Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помощь По Копированию Двд


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 19:38

Почитал форум, вижу тут новичков не очень-то милуют, но все-таки надеюсь, хотя бы на пару советов... -)
Я только втягиваюсь во все дело с видео-монтажем и записью DVD, пока еще ничего не знаю толком.
Почему при копировании родного DVD (BadBoys2) 1 зоны на простой DVD-Р не умещается вся информация? Знаю, что по этой причине левые диски всегда худшего качества, хотя почитал статью господина Афанасенкова и там написано, что качество всегда идентичное у видео... Только что программой CloneDVD перекатал BADBOYS2, так только половина фильма уместилась... И что странно CloneDVD написала - "ОК" - копирование успешно завершено?! Еще вопрос: какой прогой можно измерить объем информации на записанном DVD и на пустом, чтобы узнать уместится весь фильм на болванку или нет? И последнее: при копированни зонального DVD, например Зона 1, на выходе получается какая зона? Та зона ,которая в данный момент у моего резака? Извиняюсь, если задал банальные вопросы.
  • 0

#2 Soze

Soze
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 19:44

Посмотри на коробке с родным диском, там наверняка написано DVD-9.
Это значит диск двухслойный 9,4 Гб. А болванки DVD-R - однослойные 4,7 Гб. Вот тебе и половина. Есть программы которые позволяют засунуть двухслойный диск на 1 болванку. DVD2One например.
  • 0

#3 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 20:49

Посмотри на коробке с родным диском, там наверняка написано DVD-9.
Это значит диск двухслойный 9,4 Гб. А болванки DVD-R - однослойные 4,7 Гб. Вот тебе и половина. Есть программы которые позволяют засунуть двухслойный диск на 1 болванку. DVD2One например.

Всю коробку обискал, так и не нашел DVD-9, но все равно спасибо -) А DVD2ONE как засовывает на DVD-Р ? Ухудшая качество что-ли? Не подскажешь какой прогой можно объем информации на DVD узнать?
  • 0

#4 Soze

Soze
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 12:49

Ничего, что не нашел скорее всего проблема всетаки в этом.

DVD2One естественно засовывает с потерей качества. На счет места на DVD не было такой проблемы, но попробую узнать.
  • 0

#5 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 19:45

Посматри здесь уже кое что обсуждали.
  • 0

#6 Guest_ESPSerg_*

Guest_ESPSerg_*
  • Гость

Отправлено 09 янв 2004 - 19:47

Не подскажешь какой прогой можно объем информации на DVD узнать?

В "Мой компьютер" посмотри "свойства" диска, и он тебе скажет сколько занято.

По поводу клонирования больших дисков. В CloneDVD вырезаешь все лишнее (другие языки, бонусы, титры) и у тебя все влезет на ОДНУ болванку 4,6 гига.
  • 0

#7 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2004 - 03:06

Почитал про CloneDVD, решил поэкспериментировать. Для начала ничего не стал вырезать , а решил попробовать скопировать в проге CloneDVD весь диск (Matrix Reloaded - родной) один к одному. И тут меня в стопор прога вогнала, после копирования все влезло на один диск. Стал сверять объм информации на родном и на том, что я прожег. На родном 6,7 Гига, на моем 4,4 Гига. При этом на моем диске файлов меньше и некоторые другого размера. Как это может быть!?!? Ведь я ничего не вырезал, ничего не сжимал... Посмотрел фильм, все один к одному - и титры и языки и видео.... Ничего не понимаю... Разъсняти пожалуйста -)
  • 0

#8 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 02:47

Ндаа, как я и предполагал, новичкам не особо помогают.... Ну ответьте хоть кто-нибудь.. Поставил последнюю версию CloneDVD, так там вообще есть строка качества видео и качество примерно посередине показывает. Так что Clone DVD все-таки при копировании сжимает видео? Вроде считается, сто CloneDVD 1 к 1 пишет?
  • 0

#9 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 09:48

Ндаа, как я и предполагал, новичкам не особо  помогают....

Видимо здесь не копируют DVD, а свои создают!
Посему и не подсказывают.....
....и зачем их копировать? Купил, поставил в коллекцию... и смотри спокойно! В деньгах выигрыша ведь практически нет...!
  • 0

#10 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 12:06

Ндаа, как я и предполагал, новичкам не особо  помогают....

Видимо здесь не копируют DVD, а свои создают!
Посему и не подсказывают.....
....и зачем их копировать? Купил, поставил в коллекцию... и смотри спокойно! В деньгах выигрыша ведь практически нет...!

Да, я согласен, я именно так и делаю, при чем покупаю как правило родные диски первой зоны с перводами, но у меня проблема, с которой я уж не стал тут обращаться, уж точно никто не поможет. Проблема в следующем: при записи своих смонтированных фильмов на DVD происходит постоянное рассыпание картинки. Сколько не писал ни разу не получилось целиком записанного фильма. Перепробовав все что только можно, я решил проверить работоспособность своего резака, подозревая что он возможно резак просто неисправен. Для этого решил переписать DVD-фильм. В случае если бы и при простойм копировании ничего бы не вышло, я бы сделал вывод о неисправности резака и поменял бы его. Однако у меня и сечас не получается это сделать. Все равно картинка либо виснет, либо рассыпается на квадраты. Вот поэтому я и задал пару простых вопросов по копированию DVD, которые мне не известны. Но увы... похоже тут любят только общаться профи с профи на длинные, профессиональные темы....
  • 0

#11 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 12:20

Проблема в следующем: при записи своих смонтированных фильмов на DVD происходит постоянное рассыпание картинки. Сколько не писал ни разу не получилось целиком записанного фильма.

Этот вопрос наверно и поинтересней будет...
Ща наговорят! :blink:
Чем диск собираешь? Какой резак?
Какие болванки? На чем смотришь?
Больше информации-меньше вопросов.
  • 0

#12 Soze

Soze
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 12:21

Блин пока писал, pvk опередил меня...

Так вот эта твоя проблема гораздо ближе к форуму.
Создай новую тему и опиши там ее подробно. В какой проге создаешь кино, в какой делаешь авторинг, чем пишешь, какой резак, в чем конкретно проблема. Думаю кто нибудь подскажет.

А на счет CloneDVD я то-же думал что 1 в 1 пишет. У меня дома лежит
Матрица, правда не первозонник, а наш но тоже лицензионный.
Сегодня попробую скопировать, если еще есть интерес к этой теме - завтра поделюсь впечатлениями.
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 12:21

Попробуй посмотреть содержание диска программой IfoEdit, программа бесплатная и весит немного. Скачай и посмотри из чего состоит диск, что и сколько места на этом диске занимает.
Здесь найдешь небольшое описание как работать с этой программой.
Также, если силен в английском, можно посетить сайт http://www.doom9.org/, там тоже есть много интересных статей.
  • 0

#14 Raz

Raz
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 13:32

Я понимаю, что Вы меня держите за новичка, который сразу полез со своими тупыми вопросами, но это не совсем так. Я внимательнейшим образом изучил форум, скачал все программы, которые тут советуют, все их изучил на начальном уровне и все попробовал. Фильмы я создавал в Медиа Студии, потом ProCoder, потом ReelDVD, потом VOB на диск(только Вербатимы или ТДК, пробовал и Р и РВ). Так ничего не выходило, вернее все выходило, но картинка распадается на квадраты или виснет каждый раз, при чем не всюду!, а примерное через час-полтора от начала.. пробовал и другие проги, Nero например, результат одинаковый. Пробовал много раз, потом отчаялся и решил проверить резак (Teac) методом перезаписи DVD-фильма. Вот тут то я и столкнулся с прогами CloneDVD, InfoEdit, DVDecryptor да и кучей других. Скачивал последние версии, и никакого результата. Один раз кажется получилась матрица без глюков, но в тот раз я не сделал Меню, и решил прееписать и уже ничего не выходило. В общем всеми прогами я уже овладел на начальном уровне (Сценариста только не юзал пожалуй). Пришел к выводу, что резак порченный (хотя куплен недавно в www.meijin.ru) Вызвал на четверг мастера из фирмы, пусть как-то тестит, заставлю его резак заменить, надеюсь что решу проблему. Если же нет, то просто отчаюсь, уже все перепробовал.
  • 0

#15 Raz

Raz
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 13:38

Блин пока писал, pvk опередил меня...

Так вот эта твоя проблема гораздо ближе к форуму.
Создай новую тему и опиши там ее подробно. В какой проге создаешь кино, в какой делаешь авторинг, чем пишешь, какой резак, в чем конкретно проблема. Думаю кто нибудь подскажет.

А на счет CloneDVD я то-же думал что 1 в 1 пишет. У меня дома лежит
Матрица, правда не первозонник, а наш но тоже лицензионный.
Сегодня попробую скопировать, если еще есть интерес к этой теме - завтра поделюсь впечатлениями.

Да, интерес есть. Если не сложно, буду тебе благодарен за информацию. Интерес уже появился за время этих мучений -) Теперь уже просто любопытно почему CloneDVD при перезаписи выдает информацию меньшую по объему. А если скачаешь с родного сайта последнюю версию CloneDVD, то увидишь, что там они разместили шкалу качества изображения, которое ты получаешь после их проги, и в случае если на оригинале информации более 4.7 гигов, то по это шкале качество видео оценивается значительно хуже. Видимо если на оригинале более 4,7 Гигов, то CloneDVD ужимает видео, что конечно, не есть хорошо.
  • 0

#16 Raz

Raz
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 13:39

Сорри, пришлось логин сменить, забыл пароль от "Владимира" -)
  • 0

#17 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 13:44

вопрос немного не по теме, но Владимир_new, подскажи где берешь фирменные DVD для 1-ой зоны с русским переводом.
  • 0

#18 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 13:53

вопрос немного не по теме, но Владимир_new, подскажи где берешь фирменные DVD для 1-ой зоны с русским переводом.

О, подобрал парольчик свой -)
Да есть знакомый, который раньше в Пурпурном Легионе работал, сейчас вроде уже не работает, но с DVD связан. Так вот он постоянно привозит нам новинки только 1 зоны с переводами на MD. Правда дешево не получается - переводы по 10, DVD по 30-35.
  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:11

Чё-то я не понял с кем разговаривать-то? C Владимир_new или с Raz? И зачем несколько ников на одном форуме?
  • 0

#20 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:16

Чё-то я не понял с кем разговаривать-то? C Владимир_new или с Raz? И зачем несколько ников на одном форуме?

Просто я начинал тему из дома, а продолжал из офиса, и не мог вспомнить пароль. Это вся я, можете общаться, если есть желание конечно, со мной - Владимиром.
  • 0

#21 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:26

А хочешь, я скажу, в чем твоя проблема?
Твой DVD-плеер наверняка "Xoro"
Угадал? :D
  • 0

#22 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:28

А хочешь, я скажу, в чем твоя проблема?
Твой DVD-плеер наверняка "Xoro"
Угадал? :D

Xoro это что такое? У меня Teac-DV50
  • 0

#23 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:31

Блиннн...
Ну ты на чем свои DVD диски смотришь?
  • 0

#24 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:35

Блиннн...
Ну ты на чем свои DVD диски смотришь?

Ааа -) У меня Пионер -717, Самсунг, Denon и сам DVD-привод в компе. На Самсунге и Denon'e вообще не играются, а на Пионере вот как раз та история, о которой я писал выше. Но самое странное, что и на Teac'е , хотя и лучше но тоже самое.
  • 0

#25 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:40

А ни чего там при кодировании не наперепутал?
Параметры какие выставлял? Звук какой?

Хотя...кваНдратики..... :D
  • 0

#26 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:45

Ну наконец-то я ошибся...
Просто у меня был плеер "Xoro" - на нем чераз час просмотра изображение сыпаться начиналось... Выключишь минут на пять - и дальше смотришь. :D
  • 0

#27 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:49

А ни чего там при кодировании не наперепутал?
Параметры какие выставлял? Звук какой?

Хотя...кваНдратики..... :D

Ну я все делал как у Афанасенкова, звук AC3 обычный в ReelDVD кодировал. Главная странность в том, что это происходит не на всем фильме, а внезапно в разных местах как правило во второй части....
  • 0

#28 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 14:50

Ну наконец-то я ошибся...
Просто у меня был плеер "Xoro" - на нем чераз час просмотра изображение сыпаться начиналось... Выключишь минут на пять - и дальше смотришь. :D

Ндааа, хороший плеер -)
  • 0

#29 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 15:11

Ну тогда или привод бракованный или болванки бракованные.
  • 0

#30 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 15:21

Ну тогда или привод бракованный или болванки бракованные.

Ну болванок я уже штук 10-15 поменял, брал ТДК и Вербатим.. Вот остается пенять на привод.. В четверг приедит мастер, посмотрим. Надеюсь, что дело в приводе...
  • 0

#31 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2004 - 23:24

Сегодня приходил мастер, и поленившись что-то тестить вообще, просто заменил мой Teac DV-W50D на Teac DV-W58G. Так теперь записанные болвани вообще не читаются ни на одном из моих плееров. Почему так?
  • 0

#32 Soze

Soze
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2004 - 15:15

Возвращаюсь в вопросу о CloneDVD. Да размер уменьшает. Причем существенно. По какому принципу не понял. Попробовал еще SmartRipper. Тоже потеря в весе, но совсем незначительная - вместо 6.6 Гб 6.1.
Да! Копировать пробовал только на винт. Доберусь до магазина, куплю DVD-RW попробую закатать на диск.

На счет Teac - я с ними не сталкивался, Дома у меня Sony на работе Toshiba. Таких проблем не было. Опиши подробнее, как пишешь болванки, программа, формат и т.п.
  • 0

#33 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2004 - 17:32

Спасибо за информацию, буду знать. Процесс записи опишу в понедельник обязательно. Но наверняка же есть программы, скидывающий на Винт информацию с DVD 1:1, пробовал Pinnacle Instant Copy, так она отказала записывать на хард все что больше 4.7 Гигов почему-то...
  • 0

#34 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 13:54

Опиши подробнее, как пишешь болванки, программа, формат и т.п.

Делаю все точно как у Афанасенкова в статье. Сначала в UMSP7 монтирую фильм, создаю авишку, затем Canopus (все настройки как в статье), затем ReelDVD, ну и полученный образ скидываю VOB'ом на болванки. Пробовал Вербатимы и ТДК и Р и РВ, получается хорошее качество все нормально, все меня устраивает, но каждый раз в середине фильма происходит примерно одинаковая ситуация: либо картинка стопорится и виснет, либо распадается на квадраты. Уже сто раз все переделывал, ничего не выходит. Решил просто DVD скопировать для проверки резака, и все повторялось... Теперь вот заменил резак, сразу же сделал пару копий Матрицы. Теперь, правда я не могу на своих плеерах проиграть диски, но прогонял на компьютере и опять зависание в некоторых местах. Не знаю что и делать теперь. Может какое-то конфликт по железу? Хотя все брал в www.mejin.ru фирменное и самое лучшее (на деньги не скупился при покупке компа). Не знаю что теперь делать и за что вообще браться...
  • 0

#35 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 18:51

Попробуй протестировать привод, болванки прогой DVDINFOPro
  • 0

#36 Владимир_new

Владимир_new
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2004 - 21:40

Попробуй протестировать привод, болванки прогой DVDINFOPro

Протестировал, скорость нормальная, чтение без ошибок. Что это означает?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100