Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Копирование Dvd-ram>dvd-r


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Человек-Самолет

Человек-Самолет
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 21:17

Купил себе DVD-recorder Panasonic DMR-E60. Он поддерживает форматы DVD-RAM и DVD-R. Пишу на DVD-RAM, потом на компе копирую все содержимое на DVD-R. Но при проигрывании DVD-R на плеере почему-то не понимает тип диска. Хотя все файлы копируются один к одному. Кто знает подскажите!!!
  • 0

#2 Guest_ПРИМУС_*

Guest_ПРИМУС_*
  • Гость

Отправлено 24 мар 2004 - 03:20

Попробуй создать в Неро 6.3. проект DVD_Video и закинуть туда свои файлы с DVD_RAM, запиши для начала диск DVD-RW, и проверь. В крайнем случае сделай повторно авторинг фильма, используя файлы VOB со своего DVD_RAM :huh:
  • 0

#3 Человек-Самолет

Человек-Самолет
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 11:45

почему-то структура файлов не похожа на обычную структуру DVD-Video. И VOB-файлов нет. Есть всего три файла, все в одной папке, и расширения мне не знакомы.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 12:20

А какие расширения у этих трех файлов?
  • 0

#5 Человек-Самолет

Человек-Самолет
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 11:34

Файлы следующие:
VR_MANGR.BUP (24KB)
VR_MANGR.IFO (24KB)
VR_MOVIE.VRO (1 084 204KB)

Все они находяться в папке
DVD_RTAV

Что интересно, откопированый диск играется на компе с помощью проигрывателя ASUS XP (поставлялся с одним из приводов).

Может делать копирование с помощью какого-нибудь проги типа КЛОНА, т.к. при простом копировании что-нибудь не копируется.
Хотя все файлы переписываються 1:1.

Если делать проект DVD-Video через Nero, то при добавлении файлов для записи он не видит последний файл, который большого размера.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 12:38

Переименуй VR_MOVIE.VRO в MOVIE.MPG - это обычный MPEG-2 файл, затем можно сделать авторинг нормального диска в программах, которые делают авторинг из таких файлов (вроде Ulead DVD Movie Factory и т.п.). Либо затащить в Студию и там все проделать, но будет потеря в качестве.
  • 0

#7 Человек-Самолет

Человек-Самолет
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 12:50

Через Ulead DVD Movie Factory потерь не будет?
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 14:36

Не знаю. Попробуй и сравни с оригиналом.
  • 0

#9 Человек-Самолет

Человек-Самолет
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 20:07

Вчера пытался сделать авторинг того большого файла, но получилась странная штука. Я переименовал файл как ты сказал в MOVIE.MPG стал его авторить через Ulead DVD Movie Factory и получился проект всего на 1мин44сек, хотя сам MOVIE.MPG имеет длину около 20мин. При проигрывании MOVIE.MPG через Проигрыватель Windows Media счетчик времени показывает максимально 1мин44сек, а дальше счетчик останавливается, но файл продолжает играться. Если переименовать в MOVIE.VOB, то при проигрывании через DVD-игралку все нормально. Делал конвертирование MOVIE.MPG через Canopus Procoder - получилось два файла(видео+звук) длиной также 1мин44сек. Все мучаюсь, но не получаются.

Вообщем-то мне нужно всего лишь сделать копию с моих DVD-RAM дисков, которые записаны на бытовом DVD-Recorder на простые DVD-R с расстановкой глав и без потери качества.
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 21:04

Кажись нашел. Есть такая программа TMPGEnc, там в меню есть пункт MPEG Tools и дальше De-multiplex. Очень быстро разбивает на MPEG на видео и звук. Сейчас проверил на нескольких MPEG-ах, все корректно сделала. Если получиться так, то дальше будет очень просто - ReelDVD (расставить метки и записать диск).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TMPGEnc.png   7,38К   103 Количество загрузок:

  • 0

#11 Человек-Самолет

Человек-Самолет
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 13:19

хотел провернуть одну штуку, которую наверняка многие уже делали. Записать DVD с видео от DVD(покупного), а аудио(раритетный перевод) с VHS. Пытался синхронизировать аудио и видео через АП, но при обработке записи длиной около 1,5 часов АП тормозит со страшной силой. Через REEL такая же фигня.
  • 0

#12 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 01 апр 2004 - 15:55

Могу предложить два варианта - на выбор :rolleyes:
1. Пережми MPG2 в DV AVI в Канопусе , и загоняй после в монтажку с новым звуком, после опять соберешь и закодишь в MPG2 в Канопусе.
2. Немного хитрим - на Прем 6.5 ставятся дрова от DV500 v.4.5, переименовываем файлы из MPG в M2P, открываем Прем с настройками проекта Pinnacle MPG, бросаем свой переименованный файл на таймлайн - и обычно тормоза ЗНАЧИТЕЛЬНО ослабевают, сохранять файл после придется плагинами от Канопуса, либо другими, что установлено у тебя :blink:
PS/ Кажется тебе можно будет тока сохранить новую звуковую дорожку и подсунуть ее уже в REEL :angry:
  • 0

#13 MXM

MXM
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 14:24

Купил себе DVD-recorder Panasonic DMR-E60. Он поддерживает форматы DVD-RAM и DVD-R. Пишу на DVD-RAM, потом на компе копирую все содержимое на DVD-R. Но при проигрывании DVD-R на плеере почему-то не понимает тип диска. Хотя все файлы копируются один к одному. Кто знает подскажите!!!

Думаю, что ты сделал вот что - записал рамовскую структуру на DVD-р, а твой проигрыватель не может прочесть DVD-р с рамовской структурой, да и не только твой проигрыватель не прочитает а также другие. Тебе, думаю, надо конвертик достать который рам в формат DVD видео сделат, и всё, после этого всё будет читаться в лет. Сам не делал, это мои соображения. Удачи. И не забудь поделиться как все завершилось!!!
  • 0

#14 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2005 - 22:07

хотел провернуть одну штуку, которую наверняка многие уже делали. Записать DVD с видео от DVD(покупного), а аудио(раритетный перевод) с VHS. Пытался синхронизировать аудио и видео через АП, но при обработке записи длиной около 1,5 часов АП тормозит со страшной силой. Через REEL такая же фигня.

<{POST_SNAPBACK}>


Эту штуку лучше на мой взгляд провернуть в Mpeg Video Wizard 2003.
Там все это делается без тормозов и с покадровой точностью (или с GOP) Но главное- хотя бы не открывай DVD в АП!

Для начала нужно импортировать VOB-файлы с покупного DVD в MVW,
затем звуковую дорожку с переводом, и потом синхронизировать))
:blink:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100