информации содержит данный форум,просто немеренно!!!
Прочитав ЭТУ ВЕТКУ ,потихоньку дошло что мой Пионер просто не читает грёбаный диск "SMART BUY" (DVD-R)Тайваньского производства.
Век живи-век учись!
P.S.Закиньте в РМ ,плиз,если у кого есть лекарство на DVDinfoPRO,виртуальное пиво,аж целый ящик с меня.. :lol:
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2003 - 21:21

А зачем нужен DVDinfoPRO, что она делает? Может подойдет какая-нибудь другая программа.
  • 0

#4 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 09 дек 2003 - 21:31

Азат,чесное слово,понравилась эта прога мне,даёт полную инфу о DVD болванках,скачай, попробуй,может есть лучше?(по ссылке "ЭТУ ВЕТКУ")
Если есть другие проги-я не против...
Вот ЗДЕСЬ посмотри....
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2003 - 22:21

Я пользовался до сих пор утилитами, входящими в комплект Nero.
А ту программу поищу, если чего найду, дам знать.
  • 0

#6 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 15 дек 2003 - 16:24

Наконец таки создал свой первый DVD в LED5.5
Всё оказалось гораздо проще,чем я предпологал...
СТАРТ/ИНСТРУМЕНТЫ/ЭКСПОРТ В DVD...всё с Линейки...
Указал в настройках экспорт DVD VOB(.vob)[VIDEO TS]
Битрейт 9,800 мбит/сек,звук МР2
DVD-RW(TDK)заранее отформатил прогой DVDinfoPRO для порядку...
Проект в 55 минут был готов на DVD через 3 часа
Вот такая арифметика,мне понравилось
Я лично теперь буду делать DVD только в Эде.
Вот!!!
  • 0

#7 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 дек 2003 - 20:34

Азат,мне хотелось бы выслушать твою точку зрения ,все доводы - ЗА и соответственно ПРОТИВ создания DVD в LED5.5 так как ты в создании DVD спец.В Эде есть все инструменты для этого и тем более в LED5.5 модуль для DVD вроде как улучшен,по сравнению 5.1.
Вопрос-каких инструментов тебе не хватает,чтоб создавать DVD в Эде?
Если можно,всё по полочкам...
Просто я делаю первые шаги создания DVD,мне лично понравилось это делать в Эде........
Поясни,разьясни,плиз
Говорю сразу - FAQ по созданию DVD читал(не отправляй меня туды),вопрос конкретно за LED5.5..........
  • 0

#8 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2003 - 22:54

Извините, что перебиваю... :D

На сколько мне известно, в Edition встроен тот же самый кодировщик MPEG-2, что и в Студии. Неужели вас устраивает качество кодирования в этой программе? Или может Edition не перекодирует после ProCoder'а?
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2003 - 00:40

Игорь, Edition тоже кодирует в 1 проход с постоянным битрейтом. Поэтому если файл от Канопуса закодированный 2PASS_VBR, то Edition не может не перекодировать.

Андрей. Вот тебе первый довод. Ведь кодируя в VBR2 в Канопусе достигается более высокое качество за счет того, что малоподвижные сцены кодируются с низким битрейтом, который потом экономится на более высокий битрейт (а соответственно на более качественную картинку) для сложных сцен.
2. Звук - только стерео - или PCM, который сожрет 20-25% места на диске (соответственно опять уменьшение битрейта для видео), или mpeg, без гарантии что прочтется на всех бытовых DVD-плеерах. А я уже давно пишу 6-ти канальный ac3. Есть возможность поиграться с тыловыми колонками. Например пустить туда комментарии к фильму, и если не хочешь их слушать - отключил тыловые колонки и все.
3. Если я правильно прочитал главу по DVD в Help-е Edition-а 5.5, то страничку с анимированными сценами в окошках меню можно сделать только одну, т.е. без клавиш перехода на предыдущую и последующую странички, что совершенно меня не устраивает.
4. В Сценаристе я могу сотворить с проектом ВСЁ что захочу, с любой навигацией по диску, с любым количеством вложенных меню, с программированием этих меню.
Это основное, есть еще мелкие детали. Но в монтажных программах я никогда не буду больше писать диски. Почитай форум. Через тему - "У меня не пишется диск из Студии, что делать?" Освоят Edition, будет тоже самое и в Edition-е. А у меня нет проблем. В Сценаристе очень трудно сделать "кривой проект", там сразу видно, что у тебя получится. И он не даст скомпилировать "кривой диск", выдаст ошибку с описанием того, что сделано не правильно, а не как из Студии вылетает с неизвестно какой ошибкой - error12345.

Я не переубеждаю тебя, многие с правильными руками и головой (OlegM например) очень даже неплохо и в Студии все делают и все у них получается, и с ошибками сами разбираются.
Просто мое личное мнение - не бывает ХОРОШЕГО специалиста широкого профиля. Хороший специалист он узкого профиля, т.е. хорошо умеет делать одно дело. Edition отличная (и лучшая не только на мой взгляд) монтажка. А для остального (компоузинг и создание видеоэффектов, работа со звуком и кодирование в ac3, кодирование видео, авторинг и запись диска) есть такие же отличные программы узкого профиля.
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2003 - 00:49

Андрей, вот, уже началось то о чем я говорил выше :) :)
  • 0

#11 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2003 - 02:07

Убедительно,толково обьяснил-спасибо Азат.Особенно понравилось за 6-ти канальный звук ас3.(будем думать).
Ну а в остальном ,по поводу многостраничности-это как говорится на любой вкус,мне так и достаточно одной странички меню с анимированными окошками...
"Априоре,в натуре -каждому своё"-шутка,но с долей истины.
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2003 - 02:11

Поверь мне, это тебе сейчас достаточно одной страницы меню...
Посмотрим на это через месяц :)
  • 0

#13 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 20 дек 2003 - 02:48

Вообщем,нужно разбираться ещё долго и тщательно по созданию DVD ,не должен LED по идее с этим вопросом нас профилонить,просто нужно покопать поглубже...
Я пока так думаю.....
  • 0

#14 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2003 - 03:34

A.B.K., я тоже так думаю. А еще я думаю, что версия 6.0 должна порадовать всех в этом плане: сейчас во всех программах делается ставка на авторинг
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2003 - 11:45

Вон в новом Премьере тоже ставку делали, даже 6-ти канальный звук приделали, но по-моему все равно толком-то ничего не вышло. :D
  • 0

#16 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 23 дек 2003 - 10:28

.Eсли я правильно прочитал главу по DVD в Help-е edition-а 5.5, то страничку с анимированными сценами в окошках меню можно сделать только одну, т.е. без клавиш перехода на предыдущую и последующую странички, что совершенно меня не устраивает.

Почемуто в этих хелпах действительно за многостраничность DVD Меню ничего не написано,но на самом деле это так же делаеться легко,практически автоматом,с клавишами перехода на другую и соответственно на предыдущую страницы меню!!!
Остаётся ждать Ас3,прикрутят ли как нибудь.......
Вот!
  • 0

#17 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 26 дек 2003 - 09:17

При создании DVD можно выбрать функцию "Вывести Всё с Тайм-линии" .
Эта функция экспортирует всё с тайм-линии как m2v и wav, затем попробовать кодировать wav файл в ac3 файл.
Затем ac3 и m2v попробовать соеденить вместе, чтобы создать программный поток. После чего всё это экспортировать в инструментальные средства DVD.
Возможно ли такое,может кто пробовал?...
Азат,ты об таком варианте не думал?...
  • 0

#18 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2003 - 11:37

Нет не думал еще.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100