Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ищу Плечевой Штатиы


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 02:42

Перерыл все что мог, но более-менее толковых вариантов не нашел. В Нете только пару раз упоминается какой-то Кульман 3060, выглядящий достаточно беспонтово, и на троечке страниц общие пространные рассуждения. Нужен под камеру Кэнон ХМ2. Интересна любая информация (модель, где в Москве купить и пр.), спасибо.
  • 0

#2 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 19:57

Привет :(
У меня такой - http://www.unomat.de...splay=id&id=576 Как раз с ХМ-мом.
Уже 1.5 года.
Плюсы - 1. площадка крепления под камеру большая (защищает камеру внизу - ставь куда хош), в отличие от Кульмана который тоже при покупке смотрел. 2. удобно и быстро снимать, одевать, регулировать "ближе-дальше" - всего две кнопки (одну видно на фото прямоугольная под площадкой, другая с противоположной стороны).
Минусы - 1. Пластмасса. 2. В положении как на фото не будет стоять с камерой ... Короче только для плеча. Но в горы мне пока и не надо...

Брал в Киеве, в фирме торгующей проф. видеооборудованием, так что про Москву не знаю. Хотя принцип поиска думаю тот-же.

Да, в цене дешевле Кульмана ~25$. Полностью доволен.
Удачи в поиске!

p.s. неплохой форум...
  • 0

#3 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 16:23

а ты случайно не тот denis rec, что на иксбите RULEZZZ? На свадебной ветке?
  • 0

#4 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 00:48

Можешь не отвечать, сам всё прочитал.
По штативам проблема видимо на самом деле. 2 часа рылся сегодня в интернете и вот что откопал. Да, искал именно Unomat, не какой то другой. В фирмах торгующих штативами их нет давным давно ввиду того, что низкая раскупаемость (сивма), на фото.ру вылупили глаза, сказав, что не было никогда. Через поисковик нашел сайт в Нижнем, созвонился, чуваки крайне удивились, сказали, что нет их уже года2. (прикол, но штатив в прайсе есть по 32,5 зелени и обновление сайта стоит 29 марта 2004 года :D ) По моей просьбе дали телефон одного кренделя по имени Миша, в Москве, типа он на Уномате сидит, всё знает. Отзвонился- чувак подробно обьяснил, что его никто не возит, так как дорогой и китайское го--но всё заполонило. Дал он 3 телефона, где по его мнению он может быть, но всё мимо денег!
Ещё его бесплатный дельный совет, что если не найдёшь, смотри в сторону Светлогорска (там Зениты делают), они вроде как ещё что то подобное выпускают.
Вывод: не смотря на геморрой у нас в стране есть ещё люди способные помочь (это я вообщето не про себя говорю) что то найти, причём абсолютно бесплатно!!! :D
А штатив, блин, я всё равно найду. Потому как сам давно про него думал!
  • 0

#5 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 04:32

Спасибо за участие, решил все вопросы. Нашел Кульманы в "Юпитере". Кто бы подумал, самый дорогой магазин в Москве, цены на вимдеокамеры вызывают у меня хохот. Кэнон второй за 79 с лишним тыщь не желаете? А Кульман 3090 взял за 800 рэ, а Кульман 3150 (это такой здоровый, под два метра) за 2600. При том что на Горбушке за него хотели 3600. Они ттам дистирибютер или дилеры официальные, что ли , но факт - Кульманы просто все, штук 30 вариантов и плечевик там есть почти всегда.
  • 0

#6 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 17:57

я что то не очень понимаю общественность! :D
что все прямо снимают без штативов или Кульманы уже у всех???? :D
Вспоминая Renatama примерно с год назад, так он сам говорил что БЕЗ ШТАТИВА НИКУДА!
Или виной тому название энтой ветки???
  • 0

#7 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 20:27

Ну почему без штативов?
У меня вот Soligor 44 - великоват и тяжеловат на мой вкус (правда, понял я это только стаскав его пару раз в горы...)
Просто человек спрашивал про плечевой...
Совсем недавно в этом форуме (или в том? - пятничная амнезия...) нашел неплохой отзыв по Кульману 3090 - самый дешевый (и чтоб еще в наличии был) нашел в Техсоюзе. (А так есть и в Сплайне, и еще много где).
http://fotovideo.ru/...ent=143?from=ya
Они по России рассылают (за предоплату). Только решил, что дороговато будет (доставка до меня в 300р. встанет - половину стоимости штатива). А теперь понимаю, что ничего - нормально.
Закажу, наверное...
  • 0

#8 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 23:25

Просто человек спрашивал про плечевой...
Совсем недавно в этом форуме (или в том? - пятничная амнезия...) нашел неплохой отзыв по Кульману 3090 - самый дешевый

смотрю я на него и не пойму, как он будет на плече сидеть и за что там держаться руками? и ещё на первый взгляд кажется что он громоздкий, с таким по ходу в машину не влезешь быстренько

как вы думаете, у кого есть плечевые рассказывайте как дело с ними обстоит
  • 0

#9 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2004 - 09:44

Полчаса сейчас искал в инете фотку, которую видел про применение этого штатива.
Не нашел.
Докладываю голосом.
Он не кладется на плечо, а упирается в него, как приклад автомата, с помощью откидывающейся фиговины (см. фото) Руками держать либо за камеру, либо за ножки. Еще один вариант - как опять-же автомат "на перевес".
Вот тут малеха обсуждали:
http://1dv.ru/forums...e27f18c712ccdfe
  • 0

#10 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 08:51

Ну почему же без штатива...
У меня Сони-8 аналоговая. Так применяю зенитовский "наплечный" штатив. Типа рюкзак наоборот. Руки отдыхают при съемке.
  • 0

#11 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 09:14

Типа рюкзак наоборот. Руки отдыхают при съемке.

Это тот что на мордашки, на твоей картинки :blink: :huh: :)
  • 0

#12 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 09:50

Tibetan Cat спасибо ! :)
я теперь точно знаю где купить.
сейчас 9.00 наступит, позвоню и наверное завтра прикуплю.

to doctor.
если у меня хватит сил прицепить фотку к топику, то я те покажу как это выглядит. :blink: ну или не я :)

to Анахорет
я не совсем понял, как эта конструкция работает. напиши плиз поподробнее. :huh:
  • 0

#13 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2004 - 22:35

Фото моего штатива: http://www.foto.ru/?prod_id=3880

Ну очень удобная вещь! :ph34r:
  • 0

#14 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 09:23

а на свадьбах получается мало приемлим, попробуй с ним быстро в машину залезть :blink: да и ещё толпа будеи прикалываться, типа КАОЙ ОН У ТЕБЯ БОЛЬШОЙ :blink:
  • 0

#15 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 09:32

напоминает слегка какую то парашютную конструкцию :blink: ,
ремешки, верёвочки.
Я прикупил себе Кульман 3090,(спасибо Tibetan Cat) по его ссылке, сразу скажу, что найти их в реале непросто. Заблудиться 5 секунд. :blink: штатив действительно приятная вещь, 23 зелёных деньги, вполне благопристойно.
Выгода двойная, вчера снимал на фотоаппарат, ОТЛИЧНО, не надо таскать с собой большой штатив. Рычаг в плечо и.... даже при вполне приличном ветре стабильный результат. :D
  • 0

#16 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 09:55

слушай я тоже по его ссылке написал им, положил щтативчик в корзиночку , всё как полагается, но они мне не отвечают почему то. ты далеко от Москвы живёшь то? может им влом в другой город выслать, я жуть как хочу его купить, расскажи попподробнее как ты это дело провернул?
  • 0

#17 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 10:16

сразу скажу, что найти их в реале непросто. Заблудиться 5 секунд. :

что ты имел ввиду под словом заблудиться?
  • 0

#18 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 11:02

слушай я тоже по его ссылке написал им, положил щтативчик в корзиночку , всё как полагается, но они мне не отвечают почему то.

Их пинать надо. Как известно, менеджер - птица гордая: не пнешь - не полетит. :blink: У самого 11 человек в подчинении...
Я день прождал и позвонил - через час счет прислали.
  • 0

#19 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 22:27

двуличный ты однако :rolleyes: , здесь хороший, а манагеров пинаешь. :D
  • 0

#20 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 11:12

двуличный ты однако ;) , здесь хороший, а манагеров пинаешь. :(

Я не двуличный - я многоликий :(
Этакий многорукий многоног...
  • 0

#21 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 11:25

Их пинать надо. Как известно, менеджер - птица гордая: не пнешь - не полетит.

мне досиавка в 450р обходится при тамошней стоимости 25$, причём доставка в город до которого ещё 120 км пёхать

блин что трудного в том чтобы по почте переслать???? ;)
  • 0

#22 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 11:31

сделал штатив похожый на http://www.foto.ru/?prod_id=3880
взял из обычного дешевого штатива для фото-видео центральную стойку (открутил триножник) - получился короткий монопод
на ремень повесил чехол из-под сотового телефона.

камера крепиться к "моноподу", монопод упирается чехол.

надо сесть в машину - просто вынимешь монопод из чехла и всё
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100