Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сделал Svcd


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Stoyan

Stoyan
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2004 - 18:49

Пинаклом смонтировал 20-ти мин клип...
Сделал Канопусом SVCD... немного с обрезанием с верху и снизу...
качество устраивает.

закатал улидом DVD на CDR...

На компе смотрится просто зашибись!
Ставим на DVD проигрыватель Пионер, на телике наблюдается легкое дрожение.. Оно не то чтоб сильное но несколько раздражает..

В чем трабл? Или это норма?
  • 0

#2 ald

ald
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2004 - 19:08

Наверное поля перепутал. Канопус не умеет автоопределять порядок полей. После 10-ки в Канопусе для source-файла надо ставить "Interlaced" и "Upper field first". В Target файле - по барабану. Можно оставить то что есть.
  • 0

#3 Rau1

Rau1
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2004 - 11:27

У меня такое было когда я пыталься маленький проект DVD записать на обычную болванку CD-R или RW, правда там было не маленькое дрожжание а офигенное. А сейчас я заметил дрожжание на некоторых проектах DVD, и записаных на диски DVD..

Тут мой вопрос на такую же тему, если что вдруг ...
http://1dv.ru/forums...b44a7df86f1d2d3
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2004 - 13:15

Rau1:
А что, можно записать DVD на обычную болванку? И это будет читаться на бытовом дивидюке?
  • 0

#5 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2004 - 14:07

чем только не пробовал записать DVD на обычную болванку - результат один и тот же: eject и надпись "вставьте правильный носитель".
  • 0

#6 Alexanderk

Alexanderk
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2004 - 20:29

Rau1:
А что, можно записать DVD на обычную болванку? И это будет читаться на бытовом дивидюке?

Да можно. Читатся будет, но не на всех. Формат называется miniDVD. При больших битретах будет торможение изображения. Мой BBK-939 читает такие диски, но с битрейтов не более 4200. На диск помещается минут 15 - 20.э
Делаю образ DVD в Ulead DVD MovieFactory 2 и пишу Nero 6.
  • 0

#7 Rau1

Rau1
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2004 - 22:24

Правильно как сказал Alexanderk, у меня Yamaha S540 когда в него вставляешь обычную болванку с форматом DVD он пишет miniDVD. Битрейт не пробовал варировать, но когда был 8000 он первые 7-10 секунд начинал играть хорошо, а потом тормозил безбожно.
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2004 - 01:39

закатал улидом DVD на CDR...

А я делал не так. Смонтировал два клипа в общей сложности 35 мин в студии.
Как и ты пожал в Канопусе без кропинга, правда. Затем положил их опять в Студию и закатал на CD-RW.
Все отлично проигрывается, без дрожания, и качество на TV, по-моему, лучше, чем с пленочного видеопроигрывателя. :lol:
P.S. Попробовал сделать то же самое в Roxio CD/DVD Creator - в нескольких местах изображение рассыпается на пиксели.
  • 0

#9 Alexashka007

Alexashka007
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2004 - 13:43

То Stoyan
А не проще ли все-таки SVCD писать на CD-R/RW, а DVD на DVD-болванки? :(
А по поводу дрожания вопрос был поднят еще и здесь: http://www.pinnacles...ic&f=1&t=004146
Удачи! :rolleyes:
  • 0

#10 CityAceE

CityAceE
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2004 - 19:07

Наверное поля перепутал. Канопус не умеет автоопределять порядок полей. После 10-ки в Канопусе для source-файла надо ставить "Interlaced" и "Upper field first". В Target файле - по барабану. Можно оставить то что есть.

Что-то я не нашел, где можно выставить "Interlaced" и "Upper field first". Или речь не о Pinnacle Studio версии выше 8.10?
  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 01:54

чем только не пробовал записать DVD на обычную болванку - результат один и тот же: eject и надпись "вставьте правильный носитель".

Программа Sonic DNDit Pro пишет DVD на CD болванку (до 15 мин.). Но ве все бытовые проирыватели таки диски читают. Зато на мониторе все ОК.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100