Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Покажем всем свои ВИДЕО творенья.


  • Закрытая тема Тема закрыта
951 ответов в этой теме

#701 Тимон

Тимон
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 20:00

Вот мой не свадебный ролик ЗА БЕЛЫМИ
  • 0

#702 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 20:11

Никто не оспаривает, что вспышка могут быть инструментом. Просто в 99.9% случаев она залапа ленивости.

согласен с этим мнением на сто процентов
  • 0

#703 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 22:36

vasun. Вот к стате на счёт идей... но я боюсь что все мы тут изобретаем велосипед.
Это шуточный клипик, идея пренадлежит к сожалению ни мне а уважаемому Юрику Пчёлу, я просто сделал на свой лад:

http://www.uploading.com/files/69Z0DAVN/Retro_wm.wmv.html
Но хочу сказать что я постанов не люблю.. а если и приходится делать то за норнмальные деньги.
  • 0

#704 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 00:54

Вот мой не свадебный ролик ЗА БЕЛЫМИ

Такие мастера как VideoMaster и vasun до тебя не доростут . Они по свадьбам спецы . Настоящее кино только мы с тобой можем снимать !
Очень понравилось , молодец , есть чему поучится .
  • 0

#705 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 14:03

Немного почистил...
Ребята :D давайте жить дружно!
  • 0

#706 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 16:04

Это шуточный клипик, идея пренадлежит к сожалению ни мне а уважаемому Юрику Пчёлу, я просто сделал на свой лад:
http://www.uploading.com/files/69Z0DAVN/Retro_wm.wmv.html


uploading - скачать не возможно, не пускает сервер.
  • 0

#707 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 10:10

http://www.uploading.com/files/ZVOYU8ZP/Retro_wm.rar.html
вот перезалил.
  • 0

#708 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 11:15

Последняя работа. Клип для друзей. Выкладывал у соседей, вот и сюда добрался

На RapidShare
На моём серваке - кто с Рапидшарой не дружит.

15,4Мб

Подробное описание (чтоб не повторяться) что именно происходит и почему именно так вот здесь

Аудитории форумов частично пересекаются, а частично нет, поэтому в двух местах выложил...

Сообщение отредактировано Mixas: 10 окт 2006 - 11:16

  • 0

#709 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 10 окт 2006 - 11:57

Музыка в клипе хорошая......

:D
  • 0

#710 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 17:28

Мне понравилось! Mixas! Но на мой взгляд очень много крупных и средних.. про перебивочки забыто про них. А так в целом прикольно.
  • 0

#711 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 21:14

Спасибо :D
Как обозвал его один знакомый нижегородский режиссёр: "женский" монтаж (средний, крупный, макро) - рассчитанный на эмоции, а не на действие ("мужской" 2-й средний, общий).
2johnsson
При случае передам товарищу Reamonn :( Про работу, видать, больше ничего хорошего не скажешь? :D
  • 0

#712 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 21:56

Вот эффектик сделал новый, само-собой получилось, по-моему идейка не плохая... скачать (2mb)

--------------
Mixas, музыку классно подобрал, даже под текст кадру в тему поставил, типа "She looks me at the eyes" и глаза крупным планом! Сентиментально!!!

Сообщение отредактировано verych: 10 окт 2006 - 22:20

  • 0

#713 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 01:25

http://www.uploading.com/files/ZVOYU8ZP/Retro_wm.rar.html
вот перезалил.

Не отдает :D

All download slots assigned to your country (Russian Federation) are in use. We apologize for the inconvenience.
Please try again later.

Очень хочется посмотреть, но этот сервак походу ничего не хочет отдавать...
  • 0

#714 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 02:33

"женский" монтаж (средний, крупный, макро)

Точно, точно описал монтаж тот режисёр. Мне тоже понравился клип, передал настроение, но согласен с Павлом с соседнего форума на счет склейки хороших кадров без дисолвов.
  • 0

#715 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 12:26

Последняя работа. Клип для друзей. Выкладывал у соседей, вот и сюда добрался

На RapidShare
На моём серваке - кто с Рапидшарой не дружит.

15,4Мб

Подробное описание (чтоб не повторяться) что именно происходит и почему именно так вот здесь

Аудитории форумов частично пересекаются, а частично нет, поэтому в двух местах выложил...

замечательный клипчик , сразу видно ты где-то пару лет сценарий готовил и такие удачные актёры , подумаешь она удивится не успела когда он колечко достал, вон шерон трусики забыла одеть и не чё ! Жаль тебя не пустят на запад ведь ты для нас рекламу марльборо или чего там готовил ? Нельзя курить ! А вот продолжение как-то захотелось , ну допиши сценарий , пусть они в нарядах появятся , как в сказках , вот это апофеоз получится ! или кульминация , или пришли дровосеки и выскачили ... , а у нас пришли сваты и ... одели их в жениха и невесту , можно волшебно , под эффект , тут конечно пару ночей не хватило , а так всё клёво , хлопаю в ладошки . :clapping: :clapping: :clapping: хороший ты , добрый !
самому-то царевна не преглянулась ? симпотная ляля .

Сообщение отредактировано Danila: 11 окт 2006 - 12:37

  • 0

#716 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 14:26

Пару лет? Да нет, я по-резче буду :( Сценарий родился накануне съемок, когда перебирал мелодии...

самому-то царевна не преглянулась ? симпотная ляля


Да я женат на более симпотной ляле, ага... Ты курил что ли?

Спасибо за отзыв, конечно :)
  • 0

#717 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 17:30

Данила! А что за наезды? Чел выложил достойную работу.
Не без недочётов, согласен. Нафига тебе финал-то банальный? Тебе что надо? И я там был, мёд-пиво пил.? А может Mixas в душе не Белинский, может он Достоевский. Ты вопрос получил? Иди и думай!
Сам думай!!! А то привыкли на готовенькое... :)
Mixas, а они в начале клипа в ссоре были что-ли?... Её звонок в никуда, его ч/б будни....
  • 0

#718 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 20:02

пчёл
есть такие дядички которых жизнь только с серыми волками сводит . которые думают , что от них только их пирожки хотят отнять . А может я добрый шмель который вам несёт доброе вкусное . вон вы как напряглись , а в жизни люди намного добрей и пивко вместе тяпнут и косточку одну на двоих погрызут . но кто на меня наезжает так и отъезжает . а что с меня возьмёшь ? доехало ?
  • 0

#719 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 20:14

Доехало...
Вот и выложи своё.. с косточкой, а мы поглядим... И оценим по доброму, по вкусному... :)
  • 0

#720 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 08:01

Mixas, а они в начале клипа в ссоре были что-ли?... Её звонок в никуда, его ч/б будни....

Не, это просто ЕГО черно-белые будни в мыслях о НЕЙ :)
Вот, зацитирую собственные отмазки с соседнего форума:

Ну, это прямопропорционально: "о чём клип" и "для кого клип"
Друзья (друг) достаточно близкий -> знаю о нём много -> выразил именно так и для них.
Объясняю.
Да, они знакомы. У парня крайне хреновая полоса в жизни (реально) и девушка (и свадьба) - глоток свежего воздуха.
Собственно, девушка в начале клипа - сугубо лирическое отсутпление Клип начинается с ч/б. Ему хреновато, он думает о ней (проблески цвета, в т.ч. и для него).
Хреноватость усиливается, и парень срывается с места (натура он местами импульсивная). Идет по городу, а ОНА ему образно говоря КАЖЕТСЯ везде.
Мост - это не мост, а "воздушная набережная" (то есть там ниже просто мощный откос, могла бы быть река, но у нас с реками напряженка). На этой набережной часто и густо назначают свидания и просто одиночки выходят постоять-посмотреть.
И ОНА приходит к НЕМУ (одинокому, уставшему и т.п.).

Как-то так. Целиком ЗА вторую и третью серии, но - вопрос длительности музыки (она тоже там не просто так ). Поэтому, уже писал, одна сцена не влезла.

А звонила она понятия не имею кому, потому что просто подловил ее в этот момент (на солнышке хорошо стояла, улыбалась хорошо) - по сути это же просто ЕЕ ОБРАЗ, а не конкретное действие.


  • 0

#721 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 08:18

Mixas и до меня "доехало" :( клип - !!! Danila - да все там понятно ( в смысле идеи ) . Замысел более чем понятен, и реализован достойно именно с художественной точки зрения - а это главное . Может Михасу и не надо было "расшифровывать" и разжевывать" все так ( предыдущий пост ) . Смысл ? Есть поговорка - Умный не заметит .......и т.д. Представьте , если бы Леонардо выложил идею и загадку Джоконды , кто бы ходил её смотреть ? :) :( :(

Сообщение отредактировано Сего: 12 окт 2006 - 08:23

  • 0

#722 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 12 окт 2006 - 10:12

Про работу, видать, больше ничего хорошего не скажешь? :)

Ну,а ты сам,что скажешь?
Тебе самому сегодня,когда уже сделал,работа нравится?

Удивлюсь,если скажешь,что да.

Сам же видишь и знаешь,где не так.
  • 0

#723 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 11:01

Сего, спасибо за отзыв.

Johnsson
Коллега, ну будь уж ласков, напиши, что ТЕБЯ не устраивает. Я сравню со своими ощущениями. Мнения-то полярные на форуме. Хоть в ПМ давай, чтоб тут диалог не затягивать.
  • 0

#724 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 11:08

Монтаж можно делать до бесконечности, главное вовремя остановится. :) По клипу Михаса я бы убрал миксы и сценарий написал с раскадровкой (если бы это был не бюджетный заказ), музыку или без слов или русскую.
  • 0

#725 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 12 окт 2006 - 11:19

Честно сказать,первый раз вообще до конца не досмотрел.
Когда увидел его ,лежащего на кровати,среди этой пестрятины и бардака,просто остановил воспроизведение.

Переходы с крупняка на крупняк,отсутствие перебивок и дизольфы меня доконали.
Работа с людьми нулевая.
Особенно он,на лице никакого выражения.
Точка замерзания.
Если в клипе ничего не происходит-уделяй внимание присутствию эмоций.
Когда они идут вместе первый раз-задник просто катастрофа.
Очень важно обращать внимание еще и на задний план.

Работа камерой не определена.
В большинстве случаях камера плывет.
Оставь этот стиль постоянным.
Ибо,когда она стоит,бьет по нервам.
И больше смены планов.
Музыка просит .......
  • 0

#726 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 12:18

johnsson
Ваш ответик меня и возмутил (что выключил , уж категоричны вы однако) и порадовал (очень правильное техническое замечание) . Именно за техническими и теоритическими ошибками сюда роботочки и выкладываются .
Пока мну свой пентиум , впитываю науку . Взвешиваю что такое достойное мона показать .
И вот забыл , именно вас отметил как хорошего оценщика . Можно быть вашим другом ?

Сообщение отредактировано Danila: 12 окт 2006 - 12:21

  • 0

#727 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 12 окт 2006 - 14:38

Дык....конечно,можно!!!

И Михас тоже мой друг.Да и все тут. :(
А друзьям,обычно,правду говорят.

А шо резок.......извиняюсь.
Плохо воспитали.... :)
  • 0

#728 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 14:50

Переходы с крупняка на крупняк, отсутствие перебивок и дизольфы меня доконали.

:( ПЕРЕХОДЫ с крупняка на крупняк РАЗНЫХ людей ошибкой не считаю. Перебивки, извините, нужны в синхроне, когда человек запинается, а не в постанове. Может быть ДЕТАЛИ нужны? С этим соглашусь, не доснял. Не могу понять, чем не нравятся дизольвы? Я их использовал для более мягкой подачи.

Работа с людьми нулевая. Особенно он, на лице никакого выражения.

Соглашусь, но отчасти. Этим клипом хотел сделать сюрприз, поэтому сильно вводить в предлагаемые обстоятельства не хотел... Возможно зря. С другой стороны - их реакция на свадьбе на то, что получилось (снималось кусками, сами понимаете, непоследовательно). Если бы мы изначально обсудили сценарий, то и работал бы с ними, как с актерами... Да и в большинстве виденных мною ранее постановочных клипов такого плана участники редко когда грешат артистизмом :(

Если в клипе ничего не происходит-уделяй внимание присутствию эмоций

Что значит ничего не происходит? Какие действия ЕЩЕ здесь нужны? Не понятно.

Когда они идут вместе первый раз-задник просто катастрофа.
Очень важно обращать внимание еще и на задний план

100% согласен. Не было другого такого общего плана - мой косяк. А без проходки на дальнем плане не хотелось.

Работа камерой не определена. В большинстве случаях камера плывет.
Оставь этот стиль постоянным. Ибо,когда она стоит,бьет по нервам

Так и надо :( Не бить, но напрягать :)

И больше смены планов. Музыка просит


Не согласен. Смена планов идет под музыку. Если бы соображал в терминах, объяснил бы как называется этот "плям", по которому на протяжении 90% клипа происходит смена плана :) Больше кадров - выше темп. Мне этого не было нужно.

as-видео
Бюджета не было совсем - подарок. Русская или без слов не катит ;) Я эту композицию из-за слов выбрал. Не то чтобы девушка слишком wild но для парня абсолютно beautiful
А ...and the night become the day, and nothing left to say... - уж как нельзя кстати ;)

И миксы не уберу! :)


OFFTOP: Чего за прикольное сообщение:

Количество смайликов в сообщении превышает норму допущенного. Уменьшите количество смайликов

А если настроение хорошее, куды бечь?

Сообщение отредактировано Mixas: 12 окт 2006 - 14:53

  • 0

#729 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 12 окт 2006 - 15:12

Если клиенту нравится-разговор закрыт.
Думаю,дальнейшая дискуссия(с моей стороны), дело просто излишнее.
Удачи и успехов! :009:
  • 0

#730 RADIST

RADIST
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 23:29

Классный клип!!!!!!
  • 0

#731 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 11:31

Свадебный клип , снимал FX1 , у нас всем все нравится , хотелось бы услышать конструктивное мнение профессионалов , что делаю так , или не так..... ;)



http://rapidshare.de/files/36547851/777_2.wmv.html 15Мб.
  • 0

#732 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 02:07

монтаж на ура а вот камеру надо настроить К примеру - замыливание , нет прогрессива , нет XLR , плоская картинка , не лучше Панасоника 400-го , нет киногаммы нормальной . удачки . и вот ещё , включи стабилизаторчик или не пей или замёрз то сочувствую . а замедлять не умеешь ?

Сообщение отредактировано Danila: 14 окт 2006 - 02:26

  • 0

#733 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 08:48

Danila - в прогрессиве и не снимал, его на FX настоящего нет , по поводу стабилизации.....знаешь не пью зимой вообще ;) , все снято стедикамом , или я чего то не понял....., где "косяк" ?....Насчет киногаммы - эксперементирую с плагами , может чего и найду . Клип весь практически в замедлении , использовал "легкий строб " ( не везде ) - вот здесь ,если можно ответь поподробнее , что именно не так . А замерз - это точно , но то ли еще будет.... :)

Сообщение отредактировано Сего: 14 окт 2006 - 09:40

  • 0

#734 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 14:39

Давно не появлялся, вернусь к клипу Михаила. Спасибо, Mixas! приятно было посмотреть.
Если уж высказывать критику - меня расстроило то, что действие заканчивается в середине клипа, сразу после того как произошла встреча, несколько затянуто любование друг другом, хочется продолжения... тем более, что: "одна сцена не влезла". Какая?
На то как парень молниеносно окольцевал девушку ;) тоже обратил внимание, но это не художественный фильм и в кадре не актеры, не хочу считать ошибкой, просто у меня это вызвало улыбку.
Еще раз спасибо за работу!
  • 0

#735 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 14:46

Сего

Премьер - падонак!
На всех миксах - прыгают уровни яркости (бьет по глазам).

Фанаты прямых склеек, ответьте мне: в этой работе гармоничнее было бы использовать дизолв или стыки?

Большее количество замедлений ИМХО было бы выигрышнее.
Жених бежит навстречу невесте справа налево, а прибегает слева направо ;)
И на эффектах ИМХО лучше смотрятся ключи по кривым Безье, а не линейные.

ALES74
Еще одна их несостоявшаяся встреча в городе не влезла. Спасибо за отзыв :)

Сообщение отредактировано Mixas: 14 окт 2006 - 14:48

  • 0

#736 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 23:42

Mixas

Фанаты прямых склеек, ответьте мне: в этой работе гармоничнее было бы использовать дизолв или стыки

:) Однозначно ответить не могу , если через пару лет.....Наверно на эту музыку дизолв лучше бы был .

Жених бежит навстречу невесте справа налево, а прибегает слева направо


Бежали с одной стороны , т.е. когда снимал по отдельности , и когда вместе ..... не пойму...., в чем прикол , или обман зрения.

На всех миксах - прыгают уровни яркости

Собирал в Ликвиде....Понял....Буду....

И на эффектах ИМХО лучше смотрятся ключи по кривым Безье, а не линейные


Опять же можно считать за "косяк" , согласен , для такой музыки.

Спасибо за отзыв. :)

Сообщение отредактировано Сего: 14 окт 2006 - 23:45

  • 0

#737 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 19:32

Я не косяки ищу, а отметки делаю :)

Про пробежки: на работу приду - пересмотрю еще раз. Но, имхо, оси пересечены... Может глючил в субботу уже? (эт я про себя)

На 100% был уверен, что собирал в Премьере - его глюк :) А ты замечаешь эти скачки? Как только переход заканчивается - сразу цвета становятся ярче. типичный косяк ITU601...

А про кривые Безье готов зубы на отсечение дать :( Easy Out ---> Easy In и всё будет много мягче
  • 0

#738 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 19:44

Про скачки , скорее всего моя небрежность , или не знание монтажа , замечал конечно , надо подумать , многослойность.... - куда и как ставить (переходы , фильтра) . По остальному понял , спасибо , будем работать :) ( Слово "косяки" больше не употребляю :) )
  • 0

#739 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 21:36

У меня такая фигня была, когда снимал на DS30 в пересвеченных местах. Перешел на Соньку2100 - как рукой сняло :)
  • 0

#740 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 21:49

Тут еще один момент. В съемке со стедиком есть свои особенности , применительно к свадьбам . Т.е. камера находится постоянно в "подвешенном состоянии " и при самой съемке возможности подрегулировать скажем диафрагму нет - "Пошел облет" . Т.е. снимая с плеча ( кстати ву зале я снимаю 250 сонькой ) , или со штатива , монопода - все настройки под рукой . А стедиком - выставил и "полетел" , ушел ( или пришел) к солнцу ( свету) - получи пересвет , или наоборот . Т.е. своя специфика . А если еще к этому добавить хреновую погоду , ограниченное время каталок , или скажем капризы невесты ( связанные с той же погодой - замерзла, или еще что нибудь.... ) - дубли получается делать не всегда . Технологию отрабатываю , плохо , что лето у нас короткое..... :) В залах больших с ним работать одно удовольсьвие , при "правильном свете" , а на улице..., приходится вращаться как белка....

Да , вариант автомата не рассматриваю вообще ( тем более к FX ).

Сообщение отредактировано Сего: 15 окт 2006 - 21:50

  • 0

#741 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 10:53

Решился и я выложить парочку клипов. Это обычные клипы из текучки, которыми я комплектую почти каждую свадьбу. На сборку клипа "Наташа" ушло 6 часов.
http://www.serg14.nm.ru/Files/Natasha.wmv - 5 Мб (4:3)
http://www.serg14.nm.ru/Files/Tolik.wmv - 8 Мб (16:9)
Жду критики.
  • 0

#742 Gusking

Gusking
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 17:54

Можно внести свою лепту в развитие темы? =)

Делаю видеоклипы по мере поступления идей и возможностей. Начал в декабре 2004-го.

http://www.gusking.narod.ru
В разделе "видео" посмотрите, если хотите.
Спасибо.
  • 0

#743 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 01:04

Serg14 посмотрел твой клип "Наташа".
:( Пробила ностальжи по концу прошлого века. Сейчас так не снимают. Критиковать, нечего один сплошной минус. Посмотри клипы Андрея Меликова на VE.
Но если для ваших клиентов это актуально и есть заказы, то и такое видео имеет право на существование.
Всего хорошего.
  • 0

#744 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 01:46

"один сплошной минус"

Сначала про стиль общения.
Про таких, как автор предыдущего поста, говорят "без пистолета словом застрелит". Разве так можно? Посмотрел в личку as-видео, думал, ну, молодой, ну, горячий.... Ан, нет, 40 лет...
В таких случаях возникает вопрос "А судьи кто?" Чем сам афтар может подтвердить высоту своего мнения?
Пора бы относиться друг к другу более щадяще, доброжелательно.... Тема для того чтобы анализировать, делиться опытом, а не просто прикладывать... ИМХО.

Теперь по работе Serg14 "Наташа" - хорошая работа!
Все хорошо, все составные части: и съемка, и опытный монтаж, точный ритм монтажа (хотя, честно, песня мне не очень), все в меру, не перегибает с эффектами.... рука набита.
Клип выложен, кажется, не весь, обрезан.....
Дело вкуса, но я бы закончил сипатичным планом, где молодые (их темные силуэты) стоят, взявшись за руки, а за ними восходит солнце... Символ, что ли... Этот план можно дать подольше, и в затемнение...
(К заключительным планам надо относиться очень внимательно - это же точка в клипе.)

Короче, Серега, молодца!

А as-видео не молодца (без обид!). :(
(Не за точку зрения, а за стиль общения)

Сообщение отредактировано Дик: 19 окт 2006 - 12:02

  • 0

#745 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 09:40

Serg14-
Согласен с оценкой Дика . И мое маленькое ИМХО по обоим клипам . Музыка динамичная , здесь бы побольше смены планов ( несколько затянутые сцены ) , внимательнее слушать саму музыку - есть в обоих песнях акценты музыкальные , на которые так и просятся или смена видеоряда ( динамичная ) , или эффектик какой нибудь ( тот же флоускрин , да простит меня Иван (YNUS) :( ) , или как то выделить, подчеркнуть .... Просто после первого просмотра было ощущение , что музыка перепутана , второй раз смотрел уже ниче . :)

"без пистолета словом застрелит".


Тут одна маленькая деталь . Сергей , у фотографов , где выкладывают фото , маленькая приписка - " Размещают те , кто хочет учится" . Я размещаю клип , скачивают человек 20 , а мнение выкладывают одно - два .... Вывод - или очень плохо , или наоборот , или народу лень...... Так по мне , уж лучше пусть будет такое , чем никакого :( . Просто воспринимать , как руководство к действию , нежели впадать в беспокойство по поводу собственной несостоятельности ....Хотя ты конечно прав.

Сообщение отредактировано Сего: 19 окт 2006 - 10:50

  • 0

#746 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 12:11

Я высказал своё мнение, просто когда мямлят, ну вроде бы ничего, хорошая работа ... может у автора сложится ложные выводы. Может вас смущает надпись модератор. Но если автор хочет услышать независимые отзывы по своим работам можно их выложить на VE.
  • 0

#747 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 12:20

"здесь бы побольше смены планов .... так и просятся или смена видеоряда ( динамичная ) , или эффектик какой нибудь ...."

Конечно, все определяет вкус....
Другой так надробит видеоряд, так использует весь свой инструментарий эффектов (нате смотрите, что я умею!), что пропадет просто информативность клипа. Он же ко всему прочему должен давать общее представление о событии...
Причем, обратите внимание на хорошие муз.клипы на ТВ - не д.б. многостилья.... выбран какой-то один ключевой прием, эффект, как стержень.... и все крутится вокруг него....
Если какой-то даже супер-модный, современный, только что скаченный эффект есть в арсенале, то все равно ж он д.б. органичен в видеоряде, и....
Короче, понятно. :(

Продолжаем делиться опытом, а не прикладывать... :)

Сообщение отредактировано Дик: 19 окт 2006 - 12:24

  • 0

#748 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 13:36

Не про эффекты я имел ввиду вообще , а о подчеркивании и отражении видеорядом , характера и стиля используемой музыки в клипе . Про эффекты и футажи да , конечно все от вкуса зависит , и вообщем то не в них наверно суть . Применять не для того , что бы применить , а к месту , для подчеркивания , и отображения основной линии и стиля клипа ( Ксати у Serg14 с этим все нормально ) Опять же ИМХО.
  • 0

#749 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 15:38

Кажись, с Сero о "чуйстве" меры в использовании всяких примочек в клипе мы договорились. :(

Теперь "о подчеркивании и отражении видеорядом , характера и стиля используемой музыки в клипе"

Насчет этого можно потеоризировать.... :)
Чем отличается муз.клип (который мы видим на ТВ) от свадебного видеоклипа? Правильно, в первом случае видеоряд работает на муз.произведение, раскрывая его, а во втором наоборот - во главе угла видеоряд-событие, и все остальное монтаж, футажи, эфф-ты, и проч. и проч. и МУЗЫКА должны работать на то, чтобы вкусно показать это событие.

Короче такая Формула:
1. Муз.клип: музыка - главное, видеоряд подчиненный.
2. Свадебный клип: видеоряд события - главное, а музыка и все проч. подчиненные.

Тогда и будет соразмерность и органичность свад.клипа. ИМХО
Кажись, так. :(

ЗЫ
Вопрос: что было в начале курица или яйцо?
Ответ: Курица. Из яйца.
  • 0

#750 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 16:13

Про курицу с "яйцами" не в курсе :(
Но в клипах музыка должна соответствовать видеосодержанию , ровно как и наоборот - видео должно соответствовать музыке , тогда и будет счастье , а если еще и эффекты использовать в качестве средств художественной выразительности ...., тогда вообще.... :( :) :) ...., короче полный оффтоп. :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100