Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ликвид Эдишн 5.5 Про


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#51 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 01:10

Есть такая защита!
Тут недавно кто-то предлагал-распространял этот простой способ, применимый и к СиДи и пленкам.
30 секунд в печи СВЧ - защита от копирования навсегда! :(
  • 0

#52 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 19:53

Вы всё шутите, Господа, а я не привык верить первым попавшимся слухам. :rolleyes:
Стараюсь проверять любую информацию. Прередаю дословно просьбу моего приятеля: "У тебя хорошая плата монтажа, попробуй оцифровать запись с моей VHS кассеты, сделанной несколько лет тому назад. А то у меня ничего не получается, ни переписать на другую без помех, ни захватить своей DC-10 (тоже сильные помехи)"
После этого, он сильно меня удивив, рассказал о таком примитивном способе защиты от перезаписи. Якобы для того, чтобы человек, распологающей копией, обращался к держателю оригинала.

Какие будут соображения по этому поводу ?
Только, пожалуйста не закидывайте меня окочательно помидорами. :-)

Спасибо.
  • 0

#53 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 16 июн 2004 - 20:15

Да не шутим мы!! :rolleyes:
Такой защиты от перезаписи EDITION не делает-это монтажная программа!!!
Дело всё в том,что защита от перезаписи VHS кассет -это очень дорогое удовольствие,требующее специального железа с софтом,вопрос--оно тебе нужно??Конечно,думаю,нет.
Принцип этой защиты следующий:
в видеосигнал на обратном ходе развертки по кадру вводятся импульсы помехи, которые нарушают правильность работы АРУ видеомагнитофона. Это приводит к изменениям в яркостном сигнале записанном на видеомагнитофоне, что делает невозможным просмотр видеопрограммы. (Кроме того, наблюдаются срывы синхронизации, что выражается в подергивании изображения по вертикали)
Раньше этим делом занималась одна компания Макровижен,ставила защиту на кассеты голливудских звёзд.Как обстоят сейчас дела,я не в курсе,оно мне фиолетово....
  • 0

#54 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 21:05

Спасибо за разъяснения. Значит на платах уровня DC-10 DC-30 это сделать невозможно ? Только на дорогом оборудовании ?
  • 0

#55 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 17 июн 2004 - 00:13

Николай,это...типа...попробуй на платах уровня DC-10 DC-30 это сделать и расскажи,хорошо?
Честно,мне интересно просто :rolleyes:
  • 0

#56 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2004 - 19:46

К сожалению, подобными платами не располагаю, лучше я возьму эту, якобы защищённую на DC-10 кассету, и посмотрю, что там такое, возможно проблемы в плате, которой он пытался оцифровать её или в видеомагнитофоне, на котором пытался переписать.

Спасибо, за совет.
  • 0

#57 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 18 июн 2004 - 23:23

Я тебе про Фому-ты про Ерёму,
Ты хоть прочитал мой ответ на твой вопрос?Понял что?Вывод сделал какой?
Иль слухи,которым ты не веришь я не развеял?
И вообще-ты на чём хоть работаешь то...
  • 0

#58 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 19:41

Всем Привет !

A.B.K., я всегда внимательно читаю все ответы, тем более на мои вопросы. :)
После прочтения твоих сообщений, сделал вывод, что на платах DC вряд ли кто-то смог бы защитить кассету, тем более 5-7 лет тому назад.
А сам я с большим удовольствием работаю на Pinnacle Edition Pro.

Большое спасибо, за внятные разъяснения.
  • 0

#59 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 07:51

Всем доброго времени суток!!! :)
Если кто-то подумал, что я сдался, он неправ!!! Просто была небольшая заминочка, свободного времени совсем нет(жизнь немножко нагрузила :) )
Я тут посмотрел, очень много интересного, особенно Слава2 выдал(не то что я).
Я тоже, конечно, время, не терял зря, и изучал Ликвид самомтоятельно, 2 семейных фильма.
Хочу отметить, что , по моему мнению, Адоб Премьеру очень и очень далеко до Ликвида, по стабильности в работе и в скорости обрабатывания видео. Хотя и Ликвид иногда брыкался.
И, по возможности, хотелось бы узнать: У кого-нибудь были проблемы с Голивудами. (правда тогда я их еще не проабгрейтил, а после абгрейта не испытывал пока) Я не сторонник применения голивудов, но иногда, когда на двух фрагментах висело уже достаточно много фильтров и эффектов, я пытался вставить переход(Голивуд) но у меня зависал комп, а после того как я его перезагружали и открывал проэкт, к моему глубочайшему сожалению на таймлайн небыло ни единого отрезка видео(вот тебе и хваленый Ликвид, с его запоминаием, думал я, открывал копию моего проекта и продолжал работать, забыв о Голивудах) В остальном проблем небыло никаких, как бы клип не наворачивался(незабывайте только делать дифрагментацию почаще!!! комп работает намного быстрей)
Но все-же, помогите пожалуйста советом!!!

Сообщение отредактировано Vladb: 09 сен 2004 - 07:53

  • 0

#60 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 10:21

И, по возможности, хотелось бы узнать: У кого-нибудь были проблемы с Голивудами. (правда тогда я их еще не проабгрейтил, а после абгрейта не испытывал пока) Я не сторонник применения голивудов, но иногда, когда на двух фрагментах висело уже достаточно много фильтров и эффектов, я пытался вставить переход(Голивуд)

Иногда у всех это случается, не используй Голливуды

но у меня зависал комп, а после того как я его перезагружали и открывал проэкт, к моему глубочайшему сожалению на таймлайн небыло ни единого отрезка видео(вот тебе и хваленый Ликвид, с его запоминаием, думал я, открывал копию моего проекта и продолжал работать, забыв о Голивудах) В остальном проблем небыло никаких, как бы клип не наворачивался(незабывайте только делать дифрагментацию почаще!!! комп работает намного быстрей)
Но все-же, помогите пожалуйста советом!!!

После завизания и перегрузки, таймлайн не теряется.
Просто создается (при запуске Liquid-а после краха) новая Sequence.
Ее нужно просто удалить, старая Sequence, где работал, остается на месте и никуда не девается.
  • 0

#61 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 06:06

Спасибо Азат!
Оказывается все гениальное и в правду просто :rolleyes:
  • 0

#62 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2004 - 17:48

Здравствуйте!
У меня возникла необходимость импортировать видео в Ликвид 5.5 с DVD диска. Диск без всякой защиты, просто семейная хроника, перекинутая раньше на DVD.
Как это лучше сделать?

PS Кто просматривает videoediting.ru, там я тоже задал этот вопрос

Сообщение отредактировано Vladb: 12 сен 2004 - 17:48

  • 0

#63 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2004 - 18:17

Переведи сначала в AVI, а потом вставляй.
  • 0

#64 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 00:39

Азат,
Неподскажешь, где можно взять #1 DVD Ripper и тот кодек что ты предлагал.
Если сможешь скинь ответ сюда vladb@videotron.ca
Спасибо!!!!

Сообщение отредактировано Vladb: 13 сен 2004 - 00:40

  • 0

#65 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 01:28

Если хочешь разбираться с DVD, то нужно знать основные сайты -
http://www.doom9.org/
и его русскоязычное зеркало сделанное на
videoediting.ru -
http://doom9.videoediting.ru/index.html?/doc-overview.htm
Там есть раздел софта -
http://doom9.videoediting.ru/index.html?/software.htm
Есть еще здесь -
http://www.digital-digest.com/dvd/download...allcategory.php

В AVI переводить DVD не обязательно, лучше демультиплекировать на его составляющие и m2v импортировать в Liquid. Он его сам пересчитает на таймлайне в DV AVI.
  • 0

#66 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 07:35

Большое спасибо Александру, за предоставленную выше информацию!
Благодоря которой, я сделал следующее:
1. Скопировал свой DVD на ЖД
2. С помощью TMPEGEnc 3.0 XPress демультиплексировал VOB файл на составляющие(в программе выбираете Mpeg tools - demultiplex, выбрал отдельную папку для конечных файлов и нажал старт).
3. в итоге у меня получилось 3 файла 1-й M2m, 2-й аудио АС3 (почему-то не WAV), 3-й файл информационный
4. открыл Эдишн и начал экспорт(к моему юольшому сожалению звука пока нет, ну сейчас покапаюсь еще по сайтам, может что и выясню)

Сообщение отредактировано Vladb: 13 сен 2004 - 07:36

  • 0

#67 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 12:42

А по поводу звука я тебе на видеоэдишине писал -
ac3 и dts - это многоканальные файлы, в них может быть до 6 дорожек звука в одном файле и их также нужноразложить, но уже на 6 отдельных Wav файла.
По ссылке, что я тебе дал, ты был не внимателен :), есть и на эту тему кое-что -
http://www.doom9.org/Soft21/Audio/headac3he-0.23a.rar

Да, вот это тоже почитай ОБЯЗАТЕЛЬНО! -
http://www.videoediting.ru/articles/dvd_edit/dvd_faq.php

Сообщение отредактировано Aleksandr Oleynik: 13 сен 2004 - 14:12

  • 0

#68 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2004 - 07:26

Сижу разбираюсь с импортом :)
А в голову куча вопросов лезет. Нехотелось бы начинать работу, неопределившись, что будет нужно сделать.
Если вы помните :) , а хочу сделать музыкальный клип с кадрами моего сына с самого рождения и до сегодняшних дней. Вот для чего мне понадобились кадры из семейного архива. Но слишком уж большая разница получается в качестве(VHS и SVHS, переведенного на DVD и нынешних DV кассает).
Я тут немного почитал, и узнал что можно для этого использовать АЕ 5.0(он у меня есть, но я его неустанавливал)
Так вот хотелось, бы уточнить насколько реально с помощью АЕ можно улучшить качество видео?
И если это возможно, то чтобы Эдишн нормально работал с АЕ, второй надо установить в первую очередь(это я тоже вычитал)
И поэтому есть еще два вопроса:
Надо ли удалять предыдущию версию ликвида или можно установить АЕ, а потом Едишн переустановить сверху того, что был?
И абгрейты на эдишн, которые были сделаны нужно будет делать заново, после переинсталяции или нет?
Извените за глупые вопросы, но в этом деле я чайник на все 100 :)

Сообщение отредактировано Vladb: 15 сен 2004 - 07:28

  • 0

#69 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2004 - 19:46

Глупых вопросов не бывает, бывает глупое молчание.

Ты все правильно изложил. При повторной установке Edition он кажется сам снесет пред. инсталяцию, а потом ты его уже будешь ставить опять. Апдэйты лучше еще раз поставить.

По поводу архивов и соединения разного качества материала в одном фильме -
здесь есть куча приемов и все они творческие, а не технические.
Возьми за основу материала с лучшим качеством, а хронику, на VHS-е вставляй окошками на бэкграундах всяких с надписями-пояснениями, как PiP (пикчер ин пикчер) в основное видео и т.п.
Таким образом, ты смасштабируешь неважное изображение и его качество зрительно совпадет с основным. Кроме этого, можно сделать часть материала черно-белым (как бы под старую съемку).

Самое последнее это чистка, так как это процесс трудоемкий, долгий, требующий навыков и контроля на внешнем TV мониторе, а не на PC.
Но в общем результат выходит не плохой. Только в AE 5 этого плагина нет, его нужно достовлять.
  • 0

#70 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2004 - 04:23

Век живи, век учись!!!
Спасибо Александр!
Когда я думал, как будет выглядеть мой клип, в голове проскакивала мысль о том, что можно сделать старые кадры в эффекте "старого кино"(черно-белые или с коричнивым оттенком, такой эффект часто встречается в камерах SONY).
А вот про PIP у меня и мысли непоявлялось, хорошая идея!!!
Только вот покорпеть над качеством мне все-таки придется. Так как этот клип я делаю нетолько для себя, но и в качестве рекламного материала моей работы. Немогу я отбросить свою мечту сделать видео моей профессией, так как очень люблю это дело :no: .
Если у вас будет возможность, скажите, пожалуйста, как называется этот плагин для АЕ и где его можно взять?
Спасибо!

Сообщение отредактировано Vladb: 16 сен 2004 - 04:24

  • 0

#71 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2004 - 00:36

Называется он GRAIN SURGERY 2, взять его можно сказав куда отправить 1 Mb файл :).
Или еще лучше найти AE 6.5 - он там новее и встроен.
  • 0

#72 Kanarsky

Kanarsky
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 19:24

Приветствую колLEги,

Наконец-то приобрели лицензионную 5.51! С железом и установкой все было вроде бы нормально, но... Работает только с лицензионным диском в накопитеLE (защищенным от копирования). По идее надо бы сделать копию и работать с ней, а исходник - в сейф :( Как быть?
Попытки клонирования и имеджирования дали 0 - й результат.

Что подскажет колLEктивный разум?

С уважением, АА.
  • 0

#73 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 20:31

Диск с лицензионной версией нужен в дисководе только при первом запуске Liquid-а, а потом он его уже не просит.
  • 0

#74 Kanarsky

Kanarsky
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 02:15

Доброй ночи всем,
Да, Azat, верно. :) Спасибо.

Ваш, АА.
  • 0

#75 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2004 - 00:56

Приветствую вас, Уважаемые !

Обратил внимание, что запмсанные в Edition DVD, при проследующем их просмотре на компьютере, всегда называются называются Pinnacle Systems DVD (G:). Может есть способ присваивать дискам свои названия, например "Наша дача" ?
  • 0

#76 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2004 - 01:12

Так присваивай. Там есть в модуле записи место где это нужно вколачивать - как раз на место приведенной надписи.
  • 0

#77 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2004 - 01:45

Уважаемый Александр ! Не в первый раз пытаюсь найти, где в LE можно назвать DVD по-своему, но ничего не нахожу (смотрел внимательно). :)
Может в LE 5.5 этого нет и вы видели это в другой версии ?
  • 0

#78 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2004 - 23:09

Да, скорее всего в 5.5 и нет.
В 6.0 -

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DVD_Name.png   7,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DVD_Name.png   7,25К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Aleksandr Oleynik: 24 окт 2004 - 23:20

  • 0

#79 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 00:50

Да, в 5.5 всё-таки нет этой возможности.
Кстати, с 6-й версией уже работаете ? Вроде бы недавно только анонс был ? :-)
  • 0

#80 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 14:07

Я бэта тестер.
  • 0

#81 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 06:56

Доброго времени суток!
Никак пока у меня неполучается упорядочить свои дела и посерьезней занятся монтажем, а уже так накипело :(

И так, чего я нарыл:

- По совету Александра, и нетолько, поставил на комп АЕ 6.5. Скачал с осла ISO, вроде все встало нормальною. Пока особенно с ним не разбирался, жду заказанную книгу. Сейчас изучаю, как можно его совместить с Едишн 5.5.

- По поводу демуплекирования DVD:
TMpegEncoder, что-то незахотел нормально разбивать весь файл, демуплексирует только первую его часть. Я не стал терять время на исследования, а скачал VobEdit, который делает все быстро и без проблем, и HeadAC3He для перевода АС3 в WAV. (кому нужно пишите на ПМ могу поделиться).
Единственный вопрос, на который немогу пока найти ответ:
После демуплексирования в VobEdit конечный файл mpeg2 воспроизводится в плейерах со звуком, хотя после "перемотки" видео начинает проигрываться с того фрагмента на который было перемотано, а воспроизведение звука продолжается без изменений.
И после перевода АС3 в WAV, звук пропадает вобще. Такое ощущение, что теряются все связи между видео и звуком.
Может я что-то неправильно делаю?
Интересует меня этот вопрос, из за того, что после импорта в Едишн приходится долго совмещать видео и звук :RTFM:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100