Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

И Опять


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2004 - 01:13

Может кому нибуть станет интерестно http://rab-byte.narod.ru/
  • 0

#2 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 22 мар 2004 - 15:09

Я записался. Если официально и дешево, я- за. Кто за официальные и дешёвые футажи, записывайтесь
  • 0

#3 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 17:02

Весь вопрос в анахренизме, в смысле на хрена это нужно всем и каждому? Это студиям надо кооперироваться. А большинству эти заставки и переходы с американизированным уклоном на 47 DVD!!! вряд ли потребуются. Я думаю даже, если автору лично заплатить те же 6000 баксов, он еще и круче наваяет :( , и отходов меньше будет (типа День независимости 4 июля!).
  • 0

#4 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 17:20

GeorgeIV Чтобы так говорить с начало нужно знать проэкт этого дорогущего КРОЛИКА дело всё в том что к этому прилагается программа которая меняет и шрифты и движение обьектов и музыкальное сопровыждение она разединяет и соединяет всё что есть на 47 дисках посмотри здесь http://www.digitalju...icer/juicer.asp
  • 0

#5 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 17:57

это может оказаться обыкновенным кидаловом :(
  • 0

#6 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 11:48

GeorgeIV
А тебе не надоело пользоваться всеми этими Голливудами и Иллюжинами?
Если хочешь производить что-то стоящее, нужно совершенствоваться.
Конечно, не в "украшательствах" главное, но все же, кино смотрится небо и земля, если сравнить.
А произвести что-либо похожее - ты видел местного производства хоть один футаж, на 90% по качеству похожий на Джусовский? Я нет.
Да и зачем изобретать велосипед, если есть конторы, которые профессионально этим занимаются. Каждому свое. Они разрабатывают, а мы используем. Не делать же видеокамеру или компьютер самому. Это мы уже проходили лет 15 назад на "Синклерах".
А на халяву ничего хорошего не бывает. За качественный продукт нужно платить.

Saha
Что-то не верится, что они будут поставлять открытые для редактирования проекты.
  • 0

#7 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 12:31

Да я не против :) Только я считаю, что это нужно профессиональным студиям - такой объем за такие деньги! Для любителя все это просто непереваримо!
  • 0

#8 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 12:32

Я смотрю что у них VHS и SVHS в PALe а DVD в NTSC а переводить геморойно....
  • 0

#9 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 16:23

VideoMaster
Да, если только так, то смысла особого нет.
Здесь http://www.narod.ru/...er=16700185&c=1
все это обсуждается.

GeorgeIV
А здесь на форуме масса народа, которые по ряду признаков уже как бы и не любители.
А профессиональная студия - это не обязательно "Мосфильм", тем более
продукция, здесь обсуждаемая, Мосфильму как раз и не в тему будет.
А вот при производстве продукции для населения нашей необъятной страны - самое оно.
Под профессионализмом понимаю, когда во-первых, человек знает, умеет и по возможности старается делать так как надо и во-вторых, получает за это деньги, т.е. зарабатывает на жизнь.
  • 0

#10 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 17:47

VideoMaster я конечно уважаю тебя как специалиста но по вопросу переконвектирования из NTSC в PAL мне кажется вообще не будет никаких проблем так как QuickTime 6.4PRO под который и заточены эти фуражи прекрастно с этим справится и альфу сохранит

vidan спасибо за поддержку по данному вопросу однако по поводу проэктов конечно они их не отдадут пользователю они оставили право переносить обекты не изменяя формы направления движения в другие заготовки с возможностю изменить размер цвет ну а для шрифов конечно для меня таже остаётся вопрс как подойдёт ли наша карлица
  • 0

#11 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 18:13

GeorgeIV
А здесь на форуме масса народа, которые по ряду признаков уже как бы и не любители.
...
Под профессионализмом понимаю, когда во-первых, человек знает, умеет и по возможности старается делать так как надо и во-вторых, получает за это деньги, т.е. зарабатывает на жизнь.

Ну получает деньги или нет - это не признак профессионализма, это признак того что у человека работа связана с видео.
Просто на этом форуме собралось много свадебных операторов. Я бы предложил модератору выделить отдельную ветку для них. Большинство все же, мне по крайней мере так кажется, покупают камеру из любви к видео, а не из стремления заработать на этом бабки. Я кино- видео- делом занимаюсь почти 20 лет, но не разу не делал коммерческих фильмов, за деньги, и не считаю это отсутствием профессионализма.
  • 0

#12 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 21:18

vidan!А иллюжен-то чем тебе не угодил???
  • 0

#13 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 16:10

GeorgeIV
Я не даром тему про деньги поставил вторым пунктом.
Но, однако, профессионал, работающий только "из любви к искусству"-складывается впечатление что чего-то у него как-то не сложилось, хотя-бы зарплату типа оклада - надо же. Это я так, отвлеченно, без упора на личности.
А отдельную ветку для свадебников не помешает, я это предложил в своем первом выходе на форум.

Миха
Иллюжин, особенно третий, классная вещь, но во-первых, зачастую не втему и хоть и много всего, но как-то однообразно.
  • 0

#14 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 01:16

VIDAN
На счет иллюжина не согласен, его нужно в тему и уметь им пользоваться, а прога сильная для оформления супер, главное не переборщить...
  • 0

#15 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 01:51

VideoMaster, если переборщить то не только Illusion лажа. Во всем важно знать меру...
  • 0

#16 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 08:58

Насчет борща это точно.
Поэтому то и надо использовать не только Голливуд с Иллюжином.

Кстати, насчет профессионализма.
Цитата из Толково-словообразовательного словаря:
ПРОФЕССИОНАЛ м.
1. Тот, кто сделал какое-л. занятие своей профессией (противоп.: любитель).
2. Хороший специалист, знаток своего дела.
  • 0

#17 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 13:47

Я тоже не сторонник напихивать в матариял всякого и побольше, ранее и сейчас обсолютно увенен в том что настоящий монтаж это когда он не виден а смотрится нежно и мягко однако:
Не раз мне попадались клиенты которым просто необходимо что-бы из какого нибуть угла кто-то выбижал кто нибуть откуда нибуть прилетел ну и так далее и яркий пример тому был у меня неделю назад подходит ко мне потенциалный клиент со своей кассетой и просит меня повторить материал. На кассете свадьба а там налепленно этих фуражей скажем так на 90% причём самого поганого качества если-бы качество самих фуражей отличалось на 50% от качества камеры наверное смотрелось бы не плохо но как бы там ни-было клиенту это нравится и так-как это был отец невесты а в материале он за руку здоровался с Биллом Клинтоном на свадьбе у сына он хотел-бы поздороватся и с Джоржем Бушем. Ну что сказать мы не договорились хотя за первую свадьбу он отдал 400 вечно зелёных за эту при данном раскладе он готов был платить не меньше вот так и начинаеш думать что нужно людям которые просто хотят лажи и готовы за это платить.
  • 0

#18 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 14:21

Короче, мы должны быть во всеоружии, т.е. оружия этого у нас должно быть... во всех карманах, что бы на всех хватило, типа "А у вас это есть, можете сделать? - Есть, могем - А это? - Есть, и еще это и это и вот это..." В общем "Любой каприз за ваши деньги!" - собственно для чего мы и работаем.
  • 0

#19 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 11:22

Я сам сторонник того чтоб всё прямыми склейками, бить только операторской работой и качеством...
Но к сожалению клиент требует кучу прибомбасов, грёб. голливуды надоели вот и приходится переходить на футажи да и они проф. сделаны и смотрятся пока не надоели, а клиент пищит и лезет в карман за капустой!!! :(
  • 0

#20 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 13:25

Аналогично, Videomaster.
До того, как жизнь заставила перейти на нелинейку, снимал напрямую безовсяких монтажей, в лучшем случае - заставка в начале и накладка музыки. Всем нравилось, а кто совсем не догонял - говорили "Какой классный монтаж". Но время идет вперед, клиент чего-то хочет, зачастую сам не зная, чего.
  • 0

#21 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 09:55

Еще по поводу покупки футажей. Может быть более простой и реальный способ закупки, это не объединять всю страну, а покупать городами. Допустим, Москва скидывается и покупает диски №1 и2, Питер №3 и 4, и так далее. А потом приобретшие уже внутри страны обмениваются тем, чем надо. Достаточно будет поддерживать базу данных. В пределах одного города легче проконтролировать и деньги, и копирование и распространение копий. А продвинутым любителям можно просто будет перечислить деньги или приехать лично к тому, у кого есть интересующий диск.
Надо просто кому-то сделать первый шаг и купить хотя бы один диск, чтобы определиться с этой процедурой - куда, кому, скоко, сроки, лицензионные ограничения и т. п.
Потому что я лично к целому проекту не буду присоединяться, а некоторые диски купил бы.
  • 0

#22 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 11:15

Объединиться в одном городе зачастую бывает сложнее, чем во всей стране.
Тут об общей ценовой политике попробуй договорись - кто-во-что горазд.
Снова же, проблемы конкуренции и т.д. и т.п.
Да и если весь город будет молотить одни и те же футажи - не интересно будет, однообразно.
  • 0

#23 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 13:24

Объединиться в одном городе зачастую бывает сложнее, чем во всей стране.
Тут об общей ценовой политике попробуй договорись - кто-во-что горазд.
Снова же, проблемы конкуренции и т.д. и т.п.
Да и если весь город будет молотить одни и те же футажи - не интересно будет, однообразно.

Ну тогда Увы вам, если только 7 человек изъявили желание по всей стране, это уже немного утопично.
  • 0

#24 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 14:05

Я думаю, что желающих по стране гораздо больше, (да и в отдельно-взятом городе, типа нашего - наверное немало) попадалось в сети много вопросов, когда люди ищут, в том числе и "кроликов".
Но большинство скорее всего просто не знают о данном проекте "кооператива", многие наверное сомневаются в возможности практического осуществления проекта и поэтому не высвечиваются, многие опасаются финансового вопроса, а кое-кто наверное хотел бы и на халяву поиметь.
Поэтому стоит, я об этом написал в гостевой книге по данному проекту, ограничиться небольшим количеством участников и небольшим объемом заказа. Тогда все можно будет осуществить проще и быстрее.
  • 0

#25 ALL MEDIA

ALL MEDIA
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 15:57

ЛЮДИ!! есть куча программ, где можно налямать кучу
анимированных фонов. есть много видеоклипов
на dvdшках, откуда можно это добро дернуть.
вот, например, есть замечательный диск MOBY,
на котором есть охрененные футуристические клипы
moby megamix - вот вам готовые техноштучки.
это к примеру.

я понимаю свадебщиков, им это нуно. они
на этом бабци зарабатывают. и я тоже.
так вот, загляните на сайт ULEAD, там ща эти
футажи продаются с охренетительной скидкой.
вот так.
  • 0

#26 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 17:10

Понятное дело. Наработок по этому вопросу в мире валом, да и у каждого юзера есть немало, наверное. Но всегда хочется еще чего-нибудь. Вообще эта тема началась с того, что народу захотелось именно "кроликов", тем более что анимированный фон это одно, а футаж с альфа-каналом - несколько другое.

Можно поподробнее - где-что у ULEAD, что-то не найду.
  • 0

#27 ALL MEDIA

ALL MEDIA
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 18:14

Это вот тут:

http://www.ulead.com...ce/runme_JB.htm

пишут, что SAVE OVER 70% (Reg. $249 - NOW only $70 each!)

вроде как ничо предложениьице. шевелитесь
  • 0

#28 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 23:31

Когда в одном городе из 130 операторов 1-3 человека пользуют одни и теже футажи - это нормально, а когда из этих 130 все 140 то это будет то что и с грёб. голливудами - надоест всем и клиентам...
А в нашем городе всем делать доступ к футажам КОТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!![B] Иначе всё испоганят и загадят причём всё, предлгать по 3 коп. или за тарелку супа будут засранцы...

А эту ветку наверняка читает этакий Ваня, который говорит что работает по нормальным ценам а на самом деле всё совсем по другому обстоит дело,VIDAN не даст соврать...
Ванюха!! Привет тебе......
  • 0

#29 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2004 - 16:17

ALL MEDIA Не плохая находка однако первые десять дисков у оргонизатора данного меропириятия уже есть и если постараться то их можно приобрести в раз питнадцать дешевле вот так :)
  • 0

#30 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:22

Тут у нас почти собран коллектив но малость не достаёт ребята присоединяйтесь :angry: ;) :angry:
  • 0

#31 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 00:28

Скока уже????

Может кинуть кличь по другим форумам???
  • 0

#32 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 15:23

Что-то никто больше не хочет записываться.
Народ! Вы что, самоудовлетворились все, или только на халяву?
Давайте кучковаться, вместе веселее.

А может и хватит? Меньше народу-больше кислороду.
Только потом не просите. Продавать не будем.
  • 0

#33 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 15:36

а скока вас там уже, я сёдня читал и не стал записываться потому как у них всё в NTSC, купишь а потом в PAL не сможеть переконвертить, а может я не прав, переубедите меня :angry:

по мне так проще тут купить
  • 0

#34 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 17:13

по мне так проще тут купить

Тут подборка конечно неплохая, но что-то "кроликов" я там не нашел.
Если есть, подскажите, на каких дисках? Хочется не просто чего-нибудь, этого у нас и так валом, а именно "кроликов".

По поводу переконвертации - тяжело, но преценденты перекодировки уже были у нас, а народ пишет что вообще без проблем.
  • 0

#35 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 18:25

QT футажи без звука NTSC в PAL без малейших проблем делает утилитка размером в 70 кВ - QT2TGA2, переводя QT в последовательность TGA кадров, которые потом затаскиваются в PAL проект любой нормальной монтажки.
  • 0

#36 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 19:54

Что-бы определить выгодность данного предприятия просто нужно взять и посчитать все выше перечисленные предложения которые встречаются на данном форуме и не только. Можно заметить цена за условно 700м данного материала ровна 5$ на DVD диске примерно 4,3Гиг это значит что такой диск у них стоит 30$. Конечно 30 меньше чем 200 только вот 47больше чем 7.
  • 0

#37 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 02:56

QT футажи без звука NTSC в PAL без малейших проблем делает утилитка размером в 70 кВ - QT2TGA2, переводя QT в последовательность TGA кадров, которые потом затаскиваются в PAL проект любой нормальной монтажки.

Aleksandr ещё раз огромное спосибо за улиту но почему-то вот эти самые TGA не хотят лесть в пример говорит что недоступный формат не льзя ли поподробнее данную тему
  • 0

#38 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 04:05

Я иногда, не на своей машине правда, сталкивался с нежеланием Премьера воспринимать mov и/или tga файлы. Разбираться было некогда да и не зачем (машины то были не мои) Помогал решать проблему очень простым способом - загрузкой этих форматов в After Effect и дальнейшей их обработкой там.
  • 0

#39 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 12:42

почему-то вот эти самые  TGA не хотят лесть в пример говорит что недоступный формат

А это все таже проблемма засоренной системы и понаустановленного софта.

Я использую Liquid - никаких проблем не вызывает, да и масштабирование NTSC размера кадра до PAL в Liquid, благодаря возможнсти изменения процедурного фильтра скалирования (я использую moms3), происходит очень качественно и с TGA ни малейших проблем после этой утилитки нет.

Я проверял на очень многих динамичных футажах - этот способ получения PAL видео последовательности НАИЛУЧШИЙ и на самых динамичных сценах никаких проблем в конечном PAL не видать.
  • 0

#40 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 17:33

Я футажи переделывал так:
В АР открываешь проект NTSC и нужную авишку колбасиш в TGA NTSC,
затем открываеш проект PAL и в нём эту TGA секвенцию NTSC и переколбашиываеш уже в PAL DV.....
Геморно но работает без проблем.....
  • 0

#41 Arcady

Arcady
  • Участник
  • 117 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 02:51

Ух ты ! Вот это класс! Я за ! Присоединяюсь ! Сколько с меня ?
И как ? Я с Украины.
  • 0

#42 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 15:51

Класс-то класс, но вот народ какой-то странный, не хочет кучковаться. ;)
Для начала кворум нужно собрать, чтобы на каждого не слишком накладно получилось, а народ у нас привык в основном совсем на халяву.
Короче, идея хорошая, но реализовать ее будет ой как сложно.
А хочется поиметь кроликов.
Люди, присоединяйтесь :)
  • 0

#43 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 20:11

Ух ты ! Вот это класс! Я за ! Присоединяюсь ! Сколько с меня ?
И как ? Я с Украины.

Не там вопросы задаешь! Иди в начало темы, и пиши письмо по мылу хозяину сайта. :)
  • 0

#44 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 05:46

Тут у нас почти собран коллектив но малость не достаёт ребята

А самим сваять слабо? Или мы не боги?
  • 0

#45 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 14:18

Во первых, зачем изобретать велосипед.
Во вторых, чтобы создать что-то аналогичное 47 DVD кроликов, мне, да я думаю и Вам, и полжизни не хватит. Да и не хочу я этим заниматся, каждый должен заниматься своим делом: одни камеры делать, другие снимать, третьи - компьютеры, четвертые - программы, пятые ....
Нельзя быть профессионалом в всем сразу, а время самостоятельно слепленных подобий непонятно чего у нас уже прошло.
Так что присоединяйтесь :angry:
  • 0

#46 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 14:35

Во первых, зачем изобретать велосипед.

Вы даже не представляете, как интересно изобретать велосипед.
Причём для себя. Просто я не сторонник Макдональдсов,... гурманы мы.
  • 0

#47 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 10 июн 2004 - 15:16

по мне так проще тут купить

Что-то мне не очень понравилось покупать ТАМ...Мало ТАМ интересного - из 10 купленных дисков интересного еле-еле на 1 набирается
  • 0

#48 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 19:54

Ну кто хочет всё токи футтожей, я на столицу ехать собираюсь, кто хочет по Украине конечно присоединяйтесь в начале июля поеду привезу конечно чем больше нарада собирётся тем больше привезу вот так ;)
  • 0

#49 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2004 - 16:14

Ну кто хочет всё токи футтожей, я на столицу ехать собираюсь, в начале июля поеду привезу конечно чем больше нарада собирётся тем больше привезу вот так :)

Уточни, пожалуйста, так кролики уже в Москве появились, что ли?
Или речь о чем то другом?
И как будем кучковаться?
  • 0

#50 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 02:48

Да в прицепе кроликов некто в полном объёме не привёз коператив здох не хотят люди это конечно их дело а привезти я хочю футтожи Digital Juice но не кто не кучкуется не кто не объединяется скорее всего приёдётся взять их на себя.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100