Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Первый Блин


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2004 - 19:24

Сегодня,после почти 16 часов просчёта,компилирования и записи,создал свой первый DVD диск...из Студии прямиком.Надо было испробовать что это и с чем едят,так как на прошлой неделе стал обладателем Toshiba DVD-R/RW привода(модель описал выше).Для этой цели захватил 2 с половиной часа индийского фильму(по совету жены),после редактирования осталось 2 часа и 14 минут.При выводе программа ругалась на размер файла,мол не влазит ничего на диск,но после того,как нажад кнопочку "mpeg audio" студия согласилась записать диск.
С трепетом я вставил диск в лоток DVD плеера,запустилось сразу,без промедления...но без звука.Вспомнилось это,"MPEG аудио".Раз так,посмотрел на качество картинки,что говорить,всякие там SVCD,а уж те более VCD-отдыхают.В компьютере со звуком,всё ОК...я ожидал худшего... :D
Насчёт звука.первое,что приходит в голову,это то,что мой плеер не умеет декодировать данную звуковую дорожку.Написал всё это,для того,чтоб выслушать,что Вы скажете.Прав ли я?Более новые модели плееров могут декодировать такой звук?Может я вообще ошибаюсь на сей счёт...
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2004 - 21:11

Скорее всего прав. А какая модель плейера?
  • 0

#3 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2004 - 21:49

Привет! А чем писал на болванку?
Авторинг тоже делает студия? Нужно искать "где оторвался звук от видео"
Я к сожалению вашу студию видел только на картинках в журнале "ВИДЕО ВОРЛД РЕВЬЮ РОССИЯ"
А размеры файла видео какой был? В ФАКе кто то писал о DVD калькуляторе.
Очень полезная вещь для начинающих в этом деле...вычисляет битрейд по длительности фильма. Но только СБР.
  • 0

#4 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2004 - 22:33

Slash, поздравляю! В смысле, с первым DVD-диском!
У меня аналогичная радость случилась в прошлую пятницу. Звук был PCM. Вот в данный момент кодирую с MPEG-аудио - проект побольше. Утром проверю - доложу. Плейер у меня LG :( зато новый :( дареному коню... :D
Но мне тоже кажется, что дело в плейере - совет про "включить MPEG-аудио" не раз встречал - должно работать нормально.
  • 0

#5 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2004 - 23:35

В полку DVDписателей прибыло! :(
Похоже на проблему изложенную ниже.
Поройся в аудионастройках плеера.
К сожалению не помню все ли машины читают MPEG..... :D
Но, когда пытался делать диск а Студии (пробные шары) всплывала такая бяка.
  • 0

#6 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 08:41

Проверил - читается нормально с MPEG-аудио. Все-же дело, видимо, в плейере. :(
Только, млин, мерцание едва-заметное, но мерзкое такое... Купить что-ли телек 100 гц? :D
  • 0

#7 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 10:01

В полку DVDписателей прибыло!

Возьмите меня.

Купил вчера долгожданный резак
им стал Nec ND2500a с больши трудом понял
как эта штука работает, обновил Неро до 6 версии.
Теперь осталось понять как не сильно напрягаясь резать диски.
1 вариант и как основной(легко создать меню и отправить на диск) расматриваю Студию (сразу вопрос: как у нее с качеством?)
2 это сжатие про кодером и вывод через неро (качество думаю будет лучше, но без меню)
Какой вариант выбрать со звуком чтоб клиенты потом не кричали что у них не работает(может нарезать пару образцов и потом спрашивать какой у них идет)?
и на последок.
захват веду через делюкс
звук ловлю на левый канал Блу бокс соответственно есть только левый при записи на касету проблем ноль видак моно и все ок, а как быть с DVD
там ведь 5 каналов (НУЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ОДНОГО 2 ИЛИ МОЖНО ПРИ КОДИРОВАНИИ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МОНО если разделить на 5 одинаковых каналов как к этому люди будут относиться напряжет?)
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 10:21

2 это сжатие про кодером и вывод через неро (качество думаю будет лучше, но без меню)
Какой вариант выбрать со звуком чтоб клиенты потом не кричали что у них не работает(может нарезать пару образцов и потом спрашивать какой у них идет)?

После сжатия Procoder-ом лучше запись делать хотя бы в ReelDVD, он и звук пожмет в AC3 (DD2.0), если попросить его об этом, и читаться с AC3 диск будет в любом проигрывателе и места занимает еще меньше чем mpeg аудио.

захват веду через делюкс
звук ловлю на левый канал Блу бокс соответственно есть только левый при записи на касету проблем ноль видак моно и все ок, а как быть с DVD
там ведь 5 каналов (НУЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ОДНОГО 2 ИЛИ МОЖНО ПРИ КОДИРОВАНИИ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МОНО если разделить на 5 одинаковых каналов как к этому люди будут относиться напряжет?)


В CoolEdit (да и в SoundForge наверное тоже) можно быстро сделать из моно - стерео, а дальше я уже выше написал.
  • 0

#9 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 12:24

В CoolEdit (да и в SoundForge наверное тоже) можно быстро сделать из моно - стерео, а дальше я уже выше написал.
--------------------

Господа, зачем так сложно? Я купил переходник RCA-2RCA. Т.е. сплиттер получается. Вставляю в моно выход VHS-C камеры, а с него обычным стерео кабелем на блю-бокс. Вот вам и два канала. :unsure:

P.S. Azat, научите, плз. [QUOTE] пользоваться. Все варианты перепробовал. Ни фига, извините, не получается.
  • 0

#10 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 13:17

RCA-2RCA.

тоже вариант. А про 5.1 ?

зарание спасибо
  • 0

#11 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 13:36

To M a c r o s:
Действительно, в Студии быстрее и проще всего. Но свободы воли маловато. ИМХО. Многоуровневые меню хочу, напрмер.
Самый путной способ описан на сайте Сплайн - Про-кодер, меню в Улеад ФотоИмпакт или в Фотошопе, авторинг в РеелДВД, прожиг в Неро.
Промежуточный - без меню (с учетом пожеланий Azat-а), но без меню, по мне, не то. Это-ж DVD - как настоящий должен быть! :P
Качество у Студии ИМХО вполне хорошее. Если и хуже Прокодера, то не намного. Я правда всего два (с аналога и с цифры) диска сделал в Студии и Procoder-ом - сравнивал. ProCoder сжимает, кажется, получше.
А про 5.1 - вот Студию 9 дождемся... :unsure:
  • 0

#12 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 17:21

Ух ты!!!Сколько откликов!
Спасибо,друзья!Сколько же новых ДВДписателей появлось одновременно!Я балдею!
Вчера не смог позаниматся выяснением причин моей бяки,гулял на свадьбе...хотел к соседу сбегать,на его плеере посмотреть,ну и в настройках своего ковырнуть.

А какая модель плейера?

плеер старенький,толстый,Normande DVD-696F обзывается.


Авторинг тоже делает студия? А размеры файла видео какой был?


Да,для простоты делал из Студии,при выводе на носитель,просчёт,компилирование и запись делает программа...просто.Имя диску присвоило: Pinnacle Systems :unsure: ,обьём папки video_ts 4.02 гига

Господа, зачем так сложно? Я купил переходник RCA-2RCA


собственно я так и поступаю.Видак Hi-Fi стерео,на line in тоже стерео переходник,только большенство кассет с моно дорожкой,уровни одинаковые.Иногда по вышеописанному способу имулирую стерео при захвате с видеокамеры.Потом поигравшись с уровнями получается как будто стерео.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100