Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Что Для Меня Видеомонтаж?


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

Опрос: Что Для Меня Видеомонтаж? (240 пользователей проголосовало)

Что Для Меня Видеомонтаж?

  1. Это моя основная работа (52 голосов [21.85%])

    Процент голосов: 21.85%

  2. Это хобби, приносящее деньги (72 голосов [30.25%])

    Процент голосов: 30.25%

  3. Это хобби (107 голосов [44.96%])

    Процент голосов: 44.96%

  4. Планирую заниматься (5 голосов [2.10%])

    Процент голосов: 2.10%

  5. Просто интересуюсь (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 авг 2004 - 04:41

Можно с комментариями :huh:
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 авг 2004 - 04:47

Лично для меня Видеомейкерство и Видеомонтаж в частности-моё ХОББИ ,от которого получаю огромное удовольствие.Вот! :huh:
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 03:25

Хобби... Нравиться мне этим заниматься...
  • 0

#4 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2004 - 13:05

Когда купил первую камеру, хотелось окупить ее. Свадьбы снимал. :)

Теперь чисто хобби. Для своего удовольствия.
Прикольно, когда вся фирма, где я работаю, ржет, глядя мое произведение... :)
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2004 - 18:06

Комментирую:
Теперь это хобби - очень мало времени могу уделять любимому занятию... Деньги пока еще играют решающую роль в моей жизни. А чтобы это стало заработком, придется бросить теперешнюю работу. То есть пуститься в авантюру. :) Когда-нить созрею, но пока - увольте... То есть пока как раз увольнять не надо... :)
  • 0

#6 WhiteBeard

WhiteBeard
  • Участник
  • 123 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2004 - 11:12

Что сказать.
Ответ на этот вопрос можно было и так предугадать. Конечно хобби! Кроме удовольствия здесь ты вряд ли пока получишь что-то еще. Время и твое творчество стоит гораздо больше, чем стоимость фильма, который передается клиенту. Только гордость причастности к великому и иногда бравирование перед себе подобными, а так же замечательная тема для современного общения. Конечно - хобби!!!! Да еще какое!!!!
Пара-тройка бессонных ночей, 20 минутый прогон перед друзьями и родными и ты Тарковский :-) .... :angry: НУ не это ли счастье. Это почти как секс - приятно и всегда хоцца! :D
  • 0

#7 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2004 - 15:05

Мне это интересно
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2004 - 17:21

Очень давно начал снимать (в 90-м году) семейные хроники сначала чужими камерами, подразумевая в перспективе поднатареть на этом поприще и отправиться работать на ТВ :blink: , потом обстоятельства отвернули от этой мысли. Когда купил вторую свою камеру - появилось желание делать рекламу. Обстоятельства, а главное отсутствие времени отворачивают меня и от этой идеи.

Любитель я. Видать по жизни :(
  • 0

#9 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2004 - 22:24

Любитель я. Видать по жизни :(

А чё так грустно?
Тут почти 50 % таких... :blink:
  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2004 - 22:27

Это жизнь!
Хобби, но надеюсь перейду в профи.
  • 0

#11 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 01:44

Пока это хобби , но очень хочется , что бы это было моим делом.
Пока пытаемся , я и ещё несколько энтузиастов , сделать русское телевидение в Бельгии.
:blink:
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 13:36

А чё так грустно?

А как же не грустить? Не сбывшиеся мечты..., на пенсию скоро (осталось каких-то 25 лет :) )..., ностальгия по беззаботному детству (когда времени вагон)
Вот надысь надумал за Эдишин взяться, а тут , как назло, Студия9 появилась с кучей фильтров и плагинов. Сижу вот, чешу репу - и думаю: и нафига мне Эдишин, любителю? Или я не прав? Или любителю тоже всё это надо? Даже если он знает, что деньги этим зарабатывать не будет. А? :D
  • 0

#13 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 16:10

Давнее (с 1982 г.) хобби. Сначала кинокамера, потом аналоговые видео, которые брал у знакомых, теперь своя цифровая.
  • 0

#14 KpbIcA

KpbIcA
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 11:29

Хе, да такая конкуренция сейчас - что даже Крыса сдохнет с голоду... В одиночку не проживешь, устроиться куда нить профессионально - образование иное, да и назвать себя видео инженером только среди таких же как сам можно...
Определенно: хобби...........изредка приносящее небольшой доход........ :P Но даже это радует!
  • 0

#15 belikva

belikva
  • Участник
  • 54 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 17:17

Самое любимое хобби!!!
  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2004 - 05:45

2 Зос, конечно Едишн, не думай.
:)
  • 0

#17 Graf Devilurg

Graf Devilurg
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 19:15

:beer: Абожаю заниматся этим делом! Это Конкретное ХОББИ!!!!
ХОЧУ КУДА НИТЬ ПРОРВАТСЯ!!!! ЧТОБ РАБОТА В УДОВОЛЬСТВИЕ БЫЛА,,,,, НОЧАМИ БЫВАЕТ СИЖУ НЕ ОТРЫВАЯСЬ.... Начинал с обычной рисовалки Пайнт и плагина для тотал командера для сжимания с бмп в ави..... потом фотошоп... а только потом Премьер и афтрер........ Обожаюююю........... :beer:
  • 0

#18 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 11:35

В принципе, начиналось как хобби, вернее, вначале было фото, которое затем заменилось на видеосъемку, а уж потом, когда стало не хватать линейного монтажа, да возможности и техника доступная появилась, занялся компьютерным монтажем.
А вообще, судя по уровню оплаты, можно сказать что наоборот, основная работа - это хобби, а съемка и монтаж - основная работа. Причем вывод этот сделала моя дочка несколько лет назад, когда выясняла для себя смысл понятия "хобби". Я сказал шефу - он обиделся. А чего обижаться, когда одна свадьба стоит, как месяц-полтора на работе. Да и здорово, когда людям радость делаешь, сорри за высокий слог.
Одно обидно, что появилось много шаромыжников, лепящих туфту и портящих общее мнение о сем благородном деле.
  • 0

#19 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 16:33

:) Абожаю


С таким знанием языка далеко не прорвёшССИ
  • 0

#20 alekstk

alekstk
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2004 - 23:29

Начало было как profee в 1985-ом , а сейчас как очень хорошее хобби в охотку!
  • 0

#21 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 03:37

Поначалу снимал и монтировал для себя, а потом пошло-поехало....... Теперь это "хобби" приносит почти столько же, сколько и основной заработок в забое. НО И ЗАТРАТЫ ВЫСОКИЕ!
  • 0

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 03:51

приносит почти столько же, сколько и основной заработок в забое. НО И ЗАТРАТЫ ВЫСОКИЕ!

<{POST_SNAPBACK}>

Разница больше "0"? :)
  • 0

#23 igor_kochet

igor_kochet
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2004 - 19:58

Раньше это была работа и увлечение.
Перешел в операторы.
Сейчас это хобби, самореализация
и временами заработок
  • 0

#24 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 18:13

Не-е-е-е-е, не хобби! Это как "потрахаться" - предвкушение (аж в зобу спирает), удовольствие(от воплощения идей) и сладкий сон(в обнимку с предвкушением)
  • 0

#25 St.Duartych

St.Duartych
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 21:58

Хобби, которым удается неплохо подработать....
  • 0

#26 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2004 - 02:47

До 2002 - было просто хобби на 8 студии (домашние съёмки, юбилеи и т.д.)...
потом пшел на пенсию, появилось время, появились заказы на свадьбы,теперь снимаю каждую суботу (кроме поста) купил новую камеру, Liquid Edition - монтирую с удовольствием - НРАВИТСЯ - да и к пенсии не плохая прибавка. :wacko:
  • 0

#27 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 01:50

сначала возникла идея переписать все VHS-ки на CD, потом переросла в желание записать всё на DVD, так и перерастает до сих пор, только уже в хобби...
  • 0

#28 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 19:48

Иногда очень хочу показать, что красивого я увидел в обыденном окружающем мире. Если за деньги - только реализовать интересную идею. Но только за достойные деньги.
  • 0

#29 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 19:53

Муж этим занимается - у него основная работа. В восторге от этого, очень нравится. А я вообще - работаю главным бухгалтером :) , но тоже в видеосъемку втянулась. Теперь совмещаю :) . На мне в основном техническая сторона: достать программы, софт, что-нибудь скачать с интернета, все это установить, прикрутить. А муж потом свои идеи воплощает в жизнь. :) . Хотя бывает ездим на съемки вместе, когда на свадьбе народу больше 80 чел. Он с камерой бегает, а я за столом сижу ;) .
  • 0

#30 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 12:16

Не давно этим увлёкся, теперь это хобби, очень нравится этим заниматься.
  • 0

#31 Kursh

Kursh
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 09:54

Профи... С 1997 года - сначала снимающим корреспондентом - теперь режиссер программы. Была своя студия - пришлось закрыть - времена фрилэнсеров-одиночек - увы - кончились....
Если есть желание (и способности!!!) к професии, и в городе 2-3 канала - прбивайтесь! Если что-то умеете - Вас заметят и, по крайней мере, дадут шанс.
А что до образования по профилю - ГДЕ на ТВ в регионах вы видели выпускников ВГИК-а?!
  • 0

#32 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2005 - 17:31

Для меня это и работа и хобби и все все все :lol:))

Люблю это дело, наверно я из тех счастливых людей, у которых работа и хобби слились воедино :)
  • 0

#33 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 03:44

Это хобби. С помощью которого в дальнейшем очень надеюсь на дополнительный заработок. А началось всё: с компа и желания оцифровать домашнее видео...
Мне это очень нравится (но и всё свободное время-уходит на ЭТО)

Сообщение отредактировано Матроскин: 15 фев 2005 - 03:48

  • 0

#34 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 01:14

Это у меня хобби, потому что я дурак не умеющий делать деньги!
  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 01:41

Люблю монтаж. Запах ацетона на склеиваемой пленке. Стрекотание проектора, экран на штативе… Пленочка маленькая 8мм, а как много (и навсегда) хранит ИНФО. Монтирую по теории (читал брошюрку) - по крупности, по движению, по цветности – пленку в лупу разглядываю…

Слышал, появились видеокамеры… Говорят, дорогие.
А у меня все просто – пружину завел и вперед!…

Рад, что нас так много!
  • 0

#36 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 01:52

Дик у меня пленка лежит с 1984 года, эпизод моей свадьбы на 8ке. Ни разу еще не смотрел, пленка проявлена, но еще даже не разрезана, так и лежит в рулончике.
  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 01:59

А она фиксаж и промывку прошла?
  • 0

#38 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 02:25

Да в лаборатории ТАСМЫ.
  • 0

#39 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 02:43

В СВЕМЕ лучше.
  • 0

#40 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 03:16

Сейчас ни того, ни другого не осталось. У меня брат на этом заводе работал и имел возможность печати цветных пленок.
  • 0

#41 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 03:48

Прочитал топик ILNIZ-Это у меня хобби, потому что я дурак не умеющий делать деньги! И решил, что это он и за меня написАл. Однозначно.
Начинал с фотика Смена 8. потом кинокамеры Ароры-2шт.Кварц.Потом сонька алаговая, теперь цифровая.И за все это время ничего ни заработал(ну и не жалею). А сколько вложено...(если-бы жена знала :) ) Думаю, что это у меня хобби.
Петрович.
  • 0

#42 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 04:29

Сначала хобби приносящее доход, в последнее время каждодневная, я бы сказал рутинная работа.
  • 0

#43 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2005 - 13:13

пока хобби...
как решу для себя что достиг более-менее профессионализма и навыков в работе, тогда можно попробовать зарабатывать деньги.
  • 0

#44 BZK`er

BZK`er
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 06:36

В начале была вида 3.1, я только-только сел за компьютер, был тогда, можно сказать пацанЁНКОМ, и была там замечательная прога Паинтбраш (не, серьёзно...), тогда я был полностью захвачен её ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!
Сейчас сам смеюсь.
Ну а дальше-больше: 3dстудия(которая еще не макс), потом институт (там уже макс) потом местное телеелевидение (знакомство со всем покетом: АЕ, АР, фотошлеп итп) так что енто дело всей моей жизни :hz:
  • 0

#45 NikAkoy

NikAkoy
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 19:59

Это не просто работа, а ПАХАЛОВО!!! И что обидно? Чем дльше в лес, тем больше вАлков. Начинали на 2-х Панасониках VHS в 95ом. В 2002 Celeron 333 & DV 500. И какие ролики накручивать умудрялся! Сейчас 800-й Пень - и сполошной завал! А тут еще Путин кусок хлеба оторвал. Отменил губернаторские выборы. Короче пора переквалифицироваться в управдомы! У нас - УПРАВДОМ друг человека!!! :hz:
  • 0

#46 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 22:12

Хобби. Но иногда бывают "шабашки"
  • 0

#47 Вадыч

Вадыч
  • Участник
  • 54 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2005 - 19:29

Хобби, и вряд ли будет основным зароботком.
Хотя наверное и жаль, т.к. процесс оч. нравиться
  • 0

#48 kons

kons
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2005 - 22:27

А у меня это основная работа. Я бы не назвал это хобби. Но есть два вида работы. Поток - где по шаблону клепаешь фильмы - рутина. И творчество - разработка новых эффектов. Вот второе хоть и не является моим хобби, но порой очень процесс захватывает.
  • 0

#49 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2005 - 02:13

А я, например, два года назад и комп-то купил только из-за того, что очень уж меня повлекло к видеомонтажу. Так и клепаю потихоньку для СЭБЭ и друзей (когда время есть). Присоединяюсь к llnizu. Я такой же недотёпа, не умею на этом бабло рубить. А может времени надо для этого поболее? Да и камеру на хороший цифровичок поменять не мешало бы перед тем, как начать бабки на этом рубить? Всё-таки со старой Панасонькой бытовой образца 1997г. особо далече не уедешь. Не те времена
  • 0

#50 Flash™

Flash™
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2005 - 00:14

Сначала хобби приносящее доход, в последнее время каждодневная, я бы сказал рутинная работа.

Вот она где правда то! Это занятие, наверное как и любое другое, приносит удовольствие пока находится на уровне хобби. Как только хобби перерастает в профессию, весь энтузиазм и творчество куда - то исчезает и остаентся одна РУТИНА.
Так может быть и к лучшему, что у многих из нас увлечение видео так и останется на уровне хобби. :hz:
Кстати, о себе, для меня это тоже хобби, за которым могу ночи на пролет сидеть :blink:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100