Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Вывод Dvd Из Ps9/8 - Обобщим?


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 12:39

Делал несколько фильмов в старых версиях студии. Задача была получить воспроизводимое с лучшим качеством нечто на бытовых DVD плеерах. Максимально доступным оказался формат SVCD. Однако кодировать в студии с хорошим качеством не получалось. Во второй mpeg загонял с помощью програмки TMPGENC. Ну это вступление собсно. Сейчас имеем DVD recorder и студию 9. Сделал первый фильм 58 мин - записал на болванку - все вроде бы хорошо, удобно - все в одном флаконе. Только :o как всегда гложет мысль что в студии никогда хорошо не кодировали. Посему хотелось бы выслушать мнения по поводу "Технология создания DVD при использовании Судии 8/9". Другой вопрос - при использовании режима максимального качества в Студии (битрейт 8000) - можно ли добиться существенного улучшения (если можно то обосновать на конкретных примерах и с использованием обьективных критериев) при использовании других программ для сжатия-вывода.
ПЫС. Поиском пользовался, инфы много от обзывания "эстетами" - все делающих в студии до попыток обьективно проанализировать. Наверно лучше в одном месте собрать ответы на эти вопросы.
  • 0

#2 ladoga

ladoga
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 13:10

Все для кодирования DVD пользуют Канопус. Сейчас появился 2.0
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 13:23

1. В Студии 8 сделал не один диск...с начала до конца...
Качество устраивает...Может это связано с источником и требованиями к DVD - только VHS...Звук АС3 не нужен...
Минусы - пропадает зря 300-400Мб на диске...
- нет АС3 звука (речь о С8)...
Плюс - не надо ничего изучать...
2. Битрейт 6000-8000 практически не различим...
  • 0

#4 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 13:30

Все для кодирования DVD пользуют Канопус. Сейчас появился 2.0

Если можно то обьясните почему ?
  • 0

#5 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 05 апр 2004 - 13:32

Все для кодирования DVD пользуют Канопус. Сейчас появился 2.0

У тебя появился? :o
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 13:41

Все для кодирования DVD пользуют Канопус. Сейчас появился 2.0

Если можно то обьясните почему ?

Ну, если читал про эстетов, то что еще отвечать "почему". Там всё сказано...Мнения и "за" и "против"... Я вот теперь думаю - каждый выбирает то, что ему удобнее, а не лучше.
  • 0

#7 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 14:36

Как раз там обьяснения на уровне "я делаю так", без обьяснения конкретики "почему". Интересует не только субьективное мнение, но и аргументированные обьяснения почему так или так лучше. В свое время много потестил кодеры в мпег2 и достаточно обьективно (по целому ряду колличественных показателей с приведением конкретных кадров и глюков) пришел к использованию tmpgenc. Но это было давно :o . Т.е. для отказа от использования "всего в одном флаконе" многим (увы и мне) требуются более аргументированные основания нежели "все используют..". Собсно вопрос "почему?".
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 16:55

Позволю процитировать себя же:


??Запись проекта на DVD болванку???
Не получается закодировать качественное DVD
Помогите!!!изображение разбивается на кубики
Нет вывода при записи Меню на DVD

Это названия топиков только на одной (на сегодня - это вторая ) странице на форуме pinnaclesys.ru. Это только проблемы с DVD.

Попробовал VCD, SVCD - не понравилось. (мягко говоря). DVD не пробовал. DivX однопроходное только получалось. Но тут другая песня: Студия для дивикса берет тот кодек, который укажешь, со всеми настройками, а MPEG 1,2 - свои. Но говорю - нет фильтров, а это очень плохо, особенно если захват с аналога.

************
Ну, уж не знаю, что еще аргументировать :ph34r:

Другое мнение, тоже достаточно конкретное:

Так за то студию и любят, что в ней абсолютный кофейник через полчаса ознакомления сможет выполнить весь цикл - захват, редактирование - авторинг - вывод.

************
Спасибо хочу сказать участникам того топика с противоположным моему мнением. Я может тоже делал бы всё в Студии, если бы DVD резак был дома, под носом, так сказать. Но, уж не знаю, к счастью или нет, но все равно приходится таскать образ диска на работу, а потому Студийная цепочка прерывается. И пусть она прерывается на более ранней стадии.
  • 0

#9 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 17:47

Как раз там обьяснения на уровне "я делаю так", без обьяснения конкретики "почему". Интересует не только субьективное мнение, но и аргументированные обьяснения почему так или так лучше.

:ph34r: Вся конкретика и сводится к субъективному восприятию качества кодирования того или иного кодера (будь то Студия или ProCoder, или TmpegEncoder...). А объяснить да еще тем более аргументировано... :( Ты сам попробуй и тем и другим пожать и сравнив качество АРГУМЕНТИРОВАНО рассказать о своих результатах! :blink: Как же мы можем аргументировано и объективно охарактеризовать работу кодеров, если тут затрагивается много разным субъективных параметром: конфигурация компютера, качество сходного материалла для кодирования и даже настройка монитора или телевизора :( Так что ОБЪЕКТИВНОЙ оценки нет и быть не может! И ты не верь статьям, которые хвалят одно и обсирают другое: это по большей мере заказные статьи или просто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение автора :( Вот когда сам все попробуешь - тогда и будешь знать наверняка.

А в действительности все гораздо проще: попробовал одно - не подошло, попробовал другое - понравилось. И обычно на этом поиски и заканчиваются, ведь "Лучшее - враг хорошего". И особенно, если субъективные мнения РАЗНЫХ людей относительно какого-то продукта перевешивают такие же субъективные мнения таких же людей относительно другого подобного продукта. Как часто бывает люди критикуют то, чего и в глаза не видели... :(
  • 0

#10 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 10:41

Удивительно, но ни одного конкретного ответа на вопрос "Почему кодирование-вывод делать/не делать в студии?"
Единственный конкретный о вынужденном "разрыве цепочки." Советы самому пробовать и исследовать хороши, но хотелось бы :blink: воспользоваться коллективным разумом. Может по другому спросить.
Просто опрос.
Кто в чем и сколько фильмов закодировал-вывел?
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 11:37

хотелось бы :blink: воспользоваться коллективным разумом. Кто в чем и сколько фильмов закодировал-вывел?

Давай ты первый начинай, чтобы мы знали КАК нам правильно отвечать. А то я перепробовал отвечать по-разному - ты никак не понимаешь...

P.S. Green Forester, вот есть ты и еще в соседнем топике товарищ - вы как братья ;) Вы решили НАС достать?
  • 0

#12 Dungeon

Dungeon
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 11:43

по-моему Игорь все прально тебе обрисовал. Нет здесь объективности. То что хорошо для меня не обязательно подойдет тебе.
Но лично я использую связку Студия(Премьер)-Канопус-Сценарист.
Качество (на мой взгляд!!) не хуже, но зато есть несколько плюсов, таких как:
1. При создании меню в Сценаристе (РилДВД) у автора развязываются руки, можно включить фантазию (если есть).
2. Сценарист гораздо профессиональнее делает структуру диска, что в отличие от Студии не вызывает глюков при просмотре на некоторых плеерах.
3. При кодировании в Канопусе (ТМПГЕнкодере) в 2 прохода можно с тем же качеством вместить на диск от 1.5 до 2-х часов видео (в зависимости от качества исходника).

это только основные плюсы. бывают еще и второстепенные.
  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 12:20

Green Forester:
:blink: ;) :)
Вспоминается кино "Ирония судьбы..." когда Лукашин пытается объяснить Иполиту как он оказался в Ленинграде. Вот этот момент:
- А, тут еще и Павлик?!!!
- Да нет здесь никакого Павли... Ну какой вы тупой!


Не обижайся. ;)

Почему в Студии не надо кодировать:
1. При кодировании, особенно DVD, часто глючит.
2. Кодирование в MPEG 1,2 уступает по качеству Канопусу
3. для кодирования в MPEG4 нет фильтров и сомнительна возможность кодирования в два прохода
4. Веские аргументы Dungeon

Почему в Студии надо кодировать:
1.Удобно
2.Достаточно легко
3.Быстро

Под словом "кодировать" подразумевается весь процесс создания диска
  • 0

#14 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 13:30

Green Forester:
:)  :)  :(
Вспоминается кино "Ирония судьбы..." когда Лукашин пытается объяснить Иполиту как он оказался в Ленинграде. Вот этот момент:
- А, тут еще и Павлик?!!!
- Да нет здесь никакого Павли... Ну какой вы тупой!


Не обижайся. :)

Ну какие могут быть обиды:)

Кстати цитата из того же фильма ""...ну почему Вы меня не понимаете.." :). Ну не пинайте тупого доктора, нет у меня времени профессионально вникать в тонкости кодирования, с первыми студиями и так много времени потерял, овладел TMPGenc и прочими прибамбасами достаточно хорошо. Ну и итог - несколько SVCD смастерил которые заведомо хуже по качеству исходной пленки. Смонтированные фильмы перекинул на ленту (больше было некуда) Сейчас появился пишуший DVD. Опять возник вопрос - перенести все на более удобный для просмотра и т.д.носитель. При минимуме хлопот. Лучше лишнее время посвятить медицинскому самосовершенствованию - Вам же лучше будет :).

В исходном вопросе была пара моментов которые и обходятся стороной почти всеми кто отвечает.

1. Интересует создание DVD диска с максимальным качеством при минимуме хлопот с ленты записанной на камере sony digital 8.

VCD, SVCD, аналог с VHS не интересуют.

Одна из самых первых версий студии не устраивала как раз по причине плохого кодирования в mpeg2. Все хорошие кодеры используют VBR2, но именно тут вопрос и кроется. Мне не нужно впихивать в 2 раза больше на один диск. Меня устраивает фильм до одного часа. Так вот VBR на плотных сценах поднимает битрейт, а на менее плотных опускает. Но ежели поставить в студии сразу максимальный битрейт (8000) то и качество будет не хуже чем в остальных декодерах ?

2. Для удовлетворения "фантазий" по части титров, музыки и пр. Студии хватает вполне.
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 14:21

Студии хватает вполне.

Студия 9, битрейт 8000, 1 час на диск и будет полное счастье при минимуме хлопот. Тем более энкодер MPEG-2 у Студии 9 очень даже неплох, я бы даже сказал очень даже хорош.
  • 0

#16 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 14:22

Green Forester

Одна из самых первых версий студии не устраивала как раз по причине плохого кодирования в mpeg2

Именно по-этому и не рекомендуется использовать Студию для кодирования в MPEG-2. До последней 9-й версии все Студии имели очень плохой кодер. Говорят, что в Студию 9 встроили новый качественный (хоть и однопроходный) кодер. Я не пробовал. Попробую - скажу.

Но тут же опять палка в двух концах: вопрос СУБЪЕКТИВНОГО воспраятия качества! Меня, например, качество кодирования в Студии мягко говоря НЕ УСТРАИВАЕТ, а есть люди, которых устраивает, а есть - которым ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ. Студия то та же самая, а восприятие у всех разное - СУБЪЕКТИВНОЕ... :)
  • 0

#17 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 14:47

Ну не пинайте тупого доктора,

Дык вот почему тебя наши аргументы не устраивают!
Ты ДОКТОР!
А мы-то думали, что ты ЛЕСНИК! :)

А если серьезно - всецело поддерживаю Игоря по поводу субъективности.
И повторю свое мнение, которое уже высказывал на этом форуме.
У меня монтаж - тоже хобби. Не более двух часов по вечерам.
Когда оцифровывал старые VHS со всякими пикниками-походами-пьянками - качества DVD из Студии было вполне достаточно. Когда стал снимать на цифру (монтировал фильмик про первые пол-года жизни сына) то использовал связку Студия-Канопус-РеелДВД или Улеад DVD Муви Фэктори. Этим же путем шел, когда делал DVD друзьям, с которыми мы вместе встречали новый год (об этом самом новом годе) - плейера-то у всех разные, и у некоторых часть моих дисков, сделанных от и до в Студии, глючит.
  • 0

#18 Dungeon

Dungeon
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 16:46

ну если в Студии все устраивает, об чем речь тада? зачем стока шуму.
знаю многим нравится все делать в Студии - быстро, красиво и ума много не надо. :)
  • 0

#19 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 18:45

... и ума много не надо.  :)

Ума лишнего не бывает :), да, и фантазию забывать не надо :)
  • 0

#20 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2004 - 10:46

Студии хватает вполне.

Студия 9, битрейт 8000, 1 час на диск и будет полное счастье при минимуме хлопот. Тем более энкодер MPEG-2 у Студии 9 очень даже неплох, я бы даже сказал очень даже хорош.

Кратко и по делу. Спасибо.

ПЫС. Я так понял, что еще НИКТО не делал DVD в студии 9 с "наилучшим качеством" и например, в канопусе или TMPGenc..... Поэтому и сравнить конкретно никто не может, а идут ссылки на субьективность восприятия и пр. хрень. Блин, да тут же все дискретно и ничего субьективнго быть не может. Когда у меня было время я "поигрался", нарезал один и тот же эпизод и сравнил на экране оригинал на ленте+сделанный в студии+TMPGenc+еще в чем то. И прямо по конкретным эпизодам пришел к выводу, что качество SVCD студии НЕПРИЕМЛИМО для домашнего просмотра по причине сильного проигрыша по отношению к исходной ленте (digital8). Собственно критерием является сохранение качества исходного материала. Вот и надеялся найти такого же любопытного человека, дабы не проделывать такие же эксперименты самостоятельно.
Единственный минус более менее конкретный высказанный в данной конфе, что "у кого то где то сделаные в студии (какой?) DVD глючат (what is this?) на каких то DVD players"
  • 0

#21 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 17:03

Студии хватает вполне.

Студия 9, битрейт 8000, 1 час на диск и будет полное счастье при минимуме хлопот. Тем более энкодер MPEG-2 у Студии 9 очень даже неплох, я бы даже сказал очень даже хорош.

на 9 студии битрейт максимум 7500 а не 8000
  • 0

#22 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 17:22

Кратко и по делу

А что ты так сразу поверил? :P Это же СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие Азата. И "конкретики" в этом посте ровно столько, сколько и в моем :( Просто такой ответ ты и ждал. Не правда ли?
  • 0

#23 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 22:31

Сравнил несколько дисков сделанных в Студии 9
с дисками закодированными Procoder-ом 1,5
на 30" ЖК телевизоре - разницы не заметил ,
но это мое субъективное мнение

то Igorsolop

Возможно я не прав , но 9-ка кодирует AVI в MPEG 2 в
два прохода

то Квас

Максимальный битрейт у 9-ки 8000
  • 0

#24 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 11:12

Сравнил несколько дисков сделанных в Студии 9
с дисками закодированными Procoder-ом 1,5
на 30" ЖК телевизоре - разницы не заметил ,
но это мое субъективное мнение

Спасибо, добрый человек. Именно такое субьективно-обьективное (сделал и там и там - разницы не видно/видно) и интересовало. На старых студиях разница была СУЩЕСТВЕННО видна.
ПЫС. Как то не у всех по делу ответить получается. Куча слов, а по тексту видно, что человек конкретно из DV камеры фильмы на DVD не выводил. Было похожее в истории нашей литературы "...я его произведений не читал, но скажу...."
  • 0

#25 Bor

Bor
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 12:54

Вопрос к Vadim.
У меня максимальный битрейт в 9ке показывает только 7500. Хотя в 8ке 8000. Стоят обе студии одновременно. Но к сожалению я так и не смог добиться качества в 9ке. Есть идеи?
  • 0

#26 Karl

Karl
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 02:29

Ээээ... Давненько меня тут не... :blink:) Встряну, пожалуй. Пробовал делать DVD целиком в студии 9
Не покатило.
1 Субьективно. Канопус кодирует лучше. Различимо на глаз! Если кодировать HIGH QUALITY и 2Pass VBR
2. Объективно. Студия допускает ошибки в сценах с быстро движущимися объектами.

Позволю себе опубликовать мой путь.

Фильм целиком (до полной авишки) делаем в Студии 9
Кодируем Канопусом (ONLY!!!)
Пишем DVD в... ADOBE ENCORE DVD (там же создаем минющки и бонусы) один вечер прогулок по ХЕЛПАМ и диск готов :huh:)) Удачи!
  • 0

#27 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 11:06

Ээээ... Давненько меня тут не... :blink:) Встряну, пожалуй. Пробовал делать DVD целиком в студии 9
Не покатило.
1 Субьективно. Канопус кодирует лучше. Различимо на глаз! Если кодировать HIGH QUALITY и 2Pass VBR
2. Объективно. Студия допускает ошибки в сценах с быстро движущимися объектами.

Позволю себе опубликовать мой путь.

Фильм целиком (до полной авишки) делаем в Студии 9
Кодируем Канопусом (ONLY!!!)
Пишем DVD в... ADOBE ENCORE DVD (там же создаем минющки и бонусы) один вечер прогулок по ХЕЛПАМ и диск готов :huh:)) Удачи!

ОК. Пара вопросов.
1 А какие режимы выбирались в студии. Пробовали ли Вы режим "максимального качества"?
2. Внешне сложилось впечатление что студия 9 использует VBR и кодирует в два прохода.
  • 0

#28 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 13:09

Студия 9 стала кодировать с VBR, по крайней мере так показывает BitrateWiever, да и из его же графика распределения битрейта это видно. :blink:
  • 0

#29 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 14:12

Студия 9 стала кодировать с VBR

Да еще и в 2 прохода вроде как.
  • 0

#30 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 15:38

Да еще и в 2 прохода вроде как.

В 2 прохода с бит. 8000 качество заметно хуже чем от Канопус.
диски от Студии имеют глюки на перемотке, не любит "резких движений"(плей, стоп...), плохо создает меню(подтормаживает двигающееся меню) часто ошибается при просчете, при коде одного и того же конечный файл имеет разную длинну. Часто создает диски которые потом тормозят на нормальной технике ВВК(кушает все).
удачных не удачных записей 50 на 50. Плохо относится к видео до меню(рекламма..).
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 16:08

В 2 прохода с бит. 8000 качество заметно хуже чем от Канопус.
диски от Студии имеют глюки на перемотке, не любит "резких движений"(плей, стоп...), плохо создает меню(подтормаживает двигающееся меню) часто ошибается при просчете, при коде одного и того же конечный файл имеет разную длинну. Часто создает диски которые потом тормозят на нормальной технике ВВК(кушает все).
удачных не удачных записей 50 на 50. Плохо относится к видео до меню(рекламма..).

Это не про 8-ую Студию ли все написано?
Потому что последняя версия Студии 9 имеет максимальный битрейт при создании DVD 7500.
  • 0

#32 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 20:16

диски от Студии имеют глюки на перемотке, не любит "резких движений"(плей, стоп...), плохо создает меню(подтормаживает двигающееся меню)...  ... Часто создает диски которые потом тормозят на нормальной технике ...
удачных не удачных записей 50 на 50. Плохо относится к видео до меню(рекламма..).

За 9-ку пока не могу сказать, но в 8-ке ничего такого не замечал :unsure:
  • 0

#33 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 22:58

Это не про 8-ую Студию ли все написано?
Потому что последняя версия Студии 9 имеет максимальный битрейт при создании DVD 7500.

8 снес давненько
если есть желание к концу недели могу тебе на мылить скрин
  • 0

#34 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 11:28

В параллельной конфе обсуждался вопрос имеющий отношение к данной теме. Интересно второе сообщение.
http://www.pinnacles...ic&f=1&t=004735
  • 0

#35 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 11:35

Это не про 8-ую Студию ли все написано?
Потому что последняя версия Студии 9 имеет максимальный битрейт при создании DVD 7500.

8 снес давненько
если есть желание к концу недели могу тебе на мылить скрин

"Приз в студию!!!" :P
А нельзя ли положить в доступное всем место конкретные скрины "опускающие" студию (ну и соответственно параметры исходника и кодировки в обоих случаях). Ну и совсем хорошо результаты которые показывают битрейт вьюверы на данных эпизодах и слово классное узнал - "квантазизация" :(
  • 0

#36 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 12:24

Я бы эти скины и там положил с этой квантизацией (честно сказать и сам не знаю что это такое, пытался выяснить на videoediting.ru у монстров видео как этот параметр считается, но без результатно) но там файлы не прицепляются. Говорят что чем меньше Q тем как бы качественнее кино. Проверял на фабричных не пиратских DVD - там этот коэффициент Q = 3-6. А Студия 9 действительно стала лучше кодировать. :P
  • 0

#37 Dimcha

Dimcha
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 15:43

Все для кодирования DVD пользуют Канопус. Сейчас появился 2.0

А у Вас уже есть 2 версия Канопуса, если да , то поделитесь ссылочкой!!!!
  • 0

#38 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 13:08

ОПС !!! После установки обновления 9.0.8.... максимальный битрейт стал 7500 (было 8000 и все отлично работало и показывалось). Они (разработчики) от чего то стали перестраховываться? Кто чего знает ?
  • 0

#39 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 14:33

диски от Студии имеют глюки на перемотке, не любит "резких движений"(плей, стоп...), плохо создает меню(подтормаживает двигающееся меню) часто ошибается при просчете, при коде одного и того же конечный файл имеет разную длинну. Часто создает диски которые потом тормозят на нормальной технике ВВК(кушает все).
удачных не удачных записей 50 на 50. Плохо относится к видео до меню(рекламма..).

ничего подобного ни в 8-ой, ни в 9-ой, все диски работают, все меню шевелятся на разных бытовых плеерах.
  • 0

#40 Green Forester

Green Forester
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 11:35

Поскольку внятного ответа так и не получил :) то пришлось самому поэкспериметировать, покодить там и там :(. Резюме (собсно даже не умникам (см. посты выше) которые много слов сказали, а по делу с конкретными скриншотами и т.д. ничего, а тем у кого мало времени но хочется быстро сделать из пленки DVD) - НИКАКОЙ разницы. Т.е. Студия 9 при
1. Захват из камеры Sony digital 8
2. Монтаж, обрезка, менюшка, музыка, титры, рендеринг с "максимальным качеством", авторизация.
3. Просмотр на 34' ТВ
дает хорошее качество. Сравнивал с исходным качеством при просмотре непосредственно с камеры на ТВ. Ухудшение незначительное есть, но оно скорее связано с "внутренним ожиданием что копия всегда хуже" нежели с реальным ухудшением.
Я собственно (лет 5 назад) бросил это занятние поскольку смонтированный фильм максимум можно было закодить в SVCD, что в итоге давало заметно худшее качество чем пленка.
На тестовом куске никаких преимуществ канопуса не обнаружил.
После студии все менюшки работают (проверял на 3-х DVD).
Так что девятка это то что нужно чтобы быстро сварганить DVD с приемлимым качеством для домашнего просмотра. Уже 6 фильмов по часу перегнал - все отлично.
  • 0

#41 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 11:50

У меня максимальный битрейт в 9ке показывает только 7500. Хотя в 8ке 8000. Стоят обе студии одновременно. Но к сожалению я так и не смог добиться качества в 9ке. Есть идеи?

У меня тоже установлены обе Студии одновременно.
Разница между 8 и 9 видна...
А как добивался??? :)
  • 0

#42 Bor

Bor
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 12:05

Так я и говорю что разница более чем видна!!! В 8-ке DVD вполне приличный. Но в 9ке у меня сплошные квадраты :) .
Проверял в различных вариациях. Сносил обе. Вычищал Registry. Ставил только 9ку. Даже компьютер поменял, думал - не тянет. Но увы, результат тот же.
  • 0

#43 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 12:23

Странно... :)
А на каком битрейте?
  • 0

#44 Bor

Bor
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 16:26

битрейт перепробавал от 6000 до 7500 (максимум). Квадраты все равно лезут. При чем, чем быстрее сцена - тем больше квадратов.
Я также пытался записать MPEG-2 в Studio 9 а потом на DVD NEROй. Проблемы те же. Возникло предположение что где то нужно подстроить параметры кодека. К сожалению, не уверен, так ли это. А ковырять registry что бы убить вполне работающую систему - нет желания.
8ка у меня лицензионная, а Studio 9 я взял у друга на время - думал: понравится - куплю. Нэ понравылась ;)
Пожалуй пора переучиваться на серьезных производителей типа Adobe ;) .
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100