Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Бетакамы И Дивикамы ? В Чем Преимущества ?


  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 17:52

Сколько не читаю - не могу понять - считается "профессиональным" использование Бетакамов и Дивикамов. Почему? Что дает такая камера?? Обьясните кто знает или просто выскажите свое мнение на этот счет. Я сейчас юзаю Panasonic NV-MX500EN и SONY DCR-PC330E имеет ли смысл брать Бетакам или Дивикам?? Ну камеру из разряда стоимости около 3000 у.е и выше..
Подскажите ламеру в в камерах :D
  • 0

#2 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 21:21

А твоя SONY DCR-PC330E,она не DV формата разве?Да и бетакам тоже разный,и цифра и аналог есть...
  • 0

#3 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 21:38

А твоя SONY DCR-PC330E,она не DV формата разве?Да и бетакам тоже разный,и цифра и аналог есть...

mini DV - я вот понять не могу чем мои камеры уступают "профессиональным" Бета и Диви камам... вот в чем вопрос.
  • 0

#4 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 21:54

- я вот понять не могу чем мои камеры уступают "профессиональным" Бета и Диви  камам... вот в чем вопрос.

Раньше видеотехника условно делилась на технику вещательного качества, профессиональную и любительскую. А сейчас, если верить специалистам фирмы ЭРА, появилась еще и полупрофессиональная... По качеству она вроде - профессиональная, а вот по цене... Кстати, профессиональная - это , в основном, новости...
  • 0

#5 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 23:46

nfinitY
Лучше один раз увидеть и сравнить.... Долго писать....
Мы тоже долго примерялись... Теперь не жалеем.
БЫЛО СТРАШНО! Теперь абсолютно НЕТ!
  • 0

#6 InFinite

InFinite
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 00:25

Здарова братан по нику(практически) ))))))))))))

:D
  • 0

#7 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 01:22

Да уж! Я вас давно путаю!
Может эта, как-нибудь облегчите нам жись?!
  • 0

#8 InFinite

InFinite
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 01:34

Да уж! Я вас давно путаю!
Может эта, как-нибудь облегчите нам жись?!

Прости,но что эта? :D
Уточни пожалуйста... :)
  • 0

#9 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 13:52

Да уж! Я вас давно путаю!
Может эта, как-нибудь облегчите нам жись?!

Хех вроде ниче не нарушаем :D Да и аватары разные - у Infinite реал - у мну 3D :D Да и на счет облегчения жизни енто как понять? B)
  • 0

#10 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 14:10

mini DV - я вот понять не могу чем мои камеры уступают "профессиональным" Бета и Диви  камам... вот в чем вопрос.

Все дело в размещении материала на кассете и, соответственно, пригодности его к линейному монтажу. В тонкости не вникал, но DV не монтируется с точностью до кадра (с заменой звука вроде бы проблемы), а DVCAM это делать позволяет.
  • 0

#11 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 14:36

InfinitY
Лучше один раз увидеть и сравнить.... Долго писать....
Мы тоже долго примерялись... Теперь не жалеем.
БЫЛО СТРАШНО!  Теперь абсолютно НЕТ!

То есть на основе своих выводов и опыта работы ты считаешь что камера за 3500 уев намного лучше чем камера за 1500 уев??
Качество записи будет выше, возможности при эксплуатации больше и т.д. ? Одно вот запарно - период оккупаемости у этой камеры будет.. Страшно подумать. Что точно усвоил - что антураж оператора с такими камерами - да... эт дело. Однако не факт что снимает он профессионально. Только вот незадача - недавно нам отказали в заказе и его получил человек с бетакамом. То что он "заснял" и смонтировал пришлось переделывать в итоге все таки нам. И антураж не помог. Но что точно - такие камеры сразу вызывают ассоциации с ТВ - да еще и их владельцы (некоторые) в нашем городе любят приврать что там работают - хотя город маленький и это сразу раскрывается но все таки... Остается посчитать насколько оправданно будет взять такой аппарат - всмысле по деньгам :D Считать научились слава богу :D Или взять поюзать B)
  • 0

#12 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 15:56

InfinitY
Да. Камеры выдают разную по качеству картинку. Мильен раз проверяли и сравнивали с разными мыльницами и полу/псевдо и прочими "профессиональными" камерами. Простой пример :
ставим человека спиной к окну в обычный несолнечный но не пасмурный день и на SONY DSR 300 видно и лицо человека и улицу. (добавляем разумеется "холодного" накамерного света мощностью 30 ВТ с расстояния 3-4 метра)
Ни одна из ПОЛУ\ПСЕВДОпрофессиональных камер не смогла повторить результат несмотря на все ухищрения и потуги владельцев Динамический диапазон контрастности очень маленький... Пробовали Соню ДСР 10 DVCAM и Кэнон ХЛС-1С DV - приблизительно одно и тоже..... но Соня лучше выдала картинку.... В темноте проиграла Кэнону.... Обе поиграли безоговорочно Sony DSR 300 Никого переубеждать и спорить ни с кем не пришлось. Результат был на лицо!
А насчет "больших и взрослых" камер ты прав
Это давно известно еще фотографам 100 или более лет назад - "СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА А ЧЕЛОВЕК!"
Понты вещь страшная..... Переубедить в России просто невозможно....
  • 0

#13 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 16:01

InfinitY
Да. Камеры выдают разную по качеству картинку. Мильен раз проверяли и сравнивали с разными мыльницами и полу/псевдо и прочими "профессиональными" камерами. Простой пример :
ставим человека спиной к окну в обычный несолнечный но не пасмурный  день и на SONY DSR 300 видно и лицо человека и улицу. (добавляем разумеется "холодного" накамерного света мощностью 30 ВТ с расстояния  3-4 метра)
Ни одна из ПОЛУ\ПСЕВДОпрофессиональных камер не смогла повторить результат несмотря на все  ухищрения и потуги владельцев  Динамический диапазон контрастности очень маленький... Пробовали Соню ДСР 10 DVCAM  и Кэнон ХЛС-1С DV - приблизительно одно и тоже..... но Соня лучше выдала картинку.... В темноте проиграла Кэнону.... Обе поиграли безоговорочно Sony DSR 300 Никого переубеждать и спорить ни с кем не пришлось. Результат был на лицо!
А насчет "больших и взрослых" камер ты прав
Это давно известно еще фотографам 100 или более лет назад - "СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА А ЧЕЛОВЕК!"
Понты вещь страшная..... Переубедить в России просто невозможно....

Понятно. То есть имеет смысл судя по всему поднабить руку и определить ценовую нишу - и если экономически целесообразно - взять ДиВиКам- отбиватся будет долго - но за счет высокого качества можно держать свою цену :D Себестоимость работ высокая будет - но если качество будет на уровне то.. Наверно все оправданно.
  • 0

#14 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 16:17

InfinitY
Вот с этим товарищем не знаком?
Город то небольшой.....
Нам с компаньоном тяжело искать клиентов.... :D
Это в Москве еще куда ни шло.... Как в Карелии такое возможно? Просто не знаю как у Вас окупить такую машину... Боюсь что неоправданно долго будет этот процесс идти... Короче посчитай все внимательно. и прикинь
Обязательно в перспективе должно быть DVD производство.
  • 0

#15 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 17:34

InfinitY
Вот с этим товарищем не знаком?
Город то небольшой.....
Нам с компаньоном тяжело искать клиентов.... :D
Это в Москве еще куда ни шло.... Как в Карелии  такое возможно? Просто не знаю как у Вас окупить такую машину... Боюсь что неоправданно долго будет этот процесс идти... Короче посчитай все внимательно. и прикинь
Обязательно в перспективе должно быть DVD производство.

Хех знаком по наслышке - у нас в городе у него самая высокая цена :) смотрели его демки... Сценарий взят с этого форума :D
Красиво все но слишком много эффектов - в глазах рябит. Мы на 11 - е число у него клиента перебили B) Будем делать по оригинальному сценарию - предложили его людям им и понравилось что подход необычный и не так как у всех. Планируем работать на совесть - не охота марку терять не успев ее толком приобрести B) Я в нашем городе больше известен пока как кодер - видеосьемкой занимался - но я не профессионал. Хотя как я уже сказал то что делали "профессионалы" иной раз с моей работой не сравнить никак. Хотя может я не объективен B) Но смотревшие сказали что все Супер. А ты его откуда знаешь этого человека?
  • 0

#16 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 17:44

InfinitY
Ну удачи. Не деритесь там у себя в Карелии... Цивильно старайтесь проблемы решать.... Это так отступление.
А тусовался он тут

Мы на 11 - е число у него клиента перебили

Мы это сколько? С супругой работаете? Или компаньон есть?
  • 0

#17 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 18:39

InfinitY
Ну удачи. Не деритесь там у себя в Карелии... Цивильно старайтесь проблемы решать.... Это так отступление.
А тусовался он тут

Мы на 11 - е число у него клиента перебили

Мы это сколько? С супругой работаете? Или компаньон есть?

Дак мы не деремся :D Да я работаю с напарником - он по фото спец я вроде как по видео и 3Д B) Мы в фирме работаем а остальные частники у нас :D Индивидуалы B) А проблемы зачем решать - проще их не создавать :) Я так считаю. За ссылку спасиб - я так и думал и софт его оценил правильно.. И то что взято с форумов - тоже.. Я сначала стал смотреть думал - фантазия у человека работает - а когда увидел сценарий Двух сердец полет - все понял. С одной стороны хорошо - что у нас тут все под один шаблон лепят - он на том форуме спрашивает как сделать сердечки летающие - а для меня это в Максе без проблем.. А мы сможем с новыми эффектами и вещами говорить по другому. Поработать придется - эт да.. Но нам не привыкать B)
  • 0

#18 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 19:18

Позвольте и мне вмешаться в дискуссию, т.к.тема действительно интересна многим.
Все понятно относительно камер DVCAM DSR-300, 370, 390...
Все это камкордеры DVCAM High-End.
И сравнивать (в комнате напротив окна) 300 против 10 - некорректно.
Разный класс.
Вопрос конкретно EDITORu. Интересно, а как себя поведет DSR-250 в той же ситуации(съемка напротив окна).
Какого класса эта камера? Кто знает ответ - присоединяйтесь.
Спасибо.
  • 0

#19 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 21:11

cd-sergey
А знаеш, и эта камерка проверялась она у нашего оператора есть... Это как 10 только поменьше шумит, наверно ИМХО НАВЕРНО она лучше чем 10 модель... повыше уровнем.... Строго не оценили еще.
У камер с микрофоном ECM NV1 это модели SONY DSR 250. DSR 150\170 и PDX10 . Этот самый микрофон подлежит замене ! Это уже доказанный ФАКТ! Не наступайте на грабли. Сразу планируйте покупку нормального микрофона типа Sony ECM 672\670.
Этот микрофон нам столько крови испортил... просто реки из нас выкачал...
С 2-3 метров человек нормально поздравляет, говорит громко и внятно и в сторону оператора снимающего все это а на ленте какие то еле слышные звуки... звяканье вилок и ножей. всякая фигня... А голоса выступающего практически нет....С трудом верится. Не правда ли?
Я еще звонил оператору и уточнял: не крутил ли он во время записи звук... Оказалось что не притрагивался и тетеньку сам отлично слышал.... Просто чудеса....
  • 0

#20 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2004 - 11:42

Спасибо за ответ.
  • 0

#21 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2004 - 11:47

Спасибо за ответ.
  • 0

#22 sag

sag
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2004 - 13:17

Да разница в чуствительности камеры, работаю на МХ-500, ну пару раз народ не знал, куда деть деньги, и пришлось с напарником взять два дивикама. Зал был из дерева покрашенного морилкой, а свет 30-ти ватные лампочки в виде старинных подсвечников. Нечего выставили повышенную чувствительность, картинка получилась идеальная с мягкими цветами, у 500-ки похуже будет. Но только для свадебного бизнеса покупать ДИВИКАМ думаю, не стоит.
  • 0

#23 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 13:55

Да разница в чуствительности камеры, работаю на МХ-500, ну пару раз народ не знал, куда деть деньги, и пришлось с напарником взять два дивикама. Зал был из дерева покрашенного морилкой, а свет 30-ти ватные лампочки в виде старинных подсвечников. Нечего выставили повышенную чувствительность, картинка получилась идеальная с мягкими цветами, у 500-ки похуже будет. Но только для свадебного бизнеса покупать ДИВИКАМ думаю, не стоит.

Спасибо за ответ - интересно узнать все таки :D
  • 0

#24 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 13:56

cd-sergey
А знаеш, и эта камерка проверялась она у нашего оператора есть... Это как 10  только поменьше шумит, наверно ИМХО  НАВЕРНО она лучше чем 10 модель... повыше уровнем.... Строго не оценили еще.
У камер с микрофоном ECM NV1 это модели SONY DSR 250. DSR 150\170 и  PDX10 . Этот самый микрофон подлежит замене ! Это уже доказанный ФАКТ! Не наступайте на грабли. Сразу планируйте покупку нормального микрофона типа Sony ECM 672\670.
Этот микрофон нам столько крови испортил... просто реки из нас выкачал...
С 2-3 метров человек нормально поздравляет, говорит громко и внятно и в сторону оператора снимающего все это а на ленте какие то еле слышные звуки... звяканье вилок и ножей. всякая фигня... А голоса выступающего практически нет....С трудом верится. Не правда ли?
Я еще звонил оператору и уточнял: не крутил ли он  во время записи звук... Оказалось что не притрагивался и тетеньку сам отлично слышал.... Просто чудеса....

Спасибо - прочитать насчет практики наиболее интересно
  • 0

#25 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 16:00

Естественно такая камера нужна не для съемок свадеб.
А то больно жирно будет.
Просто хотелось понять на какой ступени стоит DVCAM DSR-250 от SONY.
И еще вопросик. Что скажите про камеру GY-DV5000 от JVC, формат DV.
Камера подороже, чем DSR-250, но зато и преимущества есть.
Кто, что скажет положительного или отрицательного про этот аппарат.
Естественно, кроме того, что есть в инете. Опять же хочется знать как ведет себя камера в ситуации описанной Editor_ом (человек в комнате против окна).
Спасибо.
  • 0

#26 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 19:32

Вообщето хороший класс камер DSR-300 и 500, более лучшего из DVCAM по приемлемой цене я не видел.
  • 0

#27 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 00:31

cd-sergey
Извини... У нас нет такой камеры... Ничего про нее сообщить не могу... Может кто объявится и прояснит про нее...
Я думаю что она лучше чем ДСР 250 Там все честно... объектив. матрицы и все прочее. Я думаю ее можно поставить в один ряд с 300 или 500 Соней.... ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Я не пользовался этой камерой...
  • 0

#28 Абрек

Абрек
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 10:46

GY-DV5000 отличная камера матрица 1/2 дюйма, не так давно приобрели, отсняли уже несколько свадеб, в студии есть еще и Кэнон ХЛ1, так картинка земля и небо, в темноте ведет себя классно, черный идеальный, вообще цвета сочные. единственный недостаток (если примерять ее к свадебному бизнесу) ну это цена и стандартный обьектив, фуджинон 7,3х14, при сьемки выкупа и в других местах, чтоб взять общий план, надо отбигать на 10метров от говорящего, на самом дальнем отьезде надо стоять от человека где то в 3 метрах,(по анологии фото это где то 120мм, те телевик) что в условиях подьезда и скапления людей не очень удобно, надо широкоугольник однозначно , а это еще 2-3 тысячи денег :0(, искали широкоугольную насадку под эту резьбу на обьективе - не нашли :0(
ну все эти неудобства по сравнению с качеством картинки, меркнут (тот сезон монтировал для операторов которые снимали на 2000 Сони, Канон 1ХМ,) - никакого сравнения
www.video-swadba.de
  • 0

#29 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 14:20

Очень интересная информация.
Спасибо за разьяснения.
Ну скажи Абрек, всетаки как камера JVC 5000 ведет себя
против окна? И еще если пока нет широкоуголиных насадок на
объектив, может в перспективе будет. Надо пожалуй JVC письмишко
направить с этим вопросом.
Да, Абрек, что это у Вас за клиентура такая, если такими камерами для
них снимаете?
Спасибо.
  • 0

#30 Абрек

Абрек
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 10:34

.
Ну скажи Абрек, всетаки как камера JVC 5000 ведет себя
против окна? И еще если пока нет широкоуголиных насадок на
объектив, может в перспективе будет. Надо пожалуй JVC письмишко
направить с этим вопросом.
Да, Абрек, что это у Вас за клиентура такая, если такими камерами для
них снимаете?

Нормально она против окна там же применена какая то технология
400 % Dynamik mit Auto-Knee делает автоматом, вытягивает передний план при переосвещенном заднике, я так понял после маленького дисплея и двухразмерного приемника кассет это у них вторая фишка в этой камере по сравнению с 500, я правда на эту систему не очень и надеюсь таскаю накамерный свет и пояс для света везде, даже на улице.

а клеентура обычная, фильм стоит 700 евро (за квартиру в месяц я тоже плачу 700 евро)
ну еще маленько подкидывают сьемок с МТВЦ (русский канал в Германии) хоть и много свадеб вроде а денег всегда не хватает :0(

по поводу запроса даже забудь, это же проф.камера, тебе посоветуют купить обьектив на выбор моделей 10 сразу, а представь ситуацию выпустят они насадку и широкоугольники которые за 2000-9000 евро сразу перестанут покупать, думаю им это не надо .

удачи
  • 0

#31 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 01:17

Абрек, и все кому еще интересна эта тема, ПРИВЕТ.
Послал я письмицо в JVC с вопросиком. Вот теперь жду ответа.
Как, что сообщат, обязательно напишу.
Всем удачи.
  • 0

#32 Ramai

Ramai
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 17:59

А у меня SAMSUNG VP-20I(за 15000 деревянных). и И качество вроде ничего, меня устраивает. Раньше работал на телевидении и по сравнению с тамошними S-VHS у меня лучше, правда возможности объектива не устраиавают.
  • 0

#33 smay

smay
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 00:06

InfinitY
Ну удачи. Не деритесь там у себя в Карелии... Цивильно старайтесь проблемы решать.... Это так отступление.
А тусовался он тут

Мы на 11 - е число у него клиента перебили

Мы это сколько? С супругой работаете? Или компаньон есть?

Дак мы не деремся :unsure: Да я работаю с напарником - он по фото спец я вроде как по видео и 3Д :( Мы в фирме работаем а остальные частники у нас :) Индивидуалы :) А проблемы зачем решать - проще их не создавать :) Я так считаю. За ссылку спасиб - я так и думал и софт его оценил правильно.. И то что взято с форумов - тоже.. Я сначала стал смотреть думал - фантазия у человека работает - а когда увидел сценарий Двух сердец полет - все понял. С одной стороны хорошо - что у нас тут все под один шаблон лепят - он на том форуме спрашивает как сделать сердечки летающие - а для меня это в Максе без проблем.. А мы сможем с новыми эффектами и вещами говорить по другому. Поработать придется - эт да.. Но нам не привыкать :)

>Мы на 11 - е число у него клиента перебили
Хвастовства и гонора у вас, уважаемый - занимать не приходится...
гляньте календарь - 11 число - воскресенье.
:)
А если вы про лето - то забрали одного из десятка... К примеру прошлый август у меня забивался по 10-15 пар на пятницу-субботу, так что поработать вам придется ооочееень хорошо, чтоб оправдять высказанные тут амбиции...
До драки кстати не далеко было, когда вы стали псевдоклиентам показывать в качестве образца мой фильм и говорить что можете так же и даже лучше. Позор вам за такие выходки.
Надеюсь не повторится... Кстати по поводу сценария - никогда не читал никаких сценариев, напротив не раз слышал как мои фильмы продают в комплекте с 3Д материалами в качестве примера их применения... вполне возможно, ваш сценарий имеет ту же судьбу, либо просто схож. Под шаблон у нас лепят, да... Но шаблон - это распорядок свадьбы, и менять его по своим усмотрениям у вас далеко не всегда получится (только если за бесплатно, платить много у нас не любят...)
Кстати 3ДМакс (специалист по нему) и сюжетные ролики у меня тоже запускаются, так что не дремли, конкурент :) поменьше самомнения, побольше уважения... :(

Едитор, на след. неделе буду в Москве, встречаюсь с Денисом, коли хочешь оценить мои работы да свои показать - чиркни - майл думаю, знаешь...
  • 0

#34 InfinitY

InfinitY
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 19:00

Хех.. те кто пришли не назвались псевдоклиентами.. Они представились свадебными операторами... Да и фильм твой никто не ругал словами типа это ерунда и тд и тп.. И что мы можем сделать лучше - тоже никто не говорил. Да и Что лучше - что хуже - сложно сказать. Что можем также - не стану доказывать. Незачем - твое это твое - а наше - это наше. У тебя была самая высокая цена из тех что была известна нам. Каждый высказал свою точку зрения на применяемые эффекты. Вот и все - а говорить про конкуренцию можно - чтож нет.. Но что главное - никто из нас ни разу не назвал твою работу плохой. Что было то было. За сим все - удачной работы. А здоровая конкуренция - даже хорошо. Удачи. К тому же ты в нашем городе считаешся профессионалом со стажем .. Так что тебе на нас не стоит обращать никакого внимания - мы ведь ламеры в общем то. Подумаешь - будем делать тоже что и ты - но на тысячу другую дешевле при сьемке на цифровые камеры - тебя я думаю это даже не заденет никак :lol:

З.Ы А заходили к нам под видом клиентов свадебные операторы Игорь и Володя. Они собственно и представились потом - когда представились - мы с ними все обсудили. Нормально и без паники. Так то вот. Да и мысль они хорошую подсказали - взять например Canon XM2 - окупаться долго будет - зато какая камера B) Фирма платит - мы работаем ;)
  • 0

#35 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2004 - 21:15

Как и обещал публикую дословно полученное мной письмо из JVC .

_______________________________________________________
В Россию будет поставляться официально камера GR-D6000E. Рекомендуем также
обратить внимание на камеру GR-PD1 -
http://www.jvc.ru/ca...d1/gr-pd1.shtml

_______________________________________________________
Вот так. Спрашиваю про 5000 модель, дают такой ответ.
Всем удачи.
  • 0

#36 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2004 - 22:20

Этож по каким ценам надо работать такими камерами(DSR-300 и 500 и JVC 5000) я сам работаю Sony VX2000E и цена 250-400$ и то не каждый клиент ведётся на такую цену, они лутше на 2-3 ящика водки
больше купят...
А вот есть ребята на таких камерах и цену называют - 250$ съемка и 250$ монтаж, но вопрс - заказывает у них кто??? Я сам набираю клиентов но с натягом.....

Равнял картинку своей камеры и Сони 250 - чесно разницы не увидел,
а 300 и дальше думаю разница будет...
  • 0

#37 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 03:44

Подумаешь - будем делать тоже что и ты - но на тысячу другую дешевле при сьемке на цифровые камеры - тебя я думаю это даже не заденет никак :)

Вот это да InfinitY а зачем тебе Canon XM2 если ты собрался за миску борьща колотить панты на свадьбе и что это за конкуреция токая это больше походит НИ СИБЕ НЕ ЛЮДЯМ Сабака на сене другими словами.
  • 0

#38 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 08:38

VideoMaster
Ну присоединяйся к "обмену" дисками, я туда положу диск снятый 300 Соней....
Новая модель 390 заметно отличается в лучшую сторону. (в темноте ГОРАЗДО! меньше шумит....

Прикрепленные файлы


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100