Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вывод Итогового Фильма!


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Alla_Setok

Alla_Setok
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2004 - 03:48

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступила (задаю этот вопрос, потому как результатом недовольна!):
Итак, сделала я клип где-то на 10 минут, сплавила его (т.е. применила эту функцию - Сплавливание - в руссифицированной версии так называется, прочитала об этом в мануале). Так вот, сплавила его в AVI-формат и открыла в программе Studio, потому как у меня нет выхода IEEE, есть только аналог из Studio, так мало того, что запускается только половина файла (в то время как, во время работы в самой Студии, клипы и на 20 минут прекрасно открывались и выводились, а тут и 5-ти минут не прошло, как клип закончился на середине), и во-вторых, картинка дрожит, это видно по верхней границе, по нижней границе и особенно, по часам и дате с видеокамеры, более того внизу бегают какие-то противные полоски. В общем качество отвратительное! В Студии качество было прекрасным, ну..., во всяком случае нормальным, а в Едишне все плохо... Быть может нужен другой просчет??? Или какие-то опции я не включила? И вообще как лучше просчитать, что бы получился приемлемого качества фильм и не объемом в 5 гигабайт, как у меня почему-то получилось в едишне, а хотя бы в 1-2 гб, как это было в Студии при одинаковом времени.
Краткие пункты:
1. Просчет или сплавливание
2. Дрожание картинки
3. Нижняя полоска
4. Объем AVI файла
Огромное спасибо за ответы и за время, потраченное на прочтение моего сообщения

:(
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2004 - 11:01

Я так понимаю "Сплавливание" - это Fuse.., если так, то там настроек то никаких нет (кроме пункта "С точки входа" до "точки выхода) и файлы должны получаться такими же по длине, как и после Студии. Единственное, там еще добавляются 2 звуковых файла (правый и левый канал).
Вопросы. А 5 Гб это скоко по времени?
Не стоят ли на таймлайн метки Mark In и Mark Out?
Может файл выводился не через Fuse.., а через Export As.. и там параметры вывода может не так настроены?
  • 0

#3 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2004 - 20:34

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫВЕСТИ ФИЛЬМ ЧЕРЕЗ
сохранить как
ставлю кодек Canopus dv
звук микрософт РСМ 48 000
720 576 прямоугольные пиксели черезстрочное полный размер или без черезстрочного размер полный
Даёт ошибка на 00 00 01 секунде
А через Fuse seq .... выводится без проблем.
В чём проблема
На этом кадре у меяня пустой титр с чёрным фоном создан Titledeko
звука там нет.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2004 - 21:19

А зачем выводить через "Сохранить как", если через Fuse sequence все нормально получается. Ведь в итоге должно получиться одно и тоже.
  • 0

#5 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 00:46

Если всё одно и тоже ,то почему не срабатывает?
Зачем нужна функция в сохранить как несжатое видео?
Я с дуру руссифицировал -теперь парюсь с названиями.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 10:09

Зачем нужна функция в сохранить как несжатое видео?

Не нужна она там. Все равно при импорте любого материала в Edition все пересчитывается в DV и смысл несжатого видео теряется.
Видимо оставили чтоб было.
  • 0

#7 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 15:46

Замени на кодек от Сони он работает
  • 0

#8 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 20:04

Уважаемые господа эксперементаторы, читайте мануал.
Для работы с DV форматом в Liquid Edition нужно пользоватся только функцией FUSE.
В открывающихся через Export Sequence As списках присутствуют все установленные в системе кодеки, естественно и некомпрес.
Export Sequence As используется только для сохранения в отличный от DV формат, например MPEG2.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100