Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фальшивый Стандарт S-vhs?


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 16:46

У меня 2 вопроса:
1) Меня долго беспокоило слабое качество изображения, получаемое при записи сигнала стандарта VHS на компьютер (плата Миро 10 плюс через композит). Мне посоветовали перейти на Super VHS и писать через s-video (более высокая четкость изображения, цвет и т.д.). Но на дорогие модели денег не хватит, а тут за 220 баксов появилось вроде бы то, что надо. Конкретно – модель JVC HR-S5965EU. Но ... там написано следующее «Super VHS-изображение с высоким разрешением и Super VHS ET-запись». Насколько я понимаю, это запись в стандарте S- VHS на обычную кассету. А собственно на S-VHS кассету при этом он пишет?
2) Снова цитата: «S-VHS имеют более качественное изображение, за счет разделения видеосигнала на яркостную и цветностную составляющие сигнала, при этом запись производится на S-VHS кассеты». Я спросил в магазине: будет ли на выходе s-video у модели JVC HR-S5965EU это самое «разделение видеосигнала на яркостную и цветностную составляющие сигнала». Специалист мне ответил, что для этого в магнитофоне на одном из SCART – разъемов должен быть параметр RGB. У этой модели его нет. Значит, сигнал на выходе – «не совсем S-VHS», или я чего-то не понимаю. Я – любитель, и буду рад, если кто-то мне посоветует что-то дельное.
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ.
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 17:05

1) Купи лучше б.у. полупрофессиональный видик - мой PANAS вместе с раскодированием звука от тюнера и сменой головок обошелся в те же деньги.
Но возможностей не сопоставимо больше (ТВС - незаменимо при оцифровке старых кассет; несколько групп входов-выходов - не требуется перекоммутация;другие)
2)Зачем SCART да еще с функцией RGB :) Когда захват ты будешь делать с S-Video выхода?

З.Ы, У моего Панаса есть и SCART и тюльпаны и s-video а комплект головок весьма дешев - порядка 40 у.е. (енто важно! спрашивать при покупке)
  • 0

#3 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 18:20

Спасибо огромное за ответ!

1) Купи лучше б.у. полупрофессиональный видик - мой PANAS вместе с раскодированием звука от тюнера и сменой головок обошелся в те же деньги.
--Я живу в Киеве - это сложнее купить. Тем более по такой цене.

Но возможностей не сопоставимо больше (ТВС - незаменимо при оцифровке старых кассет; несколько групп входов-выходов - не требуется перекоммутация;другие)
2)Зачем SCART да еще с функцией RGB Когда захват ты будешь делать с S-Video выхода?
--У того JVC - только скарты и тюльпаны, а s-video нет.
З.Ы, У моего Панаса есть и SCART и тюльпаны и s-video а комплект головок весьма дешев - порядка 40 у.е. (енто важно! спрашивать при покупке)
--Я бы такой тоже себе взял!
  • 0

#4 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2004 - 05:05

.... ТВС - незаменимо при оцифровке старых кассет...

А этот приборчик можно отдельно купить, подскажите плиз?
  • 0

#5 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2004 - 19:29

TBC купить можно и отдельно
у меня где-то валяется инфа на эту тему
если найду - обязательно выложу
  • 0

#6 Guest_кваз_*

Guest_кваз_*
  • Гость

Отправлено 01 фев 2004 - 12:36

Расшифруй пожалуйста,для непонятливого,что за ТВС
  • 0

#7 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2004 - 13:42

TBC (Time Base Corrector) - это аппарат для синхронизации видео и звука. Более точно: корректор временных искажений с высококачественной технологией компенсации выпадений, повышения стабильности видеосигнала и устранения временных ошибок, вносимых вследствие неточностей работы лентопротяжного механизма.
  • 0

#8 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 05:58

У меня в наличии JVC-8955. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ качество записи на S-VHS. Отличное качество на VHS. Обошелся мне за 340 нерублей. Это почти 5965 но с монтажными функциями, Jog'ом спереди плавающей головкой и другими понтами. А систему BEST пока-что никто не переплюнул. Старые кассеты как новые пляшут. Рекомендую. Будут вопросы по моделях JVC - радо отвечу.
  • 0

#9 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 08:09

плата Миро 10 плюс

качество не очень
  • 0

#10 Earl_Aries

Earl_Aries
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 16:57

Насколько я понимаю, это запись в стандарте S- VHS на обычную кассету.

нет не правильно, на кассету маркированную "Super VHS ET"

и с TBC найти видик на украине очень тяжело :lol:
  • 0

#11 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 17:26

Насколько я понимаю, это запись в стандарте S- VHS на обычную кассету.

нет не правильно, на кассету маркированную "Super VHS ET"

и с TBC найти видик на украине очень тяжело :lol:

Нет, все-таки на ОБЫЧНУЮ кассету. Только это не совсем S-VHS. Вместо 420 суперовских линий получаяться 400 (против 250 у VHS).
  • 0

#12 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 17:49

на обычную можно конечно, но... на кассетах с маркировкой "Super VHS ET" качество все же получше будет - сам проверял. У меня сдвоеный JVС SR VS30 - миниDV и SVHS.
И, для тех кто не знает, запись"Super VHS ET" не читается иногда даже на суперовских видиках, а на простых и подавно...
:lol:
  • 0

#13 Earl_Aries

Earl_Aries
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 17:50

У меня в наличии JVC-8955. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ качество записи на S-VHS. Отличное качество на VHS. Обошелся мне за 340 нерублей. Это почти 5965 но с монтажными функциями, Jog'ом спереди плавающей головкой и другими понтами. А систему BEST пока-что никто не переплюнул. Старые кассеты как новые пляшут. Рекомендую. Будут вопросы по моделях JVC - радо отвечу.

система БЭСТ вроде не справляется с эфирным вещанием
ТВС нужен

какой ЖиВиК справляется с эфирным вещанием?
  • 0

#14 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 22:32

ТВС у 8955 есть
А вообще посмотри http://www.jvc-pro.r...388.asp?PID=947
  • 0

#15 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2004 - 22:19

Запись"Super VHS ET" не читается иногда даже на суперовских видиках, а на простых и подавно...
:)

Дело в том, что старые суперовские магнитофоны расспознают супер исключительно механически (по дырочке на видеокасете). В адаптере ее можно высверлить и покатит. :) Эсли же нужно большую кассету на старом видике просмотреть - прийдеться высверливать "суперовскую" дырочку и на ней. Что касаеться несуперных видиков - то тут никакие механические манипуляции не помогут :(
  • 0

#16 Tony

Tony
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2004 - 17:53

Запись"Super VHS ET" не читается иногда даже на суперовских видиках, а на простых и подавно...
:(

Дело в том, что старые суперовские магнитофоны расспознают супер исключительно механически (по дырочке на видеокасете). В адаптере ее можно высверлить и покатит. :blink: Эсли же нужно большую кассету на старом видике просмотреть - прийдеться высверливать "суперовскую" дырочку и на ней. Что касаеться несуперных видиков - то тут никакие механические манипуляции не помогут :(

Чо-то запутано. Во первых на всех камерах S-VHS можно писать в таком режиме и на обычную ленту (если сделать дырку в корпусе кассеты. Некоторые обычные кассеты уже имеют такую дырку, но закрытую заглушкой) но при этом ее можно смотреть только на S-VHS магнитофонах или с S-VHS камеры. Исключение составляют все JVC видаки: в них S-VHS на воспроизведение зашито во всех моделях включая и плейеры (сам проверял в м-видео, принес S-VHS кассету и заставил продавца вставлять во все имеющиеся JVC модели). Если использовать "ломаные" обычные касеты - в режиме S-VHS записи, то уровень шума остается достаточно большим. Это связанно с тем, что плотность записи на кассете повышается и головка в этом режиме пишет с большим током записи (для намагничевания рабочего слоя кассеты S-VHS требуется больший ток). Так что лучше использовать родные S-VHS кассеты. В режиме Super VHS ET ток записи такой же как для обычных, но и плотность меньше, так что качество по-середине.
Что касаемо коннектора S-VHS (точнее S-VIDEO), то это только стандарт интерфейса и в грамотно сделанных аппаратах качество сигнала одинаковое в S-VIDEO и в композитном , хотя встречались аппараты где композитный сигнал был намного хуже S-VIDEO. Скорее всего в нем было не соответствие уровней, поскольку делается он как правило из S-VIDEO.
  • 0

#17 Guest_ВикВлад_*

Guest_ВикВлад_*
  • Гость

Отправлено 11 июл 2004 - 17:25

У меня 2 вопроса:
1) Меня долго беспокоило слабое качество изображения, получаемое при записи сигнала стандарта VHS на компьютер (плата Миро 10 плюс через композит). Мне посоветовали перейти на Super VHS и писать через s-video (более высокая четкость изображения, цвет и т.д.). Но на дорогие модели денег не хватит, а тут за 220 баксов появилось вроде бы то, что надо.  Конкретно – модель JVC HR-S5965EU. Но ... там написано следующее «Super VHS-изображение с высоким разрешением и Super VHS ET-запись». Насколько я понимаю, это запись в стандарте S- VHS на обычную кассету. А собственно на S-VHS  кассету при этом он пишет?
2) Снова цитата: «S-VHS имеют более качественное изображение, за счет разделения видеосигнала на яркостную и цветностную составляющие сигнала, при этом запись производится на S-VHS кассеты».  Я спросил в магазине: будет ли на выходе s-video  у модели JVC HR-S5965EU это самое «разделение видеосигнала на яркостную и цветностную составляющие сигнала». Специалист мне ответил, что для этого в магнитофоне на одном из SCART – разъемов должен быть параметр RGB. У этой модели его нет. Значит, сигнал на выходе – «не совсем S-VHS», или я чего-то не понимаю. Я – любитель, и буду рад, если кто-то мне посоветует что-то дельное.
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ.

попробуй scenalyzerLive3.0
  • 0

#18 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2004 - 18:29

Меня долго беспокоило слабое качество изображения, получаемое при записи сигнала стандарта VHS на компьютер (плата Миро 10 плюс через композит).

DC10+ тут не причём, это я про качество. Что на плату дал то и получи. Количество головок в видаке, чистота их, изношеннсть головок..... это всё влияет на качество.... Для монтажных дел специально был куплен JVC 7600, ТВС есть, Выход по суперу тоже... Нормальный видак. Сейчас наверно есть что то и получше, тогда это было пиком.(давно это было). Оригинал от копии не отличить, сейчас уже столько много всего с картинкой можно сделать что и копия будет лучше оригинала. Раньше такого разнообразия не было. Студий тоже. Дерзай.
  • 0

#19 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2004 - 17:50

Неплохой видик S-VHS ET 9850, естьТВС и ВЕСТ, все монтажные функции.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100