Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ulead Mediastudio Pro


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Пин

Пин
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2004 - 16:25

Читал спор о том какя прога лучще АР или Studio. Сам долго пробывал и то и другое. И выбрал Ulead. Считаю что это золотая середина. Но необходимо общение с единомышлиниками.
Давайте общаться.
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2004 - 17:07

Полностью с табой согласен.
Ulead MediaStudio Pro 7
Самый удобный и быстрый редактор ;)

Сообщение отредактировано Jurij: 18 фев 2006 - 03:06

  • 0

#3 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 01:19

Начинал работу именно с Юлида, когда его возможностей стало нехватать подключился к Премьеру 6.0 и 6.5 (на самом деле проги здорово дополняют друг друга) К неоспоримым преимуществам Юлида, конечно стоит отнести более простой интерфейс и большое количество встроенных наглядных переходов, движений, стилей и т.д.
Зато с появлением Премьера Про полностью отложил Юлид в сторону. Хотя выбор программы - это дело вкуса.
А специализированный форум по Юлиду здесь:
http://www.videoedit...php?showforum=5
  • 0

#4 Пин

Пин
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 10:08

Спасибо, за быстрый отклик. Uleadom начал пользоваться недавно. Городок у нас маленький, поэтому смог достать только английскую версию. Начал переводить сей ресурс, но перевод занимает массу времени и на сам монтаж время не остаётся. Поэтому назрел вопрос где можно взять русификатор? В сети найти не могу. Если кто знает поделитесь ссылкой пожалуйста. И еще, поставил плагин Frameserver, но не могу понять как им пользоваться. Можно ли добавить в Ulead переходы и фильтры, и как это сделать.
  • 0

#5 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 10:33

Зайди на официальный сайт ULEAD и скачай USER MANUAL он хоть и на английском, но все иллюстрировано и многое понятно даже без текста. А еще лучше воспользуйся поиском в указанном выше форуме и найдешь ответы на многие вопросы. Кстати, если я не ошибаюсь, то там же в разделе СОФТ есть ссылки на русский юлид (посмотри тему про NETBOX)
  • 0

#6 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 26 янв 2004 - 15:03

К Улиду можно прицепить - от Канопуса - Фотоальбом и Экплод.
Так-же Голливуды и Бургеры,а по звуку - эффекты от Соник Фаундри.
Думаю,что список не полный.
  • 0

#7 Пин

Пин
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2004 - 22:00

Алекс я последовал твоему совету, но видемо у меня совсем туго с английским, т.к. на сайте не нашел не мануала не поиска. Правда ссылки на форумы были, но там тоже все по буржуйски. И еще если можно попадробнее, как организовать случку Улеада с Голливудом и другими плагинами.
  • 0

#8 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2004 - 10:34

Для тех, у кого совсем туго с английским, рекомендую книжицу по обучению работе с Юлидом. Зайдите в инет-магазины (или www.bolero.ru, или www.ozon.ru, или им подобные), наберите в строке поиска Ulead, и вам вывалится единственный вариант. Я себе заказал с полгода назад и не нарадуюсь. Все разжевано до мелочей. Сейчас использую Юлид и Студию. Студия для чернового и простого монтажа. Юлид - для наложений и пр.
  • 0

#9 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 28 янв 2004 - 13:11

как организовать случку Улеада с Голливудом и другими плагинами.

Какие-то ставятся автоматически,какие-то требуют специальных "дружилок"
  • 0

#10 Bullet-Tooth Tony

Bullet-Tooth Tony
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2004 - 13:35

Я бы не согласился, что Юлид МС намного проще Премьера. При определённом умении в Премьере многие вещи делаются быстрее и проще. Может быть, конечно, я в Юлиде МС много чего не знаю. Впрочем у меня стоит и тот, и другой. Работаю обычно в Премьере, иногда для каких-то очень специфических целей использую МС.
  • 0

#11 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 28 янв 2004 - 13:55

Мне кажется,что Улид менее "наворочен",чем "Премьер",при этом менее требователен к системным ресурсам,понимает DV-type1 и 2 (если не ошибаюсь-с версии 6,5), НО обладает гораздо меньшими возможностями по плагинам.
  • 0

#12 STAM

STAM
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2004 - 19:18

Подскажите пожалуйста.На сколькиx дискаx,какого приблизительно размера должны быть полные,лецинзионные версии UMS7 и UVS7(всё PRO)?Если я иx покупаю оффициально от производителя,в штатаx например.
Могут ли они быть пакетом аж на 7-ми CD каждая?
  • 0

#13 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 12:03

Ulead MSPro тем и хорош, что его постигаешь без учебника, очень многое очевидно. Лучший плагин - Boris Red, только релизный, а не триальный ( на сегодня свежайший Boris Red 3 GL ), я его вижу даже по ЦТ. Holliwood 458 ставится легко, для его регистрации понадобится генератор ключей ( подойдет даже старинный от Holliwood 41), речь о взломе не идёт. Какие-то неочевидные моменты по Ulead можно подсмотреть на http://www.afanas.ru и spline.ru , например клавиатурные команды.
  • 0

#14 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 09 фев 2004 - 13:39

Подскажите пожалуйста.На сколькиx дискаx,какого приблизительно размера должны быть полные,лецинзионные версии UMS7 и UVS7(всё PRO)?Если я иx покупаю оффициально от производителя,в штатаx например.
Могут ли они быть пакетом аж на 7-ми CD каждая?

У меня не совсем правильная с русским переводом на одном CD,хотя есть ещё и в сборнике программ от Улида - кажется,всё тоже самое(во втором случае без туториала).
Медия студию ещё могу как-то представить на 7 дисках (допустим-отдельно - Burn disk images,Audio Editor,Video Editor,CG Infinity ,Video Capture и Video Paint + туториалы. А чего-ж они напихали на 7 дисков в Video Studio ? :(
  • 0

#15 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2006 - 18:05

У меня не совсем правильная с русским переводом


А есть-ли у кого (уже) русификатор к UMSP 8.0 ?
  • 0

#16 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2006 - 20:18

Нету еще русификатора к 8.0 :D

Я тут съездил на форум видеолюбителей в Чернигов (респект Руслану за организацию и проведение сего мероприятия). Так вот там демонстрировали возможности Ликвида 7.0 (даже раздавали в личное пользование). А многие из присутствовавших были ярыми сторонниками премьера или эдика. Так вот когда я показал некоторым присутствовавшим товарищам на своем служебном ноутбуке (!) лишь немногие возможности улида 7.0 (что успел за пять минут на скорую руку баловства ради), почти все из них попросили у меня прислать им дистрибутивчик этого достойного продукта.
О возможностях нового улида 8.0 я пока говорить не стану, все еще не изучил, но их достаточно много и по возможностям он ничуть не уступает премьеру 2.0, который в ознакомительных целях я себе имел несчастье поставить, во всяком случае на вышеупомянутом форуме я не увидел ничего такого, чего бы я не смог сделать в улиде 7.0, а в 8.0 и подавно.
  • 0

#17 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2006 - 20:45

morpheus руссификаторы это зло, полезут глюки не извесно откуда, как было с семеркой. Есть же неплохой перевод руководства пользователя.

Сообщение отредактировано SergeyK: 07 фев 2006 - 20:46

  • 0

#18 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 00:38

SergeyK ты прав
я тоже когдато установил русик на Видео студию 9, и натебе, бака полезли, то гребенка при выводе, то еще чегото, а как удалю русик то как часы прога рулит...
Сначало все не понимают че там в программе (все по английски) но потом прывыкаеш, методом втыка и нажатием кнопок изнаеш че оно такое, У меня даже есть англ Виндовз, но нармально живу, и не че такого...
  • 0

#19 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2006 - 18:23

"Глюков" русификации 7 версии не помню - они появлялись только при установке доп.модулей ( когда их было оч.много) либо при установке SP 2 к UMSTP 7.0 на WIN XP SP 2...
Русификатор уже есть. Ситуация с русификатором как и c версией 7,0 - пока только меню...
Кстати,о "глюках" - они появляются преимущественно на продуктах ABOBE при их русификации - Было замечено как на Premiere ,так и на AE.
  • 0

#20 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2006 - 11:45

"Глюков" русификации 7 версии не помню

Список фильтров не отображался при вызове из контекстного меню клипа. Возможно мы пользовались разными руссификаторами.
  • 0

#21 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2006 - 15:34

SergeyK - абсолютно правильное замечание,-вместо списка интимно-снежная чистота...
  • 0

#22 Sergo13j

Sergo13j
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2006 - 15:17

Какие-то ставятся автоматически,какие-то требуют специальных "дружилок"

А нельзя ли поподробнее. Где что брать и что куда катать. НУ и как их сдружить. Уж оч прикольные есть переходы в Голивуде. Но Ulead уже как родная стала
  • 0

#23 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2006 - 15:31

Зайди сюда
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=20527
  • 0

#24 Sergo13j

Sergo13j
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2006 - 15:40

Вот спасибо. Сам я почему то не нашел. Огромное спасибо
  • 0

#25 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2006 - 15:50

Короче говоря, чтобы не ломать голову над реестром качай
Hollywood FX4.5.8 только его, другие не пойдут :D
Далее плагин для UMSP плагин
Далее...инсталлируем Holl.4.5.8 c сериалом:

(Юрий звыняй) Серийник и Активация 90 дней - пожалуйста в ПМ

Если Медиа 8, то перед установкой плагина, зайти в regedit, и переименовать на время установки папку 8.0 в 7.0 ,а потом обратно.

В ветках: HKEY_CURRENT_USER\Software\Ulead Systems\Ulead MediaStudio Pro\8.0

и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ulead Systems\Ulead MediaStudio Pro\8.0

Сообщение отредактировано mhz21: 07 мар 2006 - 19:46

  • 0

#26 Sergo13j

Sergo13j
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2006 - 21:15

Делал все как ты и сказал. Поменял номер в регистре все установил. Вернул регистр как было.... Тишина. Потом вспомнил что привязка по умолчанию предлогала 6-й Улеад. поменял в регистре не на 7 а на 6. Тут то мне фишка и пошла :D Спасибо за помошь :) По поводу патча у меня студия версии 8 ровно. Стоит ли патчить? Это про патч 3.02-3.04 А переходы ссылку ребята на другом форуме слили. Вот их за то ставить беззззз проблем. :) Еще раз спасибо что помог. Теперь я просто перец :(

Сообщение отредактировано Jurij: 07 мар 2006 - 21:44

  • 0

#27 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2006 - 21:54

Sergo13j тема HFX+UMSPro7 здесь будь внимательней,не надо дублировать темы :D
Читай весь форум по звуку тоже есть ветка,все ссылки которые ты выкладывал есть здесь
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100