Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

светодиодный накамерный свет


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#51 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2005 - 04:37

395$ - ну это они загнули... На Горбушке недавно видел хороший галог. светильник 50 ватт с акк. и с зарядкой - 100$
  • 0

#52 Y@N

Y@N
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2005 - 23:20

Вот здесь схема стабилизатора напряжения, для диодного фанаря.

http://cooler.irk.ru/cl250402.html
  • 0

#53 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 19:30

Схемка неплохая,но для наших фонарей маломощная :wacko:

Сообщение отредактировано rammstein: 17 мар 2005 - 19:30

  • 0

#54 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 19:40

Схемка неплохая,но для наших фонарей маломощная

Если обществу это интересно, то могу выложить схему помощнее ( ток нагрузки около 3А) :wacko:
  • 0

#55 maksimdm

maksimdm
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 21:18

Лично мне ОЧЕНЬ интересно.
  • 0

#56 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2005 - 00:17

Да,интересно бы глянуть
  • 0

#57 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 22:32

Правда о светодиодахздесь
суперяркую светодиодную лампутут
О перспективах использования светодиодов
здеся
Светодиоды автомобильные фирмы TELE LONG ENTERPRISE CO LTDсмотрим
светодиоды (серия LAGOLED)изучаем
лампы светодиодныетоже есть
Автомобильные лампы - Подробная информациятоже интересно :bb: :( :(
  • 0

#58 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 00:44

Serg14 не томи, вылаживай. :nyam:
  • 0

#59 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 15:07

Мож че полезное?
  • 0

#60 Amapanin

Amapanin
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2005 - 11:24

Можно "цветных" светодиодов добавить. Если устроить раздельное управление яркостью цветных групп, можно будет выбирать оттенок освещения.
  • 0

#61 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2006 - 12:54

весьма проблематично с балансом белого... все синеет что поближе. Или предустановками умышленно искажать под светодиодное освещение или попытаться поставить фильтр - оргстекло какое нибудь. Пересвет тоже сильный получается на "близких" предметах
  • 0

#62 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 12:12

Таки приобрел я вчера светодиодный фонарик. Ежли кратко резюмировать,то для сьемки он малопригоден,увы :(

Описалово с наблюдения:
Фонарь из 32 светодиодов,все запараллелены.В корпус фонаря встроен стабилизатор,дает на выходе около 3-3,5вольт,а на вход я подавал разное напряжение,от 2 до 14 вольт. При 2-х вольтах некоторые диоды имеют ярко выраженный зеленый цвет.Ток потребления от 1,3А до примерно 2А.:) Запитывать такую конструкцию больше чем 5-ю вольтами,как мне кажется,смысла нет(излишек напряжения сожрет стабилизатор,а яркость увеличивается незначительно)По этой же причине простой диммер работать в этой конструкции не будет... Луч направленный,белого цвета(синий на камере при балансировке на комнатном освещении) Лучше всего ,имхо,поставить фонарю желтый светофильтр,вдобавок ошкурив его как следует - для устранения направленности луча. По яркости светит примерно как 20 Вт галогенка,а по мощности я примерно прикинул - при 5 вольтах получается около 6 Ватт. В принципе это немного,но опять - таки, при небольшом напряжении.
В общем,как мне кажется,пока походим с галогенками... :D

Сообщение отредактировано rammstein: 07 мая 2006 - 12:16

  • 0

#63 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 13:00

пусть это уже и флуд... :D НО спасибо rammstein!!! Я ведь конкретно "забил" голову этими светодиодными фонариками... :) Видел несколькл хлопцев "пашут" с ними, хва-а-алят!!! Чуть не купился... :( спасибо!
  • 0

#64 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 19:26

Вот эти лампы предназначены специально для съемок
_http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=search&Q=
Смотрите не на сами фонари, а именно на спецификацию ламп и ищите именно их. Стоят сами эти лампочки $10 - $30. Единственный минус (а может и не минус :) ) температура этого света порядка 5500К - дневной свет. Поэтому если такой свет использовать вместе с дополнительной обычной подсветкой 3200К (стойками со светом в помещении), то на накамерный свет следует одевать спец. фильтр, приводящий свет фонаря в соответствие с остальным светом.
А может кого устроит сам фонарь Bescor за $50.00, работающий на АА батарейках :D
  • 0

#65 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 11:16

Ддя тех кто мечтает о светодиодном освещении
http://www.okno-tv.ru/?show=catalogue&catid=1098
  • 0

#66 vov911

vov911
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 01:18

Просто выскажу своё мнение о LCD. У меня в камере JVC GR-DF570 имеется такая подсветка, на которую я кстати надеялся при покупке этой камеры. Однако приходится использовать по прежнему галогенки 10 или 20Вт. т.к. светодиодная подсветка дает синеву, и нету даже и близко при её использовании насыщенности цветов. :ok:
  • 0

#67 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2006 - 23:44

Я думаю что светодиодный свет НЕ найдет применения при комнатном освещении.Единственное где его можно представить-ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОХОД,или что-то вроде,где нет возможности пользоваться зарядником длительное время.
  • 0

#68 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 21:51

Светодиодный фонарь можно использовать например там,где нет искуственного света(ламп накаливания).типа на природе в сумерках
  • 0

#69 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 00:43

Заказал себе вот это:
http://www.camcorder.ru/swit_s2010.htm
  • 0

#70 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 10:55

Да вы что за 9000 рубл?!!! Ни за что. Как писал выше засунул в корпус вспышки "Луч" (была така вспышка, сумка на боку и две коробочки) 26 светодиодов (по 12ру штука диаметр 3 мм) туда-же 3 батарейки в соответственно контейнере (купленном в том же радиомаге) выключатель типа П2К(с фиксацией) Взял в руки паяльник, напильник, ацетон . . . поимел автономный фонарик за ~ 350 ру. Недостатки - светит ярко, но НЕДАЛЕКО! 2.5-3 метра . На моем Панасе 400 (на пресете, не помню кто) цвета реальные. Но! Если появляется другое освещение - резкая грань разбаланса! Плюсы - фонарик отработал вобщей сложности 4 свадьбы - часа 2 - 2.5 . . . и все светит. ЛЕГОК. Автономен. Вобщем светит. И блин с нём, если синь (ночная съемка всегда должна быть синей) - зато видно.
  • 0

#71 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 20:45

Каждому своё.. вам наверное и на камеру было жалко денег??? Ведь можно было бы чтонить по лутше взять чем Панас 400..
Не обижайтесь.. это я пошутил..
Чем мне нравится этот фонарь то что он работает от родных Совевских аккумов... и вид нормальный.. плюс фильтр..
А то выйду я в люди со своим FX1 а на борту самопальный фонарик... и скажут люди вот чувак такую камеру купил а фонарь колхозный.. но это всё лирика... я нормально на свадьбах заробатываю и могу себе позволить такой фонарь... поять я умею.. как никак радиомонтажник 5-го разряда работал на военках в своё время.. но времени в обрез сидеть мастырить самопал..
  • 0

#72 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 23:31

для тех кого интересует светодиодные фонарики, при покупке посмотрите на диоды они должны быть не обычной яйцеобразным концом а премой (если смотреть в тарец то у обычного кристала не видать толлько с боку а у него в тарец его видать)
  • 0

#73 m_fedor

m_fedor
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2006 - 05:59

VideoMaster
Как прикупишь обязательно отпиши сюда... Очень интересует светодиодный накамерный светильник, а этот еще с димером и фильтрами...
Какие сроки поставки пообещали? И как там со скидками?
  • 0

#74 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2006 - 02:56

C доставкой с Москвы к нам обещали от 2 до 5 дней не считая выходных.В прошлый понедельник они отправили но даже в пятницу ничего не получил. Думаю что на этой неделе...
Уже человек отписал отзывы... говорит что якобы как рисующий он хороший...
Ну знаете наверное .. пока сам непоюзаешь не успакоешся...
Как получу то обязательно напишу что и как...
  • 0

#75 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2006 - 03:05

Накамерник получил.Штука прикльная.Но в работе ещё небыло возможности проверить...
  • 0

#76 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2007 - 13:15

VideoMaster
Может проверил уже фонарик? :) Расскажи, что там да как! Желательно по-подробней и с фотками, если можно!
  • 0

#77 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2007 - 01:46

Снимал корпоратив, свадьбу.Нормальный фонарик. Правда иногда хочется помощнее, но вроде и так нормально. с 960 работал около двух с половиной часов.
Изображение
Мда... стоп-кадр не важный получился.Но поверте на видео выглядит гораздо лутше.

Сообщение отредактировано VideoMaster: 28 янв 2007 - 12:25

  • 0

#78 AlexZ

AlexZ
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2007 - 11:12

Прошлым летом купил в Москве светодиодный накамерник LUXMEN 8LED Pro. Проработал уже почти год. Есть свои плюсы-легкий, батарею заряжал только 2 раза, голова не болит о смене лампочек.Но иногда даёт синьку-необходимо постоянно следить за ББ. Вырезал и добавил ещё один желтый круг из пленки для нейтрализации. Вроде бы лучше стало. А кто нибудь еще работает с таким фонарем интересно как?
  • 0

#79 ilkam

ilkam
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2007 - 05:43

У меня SWIT S-2010S - легкий накамерный светильник с диммером
Имеет четыре диодных лампочки.

Плюсы:
1. Пока не сядет аккумулятор, светит белым светом (а не желтеющим, в зависимости от состояния аккумулятора);
2. Питается от стандартного Соневского аккумулятора и его аналогов (у меня SWIT);
3. Питание крепится при помощи зажима в любое место (я зацепил на наплечный штатив);
4. По сравнению с галогеновой лампочкой меньше греется и мало жрет аккумулятор;

Минусы:
1. Выключается неожиданно, без предупреждения;
2. Когда садится, начинает немного гудеть;

Спорные моменты:
Почти полностью сделан из пластмассы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100