Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Покажем всем свои ВИДЕО творенья.


  • Закрытая тема Тема закрыта
951 ответов в этой теме

#751 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2006 - 16:28

Про курицу с "яйцами" не в курсе :(
...., короче полный оффтоп. :)



Для упразднения всяких оффов из достоверной литературы известно, что бог создал по парочке разных животных, в том числе курицу и петуха и приказал им размножется :offtopic:
  • 0

#752 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 01:16

Клипы Сергея (Serg 14) мне понравились(я их видел в полном качестве).Из тех работ которые здесь выкладывали участники форума,его работы можно отнести кчислу (не многих)интересных (не беру во внимание заморские работы,бюджет не тот).И если взять во внимание тот факт,что музыку в клипе подберал не Сергей, а заказывали молодые и сравнить с тем, что получилось, то-класс.
Молодец Serg 14.

Сообщение отредактировано Alexis: 20 окт 2006 - 01:20

  • 0

#753 Kosta

Kosta
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 21:26

Привет всем! Вот рискнул показать свое творение, небольшой клип на свадебную тему
рапид -7 Мб
рапид-19 Мб
одинаковый фильм,сразным разрешением.
Не знаю,правильно ли написал ссылки.(Вроде правильно,только вместо рапид можно было написать-пленница.
но не судите строго,я первый раз)

Сообщение отредактировано Kosta: 24 окт 2006 - 21:30

  • 0

#754 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 22:15

Свежо , интересно , посмотрел с удовольствием , спасибо . Не понятен финал , несколько смазан , т.е. идея ясна ,а реализован или не до конца , или устал , и сил не хватило... :)
  • 0

#755 Kosta

Kosta
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 23:39

Очень приятно:)посмотрел с удовольствием , спасибо).А финал действительно переделывал на скорую руку,без вдохновения.
Спасибо за отзыв.
  • 0

#756 Stex

Stex
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 11:04

For Serg14

Посмотрел клип "Наташа"
Сразу скажу- понравился, причем с первого просмотра.
(для сравнения: приходилось смотреть клипы других мастеров и на других форумах, с хваленными отзывами авторитетов, то вынужден был просматривать по несколько десятков раз так до конца и не поняв за что хвалят клип)
1. Четко просматривается сюжетная линия.
2. Стиль монтажа выдержан от начала и до конца.
3. Затяности эпизодов нет.
4. Четкое соответствие музыкального ритма и видеоряда. А что касается музыкального сопровождения: нравиться не нравиться, то не обсуждается, а выполнять хотелку заказчика или иметь знакомого композитора, чтобы можно было предложить что то новое.

Считаю что клип можно поставить в один ряд с малобюджетными проффесиональными работами.
А чтобы уменьшить количество замечаний придирчивых критиков, я бы обратил внимание на следующее:
1. Перебивка крупного плана на крупный: в начале клипа невеста красится, хотя картинку это не портит и не выглядит явной ошибкой.
2. Не использовать футаж для фона, а может быть заменить его видом океана или небом, но натуральной съемкой, даже используя кадры имеющегося у тебя в клипе океана.
3. Убрать вообще голубей с кольцами во время регистрации или может придумать для них место в начале или в конце клипа.
4. Не использовать рамки (футажные или фотошоповские) или лучше воспользоваться маскированием, у тебя это неплохо получается.
5. В пару местах заменить плавные переходы или просто плавная смена кадров на склейку встык.
Пишу по памяти, посмотри внимательно-увидишь.
Может что забыл.

Я думаю этот клип будут смотреть с удовольствием и через несколько лет и люди разных возрастных категорий.

УДАЧИ!
  • 0

#757 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 02:17

Привет всем! Вот рискнул показать свое творение, небольшой клип на свадебную тему
рапид -7 Мб
рапид-19 Мб
одинаковый фильм,сразным разрешением.
Не знаю,правильно ли написал ссылки.(Вроде правильно,только вместо рапид можно было написать-пленница.
но не судите строго,я первый раз)

Молодец, чувствуется, что повозился! Если есть желание и старание, то в любом деле можно достичь поразительных успехов! Я тоже когда-то начинал с вставок из фильмов( в том числе и из "Кавказской пленницы"). Конечно, то что я увидел у Вас - иное, чем было у меня (годы идут, технология развивается, поколенческие взгляды разнятся), но все равно, пробила ностальгия по дням минувшим :hz: . Короче - верной дорогой идете, товарищ! Критики не последует - все нормально, с удовольствием ждем следующих работ!
  • 0

#758 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 03:57

Кстати, зацените - отрывочек из свадьбы, 9мб, 2мин 28 сек. Больше никаких комментариев - посмотрите - глядишь, что-нибудь полезное и промелькнет... :bye:
  • 0

#759 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 09:50

:hz: :) :)

...отрывочек...

Требуем продолжения банкета! А баксы настоящие ? :)

Сообщение отредактировано Сего: 26 окт 2006 - 09:54

  • 0

#760 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 12:32

в дополнение к моим прошлым работам - Прогулка _http://studio2x2.mylivepage.ru/file/325/1277/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+1.wmv
  • 0

#761 Тимон

Тимон
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 18:39

Вот ролики создал для концерта одного коллектива, будут показывать во время исполнении песен на экране. Выскажите ваше мнение, что так что нет.
Мои Березники
Берёзы
  • 0

#762 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 22:15

Тимон , посмотрел" Мои Березники!" , мне все понравилось . В глаза ничего , что вызывает дискомфорт не бросилось . Хорошая , добротная работа.
  • 0

#763 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2006 - 00:26

Мелких недоделок достаточно, но общее впечатление очень хорошее :) Понравилась и музыка Мои Березники
  • 0

#764 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 05:12

:) :crazy: :crazy: Требуем продолжения банкета! А баксы настоящие ? :)

С удовольствием выполняю - здесь клип из прогулки с этой же свадьбы, 15 мб. Просьба высказать мнения только по идейно-художественному и техническому исполнению, не трогая морально-этических аспектов, т.к. с таким подходом молодоженов сталкиваюсь впервые за долгие годы работы...

Сообщение отредактировано vasun: 29 окт 2006 - 05:25

  • 0

#765 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 11:37

Тема "прикольная". У меня был случай , приехали с фотографом к невесте , сидим ждем пока оденется , а она выпрыгивает к нам в комбинашке , и давай крутиться . И тут же вопрос ( мы слегка ошарашены ) - "А чего Вы не снимаете?"
С того момента , где они вместе , все нормально , где она одна....., ну уж слишком наиграно все . Не Ш.Стоун конечно , но и не до конца "деревянная" . Надо было грамм 150 ей влить , может естественней была бы :) А так , ножки - больше "ляжки" , позы , а не фигуры и игра , больше похожа на "Мадам , протестуционного типа" :crazy: ( ИМХО конечно).
СПАСИБО!
  • 0

#766 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 29 окт 2006 - 12:59

Дык....к моральному облику как раз претензий и нет.

Вот только режиссура,съемка и монтаж ну просто никуда.
А жаль,такое не каждый день попадается.

Обидно.........
  • 0

#767 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 13:01

Я про то , как этот самый облик получился... :)
  • 0

#768 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 29 окт 2006 - 13:07

Ну как получился.....
Как он снял и смонтировал,так и вышло......

Его глазами и мы увидели это так,как оно есть.
И тут уже страдает режиссура.
  • 0

#769 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 13:32

Не согласен, что режиссура страдает. Если оператор или монтажник не были готовы к такому повороту дел, то просто получилась режиссура задуманная самими молодыми. Но там хватает и артистичности и законченности. Возможно, молодые занимается например спортивными танцами и свадебная ночь будет у них первая совместная, но они к ей готовы. А насчет морали - что там плохое, что они друг друга любит? Свадьба ведь в конце концов :)
  • 0

#770 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 13:37

Я Мораль вообще не трогал - не моё ( да и чье либо ) дело . Им нравится ( молодым) - ради Бога.
Я написал про свои ощущения ( и про 150 тоже :) ), возникшие при просмотре . Т.е. я обыкновенный "обыватель" - и вот такие мои эмоции . Если это эротика - извените , это не совсем красиво , если это юмор , их "прикол", "кураж" - тоже не понятно.... А кто виноват - молодые , сценарист , режиссер, оператор....Откуда я знаю. :crazy:


p.s. Как пришел на форум , в какой то из тем , где обсуждалось клипы , свадьбы , отношение к ним , и отношение к нашей работе клиентов , я рассказал , что показывая свою работу потенциальным заказчикам ( которую считал чуть ли не "супер") - они сказали - нам не нравится - и Усё- без объяснений . Ну повозмущался я тогда , а кто то из "Гуру" настоятельно спрашивал - "Почему не нравится....?" . Тогда я так и не ответил. А действительно почему ? Думаю до сих пор. :sleep:

Сообщение отредактировано Сего: 29 окт 2006 - 13:43

  • 0

#771 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 29 окт 2006 - 13:45

Не согласен, что режиссура страдает.
Сколько людей,столько и мнений.....




Если оператор или монтажник не были готовы к такому повороту дел, то просто получилась режиссура задуманная самими молодыми.

Так вот и надо быть готовым.
За это мы и деньги берем,чтобы готовыми быть.
Неготовые вещи бесплатно и лишь бы могут и друзья снять.
Мы же присутствуем для того,чтобы направить,отредактировать,подсказать
и отрежиссировать то,что задумано молодыми.
А уж о монтажнике и вообще нечего говорить.
Не готов сегодня,попил водички,отдохнул и сел за монтаж завтра...... :)
  • 0

#772 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 14:06

А собственно это клип ( законченное "произведение") , или вытянутая из "контекста" ( свадьбы) прогулка ?
  • 0

#773 VitArt

VitArt
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 21:40

показывая свою работу потенциальным заказчикам ( которую считал чуть ли не "супер") - они сказали - нам не нравится - и Усё- без объяснений . Ну повозмущался я тогда , а кто то из "Гуру" настоятельно спрашивал - "Почему не нравится....?" . Тогда я так и не ответил. А действительно почему ? Думаю до сих пор. :sleep:



У меня была подобная история... Клиенты не могли мне сказать что им не нравится, они сами не знали что, я настаивал, "Ну скажите мне, что конкретно Вам не нравится???", "просто не нравится и всё", таков был ответ...
Как потом оказалось, цена была главной проблемой...
  • 0

#774 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 22:06

Целиком согласен с johnsson: оператор просто выключился. И начал даже в такой шикарной :( ситуации фигачить штампы. Уж столько вариантов мега-эффектно снять такую невесту... Жалко.
Я похожую свадьбу в Петергофе у фантанов наблюдал. Отжигали без оператора на виду у сотен туристов :)

vasun, мне под новый проект стриптизёрши нужны, телефончик новобрачной не подкинешь? :)
  • 0

#775 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 22:08

Я думаю не в цене дело ( в моем случае), а в психологии восприятия . Человек не владеющий знаниями , не сможет объяснить что и как , у него просто возникает чувство дискомфорта при просмотре . А наше дело знать это , и делать так , что бы подобных проблем не возникало :( .
  • 0

#776 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 02:07

Спасибо всем, кто откликнулся. Все абсолютно правы в своих высказываниях. Просто необходимо небольшое пояснение: ребята сказали, что монтировать фильм будут самостоятельно, кое-что снимали и сами, как до, так и после торжества, единственно, попросили тот материал, который снимал наш оператор сделать удобосмотрибельным, если можно так выразиться. Поэтому, несмотря на то, что я гордо назвал этот материал клипом из свадебной прогулки, здесь нет клипа, в нашем понимании этого термина, здесь просто подбор отснятых сюжетов под музыку. Исходя из этого, разумеется, все выглядит очень затянуто, но оно не претендует на шыдевры, а выложено для того, чтобы всем быть готовыми и к таким поворотам (оператор точно не был готов - вот и "наштамповал"). Да и я, признаться, серьезно не думал над тем, какой клип из этого можно сделать, тем более, что заказа на клип или фильм первоначально не поступало. Хотелось бы увидеть что-либо подобное от коллег, которые сталкивались с такими моделями и затем делали какой-то законченый продукт. Должен в дополнение сказать, что таких кусков, как представленные выше во всем отданом материале (около 3-х часов) достаточно много, поэтому использовался монтаж простейшей сложности, с единственной задачей сохранить побольше материала. Я же, в свою очередь, полностью принимаю всю критическую составляющую, даже ту, что за деньги мы должны делать все качественно и профессионально, но если денег не платят - то и не должны усложнять? Я считаю, что за ту сумму, которую получил, я сторицей отработал этот материал, да и к оператору с его суммой больших претензий тоже нет!

vasun, мне под новый проект стриптизёрши нужны, телефончик новобрачной не подкинешь?


Пока не могу, Миша, я с ними не обсуждал даже вопрос об интернете, поэтому когда удалю материалы (примерно в среду), видно будет, может быть :( А вообще - это к Женьке, он с ними контачил.

Сообщение отредактировано vasun: 30 окт 2006 - 02:44

  • 0

#777 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 00:13

в дополнение к моим прошлым работам - Прогулка _http://studio2x2.mylivepage.ru/file/325/1277/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+1.wmv

:( Очень интересный клип , прикольный , много интересных идей . Жаль скачать не смог ! :)

maksimus
пригласил дохтура , мне вылечили вашу ссылочку .
Раз 15 смотрел на шарик на "Хаммере" . Этот приём возьму себе на вооружениеце . И что отмечу , как классно не обыграны 12 колонн ! Правильно , чего там постонавливать ? Прошлись ребята и здорово .
  • 0

#778 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 00:15

Грузит чуть меньше половины...., не хочет больше. :(
  • 0

#779 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 15:20

:) Очень интересный клип , прикольный , много интересных идей . Жаль скачать не смог ! :)

maksimus
пригласил дохтура , мне вылечили вашу ссылочку .
Раз 15 смотрел на шарик на "Хаммере" . Этот приём возьму себе на вооружениеце . И что отмечу , как классно не обыграны 12 колонн ! Правильно , чего там постонавливать ? Прошлись ребята и здорово .

Я чото не могу понять, это насмешка или? можна конкретнее, а не просто возгласы.
  • 0

#780 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 17:48

Так и не удалось скачать до конца .%35 и все . А все Народ.РУ
Максим , что посмотрел - хорошее замедление, смотрится и воспринимается , но тогда получаются "длинные панорамы" и теряются основные детали ( панорамы вертикальные и горизонтальные ) , потом кадр где группа ( на улице , вроде как со свидетелями ) , камера вообще отезжает в сторону , где снизу вверх ( с цветка свидетельнецы ) долго на цветке задержка , потом слишком медленно вверх - смотришь на "пузо" их и т.д. ( вообщем то очевидные вещи ) Может делать более короткие сцены , без дергания камерой ( показал цветок , потом лица , далеко-близко и т.д.), и в добавок она ( камера ) не совсем стабильна , что так же портит впечатление .

классно не обыграны 12 колонн

Там все нормально и снято и сделано . Можно конечно напридумывать ( например камера на штативе , и наснимать в разных планах с одной точки , соответственно смонтировать ) , только зачем ?
  • 0

#781 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 18:20

Сережа, спасибо за конкретные подсказки. Бум учится дальше )
  • 0

#782 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 18:39

Макс, не переживай... :)
Я ж тебе говорил, что для начала - очень хорошо.
Тем более - за полуденьги.
Хотя, лучше сесть и не спеша покадрово в скайпе... Там и поспорить можно. КОНСТУКТИВНО. Может и я мнение поменяю. :)
  • 0

#783 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 19:28

договорились. только не знаю когда в скайп зайду - работы много.
  • 0

#784 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 19:43

только зачем ?

Зачем эта ветка ? Чтоб друг другу сказать молодец ?! И топтаться на месте ? Серо ! Удивляешь ! У 12 колонн можно как минимум 12-20 кадров поставить , типа фотосессии и лишних 30-50 у.е получить , но если не стремится и осторожничать , то лучше спать дома .
Макс - стремись делать ... на ровном месте и клиентов соответственных . Просто так смонтировать скоро любой школьник сможет . Операторов от любителей отличает ни голая констотация действительности , а твои личные , придуманные , поставленные , выстраданные кадры .
Пока увидел лишь соприкосновение с молодыми . Предлагал им идти когда ты готов и всё .
Что за пренебрежение запуском голубей ? Что нельзя было предложить что-то толковое молодым , порадоваться или плюнуть на их головушки (шутка) , рассмотреть красавцев ? А что за кучка у памятника , поводил как пописал ! и вот в продолжение , почему жених сидит , точно присел ... даже затрудняюсь чья была идея так мужское достоинство унизить . Может фотограф , хотел бы на это фото глянуть сидящих на газоне и что за красота , может ренесанс какой или бароко ?
Единственное что отмечу при таком исполнении , что ты где-то оторвал идею снимать молодых от природы , из-за неё . Вот тут молодец !
И не бойся думать . Если написали про ошибки - радуйся , а вот если только хвалили - пошли всех , значит валенки или льстят что бы не перерос их самих . :cool:
  • 0

#785 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 20:06

Зачем эта ветка ? Чтоб друг другу сказать молодец ?!

Вот здесь согласен , не только для этого .

Операторов от любителей отличает ни голая констотация действительности , а твои личные , придуманные , поставленные , выстраданные кадры .

Во первых про постанов . Можно сделать очень приличный клип , каталки и т.д. без всякого постанова , для этого надо владеть камерой , иметь воображение , снимать с "задумкой" и "правильно" - есть объективные вещи , которыми пренебрегать нельзя , это что называют школой . Собственно это и имел ввиду в своем посте , лучше грамотно сделать проходку , чем бездумный , но "постанов".
Далее по поводу критики и обсуждения . Я не приемлю тон , которым Вы высказываете свою критику .

Что за пренебрежение запуском голубей ? Что нельзя было предложить что-то толковое молодым , порадоваться или плюнуть на их головушки (шутка) , рассмотреть красавцев ? А что за кучка у памятника , поводил как пописал ! и вот в продолжение , почему жених сидит , точно присел ... даже затрудняюсь чья была идея так мужское достоинство унизить . Может фотограф , хотел бы на это фото глянуть сидящих на газоне и что за красота , может ренесанс какой или бароко ?


Нельзя написать в более конструктивном ключе ? - При запуске голубей взят не правильный угол камеры и т.д.

Можно было предложить молодоженам красиво поцеловаться .....


У памятника попросить народ построиться ....

и т.д.


Т.е. Вы не "Учительница первая моя" , а мы не те самые ученики . Согласитесь , не конструктив в общении только вредит ( тем более "менторский тон" ) :009:

Сообщение отредактировано Сего: 31 окт 2006 - 20:07

  • 0

#786 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 20:27

Можно сделать очень приличный клип , каталки и т.д. без всякого постанова , для этого надо владеть камерой

Серёга, Danila прав на все 100!!!
Без постанова нет изюминки. Нет индивидуальности. И владение камерой здесь не при чём. Владея двумя-тремя приёмами съёмки определённой сцены, на этом можно тормознуться надолго, если не навсегда. Именно поэтому все клипы в основном одинаковы... однотипны.
Да и постанов постанову рознь. И плюнуть на головки голубям можно со смыслом (чтоб не сглазить, например :) ), только под другую музыку. Всё зависит от объекта съёмки. Его НАСТРОЕНИЯ.

Предлагал им идти когда ты готов и всё .

ПЯТЬ! Зачот :) :) Я всё никак не мог слов подобрать. Так снимает львиная доля...
Я привозил на встречу в Москве пару-тройку своих клипов... Парни видели... Понравилось-не понравилось, не важно... Дело в другом... Надо стараться показать не только настроение молодых, но и их индивидуальность, неповторимость.
Оператор должен быть не просто стрелочником, указывая куда и с какой ноги пойти. Он должен быть психологом, что бы заставить НЕактёра "выстрелить". Это самое трудное.
По поводу менторского тона частично согласен. Но последний пост Danila врулил как наманый критик. :)

ЗЫ: Вчара снимал невесту такую, а завтра другую.
Прикрепленный файл  1.jpg   110,7К   76 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   125,4К   91 Количество загрузок:
Я не могу их снимать одинаково. И ракурсы здесь не при чём!

Сообщение отредактировано пчёл: 31 окт 2006 - 21:09

  • 0

#787 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 20:39

Хмм... Так приятно в компании умных людей находиться ....( Я серьезно :) )
Написал бы мне что ли , такой отзыв ( Данила ) , а то все нравится- не нравится , буду-не буду.
Тут еще как бы учитывать надо что Автор , выкладывающий свое "творение" любит его ( творение) , и есть психологические "барьеры" , через которые нужно пройти , что бы решиться на это . Все понятно , что не "кисейные барышни" , и лучше Отзыв ( справедливый ) чем никакой , и без "шишек" не научишься . Но я как бы там не было , за нормальное , конструктивное , профессиональное обсуждение .

Вчара снимал невесту такую, а завтра другую


Юра , а "деревянные" невесты попадались ? У которых родители с тугими кошельками , и заказывают они по полной . У меня в прошлое лето была одна . Сегодня - завтра выложу клип , для интереса :)

Сообщение отредактировано Сего: 31 окт 2006 - 21:22

  • 0

#788 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 21:30

Я деревянных конкурентам отдаю :)
Мне их тугие кошельки по контрабасу, мне мои нервы дороже... и время.
  • 0

#789 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2006 - 22:44

Юра , я иногда беру , приходится :)
_http://websave.mediaring.ru/3783 пароль 12345.
  • 0

#790 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 02:08

Могу писать и прямо , но скажем так : мне не интересно ! Зашёл , скучно прочёл - ответил . А где шутки , юмор , ирония и пафос ? Вычистите это из сбщ. и получите просто констатацию анализа . Вот Юра молодец , догадался , я бы с ним и икры его поел и на самолётике в гости слетал . Жизнь-то одна и если не играть , то просто просуществовать .
А на сколко развит мозг , на столько и алаверды . Сколько познал , столько отдал . Амбиции в коробочку а советы в головку ! И чем больше подсказали тем больше будь благодарен . про тон не серчайте . Это моя маска и она будет именно такой . Можите прочитать сбщ. про венчание в церкви . Важен не язык , а глубина мысли , особенно когда знаешь больше чем могут понять .
Завершая . Если буду говорить - ты не оператор , дерьмо , это конечно не красиво , но как не самый глупый , скажу , сам не идеален и рад когда меня носом тыкают . Раз даже дядя Вася увидел грязь , мой и только мой просчёт , а вот если дядя Вася ничего не заметил , то надо сюда , к тем кто "что-то" понимает . и уж совсем в завершении , что Спилбергу сказали про творчество ? Так вот , когда увижу СВОЁ сильное как у некоторых , тогда поклоню головку , а пока - примите с юмором и не серчайте . с голубями , как минимум 5 ракурсов снять можно , но если совсем высоко залететь , то и 12 отлично смотреться будут , вот так !

Сего
для ВАС . Фото у памятника - это не просто фото . Если фотограф валенок , то это его проблема , а вы , ВЫ , вы должны увидеть эпизод из жизни . Светлый день в жизни брачующихся . Передать светлые чувства и дань памяти родине , воинам , защитникам !
Бесплатный сценарий . Записывайте .
1. песня "офицеры" ..."от героев былых времён..."
2. молодые стоят лицом к памятнику , а вы снимаете их сзади на фоне оного , не просто а плавно , желательно со штатива . показав панораму и много разных планов молодых (около8) ждущих минуты для возложения цветов .
3. перебивки (огонь , имена воинов , ступеньки , пик , можно лица матерей , отцов и т.д.)
4. завершающая часть - возложение . Лучший на ваш взгляд ракурс , желательно постоянно вечный огонь к которому идут молодые .
вся песня 2.13 сек. и в этом уложится вся история родины , предков , дедов и отцов . Если найдёте перебивки с военной хроникой , похлопаю вам в ладошки и те кто увидят ваш монтаж - пожалают только ВАС !
Дерзайте ВСЮ свадьбу думать так и лавры вирса вам оденут .
  • 0

#791 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 03:06

2 Danila
А можно я выскажу своё, абсолютно не предвзятое мнение? И абсолютно даже не знаю какое...
Твой ( Ваш) затрудняюсь, как обращаться... Млин.
Последний ответ и предпоследний :) .
Честно.
Сильно.
На самом деле.
Может лучше в ПМ с Cero перейти?
"Дерзайте ВСЮ свадьбу думать так и лавры вирса вам оденут ."
А Игорь здесь при чём?
Или лучше к нему обращаться?
Если честно - последнюю фразу вообще не понял.
Или он идеал :) ?
Пока.
Олег.
  • 0

#792 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 08:05

Данила-
За сценарий спасибо . Все так и делаю . Только финал у меня ( после перебивки огня ) - огонь между молодыми ( "затылки крупняком) , и сам цветок , который они ложили. :009:

желательно постоянно вечный огонь к которому идут молодые .

Да , сквозь огонь ( снимаю с самого памятника)

Ище иногда на прозрачности накладываю "атаку солдат " , музыка не "Офицеры" , а "От героев былых времен...." куплет.

вся песня 2.13 сек

наверно многовато будет , это все таки свадьба.

Ancle Fedor

Может лучше в ПМ с Cero перейти?


Олег , так ничего личного , нормальное обсуждение , а где еще ? Если плохо , постирайте ,да и все. :)


Насчет Virsa.... , так он на лаврах и не почивает , а активно помогает и делится своим опытом ( при этом у него отсутствует " мания величия") , и если разговор не "деловой" , он просто не общается .

Сообщение отредактировано Сего: 01 ноя 2006 - 10:39

  • 0

#793 DenisVID

DenisVID
  • Участник
  • 158 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 13:29

Выкладываю на ваш суд 2 ролика с одной свадьбы.

Заценивайте, ругайте!



http://immaculatestudio.narod.ru/demo_2.wmv

http://immaculatestudio.narod.ru/demo_3.wmv


Оба ролика по 5 мб
  • 0

#794 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 14:02

Невеста ! - это таинственный мир ! Мы его не видим , он скрыт от глаза и ... ни грама футажей . Прямо как есть , Вы были в комнате , а надо подглядовать , "подлазывать" , подсматривать "ушки" , а не прямо в фаз-профиль брать , в декольте упёрлись . Ну ни шо высокое , тут бы и переходов мягких добавить .
Церковь ! - вы выбрали романтику , та же беда со стыками и уж если тянуть до мастера , то мойщиков окон надо замечать .
  • 0

#795 DenisVID

DenisVID
  • Участник
  • 158 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 14:43

to Danila
Иногда уже тошнит этот Dessolve . За Вашей поэзией не понял понравилось или нет. Интересно где и как я буду "подглядовать , "подлазывать" , подсматривать "ушки"" в пост советской комнате 19 квадратов ? Места там нет. Т.е. по-вашему ваз-профил это в невесте лишьнее ? :( А монтаж стык в стык это признак хорошей операторской работы(это я не про себя). Критику № 1 не принимаю.
Церковь - мойщик окон это было прикольно. решил его специально оставить. Понимаю что он там нафиг не нужен.
Спасибо за критику.

Футажи признак плохого тона. Стараюсь в дорогих свадьбах использовать мало.

Сообщение отредактировано DenisVID: 01 ноя 2006 - 14:47

  • 0

#796 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 15:14

В церкви , сразу встали на солнце - соответсвующие лица , сморщеные , такой же и поцелуй . Вход - выход в церьковь на контровике - :( , только при выходе можно было что то придумать , так и просится , не знаю , увести в белое , может и вообще на этом этот эпизод закончить . Далее , жених смотрит вверх , отсутствующий , скучающий взгляд - " и зачем меня сюда затащили...." , Поцелуй там тоже не клеится , не к месту , их же не венчали , хотя в этом единственном месте у невесты промелькнул осмысленно - выразительно-влюбленный взгляд .Свечи , где фокусом поиграл :D , а так зажигают они их , как колбасу в магазине ( несвежую) покупают :) У молодых не хватает эмоций . Может в конце эпизода запечатлеть молодых на фоне всей церкви , и вообще показать её ( церковь ) перебивками с разных ракурсов , убрав неудачные кадры .
Это в общем то очевидные вещи , а в целом все понравилось. :)

Да еще , а если в церкви применить какой нибудь фильтр , размыть немного ( например софт-фокус из сапфиров ) - добавило бы "сказочности" , и картинка стала бы по "объемней".

Сообщение отредактировано Сего: 01 ноя 2006 - 15:16

  • 0

#797 DenisVID

DenisVID
  • Участник
  • 158 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 15:58

Сего, дорогой, спасибо за критику. Оправдаю лишь пару моментов.
1. Лица на входе. Да кругом солнце там, Разве что за церковь зайти. Хотя мне понравилась знойность картинки. Как в пустыне. что-то в этом есть.
2. В этом клипе постоянно присутствует эффект стилизации и цветокоррекции и ещё глоу. (Может его и не видно здесь из-за сжатия)
3. По поводу "зачем меня сюда затащили" ну так они ж не актёры. Что они чувствуют то я и показываю. Стораюсь корректировать их эмоции конечно. Но это всё на совести молодых.
4. Церковь и её интерьер постоянно присутствуют. мне кажется я её достаточно показал.
  • 0

#798 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 17:21

Не , Денис я имел ввиду здание снаружи . Я наснимал у себя планов и применяю их в свадьбах по мере надобности . :( То же самое внутри . Со всех венчаний насобирал "внутренее убранство" , теперь есть заготовки . На свадьбах не всегда удается это сделать ( например погода плохая).
  • 0

#799 DenisVID

DenisVID
  • Участник
  • 158 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 17:31

А, ну я понял. Да, заготовки нужны. Согласен на все 100 %. Спасибо.
  • 0

#800 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2006 - 21:41

Цитата: Кстати, зацените - отрывочек из свадьбы, 9мб, 2мин 28 сек. Больше никаких комментариев - посмотрите - глядишь, что-нибудь полезное и промелькнет...


Слушай, а что за расширение такое .7z? Чем прочитать можно?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100