Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Несогласование Pinnacle Dv-avi И Procoder?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 06:05

У меня следующая проблема, если кодируешь в MPEG2 - настройки для DVD - фийл сделан в Pinnacle System 8 формат Dv в режиме двупроходного кодирования появляется в конце ошибка Source File erroe Direct Show и все прекращается, то же бывает и в режиме CBR, но там файл получается нормальным. Что можно предпринять в этой ситуации?
  • 0

#2 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 15:29

У меня следующая проблема, если кодируешь в MPEG2 - настройки для DVD - фийл сделан в Pinnacle System 8 формат Dv в режиме двупроходного кодирования появляется в конце ошибка Source File erroe Direct Show и все прекращается, то же бывает и в режиме CBR, но там файл получается нормальным. Что можно предпринять в этой ситуации?

Смени ProCoder - помогает
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2004 - 16:58

У меня была подобная проблема. Ни разные версии Прокодера, никакие другие манипуляции проблемы не решили.
Я свою проблему решил закодировав в MPEG прямо из Edition-а, не ProCoder конечно, но мне качества хватило.
Можно закодировать при помощи CCE, качество у него не хуже, но настроек больше. В FAQ по DVD есть ссылка на его описание.
  • 0

#4 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2004 - 04:17

Я попытался бороться с проблемой так, после редактирования файла и наложения эффеков периходов в Студии сохраняю файл в том же формате - DCxx MJPEG и, как ни странно, при запуске прокодера проблем на возникает. Видимо он просто не любит формат DV от Pinnacle. Единсвенная проблема огромный размер промежуточного файла, но 120 Гб винчестер пока справляется...
  • 0

#5 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 00:31

А у меня любит ProCoder этот кодек.
Бывает что после захвата аналога Yuv кодеком
приходится материал редактировать в VD и там
сохранять DV кодеком (pinnacle).
Никаких проблем с канопусом потом не наблюдается.
Попробуй проинсталировать отдельно Пиннекловский кодек,
сверху.
  • 0

#6 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 20:22

Получилось, что эта тема не закрыта…

Я тоже столкнулся с такой проблемой.
В первый раз заново собрал ролик (с полгода назад).
А во второй решил разобраться.

Исходные данные:
Файл с камеры миниDV.
Далее – обработка в Студии 9. Ролик на 17 минут. В нескольких местах используется оригинальный звук, а по всему ролику приглушен полностью; по всему ролику есть фоновая музыка; также вставлены дикторские комментарии.
Студия 9 в AVI вывела без фокусов.

Далее этот файл сувался в Канопус. 2-pass VBR. После первого прохода выскакивало аналогичное сообщение и Канопус переставал кодировать дальше. В файле *.m2v присутствовала только первая сцена, и то не полностью.

Засунул в WMP: файл проигрался почти до конца - за 2 секунды до окончания вылезло сообщение «Неправильный формат файла».

Начал разбираться.

Спасло то, что я (еще со времен Студии 8) привык сохранять проекты таким образом:
Накидал сцен – сохранил ***_v1.
Расставил переходы - ***_v2.
Добавил звук – сохранил ***_v3.
Добавил дикторский комментарий - ***_v4 и т.д.
Без вывода в AVI.
Да и удобнее так, если кардинально потом переделываешь содержимое.

Оказалось, где-то на 9 минуте стоял обычный переход «Растворение», который и давал сбой. Хотя по ролику их стояло штук 20…
Посмотрел отличие двух сохраненных версий. В первой на этом месте стояла статичная картинка, в следующем – фото убрано, на его место вставлена сцена такой же длительности с переходом в начале и конце.

Убрал переход. Сделал встык. Всё, файл вылечился. И Канопус съел его без проблем.
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 14:48

Уменя тоже была такая же проблема, я уже об этом писал. И ProCoder, и протгрыватель Windows Media находили ошибку в АВИ файле, в конце. Подрезаал конец - все стало нормально. Но это же непорядок. Перепоставил Студию, загнал проект еще раз в АВИ. Поставил в ProCoder на двухпроходное кодирование - все нормально. С тех пор больше такой бяки не было.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100