Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ошибка При Компиляции Диска


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Николай П.

Николай П.
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2004 - 10:16

Ошибка при компиляции диска.
Смотрю файл сообщений muxerrorlog, а в нем следуещее:
Error, Number of Pictures in GOP is more than 15 (PAL).
MakeVOBU returned false()
MuxVOB failed
помогите раэобраться, что бы это значило?
Заранее спасибо всем проявившим внимание.
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2004 - 10:25

Николай П.
Слишком скупую информацию о программе сообщили.....Можно сказать ее просто нет.
Если это Соник СЦЕНАРИСТ 2.7 / 3.0 то вам сюда
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2004 - 11:44

Да тут не в Сценаристе или в какой-то другой программе авторинга проблема, а проблема в MPEG2 файле. Ясно же написано - Number of Pictures in GOP is more than 15 (PAL). Где-то при кодировании допущена ошибка. И отсюда вопрос, чем и с какими параметрами?
  • 0

#4 Николай П.

Николай П.
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2004 - 13:42

Проект в Студии8. Материал захвачен с VHS кассет (паршивых) через миниDV камеру. Материал при захвате прекодирован в Мпег2 (6000 Mbit), концы сцен подрезаны, простая менюшка. До этого подобные проекты проблем не вы вызывали.
P.S. Плюнул на Студию и сбацал диск в Улиде с этого же материала.
  • 0

#5 Rau1

Rau1
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2004 - 20:59

Хе-хе, ты не один, меня такая тема постоянно бесит. Я нашел один вариант: просматриваю последнее что смогла сделать студия (последний vob файл) и... оказывается она запарывается на каком -нибудь очередном переходе, что делаю: удаляю именно этот переход и делаю все сначала, компилируется ... если все нормально то диск записывпается, если нет, то повторяю операцию. Обычно так раза с третьего получается, короче зависит от количества переходов в проекте.
  • 0

#6 belea

belea
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 16:54

Хе-хе, ты не один, меня такая тема постоянно бесит. Я нашел один вариант: просматриваю последнее что смогла сделать студия (последний vob файл) и... оказывается она запарывается на каком -нибудь очередном переходе, что делаю: удаляю именно этот переход и делаю все сначала, компилируется ... если все нормально то диск записывпается, если нет, то повторяю операцию. Обычно так раза с третьего получается, короче зависит от количества переходов в проекте.

... и у меня та же проблема...
Пожалуйста, по-подробнее, как просмотреть последний vob-файл. У меня в проекте также много переходов, но как понять на каком происходит глюк я не знаю... Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#7 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 17:13

Как "попка дурак" неустанно повторяю: для решения подобных проблем сначала записываете свой шедевр "same as project", а потом кодируете.

Не перестаю удивляться ваше логике работы и создания DVD. Вроде мужики :unsure:
  • 0

#8 belea

belea
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 17:24

Как "попка дурак" неустанно повторяю: для решения подобных проблем сначала записываете свой шедевр "same as project", а потом кодируете. 

Не перестаю удивляться ваше логике работы и создания DVD. Вроде мужики  :unsure:

Что значит фраза: записывайте "same as project" ???
Если функция, то где она находится в Studio 8 ???
  • 0

#9 Roman_Portugal

Roman_Portugal
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2004 - 05:19

Error, Number of Pictures in GOP is more than 15 (PAL).
MakeVOBU returned false()
MuxVOB failed

Я тоже ходил по этим граблям, согласен что нужно смотреть последний VOB, обычно момент где он заканчивается и есть проблематичным, и не обязательно на переходе. Ещё в файле DVDtmp/muxerrorlog.txt бывает указан номер (или несколько номеров) выпавшего или подублированного кадра, например #56747 это 37 мин, 20 сек, и 19 кадров (т.е. если это PAL, 1500 кадров/мин то нетрудно найти именно этот "гнилой" кадр или кадры но отсчёт нужно вести с начала первого клипа, т.е. без учёта длительности меню).

А ещё помогает изменение приоритета процесса studio.exe в Диспетчере задач со среднего на высокий.
  • 0

#10 Roman_Portugal

Roman_Portugal
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2004 - 05:25

Пожалуйста, по-подробнее, как просмотреть последний vob-файл.

Просто открываешь его например стандартным виндовсовским плеером, на каком моменте закончилось воспроизведение там и проблема, но не всегда именно в этом месте, может быть на несколько секунд назад.
  • 0

#11 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2004 - 11:07

Что значит фраза: записывайте "same as project" ???
Если функция, то где она находится в Studio 8 ???

Это значит, что нужно смонтированный проект пересчитать в .avi с настройками захвата (в настройках вывода в .avi нажать кнопочку "как в проекте", она же "same as project" по английски).
А вообще, лучше начать с прочтения инструкции к Студии - будешь названия кнопочек знать...

Готовый проект всегда перед созданием меню просчитываю в авишку - проблем не встречал (тьфу*3).
  • 0

#12 belea

belea
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2004 - 11:50

Огромное СПАСИБО ВСЕМ !!! Разобрался ...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100