Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Остановка Фильма В Самом Конце Диска..


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2004 - 15:30

Записал свадьбу на DVD, подгадал битрейд таким образом, чтобы у меня ровно все свободное место на диске было занято. При проигрывании на плеерах, в самом конце фильма (за 2-3 минуты до окончания) картинка останавливается и диск зависает. Пробовал на разных плеерах: на ВВК969, Пионере, и на родном приводе в компьютере. На всех похожая ситуация, только эта остановка в разных местах происходит. Пробовал записывать с меньшим битредом, тогда диск не полносью забивается, и зависание происходит на более позднем моменте в фильме. Смотрю исходник после Канопуса (.m2v) на компьютере - никаких зависаний. Стоит создать образ и закатать его на на диск и всё... Не могу понять из-за чего такая ерунда? Пробовал и -РВ и -Р болванки. Ничего понять не могу.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2004 - 16:39

Болванка какая (название)?
  • 0

#3 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2004 - 18:34

Болванка какая (название)?

-RW - FujiFilm
-R - Princo
Знаю, что надо на ТДК и Вербатимы писать, но не смог купить в этот раз. Если есть надежда, что дело в этом, буду искать. Но как-то не очень верится.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2004 - 18:59

Большая вероятность, что дело в болванках.
  • 0

#5 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2004 - 19:13

Большая вероятность, что дело в болванках.

Азат, подскажи, это твое предположение или есть какие-то случаи из твоего опыта, что такая же ситуация случалась именно в конце диска на болванках отличных от ТДК и Вербатима? Спасибо за помощь, сейчас буду искать ТДК-шную болванку.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2004 - 20:46

Полгода назад записаныый диск LG через месяц перестал читаться в конце, а сейчас уже не читается с середины. С дисками TDK и Verbatim, записанными год назад, таких проблем нет.
  • 0

#7 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2004 - 13:29

Полгода назад записаныый диск LG через месяц перестал читаться в конце, а сейчас уже не читается с середины. С дисками TDK и Verbatim, записанными год назад, таких проблем нет.

Азат, выходит, что есть какая-то существенная зависимость и разница в записи в начале диска и в конце?
Вчера записал на Вербатим +РВ, и вроде глюк пропал. Потом скинул на -Р какой-то фирмы (забыл какие покупал), но не смог определить какой по маркировке, хотя плохих я не покупал вообще, но не исключаю, что эта болванка и не отличалась от предыдущей. И на тех местах, где был глюк его не стало, правда весь диск еще не успел посмотреть, но надеюсь, что все в порядке. Признаюсь, что такая ситуация меня беспокоит, когда не понятно толи запишется хорошо, толи плохо....
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2004 - 14:01

Вообще рекомендуют при записи DVD оставлять мегабайт 200, это как раз края диска, где качество диска хромает (технология не отработана еще до конца).
  • 0

#9 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2004 - 14:05

Вообще рекомендуют при записи DVD оставлять мегабайт 200, это как раз края диска, где качество диска хромает (технология не отработана еще до конца).

Спасибо Азат, я понял, уже и сам думал так делать -)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100