Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Liquid Edition 6.0


  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2004 - 20:52

http://www.pinnaclesys.com/docloaderplain....tml&Langue_ID=2

Обратите внимание на 5 пункт. :D
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 08 сен 2004 - 23:58

Для версии ПРО рекомендуются
след.системными требования:
Intel Pentium 4 Processor 3.0 GHz (dual 3.0 GHz recommended);
Microsoft Windows XP Professional
512 MB RAM, 1 GB recommended
Hard drive (AV-rated, minimum data transfer rate 10 MB/s)
AGP 4x Graphics card with 64 MB graphics RAM for real-time effects
(128 MB recommended)
Microsoft DirectX 9
Certified USB 2.0 controller
И усё.
Готовьте сани летом,господа :unsure:

+USB-2 PRO Breacaut-box в придачу...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  777.JPG   6,78К   29 Количество загрузок:

  • 0

#3 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 03:30

Ага, вы уже знаете :unsure:!
http://www.videoediting.ru/ib/index.php?showtopic=11203
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 03:37

А мы везде ходим и все смотрим. :)
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 00:57

А где прайс они спрятали? B) Кто видел?
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 01:03

Вроде для начала 499$ без коробочки и 999$ с коробочкой.
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 01:12

Короче подход к ценам не изменился, а жаль... B)
  • 0

#8 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 10 сен 2004 - 02:50

Да ценовой подход для проффесионального софта как раз таки нормальный!
Вот если бы изменился подход в лучшую сторону к официальным пользователям-это было бы ДАА :rolleyes: А то отдал три девятки-и будь здоров,не кашляй :)
  • 0

#9 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 19:13

Такой же подход у Pinnacle и к тем кто отдал троечку с четырмя нулями :blink:.
  • 0

#10 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2004 - 15:06

И всё-таки стоит эта коробочка 500$?
  • 0

#11 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2004 - 16:28

Каждый решает сам.
Я без полноценного вывода на TV со всеми RT плагами и поддерживаемыми теперь в Liquid форматами просто его и не ставил бы в комп, даже если бы мне доплачивали.

Без этой коробочки это будет тот-же DV софт с риалтаймом на PC мониторе.
  • 0

#12 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 25 сен 2004 - 20:05

И всё-таки стоит эта коробочка 500$?

<{POST_SNAPBACK}>

Но ты ведь сам,как я понял ,работаешь уже в Liquid-e и что,неужели непонял,стоит или нет??

Меня вот другой момент интересует сейчас-будут ли они в этот раз так щедры,и предложат обмен своих старых AGPэшек с боксом на USB2ProBox?
Согласен даже на маленькую доплату :beer:
Хромовое железо,слышал,подлежит за маленькую доплату обновлению.
А вот за Edition Pro ничего :ok:
  • 0

#13 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 01:36

Похоже очередное ........ .
Pinnacle любит выпускать коммерческие версии и за них не отвечать... :unsure:
  • 0

#14 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 03:53

А мы разве не любим их коммерческие версии использовать на совсем безкоммерческой для них основе?
  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 11:09

Новости от КОРПОРАЦИИ "D&K"
-= Лента новостей =-
21.09.04 Pinnacle Systems на выставке IBC 2004 продемонстрировала Liquid Edition
6, новейшую версию видеомонтажного редактора Pinnacle для профессионалов и энтузиастов.
Liquid Edition предоставляет новые инструменты и функции, которые включают возможность
обработки нескольких потоков видео высокой четкости (HD) с эффектами в реальном
времени, аудиодвижок от Steinberg и совместимость с Pinnacle Studio. Новое ПО имеет
возможность осуществления программного многоформатного редактирования в реальном
времени, компоузинга, 2D- и 3D-эффектов вещательного качества, "продвинутые" аудиоинструменты
и DVD-авторинг в интуитивном, как и прежде, интерфейсе. Для управления системой
используется технология SmartRT, которая объединяет мощь центрального процессора
(ЦПУ) с технологией Hyper-Threading и графического процессора (ГПУ). Благодаря технологии
Pinnacle Liquid Edition plug and play монтажеры могут работать с изображением высокой
четкости в полевых условиях на ноутбуке. Новая версия Pinnacle Liquid Edition позволяет
работать с несколькими различными форматами и стандартами на одной временной шкале
посредством SmartEDIT, которая предоставляет поддержку широкого спектра кодеков,
включая DV25, MPEG 2 I only/IBP и некомпрессированного видео. Это означает, что
с Liquid Edition пользователи могут редактировать HDV, а также DVD, избегая необходимости
снижающего качество длительного преобразования форматов. Pinnacle Liquid Edition
предлагает такие функции, как движок звуковых эффектов, обеспечивающий улучшенное
аудиомикширование, поддержку объемного звука Dolby Digital 5.1, VST-плагинов и эффектов,
например, Timewarp. Многокамерная поддержка в Liquid превращает монтаж проекта,
снятого 9 видеокамерами, в тривиальную задачу. Дополнительные улучшения включают
в себя более точный контроль над параметрическим компоузингом по ключевым точкам
Безье и новые мощные эффекты Track Matte и Mosaic. В России Liquid Edition 6 (PRO)
ожидается в конце октября, начале ноября этого года. (Источник: mpc.ru.)

Корпорация D&K (dnk@dnk.ru, http://www.dnk.ru)
:RTFM:
  • 0

#16 Pavel-GR

Pavel-GR
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 17:03

Вот если Pinnacle Edition 6 имеет возможность Real Time Direct to DVD и ещё возможность Export to File AVI с кодеком DV то значит это полноценный продукт!
Так как в прошлой версии этих двух возможностей не было...
  • 0

#17 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 17:40

:o :D :D :D :D
Ты точно предидущую версию открывал?
Да, и шо такое этот Real Time Direct to DVD?
Это типпа нажал кнопку а фильм с меню уже на DVD лежит? Риал Тайм то тут причем?
  • 0

#18 Pavel-GR

Pavel-GR
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 14:58

Real Time Direct to DVD это когда не нужно меню, а просто запись с DV или VHS кассеты на DVD в реальном времени, не теряя времени на Rendering, сжатие и на Compile с MPEG2 файла в .VOB файлы около 5 часов.
Ну а вот экспорта на AVI файл в формате DV точно НЕТ, есть возможность только на DV камеру экспортировать DV, а в DV файл НЕТ.
Так что будем ждать этих возможностей в новых версиях EDITION...
  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 16:40

Real Time Direct to DVD это когда не нужно меню, а просто запись с DV или VHS кассеты на DVD в реальном времени, не теряя времени на Rendering, сжатие и на Compile с MPEG2 файла в .VOB файлы около 5 часов.


Покупай мощный компьютер и будет счастье. У меня в Liquid 5.6 процесс кодирования и создания образа DVD материала длительностью 1 час на таймлайн занимает примерно полтора часа + 15-20 минут - запись диска.

Ну а вот экспорта на AVI файл в формате DV точно НЕТ, есть возможность только на DV камеру экспортировать DV, а в DV файл НЕТ.
Так что будем ждать этих возможностей в новых версиях EDITION...


Может не там смотришь? У меня есть.
И кроме того для вывода в AVI есть функция FUSE...
  • 0

#20 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 19:20

Real Time Direct to DVD это когда не нужно меню, а просто запись с DV или VHS кассеты на DVD в реальном времени, не теряя времени на Rendering, сжатие и на Compile с MPEG2 файла в .VOB файлы около 5 часов.

Понятно. Тогда тебе лучше купить камеру, которая пишет сразу на DVD-R.
Меня всетаки качество материала на моем DVD волнует.

Ну а вот экспорта на AVI файл в формате DV точно НЕТ

Я вот посмотрел - у меня как и у Азата - тоже есть :( :( :(
Тебе что-то не то подсунули вместо Edition. Ты хорошо смотрел на название пакета?

Pavel-GR
Ждать ничего не нужно, нужно открывать Мануал - и как говорил Дедушка всех времен и народов -
Учиться, Учиться и еще раз учиться (картавость передать не сумел :) ).
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2004 - 19:41

Понятно. Тогда тебе лучше купить камеру, которая пишет сразу на DVD-R.


Или стационарный DVD-рекордер. Только что ты потом будешь делать с этими "реалтаймовскими" MPEG-ми и VOB-ми?
  • 0

#22 Pavel-GR

Pavel-GR
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 15:34

Понятно. Тогда тебе лучше купить камеру, которая пишет сразу на DVD-R.

Да нет ребят зачем мне покупать другую камеру или стационарный DVD-рекордер ведь другой Софт это делает, как например: InterVideo WinDVR или Sonic My DVD, или даже Пинакловский - Pinnacle Instant VideoAlbum, просто приходится пользоватся разными софтами и пользуюсь ими для таких работ как простая Видеозапись, сразу на DVD. Но просто хочется всё это делать в Edition и работать только в одной "Полноценной" программе.

Покупать камеру не собираюсь в ближайщие 5 лет, недавно приобрёл Canon XM2, 3.000 Евро за неё отдал (столько стоит она здесь, в Греции).

Покупай мощный компьютер и будет счастье. У меня в Liquid 5.6 процесс кодирования и создания образа DVD материала длительностью 1 час на таймлайн занимает примерно полтора часа + 15-20 минут - запись диска.

Да и комп у меня не старый, просто 3-4 часа видео надо же вначале сделать Capture, и только после этого на кодирование уходит полтора часа на 1 час видеозаписи, значит на одну 4-х часовую свадьбу мне нужно 6 часов только для кодирования + 4 часа Capture + 15-20 минут - запись диска. Это же больше 10 часов я должен тратить на простую запись с VHS на DVD без обработки.
Ну а вот экспорт в DV файл всё таки не нашёл, будте добры подскажите, буду очень благодарен.
  • 0

#23 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 21:44

Да и комп у меня не старый, просто 3-4 часа видео надо же вначале сделать Capture, и только после этого на кодирование уходит полтора часа на 1 час видеозаписи, значит на одну 4-х часовую свадьбу мне нужно 6 часов только для кодирования + 4 часа Capture + 15-20 минут - запись диска. Это же больше 10 часов я должен тратить на простую запись с VHS на DVD без обработки.

<{POST_SNAPBACK}>



Ну тут одно с двух или комп мощний нужно.... 5 Ггц,
или качество плохое но зато бистро ;)
  • 0

#24 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 23:26

Да нет ребят зачем мне покупать другую камеру или стационарный DVD-рекордер ведь другой Софт это делает, как например: InterVideo WinDVR или Sonic My DVD, или даже Пинакловский - Pinnacle Instant VideoAlbum

Для того, чтобы этот разговор продолжить нужно начинать с азов. В двух словах -
перечисленный тобой софт находится на ступенек пять ниже Эдишина по всем параметрам, включая кодирование.

Покупать камеру не собираюсь в ближайщие 5 лет, недавно приобрёл Canon XM2, 3.000 Евро за неё отдал (столько стоит она здесь, в Греции).

А я вот эту-же камеру буду в начале следующего года менять на HDV Сонивскую. Насчет 5-и лет ты наверное погарячился :(, камерка эта уже сейчас устарела, а через пару лет это будет диназавр.

Да и комп у меня не старый, просто 3-4 часа видео надо же вначале сделать Capture, и только после этого на кодирование уходит полтора часа на 1 час видеозаписи, значит на одну 4-х часовую свадьбу мне нужно 6 часов только для кодирования + 4 часа Capture + 15-20 минут - запись диска. Это же больше 10 часов я должен тратить на простую запись с VHS на DVD без обработки.
Ну а вот экспорт в DV файл всё таки не нашёл, будте добры подскажите, буду очень благодарен.

Если качество итогового DVD не интересует, то покупай например Dazzle DVD Maestro и хватай сразу m2v.
  • 0

#25 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2004 - 01:11

Всем Привет !
Да, страсти в ожидании новой версии накаляются. :(
  • 0

#26 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2004 - 13:11

Ничего не накаляется, спокойно ждем. :rolleyes:
  • 0

#27 Pavel-GR

Pavel-GR
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2004 - 22:24

Aleksandr Oleynik
Для того, чтобы этот разговор продолжить нужно начинать с азов. В двух словах- перечисленный тобой софт находится на ступенек пять ниже Эдишина по всем параметрам, включая кодирование.

Я в полне с тобой согласен Aleksandr Oleynik вот только по этой причине и хочется чтоб именно EDITION имела возможность "Real Time Direct-to-DVD".
Вот тогда EDITION будет полноценной программой и поднимется на 6 ступенек выше тех перечисленных программ, по всем параметрам включая и кодирование. Вот чего я хотел бы от новой версии EDITION.
Ну а вот про экспорт в DV файл не подскажите? всё таки сам пока не нашёл, буду очень благодарен....

Сообщение отредактировано Pavel-GR: 14 окт 2004 - 22:25

  • 0

#28 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2004 - 01:16

Экспорт в DV - это функция FUSE, только выставь правильно параметр Рэндера, или тоже подсказать где?
Может почитаешь всетаки Туторы и Трэйнинги выложенные на видеоэдишене?
  • 0

#29 Zaharych

Zaharych
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2004 - 03:33

Если качество итогового DVD не интересует, то покупай например Dazzle DVD Maestro и хватай сразу m2v.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну зачем так, пускай лучше Silver там, по моему, есть возможность захвата в .м2v, дороговато, зато с качетвом порядок.

Сообщение отредактировано Zaharych: 16 окт 2004 - 03:47

  • 0

#30 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2004 - 14:09

По цене Silver есть полно других железое - это раз, а во-вторых аппаратный m2v кодек Сильвера - просто ужасный.
И в третьих Сильвер в новом году также как и Хром УМИРАЕТ!!! Нет больше Сильвера и под него Liquid 6 работать не будет!!!
  • 0

#31 Zaharych

Zaharych
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 12:42

Да Бог сним с Silver_ом, будем ждать LE6 :)
  • 0

#32 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 18 окт 2004 - 18:54

Ага,а я жду LE6PRO :658:
  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 19:11

По рассылке "ЭРА"- начата продажа и в оффисе и по интернету. :)
  • 0

#34 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2004 - 01:29

По цене Silver есть полно других железое - это раз, а во-вторых аппаратный m2v кодек Сильвера - просто ужасный.
И в третьих Сильвер в новом году также как и Хром УМИРАЕТ!!! Нет больше Сильвера и под него Liquid 6 работать не будет!!!

<{POST_SNAPBACK}>



Александр, Уважаемый. а что тогда будет ? :)
  • 0

#35 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2004 - 22:58

Liquid Edition Pro 6.0.
  • 0

#36 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2004 - 17:18

Большинство фирм анонсируют начало продаж в ноябре 2004 г., с коробочкой около 900 $, без- около 600$.
После выставки и просмотра возможностей программы "загорелся синим пламенем". На камеру HDV не накоплю, но LE 6 с коробочкой куплю обязательно. :ok:
  • 0

#37 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2004 - 02:10

А мне во всей этой истории понравился слух о том, что будет апгрейт LE 5.5 Pro на LE 6.0 Pro. Вот, где уловки производителей ! Хочешь не хочешь, а брать придётся, наверное. :angry:
  • 0

#38 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2004 - 09:20

А почему слух? Будет апдейт. И мне кажется, что для владельцев 5.5 ПРО это очень хороший вариант получается. Теперь они смогут установить нормальную видеокарту...
  • 0

#39 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2004 - 16:34

http://www.videoediting.ru/ib/index.php?sh...3&st=0&p=97402&
  • 0

#40 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2004 - 00:51

А что, разве в LE 5.5 Pro не совсем нормальная плата ? Или есть основные различия между 5-й Pro и 6-й Pro ?
  • 0

#41 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2004 - 02:45

УУУУУУУУУУУУУУ, как все запущенно :D.
Тебе нужно почитать о 6-ой версии и на этом форуме и на видеоэдитенге побольше.
LE 6 Pro вообще не имеет внутренней карты, у него внешний USB2.0 BoB.
В общим читай.
  • 0

#42 AleksejG

AleksejG
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2004 - 19:12

Здравствуйте Уважаемые Форумчане !!!
Разрешите и мне войти в Вашу дискуссию, или спросить совета (скорее всего).
Первая плата монтажа стала у меня Pinnacle DV 500, первое время мучился с ней - не правильно была настроена - потом исправили профессионалы.
Не давно купил плату монтажа DV Storm от Канопуса, теперь есть обстоятельства для ускорения, Как пишут в газетах, что многие вдарились в Adobe Premiere, но AVID и Liquid по своему где то перевес имеют.
Извините за разные темы.
Так вот, я теперь на пути раздумья, большой толчок на такие раздумья дал мой уважаемый знакомый, (не знаю он здесь зарегестрирован -нет, надо спросить), с большим уважением он рассказывал про Liquid, про многие возможности этой программы.

Можно ли будет использовать тот Бокс (новой версии PRO 6 наружний) на USB2, для Ноутбука.
Достаточно ли будет того Бокса для ноутбука, чтоб работать, знакомится с этой программой.
Или всё же надо будет приобретать все компоненты к компьютеру, как я уже прочитал рекомендуют двух процесорный - может матер. плата тоже должна быть специальной, и какая Графическая Карта.

И вообще любопытство, но дорогое, если вы имеете дело с Liquid скажите пожалуйста его производительность - т.е возможности.


Вот вроде всё.

Благодарю заранее.
  • 0

#43 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2004 - 23:45

Уважаемый Александр, о достоинствах LE 6.0 Pro я наслышан, успел даже размечтаться об апгрейте. :rolleyes:
Единственное, о чём не нашёл информации, это о внешнем блоке. Если Вас не затруднит, дайте ссылку на описание это блока, либо скажите кратко сам.

Заранее Благодарен.
  • 0

#44 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2004 - 03:22

Про LE 6.0 PRO уже столько всего написано, что грех жаловаться.
Заходишь на офсайт и читаешь -
http://www.pinnaclesys.com/productpage_n.a...0&division_id=2

Внешний бокс выглядет вот так -
Изображение

Теперь это всеголишь комуникационный блок для вывода и ввода разных форматов.
С ноутбуком работать этот USB 2.0 бокс будет, но минимальные требования -
http://www.pinnaclesys.com/docloader_n.asp...ec&division_id=

Для SD -
Intel® Pentium® 4 Processor 2.4 GHz (3.0 GHz recommended)
Для HD -
Intel Pentium 4 Processor 2.8 GHz for 720p and dual 3.0 GHz for 1080i

При этом для RT эффектов нужен Рэйд хотябы из двух винтов, а для HDV - 6.

Вот тут можно глянуть все поддерживаемые теперь Liquid 6 форматы -
Supported formats, resolutions and framerates

Сообщение отредактировано Aleksandr Oleynik: 31 окт 2004 - 03:27

  • 0

#45 AleksejG

AleksejG
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2004 - 20:21

Здравствуйте Уважаемые Форумчане !!!
Два продавца предлагают такие компоненты, под Liquid 6
Дайте совет - подкоррегируйте, где-что не так. Или какие компоненты следовало бы изменить.

Извиняюсь кое что по нем,яз, обозначено.

BigTower,6x5,25,2x3,5

Netzteil Enermax 460W Netzteil
temperaturgeregelt,2 Lüfter

Motherboard Asus PC-DL Deluxe
Dual Xeon Motherboard( bis 3,06Ghz),Intel 875P Chipsatz,
4xDDR333 (PC2700) Sockets (bis zu 4GB),S-ATA Raid
Controller,
IEEE1394 Controller,Onboard Sound,Onboard Gigabit
Adapter,
5xPCI,1xAGP

Prozessor Intel 2,8GHZ/512KB/533MHZ
boxed


Speicher Infineon 512 MB DDR333

Harddisk Maxtor 40GB IDE под Систему
7200RPM,40GB,P-ATA

Harddisk Maxtor 250GB IDE
7200RPM,250GB,U-133

Grafikkarte PNY Geforce FX 5200 Хорошая ли, или следует другую.
128MB,8-fach AGP,350MHZ RamDAC

Pinnacle Liquid Edition Pro 6 (Upgrade)

2.795,65 EUR


Компоненты второго, да хотя как я помню, надо брать двух процессорную, но всё равно напишу.

Big Tower Gehäuse mit zusätzlichem Lüfter und 450 Watt Netzteil
Mainboard ASUS P4P800 E Deluxe
CPU Intel P4 3,2 GHz 512K 800MHz
1GB (2 x 512) DDR SDRAM 400MHz
Grafikkarte Sapphire Atlantis ATI 9600 XT 256 MB
1. Festplatte für Betrienssystem und Software Maxtor 160 GB 8MB 7200rpm
2. Festplatte für Videodaten Maxtor 250 GB 8MB 7200rpm
Pioneer DVD Brenner DVR 108 Bulk (+ und -) Doppellayer
Teac DVD Laufwerk DV 516 D

1399,00 Euro ПЛЮС (Upgrade)699 Euro

Кто понимает, в этих всех системах, подкоррегируйте пожалуйста, где-что не так.
Благодарю за ранее.
  • 0

#46 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2004 - 02:20

Обе станции мало перспективные, так сказать вчерашний день, но для работы с Liquid наверное сгодятся.
В первом варианте категорически нельзя ставить Geforce FX 5200 по причине того, что Liquid не любит nVidia, да и Boris RED на этой карте нормально не заработает.

В общем я так понимаю, что главный вопрос цена?
Если захочешь воспользоваться RT возможностями Liquid Pro, то понадобится для видео Рэйд хотябы из двух винтов. Память нужна минимум 1 Gb.
  • 0

#47 AleksejG

AleksejG
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2004 - 04:32

Александр будьте добры подкоррегируйте от а-до -я.
Не глядя на цену, только на мощность и использовать в действительности все ресурсы Liqiud.
Те продавцы, я знаю они ещё сами как таковой не тестили эту систему, по этому предлагают что попало, я и подался поспрашивать у людей грамотных в этом деле.
Не могли бы Вы составить список того компьютере какой он должен быть в Ваших взглядах - планах - и в действии.
А там я уже покажу тем продавцам, те компоненты что Вы рекомендуете.

Я благодарю Вас.
  • 0

#48 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2004 - 12:53

Во-первых, самой перспективной на сегодня двухпроцессорной платформой, хотя и самой дорогой, является Интеловский чипсет E7525 поддерживающий кроме PCI-Express x16 и dual Xeon processors with an 800MHz system bus еще и самую быструю на сегодня память DDR2.
Все остальное, это вчерашний день, увы.
Если собирать комп самому, то есть только две фирмы делающие 100% брэндовые материнки на этом чипсете -
Таян или Супермайкро. -
У Супермайкро можно выбрать материнку с DDRII -
X6DAE-G2
У Таяна -
S2676ANRF

Причины по которым я рекомендую именно эту платформу -
1. Поддержка графической карты PCI-Express x16.
2. Поддержка быстрой памяти DDRII.
3. Поддержка дуального Ксеона с FSB800 и 64 Bit.
4. Поддержка 64 Bit XP Pro, которая выйдет в начале следующего года.

Понятно, что при этом выборе все комплектующие будут дорогими.

Если есть возможность выбора этой платформы -
то вообщето я бы рекомендовал не покупать сборную салянку, а купить рабочую станцию Хюлит Пакарда HP xw8200 -
HP Workstation xw8200

Еще один аргумент за xw8200 - эта станция сертифицирована Pinnacle для Liquid 6.
А почему ты не хочешь купить ее у самого Pinnacle в Германии?
, только с графической картой ATI RADEON X800 и RAM 1 Gb.
  • 0

#49 AleksejG

AleksejG
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2004 - 20:02

В германии, на Pinnacle Централе я б сказал - да воздержусь.
Они сами не знают не чего конкретного.
Пихат к таким продавцам, я уже писал какие компоненты те предлагают - они ещё только по прессе про Liquid читали - как я вижу,понимаю.
Говорят DELL не держит нашу марку - продукт (по пробую на делль позвонить)
Или прийдётся пол годика ждать пока протестят - а то я опять прокачу как тест персона.

Александр я Вам благодарен за ответ - можно ещё раз Вас попросить подробнее расписать номера имена всех комплектующих - чтоб пользоватся всеми ресурсами Liquid
Чтоб я распечатал тот список всех компонентов на которые Вы указываете и указал им, что да какие детали советуют грамотные люди.
То есть - какая материнка, номер её.
Какая графическая карта, под каким номером - чипсет.
Вот так я имею ввиду.
Пожалуйста.
  • 0

#50 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 02:35

Я ведь все написал, и даже ссылки дал на конкретные материнки.
При твоем знании лучше всеже купить готовую станцию от HP только с ATI картой.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100