Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Asus P4p800 Deluxe На Чипсете Intel 865pe Springda


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Birs

Birs
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 08:29

Постставил новую мать:Asus P4P800 Deluxe на чипсете Intel 865PE Springdale.
Система:
Процесор Пень 4-3.06
Озу-1Gb
Видео: ATI-9800PRO
Винт IBM-80GB
Плата захвата DV500
ХР+SP1
========================
Система вырубается при загрузке, можно войти только в режиме- сейф моде.
Вытаскиваю плату захвата-и все нормально грузиться.
Кто подскажет, как победить беду?
Операционные систему менял не помогает.
Чувствую надо что-то отключать в биосе -а что не знаю.
До этого стояла мамка от Асус на 845 чипсете -все работало.
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 13:49

Не уверен в последнем слове Springdale.
- но у меня P4P800 Deluxe 865 чипсет и видеомонтажка Deluxe - т.е. очень похоже на DV500
И в 98-м и XP sp1 - такого НЕТ и в биосе ничего особого не делал :(

И что когда на голом винте систему устанавливаешь - она сразу в сейфмоду заходит? :(
  • 0

#3 Заместитель

Заместитель
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 13:53

Скорее всего возник конфликт устройств. Другими словами, твоя карточка пытается получить адрес, используемый каким-то другим уствройством.

1. Проверь в BIOS параметр Plug and Play. Если он на YES, то установи на NO, а если он на NO, то установи на YES. Этот параметр иногда некоректно работает.

2. Попробуй установить карточку в другой слот PCI.
Если это не поможет, проверь её на другом компе (если такая возможность есть)Может быть что-то случилось с самой карточкой.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2004 - 14:39

А у меня с такой же мамой и процессором Студия 7 отказалась устанавливаться, появлялось сообщение об ошибке. После отключения в Биос функции Hyper Threading сообщение об ошибке перестало вываливаться перед инсталляцией программы. Однако инсталлированная программа все равно не хотела запускаться. Пришлось перейти на Студию 8. Вот такие чудеса.
  • 0

#5 djlm

djlm
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 01:54

Воспользуйся советом "Заместитель", может даже проверь версию BIOS.

Уточни что еще в твоей машине то стои?
  • 0

#6 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 02:28

Да , причин может быть масса ...
И конфликт прерываний и даже слабоватый блок питания ...
Для такой конфигурации минимум 400 Вт (настоящих) ...
  • 0

#7 Birs

Birs
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 11:26

Постставил новую мать:Asus P4P800 Deluxe на чипсете Intel 865PE Springdale.
Система:
Процесор Пень 4-3.06
Озу-1Gb
Видео: ATI-9800PRO
Винт  IBM-80GB
Плата захвата  DV500
ХР+SP1
========================
Система вырубается при загрузке, можно войти только в режиме- сейф моде.
Вытаскиваю плату захвата-и все нормально грузиться.
Кто подскажет, как победить беду?
Операционные систему менял не помогает.
Чувствую надо что-то отключать в биосе -а что не знаю.
До этого стояла мамка от Асус на 845 чипсете -все работало.

Всем спасибо кто откликнулся. Я нашел как эту болезнь вылечить.
Все дело в производителе -АСУС.
Взал мамку от Гигабайт и все сразу заработало.
Так что советую не брать указаную в топике мамку Asus P4P800 Deluxe.
  • 0

#8 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 01:42

:rolleyes:
  • 0

#9 Edouard

Edouard
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 11:47

Да , причин может быть масса ...
И конфликт прерываний и даже слабоватый блок питания ...
Для такой конфигурации минимум 400 Вт (настоящих) ...

Ну, на счёт 400 Вт это ты загнул!
У меня 300 Вт без проблем тянет 4 винта 120 Гб, DVD резалку, дополнительные вентиляторы (2 шт.) и ПроВаню.
  • 0

#10 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 13:57

Нисколько !
И это я писАл о конфигурации Birs , а о твоей машине я ничего
не знаю . Твои 4 винта мне ни о чём не говорят (у меня их 2 ,
но 300ВТ "InWin Q500" не хватает) ...
  • 0

#11 Edouard

Edouard
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 12:37

Нисколько !
И это я писАл о конфигурации Birs , а о твоей машине я ничего
не знаю . Твои 4 винта мне ни о чём не говорят (у меня их 2 ,
но 300ВТ "InWin Q500" не хватает) ...

У меня 4 Баракуды и корпус AOpen
  • 0

#12 Kowex

Kowex
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 00:53

Ну на счёт Асуса я полностью не согласен, на данный момент это самая достойная материнка для монтажа.
В конфигурации с камнем 3,2, память 1Гб
3х120ГБ RAID(PCI Promise), DV500DVD, Всё нормально работает, помимо там ещё стоит звук Audigi2 Platinum, DVD-RW, обычный сидюки 7 вентиляторов в корпусе Xaser III
  • 0

#13 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 01:06

Kowex ты главное не спеши....
Как-то в середине прошлого года я читал на хоботе небольшое новостное сообщение об открытии АСУСом новой фабрики в Китае(в скобках указывалось,что одной из последних фирм).Тогда я ещё сказал своему знакомому,а он работает в компютерном магазине,жди глюков у АСУСА.
Он послушал и закупал материнки других производителей,очень мало обращений.А соседний магазин,что сделал ставку на АСУС,получает возвраты...но это ненадолго,пока контроль какчества не заработает на полную.АСУС,всёж серьёзная фирма...
  • 0

#14 Kowex

Kowex
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 02:10

Да нет, я не спорюломается всё.
Я сам работаю в не маленькой комп.конторе (в розницу почти не торгуем) и по этому на личном опыте это говорю, Асус ломается из за не правильного использования (разгоны, эксперименты)
Мой друг работает в ремонтной конторе, которая обслуживает таких монстров как Lizard, Alliance, DVM Group и много ещё таких, поверь объёмы здаваемые от них в ремонт приличные.
И как не странно из всего этого хлама меньше всего Интела и Асуса, Гигабайт почти в лидерах, но почти, лидеры конечно дешовые платы от мало извесных производителей.
И ещё по поводу Асуса, в основном поломки не значительные.
Вот и вышло что всего два бренда.
Интел надёжный но тупой.
Асус чуть меньше надёжна но шустрая.
Интел если ломается, то восстановлению не подлежит.
Асус, как я говорил, восстанавливается легко и не дорого.

Вот в принципе мои доводы, думаю некоторые ремонтники могут не согласится, но думаю на эту тему можно разговаривать долго и лучше за пивом.. :blink:
  • 0

#15 Ragnar

Ragnar
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 12:43

Хорошо что решил проблему, у меня было похожее, но проблема утыкалась в ВИДЕО_КАРТУ!!!! Ка только поменял всё тут же встало на свои места!!!!
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2004 - 04:03

Ребята! Help!! У меня тот же ( мать его так!) "асус 4П 800 делюкс" - буква "п" наверно значит " полный п...ц") и похожая конфигурация ( DV 500, пень 3.2, гиг памяти..) правда винтов дофига (пока стоит постоянно 4, но хочу, чтоб работало 6), я потому и купил асус- из за встроенного райда ... я с ней воюю уже несколько недель (Б....!!!!) . Так вот, с DV500 она НЕ конфликтует, но конфликтует сама с собой...точнее со сменой конфигурации- работаю пару дней на 4 винтах- нет проблем,потом вынимаю один винт, который висел отдельно на первом шлейфе райда( предварительно отключив его системно!)...Ё..ть! Не грузится вообще- виснет на процессе проверки конфигурации...даже до биоса не даёт добраться иногда... отключаю все винты, гружусь с резервной системы (вообще отдельный диск)...всё работает. Снова переключаю на основную систему...работает...работаю без проблем 3 часа, ухожу на обед, возвращаюсь- висит иконка- фатальная ошибка харда...или без иконки- просто висит...или зависат вдруг на простой операции (создать папку...или в фотошопе save as)...Виснет наглухо, системник даже начинает издавать характерное ритмичное попискивание ( головка срывается на начало каждые 1.5 секунды, или что там происходит, но многие знают этот звук, когда винту пришёл "звиздец")...гружусь с резервной системы, ...и см. выше..всё работает, винты в порядке включая системник, гружусь с основного- всё работает... И так изо дня в день- пока не трогаю конфигурацию -всё ОК. чуть тронул ( ну необходимо иногда- не гнать же по сети 100 гигов исходника!)- начались проблемы на пол-дня..В чём может быть проблема? Вирусов нет ( уверен на 99,999 процентов- переставлялся с полным форматированием 5 раз, лицензионный антивирус + проверил всё винты отдельными утилитками типа "анти бласт анти ворм анти...хрен-всё что смог найти в сети"...поставил все обновления для виндов, напрямую в инет не подключен ( есть только локалка, стоит файрвол- настроен "всё не пущать"- только один ай пи )...
....поледняя идея...может проблема в том, что основная система на S-ATA а запасная - обычный? Все винты Барракуда : 3 по 120,один 160(резервная система) пара 80 (ставятся на райде)... Да нет, бред резервная после смены конфигурации тоже сходит с ума...хотя кто знает, мне почему то не удалось нормально запустить их вместе...Всё развешено вроде по уму, S-ATA в свою "дырочку" (мастер) два 120-ка на один шлейф в райд, 2 сменных винта (2 мобил рэка) на другой шлейф райда.DVD - на IDE канале(мастером), (резервную систему подключаю на тот же шлейф (слэйвом т.к она обычно отключена), второё IDE канал- свободен, даже шлейфа нет...Когда качал обновления, одно по описанию было похоже на мою проблему- (Windows2000-KB820888-x86-RUS).но и это не спасло...Питания вроде должно хватать - 500 ватт, да и работал пару дней он у меня со всеми 8 устройствами без проблем, а виснет и на 3 винтах..НО...всё же есть какая то закономерность, чтобы "развиснуть" гарантированно нужно загрузитьс я с одним подключенным винтом, а потом можно прегузить уже с 4- мя..Больше пока не пробовал - некогда эксперементировать- работать бы! и так по 2-3 часа теряю на переподключения и перезагрузки...В биосе уже всё обшарил...Гипертрейдинг стоит OFF. Так и не разобрался в описании как ставить "Set as a Ride (два варианта- S-ATa или P-ATA) по идее нужно P-ATA, но в книжке к мамке написано, что первый вариант...да пофиг...виснет и так и так...Дрова для райда стоят... с установчного диска:VIA VT6410 IDE raid )...Спецы (от магазина, где купил)с умным видом кивают:" всё понятно"-"Что понятно?"_" Что то не в порядке"- "а что?"_ " а хрен его знает!"...Я уже не знаю куда деваться...Так хочется открыть окно, и проверить - пробъёт ли системник крышу стоящей внизу машины?
Одна надежда на вас!...

Подскажите форум по железу?
ASUS 4 P 800 delux - мать его!
  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2004 - 17:40

Тогда тебе сюда http://forum.ixbt.com/?id=58
  • 0

#18 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 12:34

Ребята! Help!! У меня тот же ( мать его так!) "асус 4П 800 делюкс" - буква "п" наверно значит " полный п...ц") .........

Обрати внимание!!!
Правила Форума на pinnacle.ru
п. 3.5
  • 0

#19 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 03:48

И я приобрёл такую мамку, процик на 2,8
Три дня мучалась вся фирма продавшая мне эту мамку и процессор.
При захвате появился мусор, отключаешь шнур,всё равно мусор(полоскина чёрном фоне) есть. Меняли всё, от мамки до процика.
Вчера поставили Абит(мамку) на 875 чипе, так на ней всё ОК, а сегодня нашли причину фона:кулер на видеокарте.
Поставили Асус обратно, но все видюхи(вернее куллеры) фонят
Пробовал Радеон9200 и всё что было на фирме везду прёт этот мусор.
Решил с этим бороться другим способом.
Поставил ДЦ10+ на комп сына. Там и буду производить захват, а выводить у себя.
Токо чё то медленно у меня жмёт.
Одна минута аналогового видео 720х568, битрейд 6000,жмётся в мпег2 битрейд2500 за 3 минуты 31 секунду.
У кого быстрее?
Процик 2,8(пентиум с метровым кешем)
  • 0

#20 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 14:51

Johnik , причины артифактов могут быть у всех разные ...
Не исключено , что и железо дефектное или ошибки при сборке допущены ...
У моих друзей и всех кому я рекомендовал и потом настраивал машины
проблем никаких нет (причём конфигурации у всех разные) . Есть конечно
кое-какие особенности у этой "материнки" , но это не глюки и не бзики .
А насчёт скорости сжатия , то время нормальное . У меня оно колеблеться
от 2.5 до 5 минут ... в зависимости от настроек программы . И надо
ещё учесть , что это MJPEG . Вот DV жмётся в 1.5 - 2 раза быстрее ...
А процессор у меня начального уровня , тоесть : 2.4ГГц(HT) . :)
  • 0

#21 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 16:30

Одна минута аналогового видео 720х568, битрейд 6000,жмётся в мпег2 битрейд2500 за 3 минуты 31 секунду.
У кого быстрее?
Процик 2,8(пентиум с метровым кешем)

У меня на моём компьютере DV => MPEG2
сжимается
Canopus Procoder 1.01.35.0
02:15 - 11,1 fps
02:06 - 11,9 fps
Canopus ProCoder 1.5
1:48 - 13,9 fps
не попробовал ещё.

1. 2,80GHz/512/800 (Northwood)
2. 2,80GHz/1М/800 (Prescott)
Время исходного файла = 1минута.

Правда не от Асус а GA-8PENXP от Gigabyte
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100