Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Dvd Из M-jpeg 720х540


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Klim

Klim
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 21:07

Уважаемые сэры, имею следующий вопрос.
Работаю (если можно это так назвать) на DC10+ (конечно, с драйверами from Osipenko и в Premiere 6.5). Сделал на ней несколько фильмов в формате PAL 720х540, которые периодически бывает необходимо копировать на видеокассеты VHS. Мечтаю эти фильмы КОРРЕКТНО переконвертировать в MPEG-2 (без искажений изображения, снижения чёткости и т.п.), сделать DVD-диски и без проблем копировать с какого-нибудь DVD-плеера.
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, КАК мне ЛУЧШЕ (ПРАВИЛЬНЕЕ) воплотить эту МЕЧТУ: (M-JPEG 720х540 --> MPEG-2 720x576 )? Возможно ли это сделать исключительно софтом?
Кроме самой Мечты и DC10+ имею ещё Canopus ProCoder.v1.5

KLIM
  • 0

#2 turbo

turbo
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 00:24

а что,собсно ещё нужно-ProCoder лучше всего
конечно необходима достаточно быстрая машинёнка,
а то очень надолго затянется ковертация ,да кстати из
720%540 в 720%576 напрямую ProCoder не будет чухать
нужен фрамсервер-у меня есть-если нужно чёркай на мыло
  • 0

#3 Klim

Klim
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 08:45

В этом-то и есть вся загвоздочка: Canopus ProCoder.v1.5 без лишних вопросов берёт мой 720x540 и - тоже без вопросов - делает из него 720x576, но при этом "растягивает" по вертикали: получаютя "удивлённо-подвытянутые" лица и на редкость "стройные фигуры" + чепуха с полями. А мне, я так понимаю, сначала надо добавить сверху и снизу 13 недостающих чёрных полей, и только потом переконвертировать в DV, да так, чтобы изображение опять же не исказилось (чтобы не изменились пропорции изображения): пикселы-то у M-JPEG и у DV разные по форме. Наверное, это всё просто, просто я пока этого не умею.
Если я правильно понял, упомянутый Вами фрамсервер, видимо, и решает одну из этих проблем. Буду благодарен за него и за рекомендации: как им правильно пользоваться.
  • 0

#4 oleg_2003

oleg_2003
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 10:23

В канопусе, в Aspect Ratio измени размер пиксела c D1/DV PAL на Square Pixel и все будет нормально...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100