Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видеомагнитофон Vhs


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2004 - 23:53

Какой сейчас можно купить, чтобы качество записи было хорошим? Интересуют, естественно, 6-головочные, но не обязательно S-VHS. Тошиба 850 полный отстой
  • 0

#2 turbo

turbo
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2004 - 23:55

и что же в нём такого отстойного? :)
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 01:28

А мне 4-х голов хватает :) ПРАВДА super :)
Panasonic NV-FS200 HQ - новый где-то под 1200 грин стоит - а мне б.у. со сменой головок (которые достаточно дешевые -что немаловажно) обошелся в 200 :(
  • 0

#4 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 01:58

Какой сейчас можно купить, чтобы качество записи было хорошим? Интересуют, естественно, 6-головочные, но не обязательно S-VHS. Тошиба 850 полный отстой

У меня Panasonic NV FJ 720- -мне нравится качество его записи.
и второй Sony SLV-SE 730 как по записи, так Панас лучше :) :)
  • 0

#5 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 02:59

Во-во!
Мне тоже интересно про видак поболтать. Я тогда так и не купил ничего, если кто помнит. Я хочу такой вот видак VHS, который хорошо паузу держит, не трясет картинку. Как-то брал для размножательных работ видаки у знакомых. Один из них был Томсон (но номера не помню), такой хайфай стерео, большеватый - вот он шикарно паузу держал, прям как DV, намертво картинка "застывала".

Хочу такой! Ну и ценой, конечно, умеренной. Сам видак с тюнером меня малоинтересует, пищущий плейер - за глаза.

Подскажите, а! :)
  • 0

#6 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 14:33

у меня видак Panasonic NV-FJ 720, с колесиком (что немаловажно), насчёт паузы я так и не понял честно говоря, но я и не заморачивался на этом вопросе, иногда картинка мертвецки стоит, иногда трясет, но если тем жа колесиком на микрон туды или в обратну сторону шевельнуть, то застывает. вообщем я доволен, единственный минус - это если он сам отключается при использовании функции INSERT то в конце записи проскакивает паутинка, иногда бросается в глаза, но если самомму тормознуть на доли сенкунды раньше, то всё ОК

Помимо этого еще есть 2 плэйера Panas NV SJ50 (4 головы) и Panas NV SJ5MK2 (2 головы)
  • 0

#7 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 15:45

Впрочем, меня интересует не столько пауза, сколько возможность "гладких" инсертов. То есть, пишешь-пишешь, надоело или свет кончился вдруг, чтоб не перписывать всё, а элементарно вставить с подходящего места, чтобы не было ужасных полос и прочего мусора, пока головки разгоняются и пленка натягивается
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 18:53

дык это че получается? что есть плеера которые вставку делают? или я неправильно понял... B)
  • 0

#9 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 20:12

Лично у меня понас NV-F70 что сказать купил я его два года назад ему уже было лет пять первое боевое крещение он получил в первый год моей эксплуатации летом снял восемь выпускных и пришлось писать в течении полтара месяца круглые сутки.
А на счёт возможности "гладких" инсертов каждый видак настраивается на вновь придложеную ленту тут нужно перед продолжением записи основного видео записать маленький кусочек скажем одну минуту видик настроется на ленту и если не вытаскивать кассету то больше настройки не будет перемотать на место записи и уже будет всё гладко.
  • 0

#10 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 21:13

Не знаю... B)

Я пробовал на Сони и на ЖиВиСы - лента все равно на паузе слегка провисает (наверное), поэтому после отжатия паузы "глюк" виден явно...

но я всё равно попробую.
  • 0

#11 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 22:34

У меня JVC S-VHS ET HR-S9850.Отличная картинка(цыфра),Insert без глюков,в Audio Dube есть регулируемая шкала уровня звука.
  • 0

#12 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2004 - 23:05

Короче, про Тошибу. Запись на уровне дешёвых 2-головых плееров, продавцы продвинутые её ругают. Инсерты у неё есть, но качество записи они не улучшают (мне бы шобы скидывать с компа или с камеры, не монтируя, инсерты не так важны). А я разрываюсь между Панасоник 620-630-720-*** и JVC, который чуть дороже, и тоже читает S-VHS (хотя его Shuttle не не нравится), и я даже видел качество записи подобных аппаратов. У нас на работе Панас-4700 S-VHS, но за такие деньги VHS для домашнего просмотра делать дороговато...
  • 0

#13 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 00:30

JVC чем дороже, тем лучше.
Это только лишь мое мнение.
  • 0

#14 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 01:16

HITACHI F89E рулит! B) ..........ихмо B)
  • 0

#15 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 01:43

Ну народ у вас на форуме висялый однаккоо!Ё

Я грю скромненько так мне бы фигнюшку какую баксов за 120-150, ну чтобы паузу держала... B)

Ан фигу тебе!!!
Тебе сча напредлагают цифровых видаков за тонну баксов, S-VHS-ы с работы...

Да ну вас!!! Мля B)
  • 0

#16 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 01:53

Короче, про Тошибу. Запись на уровне дешёвых 2-головых плееров, продавцы продвинутые её ругают. Инсерты у неё есть, но качество записи они не улучшают (мне бы шобы скидывать с компа или с камеры, не монтируя, инсерты не так важны). А я разрываюсь между Панасоник 620-630-720-*** и JVC, который чуть дороже, и тоже читает S-VHS (хотя его Shuttle не не нравится), и я даже видел качество записи подобных аппаратов. У нас на работе Панас-4700 S-VHS, но за такие деньги VHS для домашнего просмотра делать дороговато...

Очень довольна панасоником 720.... B)
  • 0

#17 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 01:57

Ну так и я скромненько...мой вроде паузу держит,на стыках как не пробовал,честно говорю.Только не нашёл я про него в инете и на сайте Хитачи,старенький видать.На мой взгляд последние модели видаков делают уже через пень-колода,проще всего,может,зайти в салон,где хотел бы отоварится и попросить продемонстрировать работу агрегата...посоветоватся с продавцом,что не люди,не помогут?
  • 0

#18 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 01:58

Ну народ у нас на форуме висялый однаккоо!Ё

Я грю скромненько так мне бы фигнюшку какую баксов за 120-150, ну чтобы паузу держала...  B)

Ан фигу тебе!!!
Тебе сча напредлагают цифровых видаков за тонну баксов, S-VHS-ы с работы...

Да ну вас!!! Мля  B)

Хорошие паузы у JVC и панасов...поэтому поищи среди них...тем более что видела 4-х гловые панасы за 120-150 баксов...ток жаль не обратила на модель..сорри..
  • 0

#19 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2004 - 02:28

Какой сейчас можно купить, чтобы качество записи было хорошим? Интересуют, естественно, 6-головочные, но не обязательно S-VHS. Тошиба 850 полный отстой

NV - FJ 80 - плейер от Панасоника.
Из ВМ - 60 я думаю хватит.
  • 0

#20 KpbIcA

KpbIcA
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 13:27

А как на счет долговечности БВГ? Стеклоферрит или с напылением? я думаю в магазине не ответят на вопрос о марке установленного БВГ... а это далеко немаловажный фактор. У нас в конторе стоят два панаса 4700. у одного фирменная голова у другого - китай какой то. Наработка одинаковая, а у китая уже стерео звук косячет и шумы лезут.
  • 0

#21 Vlad_mir

Vlad_mir
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 15:10

Посмотрел сейчас:

1 - PANASONIC NV-HV60EE-K - 147 $
2 - THOMSON VTH6410 - 120 $
3 - PHILIPS VR740 - 150 $
4 - SONY SLV-SE430N - 132 $

По паузе: 1 место - 1, 2 место - 2, 3 место - 4, 4 место - 3
Это на мой глаз :)
  • 0

#22 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 15:57

Премного благодарствую!
Буду ориентироваться на Панасоник!
У нас с Мацушитой старинная любовь! :)

ЗЫ. Впрочем вторая половина аппаратуры от заСони! :D
Стало быть - тоже присмотрюсь.

Спасибо!
  • 0

#23 Антоха

Антоха
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 11:20

Позвольте по поводу режима вставки (Insert) немного пояснить.
Натяжение ленты тут роли не играет - оно всегда оптимально. Для того, чтобы стыки были "чистыми", должно выполняться два условия :
1) сигнал на ленте должен быть синхронен и синфазен со входным сигналом - это выполняется лишь в специализированных монтажных видеомагнитофонах, которые переходят в режим записи не с паузы, а непосредственно из режима воспроизведения (предоткат) с подстройкой фазы под входящий сигнал. Сбоев синхронизации на стыках при просмотре на телевизоре может быть и не видно, но это не значит, что они не скажутся при попытке в дальнейшем, скажем, загрузить это видео в нелинейку.
2) старая запись должна быть корректно стёрта ( именно те наклонные дорожки, которые заново записываются ). Это достигается тем, что в режиме insert неподвижная стирающая головка не включается, работает только дополнительная стирающая головка, расположенная непосредственно на БВГ ( если речь вести о VHS Hi-Fi, то она, получается, седьмая ). Если такой головки нет, просто увеличивается ток записи, что, однако не гарантирует идеальной вставки.

Примеры монтажных видеомагнитофонов с принудительной синхронизацией - Panasonic AG-8700, AG-7750.
Примеры видеомагнитофонов без принудительной синхронизации с "летающей" стирающей головкой на БВГ - Panasonic AG-4700, NV-FS88.
Примеры видеомагнитофонов без принудительной синхронизации и без "летающей" стирающей головки на БВГ Panasonic NV-SD20, NV-SD25, NV-HD650
  • 0

#24 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 18:59

У нас с Мацушитой старинная любовь!

Не у тебя одного.... :ph34r:
Панас 650-ый старикан уже 7 лет инсерт делает.... одно заглядение!!
А вот первенец Джи который ВиСи (уж не помню какой, но не самый дешевый был) ох и полосил на стыках!!!!
  • 0

#25 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 19:26

И у меня к Панасам - уважение и суперный видик и камера первая и телик от Матцушиты.

Правда вчера зашел в фирму Союз что в ЦУМе - там DVD и СД и прочее продают - у продавца DVD Панас на 5 дисков и простенький BBK - чтоб диски слушать. Спросил как BBK работает (я себе ВВК купил) - а что ему сделается говорит продавец а вот Панас сдох :ph34r:
  • 0

#26 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 19:36

.... а вот Панас сдох  :)

Не все Панасы одинаково полезны....
Хотя в способность к внезапному подыханию имеют вся техника....
У маво с пару раз влетал какой-то датчик... 3 мин. работы, 3 коп. стоит..
Упрощают и удешевляют технологию....
Штампованное основание, куча пластмассы...это надежности не придает. :ph34r:
  • 0

#27 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 13:45

У меня два видика: Samsung SV-5000W и Sony SLV-E570EE.
Samsung держит паузу как DV видик (поскольку она у него цифровая)
этот видик может бацать некоторые цифровые эффекты (strobe, art)
ну и главное достоинство (из-за которого он у меня и появился)
это цифровой транскодер. Пишет очень даже не плохо. Сам видик дешевенький: всего 320буказоидов.
  • 0

#28 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 14:41

Позволю себе встрять, поскольку моё мнение - результат проглатывания неусвояемого кол-ва инфы: для VHS - Panas 730 ( 650 - лучше, да уже не купишь), для SVHS - JVC 8955 (JVC 9700, 7700 и Panas 850 - лучше, да тоже уже поздно). Имеются в виду бытовые аппараты, приобретаемые для профессионального использования (частой записи и копирования) . Я интересовался опытом писателей(пиратов), так вот до сих пор Панасонику нет равных по моторессуру. Ухудшается вся техника пропорцирнально, и между Панасом и LG-Samsung-Philips-Thomson-Toshiba-Sony-Mitsubishi-JVC разница по наработке часов такая же, как и 10 лет назад.
FJ730-й стоит $207, если надо ещё сэкономить, можно взять HV60 - $157. http://www.videomax.ru/products.asp?idDept=12&vend=2
  • 0

#29 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2004 - 22:53

Панасонику  нет равных по моторесурсу.

А что значит в гарантийном талоне "использование в промышленных целях", которое может стать причиной отказа в гарантийном обслуживании? Я так понимаю, мощность 18-27 Вт не может стать причиной перегрева, т.к. она неплохо рассеивается через дырки в корпусе. А если аппарат работал 5 суток без перерыва-что с ним может произойти и как эта непрерывная работа распознаётся?
  • 0

#30 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 10:05

"использование в промышленных целях" - это и есть писательство.
"аппарат работал 5 суток без перерыва" - так практически не бывает в реале, всё равно 3 - 6 часов перерыва в сутки бывает у оператора (ну и у техники, соответственно).
Про технику сдохшую от хронического перегрева на штатных режимах работы , я вообще не слышал, с отказом в гарантийном ремонте я столкнулся так: купленный мной, новый на вид, аппарат имел изношенную голову (не сломанную аварийно, а стёртую) , и гарантийный мастер отказал, сказав " да Вы, милейший, - писатель, или аппарат у писателя купили". А протяг - новый практически, я голову сам поменял , это не сложно. Было это с 2-кассетной декой DENON W-840. То же самое применимо к VHS. У Panas 700 оказалось достаточным хорошо почисть БВГ, теперь аппарат в строю.
  • 0

#31 Crazy Max

Crazy Max
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 20:13

Привет, All!!!
Может кто что может сказать про такой аппарат
Panasonic NV-SV120
в инструкции написано, что S-VHS, есть у него S-Video вход/выход
6-ть головок, мне вообщем понравился, стоит в нашем славном городке, 1400 гривен.
  • 0

#32 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2004 - 23:15

У Panas 700 оказалось достаточным хорошо почисть БВГ, теперь аппарат в строю.

Понятно. А сколько стоит БВГ к Panas6xx-7xx?
  • 0

#33 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2004 - 10:17

Говорят ~$80 за 8-головый барабан, но именно говорят, это не точно.
  • 0

#34 Алекс

Алекс
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 19:37

А вот на счет двух касетных видео магнитофонов ктонибуть может чтото сказать ? я слыша что есть двух тюнинговые видики
можно одновременно на две касеты писать
особенно октуально сейчас кагда пошла пора выпускных!
  • 0

#35 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 09:46

Из опыта писательства: воспроизведение - Панас 6../7.. , запись стереоплеера Панас FJ80 http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=741
по - моему оптимальный выбор. В случае дома - 2-3 таких плеера. Из 2-кассетных видаков видел только Orion давно, что-то не внушает доверия.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100