Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

На Тему Дров Для Dc30+ Под Xp


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Slip

Slip
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2004 - 03:05

Господа! Помогите разобраться, что, же, такое я сделал и чего теперь “имею”?
Начну по порядку. Я маюсь той же самой проблемой, что и 90 % обладателей плат miroVideoDCxx plus, а именно: как заставить DC30+ работать в XP?
И вот присылают мне письмо, от одного немца, содержание которого здесь в форуме уже обсуждалось (хотя и безо всякого конкретного решения): типа – не хотите ли приобрести дровишек для своей тридцатки в среде типа XP, конечно же за символичные бабки, а мы вам как-нибудь диск закинем (лохотрон какой-то)? Тут у меня мысль мелькнула (явление редкое), а не засветился ли этот тип со своими дровами где-нибудь в инете, ведь по теории вероятности, чем больше он народу предлагает, тем больше шанс, что кто-то эти дрова выложил на общее попользование (я бы так и сделал, народ жалко). Дрова я конечно не нашёл, что наводит на мысль – что этих дров вообще нет, но этот тип (или группа лиц) действительно шляется по всем возможным зарубежным форумам и перепискам предлагая свои “услуги”. И на одном немецком сайте, какому-то отчаявшемуся земляку он предлагает использовать дрова по этой вот сылочке:
http://dc10dc30.web1...c30dc30plus.zip
Название архива меня обнадёжило, и конечно же ломанулся туда. Скачал. Поставил. И о чудо, XP узрел мою плату.
Пригляделся, только выставляет он мне её не как DC30+, а как DC10+.
Дальше больше. Работает она только со студией, в студии она тоже определяется как 10+, с другими альтернативными программами нет, разве что с IuVCR немного фурычит, но с другими настройками не соответствующими DC30+ и звука нет.
Так что это за драйвер такой и во что превратилась моя тридцатка, и стоит ли с ним работать. И вобще возможно ли такое, чтобы дрова от десятки подошли к трицадке?
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 01:38

Тут поищи...
Теме - сто лет в обед.
  • 0

#3 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 03:52

Слава прав. тут этой теме действительно много лет. В принципе, кому этот хмырь отвечал, он действительно посылал драйвера, действительно плата после этого начинала работать под ХР, но без звука. Ходило мнение, что этот друг мог быть причастен к группе Пиннакла, разрабатывавшей драйвера для Миро (когда Pinnacle приобрел эту фирму), похоже у них был попытка написать драйвера и для 30-ки. Только, насколько знаю, со звуком проблема все одно не решена. Поэтому либо работай под 2000, для которого для 30-ки есть официальные драйвера или уходи от нее вообще. Похоже, большая часть народа уже избавилась от этой платы. А то шли разговоры вплоть до того, что дескать вскладчину наймем программиста и он все напишет. Но все дело закончилось только разговорами.
  • 0

#4 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 19:01

Задавал я вопросы этому немцу тоже, кстати он так и пишет в ответах, что обратите внимание что звука не будет. Да и хрен с ним звук можно через звуковуху завести. Я всё таки хочу попробовать купить, 350 руб, ну если чего на час другой расстроюсь :-). А вообще про тот архив на который указывал автор я тоже пробовал, действительно карта встаёт как ДС10 и в системе не конфликтует, но вот нигде не работает, такое ощущение что погорела, а из 98 пожалуйста. В СТУДИИ не пробовал, хотя мой знакомый утверждает что под этими дровами у него ПРЕМЬЕР заработал. В любом случае я всё таки буду пробовать запустить эту карту под ХР, намного удобнее работать, глюков меньше, хоть я пока и начинающий, но это сугубо моё личное мнение. Если всё таки дрова этот немец пришлёт сообщу тут. :rolleyes:
  • 0

#5 KpbIcA

KpbIcA
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 10:50

Товарищи господа! Хотел попробовать, но... http://dc10dc30.web1...c30dc30plus.zip - этот линк сдох и протух... :angry: Поиски такого же (даже намека) к успеху не привели. Если у кого остался еще файлик, пришлите Крысе... :angry:
  • 0

#6 grg

grg
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2004 - 11:46

Лекарство есть. DC30Plus + XP = дружба.
Мыльте, помогу.
  • 0

#7 Evgenpc

Evgenpc
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 10:34

А может здесь опишешь свой вариант DC30Plus + XP = дружба
Спасибо
  • 0

#8 grg

grg
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 11:24

нет
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 13:46

Тут было сообщение...
Вроде как свежая дата...
  • 0

#10 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 18:12

Ну и чего в этом сообщении со свежей датой есть полезного? А адрес www.mirosupport.de давно тут всем знаком. Драйвера предлагает купить немец за 10 евро. :)
  • 0

#11 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 17:22

Лекарство есть. DC30Plus + XP = дружба.
Мыльте, помогу.

Вчера мылил, чё то нет ответа, а хотелось бы очень.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100