Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Покажем всем свои ВИДЕО творенья.


  • Закрытая тема Тема закрыта
951 ответов в этой теме

#101 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 12:04

Товарищи качайте мой ролик про машину ваз 2103....
ЖДУ КРИТИКИ

Все время машина едет в одну сторону (с видом на правое колесло), а в одном моменте в другую - режет глаз.
С сигаретами - что-то не то, слишком много разных ракурсов.
  • 0

#102 Cardan

Cardan
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 16:11

fla/Masta/

Сначало надо понять о чем этот клип, а зрителю не понятно о чем он.
О парне у которого друг работает в частном такси и он может в любой момент вызвать его по телефону?
О том, что водитель 2103 спешит ко всем по звонку, что бы их подвезти?
Об обалденном автомобиле?

Но о чем бы не был клип сцены очень затянуты и неоправданно повторяются.

Ну а понравилось то, что к закреплению камеры на авто отнеслись хорошо.
Сам я не ас, но что подумал, то и высказал, так что без обидняков :RTFM:
  • 0

#103 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 17:42

:009:
Друзья
всем впасибо за критику
2 Ed111
какие обиды согласен с тобой на счет "в стиле мтв"
но я болею такой плохой болезнью я если что то сделал прикольное, мне срочто хочеться показать! и особо как то я над монтажем не заморачивался ! больше хотелось показать в каких ракурсах прикольных закреплял камеру !
Но на бампере действительно самый стремный момент думал поседею пока отснял несколько секунд !
а что ты имеешь введу неплохие кадры вне машины природа ? если да то я согласен осень в этом году что нинаесть золотая

2 Алексей Ф ну с сигаретами типо так надо !
:RTFM:
2 Cardan
Вобчем здесь вообще сюжет отсутствует мы просто катались с собой была камера и штатив
я поделился идеей по поводу сьемки машины в разных ракурсах товарищ сказал - ну давай какоето начало придумаем чтобы не просто так машина ехала
ну и вот типо чувак звонит другому чуваку и тот едет к нему - и в это как повод показать машину в нестандартных видах + еще и погоду листочки из под машини деревья красивые и все такое
но вот над монтажом я все же поработаю и исправлюсь !
:nono:
  • 0

#104 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 21:42

:009:
Друзья
всем впасибо за критику
2 Ed111
какие обиды согласен с тобой на счет "в стиле мтв"
но я болею такой плохой болезнью


Все нормально. Просто ритм видеоряд (на мой взгляд) должен как-то сочетаться с ритмом музычки. Можно было бы при таком сюжетном раскладе оформить под музыку из к/ф "Берегись автомобиля", а для вызова машины использовать что-то типа "Кто заказывал такси на Дубровку?" :nono:
Ну, надеюсь, что я свою идею понятно разъяснил. А съемки не жалея камеры - ценю :RTFM:
  • 0

#105 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 00:31

Подкину идею безвозмездно т.е. даром. Спрашиваю у молодожёнов есть ли фото или ещё лучше кино их родителей когда оини женились (в ЗАГСе ну в общем что есть), при монтаже когда молодые обмениваются кольцами или расписываются идёт крупный план родителей у мам обычно глаза на мокром месте картинка размывается и появл. заготовка... Эффект 100%
Одна мама так была растрогана что придарила годовой абонемент на 2 персоны дающий право посещать крутой фитнес клуб 3 раза в нед. плюс 1 раз турецкую баню. :RTFM:
Жел. твор. успехов.

Подкину идею безвозмездно т.е. даром. Спрашиваю у молодожёнов есть ли фото или ещё лучше кино их родителей когда оини женились (в ЗАГСе ну в общем что есть), при монтаже когда молодые обмениваются кольцами или расписываются идёт крупный план родителей у мам обычно глаза на мокром месте картинка размывается и появл. заготовка... Эффект 100%
Одна мама так была растрогана что придарила годовой абонемент на 2 персоны дающий право посещать крутой фитнес клуб 3 раза в нед. плюс 1 раз турецкую баню. :nono:
Жел. твор. успехов.

Вероятно у меня как то не правильно построена съемка, т.к. кожа и макияж с близкого расстояния (крупные планы лица невесты) выглядит не очень хорошо именно поэтому и приходилось извращаться с разными там цветовыми оттенками

Странно если утебя Сони 2100 она должна снимать хорошо, разберись в настройках.
  • 0

#106 Cardan

Cardan
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 10:54

as-видео
Камера снимает просто отлично, просто если невеста делает макияж себе сама, да еще и делать не умеет. Да и съемка например рано началась, встала невеста, умылась, успела глаза подвести, губы накрасить, а на коже при крупном плане все равно видно прыщики разные, либо неровности и неухоженности кожи.
Тут то мне и приходиться раскрашивать, дабы не обидеть молодых, а то ведь потом не дакажешь, что камера снимает только то, что есть и как есть :RTFM:
Может при большом сжатии клипа этого и незаметно, но при просмотре на DVD на телевизоре - очень.
Может конечно и опыта съемки нет, но я уже стараюсь :nono:

А при съемке в загсе и на венчании я обычно ничего не вставляю, так как считаю это навроде документа.
Конечно есть исключения. Например одной паре, по взаимной договоренности, во время обменом колец, вставил из Гоблиновского "Властелина колец": "Обана, колечко. Вот свезло так свезло".
Вообще иногда просят такое сделать, что я аж теряюсь... :)

Сообщение отредактировано Cardan: 21 окт 2005 - 10:59

  • 0

#107 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 15:30

при крупном плане все равно видно прыщики разные, либо неровности и неухоженности кожи... ...при просмотре на DVD на телевизоре - очень

А теперь представь что будет как на HDV перейдём :D
Женщины съедят! Им эта ДЕТАЛИЗАЦИЯ даром не нужна :)
имхо конечно! :)
  • 0

#108 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 23:22

Бум блюрить, а что делать.
  • 0

#109 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 09:00

В школе снимал выпускной, на учительницу (ведущую фильма) кидал овальную маску с блюром (достаточным, что б скрыть недостатки) на лицо -> на фоне (DVшном) разницу видно (хотя, может у меня глаз натренированный), особенно страдают её глаза... А с HDV? Это ж надо как её гриммировать? А подружка(читай - будущая клиентка) в кадр войдёт, поздравить-поцеловать... :shok:
Ладно... Подождём. Посмотрим :D
  • 0

#110 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 08:01

Кому интересно оцените мою творческую работу, вроде особо не старался а получилоси довольно красиво, прямо можно как заставку ставить, весит 7 метров разрешение 360x288 25 Fps продолжительность 3 минуты.

Изображение:009:

Priroda.wmv

Сообщение отредактировано Dimasvit: 02 ноя 2005 - 04:32

  • 0

#111 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 12:44

Dimasvit :)
  • 0

#112 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 13:19

Приятно такое видеть среди комерческх свадьб ;)
И музыка (Китаро?) подходящая и приятная. Недоделок как операторских так монтажных навалом, но тем не менее впечатление создается. Не совсем понял, основной акцент на сосульках? Если так, то явно материала мало. Кроме того, следующий раз (надеюсь скоро) больше внимания стоит обращать на соотношении подвыжных и неподвыжних сцен и их стыковку а также определится что имеено хочеш сказать/показать, что самое главное и делать монтаж таким образом, чтобы естественно довести до кульминации (это и моя типичная ошибка - ну как же выкинуть такой красывий кадр). Природа не свадьба, не убежит, можно отснять час и больше для минутного клипа, чтобы получить то что хочеш и именно так как нужно, а не просто наснимать, может быть чего то из этого получится.
Желаю успехов :)
  • 0

#113 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 06:07

О да :)

Сообщение отредактировано Dimasvit: 28 окт 2005 - 04:52

  • 0

#114 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 07:46

Дима, хочу посмотреть твоё творчество, но выскакивает 503, это мой IP не плясает или хост у тебя кончился?
  • 0

#115 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 08:14

Узел недоступен. Не качается.

Может это конечно хвастовство, но те сцены которые происходят у меня в голове порозят весь мир, если их реализовать

Как правило, здесь и начинаются проблемы. Все делают все совсем не так, как складывается у тебя в голове.

Для того чтоб снять качественный фильмец или авторскую программу способную попасть на телевидинье надо как минимум чтобы были выходы на кого-то непоследнего на ТВ, а твой продукт имел коммерческие способности (спонсор, который оплатит эфирное время).

Полупрофессионалиная камера Mini Dv 720x576 25 прогрессивных кадров

Я умоляю! Прогрессивные кадры в телевизоре хреново смотрятся.

HandiCam - Профессиональный стабилизатор движения камеры (Можно и без него)

HandyMan, но можно и без него.

Машина для быстрого выезда сёмочной группы

Машина нужна для перевозки оборудования. Иногда спасает такси.

Сценарий, такой который не будет вмещать в себя насилие, и будет открывать мораль жизни (для начала фильм повествование, как форест гамп)

Ориентиры у вас похвальные.

Актёры - друзья (хорошо играющие)

Так вы кино хотите снимать? И чтоб его по телевизору показали?

Монтаж может делать даже ребёнок.

Ну-ну. Только если показывать монтаж ребенка будут по детсадовскому ТВ.

Самое главное, чтоб фильм смотрелся дорогим надо прогрессивные кадры сёмки и полное переозвучивание

Вот и рецепт блокбастера.

Коллега, не хочу разрушать твои "души прекрасные порывы", но в реальной жизни все гораздо хуже. Особенно в графе, "попасть на телевидение" со своим произведением. Каюсь, сам стольких "творцов" послал, которые были уверены в гениальности своей дрожащей бессмысленно-безбаллансной съемки... Так что, правь ссылки...
  • 0

#116 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 09:51

У нас в Рязани в конце зимы...был маааханький такой конкурс...про социалку...а так как я немного работаю в Дет.доме , директор зная моё увлечение, предложил сделать мааахонький клип-рекламку...ну сами понемаете...денежки всем нужны...Ну я и приступил: Камера -SONY-2000 , свет -накамерник Luxman 50 W, артисты-ребетёнок, девочка с голубыми , большими глазами, из младшей группы и её воспитатель-музыкант. Машина-машины не было ...ходил пешком...да и на фига она, такси есть...если деньги есть :wub: Ну вот...снял, смонтировал...правда сам монтировал ...ребёнку не доверил...у меня их два, оба друг другу глаза...ну панимаете...да? здоровая такая "конкуренция"...дочери вот 14 будет...-"пап, телефон хочу, сотовый..." сын вторит -"..пап, и мне тозе...!" Так что монтировал сам...извените... :D Ну, так вот фильм вышел в 45-50 сек. , временем был ограничен! :( сюжет такой...не замысловатый...: общий пла- дет.дом, окно, , ребёнок подходит к окну , открывает (отдвигает) штору-съёмка в нутри помещения...далее окно в нём ребёнок ( съёмка с улицы) , крупный план-лицо ребёнка через стекло...идут трое-мама,папа и междуними ребёнок, прышает, играючи( снял в "тихоря" спецыально, пол дня караулил, искал подходящий типаж!!! Так вот они идут...не принуждённо так...по домашнему. Затем лицо ребёнка , смотрит прямо в камеру опускает глаза, камера опускается и мы видем тряпошную игрушку в руках. Ребёнок прижимает игрушку к себе и смотрит в камеру...далее через пару эффектиков , блюр и ещё что то...ребёнок обнимается с"мамой" ...потом опять крупный план ребёнка, его глаза...и картинка уходящеё семьи...вдалеке...вот такой клипчек...да всё было под музыку "...так не должно быть на свете , чтоб были потерены дети..." из мульта про мамантёнка.
Ну вот такое моё "кино" и было показенно по ТВ :D , рязанскому ТВ...крутили аж до лета....може и сейчас крутят...
Вот так я и "пролес" на телевидение у директора там друг работает. Честно, скажу друзья, было приятно лицезреть свою "стряпню"...многое можно было сейчас бы переделать, переснять...до "художничать" я бы сказал!!! :) Правда ...ни кто автограграфа так и не попросл...ну вообщето я...скромный я...чё уж там...нам знаминитастям ...как то ни к лицу....
Воона скока написал а надо было бы просто выложть ...не умею...извените... :(
  • 0

#117 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 10:47

Не понадобилось ни стедикама, ни крана, ни компьютерной графики - чистая идея. На выходе - нормальный социальный ролик. Социальные вещи на ТВ (региональном) как раз берут. Было бы качество (во всех смыслах: и техническом, и творческом).
Но, опять же, вопрос как попасть на ТВ? Кстати, очень в тему ветки "Покажем всем свои видео творения".
У нас канал коммерческий. В эфир идут либо очень хорошие вещи (в рамках моей программы было пару раз за пять лет), либо проплаченные (нешутейные суммы по местным масштабам), либо друзья и нужные ген.директору люди катают фильмы про себя любимых (Разина из Ласкового мая все помнят? - две недели крутили КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ КЛИП его протеже - а патамуштадепутаткраевойдумы).
Я сейчас обращаюсь к абстрактному видеопроизводителю-творцу, никого конкретно в виду не имею.
Мегафилософские полотна, отражающие мегаоригинальное видение автором жизни (10 минут в полутемной комнате на фоне окна с сигаретой в зубах) - сразу в сад. Потому что (глубокое ИМХО) продукт, который ты хочешь показать полутора миллионам зрителей (в нашем случае) должен что-то ДАТЬ ИМ, а не тебе. У меня приятель (сейчас укатил Москву покорять) снял свой художественный фильм. Короткометражка с актерами, сценарием и прочим. На мой взгляд ОН СНЯЛ КИНО. Так вот, этот Саша поделился со мной вытащенными из инета "шедеврами" видеоманьяков (есть графоманы, а эти - видеоманьяки) - которые снимают, потому что у них есть камера и делятся творчеством через Сеть.
1. Есть "прзведения" с матом через слово, кривыми ужимками и ржачем.
2. Есть весчи, в которых больше половины времени идут титры. Титры - лучшее, что есть в этих весчах.
3. Есть мегафилософские произведения, понятные лишь их авторам.

К чему я всё это расписал. Наболело. Мы, братья-коллеги, отвечаем за то, что показываем своему зрителю. Кто бы ни он ни был: свадебные клиенты, зритель в кинотеатре, зритель перед телевизором. Нам не должно быть стыдно после фильма выйти к зрителю и сказать: "Это сделал я". И сделать это не с наглой мордой "Вот я какой, а вы все бездари". Всё, спасибо за внимание. Повторюсь: ни к кому конкретно это не адресовано.
  • 0

#118 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 12:19

Да когдато и я думал что все просто а все мои друзья прирожденные актеры а монтаж это ваще плевое дело !
но спустя время когда появилась аппаратура и стал пробывать вот здесь конечно и стало все понятно
:)
Друзья мои никакие не актеры :D
Монтаж это вообще наука целая
:bb:
про съемку я ваще не говорю ! :shok:
так что чем больше в лес тем больше дров !

Хотя мне кажеться большенству людей которые хотят что то сделать не хватает соратников, не хвататет хорошего сплоченного творческого коллектива который заражен одной идеей !
а один в поле не воин !
  • 0

#119 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 02:23

Всё извеняюсь за неудобства, просто Jinu-net.ru самый тупой и отстойный хостинг.


А на счёт того что 25 кадров для телека мало, то это просто бред, ведь основной контингент дорогово видео снят на прогрессивную ленту со скоростью 30 - 25 кадров в секунду, а у тебя смотрится плохо потому что то видео которое у тебя прошло деинтерлизинг (Deinterlace). Интерлизная камера снимает со скоростью (Pal 50 Fps 720x288) (NTSC 60 Fps 720x240) ну и потом в нутри камеры кадры черезстрочно растягиваются по вертикали и 2 кадра вставляются друг в друга таким образом получается (Pal 25i 720x576) (Ntsc 30i 720x480)

Другое дело если видео снято на среднестатистическую полупрофессиональную DV каамеру то скорее всего оно будет интерлизным, а как извесно интерлизное видео ужасно смотридца на прогрессивных устройствах, видео приходится хранить черезстрочным в (Video Mpeg2 Pal 720x576 25i 10000 Kbps 2 Pass Vbr, Audio Ac3 5.1 Музыка отдельно слова отдельно эффекты оттельно 512 Kbps) а при просмотре приходится делать Bob Deinterlace, так как проеобразование исходного видео из интерлизного в прогрессивное непростительно, в связи с потерией плавности и качества кадра, что играет огромную роль при сжатии видео кодеком.

Конечно есть один способ преобразования интерлизного видео в прогрессивное и хранения - Bob Deinterlace (25i convert to 50p) compress to 720x576 50p(Fps) Divx 5.1.1 4000 Kbps Audio Mp3 Lame 320 Kbps И много потоков. Эти манипуляции может делать Sony Vegas v6.0 Профессиональная студия нелинейного монтажа.
Ну кому ни лень монжно и с АвиСиНхОм побаловаться.
Но после сжатия такого разрешения с такой частотой кадров, для проигрования нужен как минимум
AMD Athlon 2000 Mhz.

Но я храню видео интерлизным в Mpeg2 а аудио в AC3, а просматриваю с помощю (Media Player Classic v6.4.8.4 http://mpc.nm.ru ) в котором встроен Bob Деинтерлизер, смотрю на лету с частотой 50p FPS на Pentiu-2 366 Mhz и на DVD BBK без лагов.

;) :clapping: :bb:

Сообщение отредактировано Dimasvit: 27 окт 2005 - 02:41

  • 0

#120 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 11:28

Не понял: это про что лекция была?
У нас ТВ ИНТЕРЛИЗНОЕ ( :haha: ) и долго таким останется.
Я, конечно, понимаю, что это - дефект, а прогрессив лучшее, но с этим дефектом большая часть нашей планеты живет...
Нет, то, что ты о качестве радеешь - это правильно. Только не стой стороны подход.

Кстати, ПОЛУКАДРЫ, друг в друга не вставляются - они показываются один за другим, но через строчку (ИНТЕРЛИЗНО ;-) ). А глазу нашему этого хватает.

Сообщение отредактировано Mixas: 27 окт 2005 - 11:34

  • 0

#121 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 04:23

Не понял: это про что лекция была?
У нас ТВ ИНТЕРЛИЗНОЕ ( :haha: ) и долго таким останется.
Я, конечно, понимаю, что это - дефект, а прогрессив лучшее, но с этим дефектом большая часть нашей планеты живет...
Нет, то, что ты о качестве радеешь - это правильно. Только не стой стороны подход.

Кстати, ПОЛУКАДРЫ, друг в друга не вставляются - они показываются один за другим, но через строчку (ИНТЕРЛИЗНО ;-) ). А глазу нашему этого хватает.


Я всёправильно сказал :) . Именно вставляются, и в таком виде уже хранятся на плёнке. И телевидиние в данный момент передаёт как интерлизное видео так и прогрессифное (в основном это реклама - на TV тюнерах это отлично видно, при отсуствии фильтра деинтерлиза в некоторых фильмах отсуствует гребёнка). А видео с матрецы интерлизной видео камеры снимается с разрешением (Pal 720x288 50 Fps + небольшой запас еа электронную стабилизацию).
Если не вериш просто сделай Blend Deinterlace и посмотри, при резком движении в кадре видно полупрозрачный преведущий кадр.

И смотрется 25 кадров в секунду будет отлично если все эти 25 кадров будут сняты за 1 секунду.
А с интерлизных камер 50 Fps если видео сжать с депинтерлизингом получается 25 Fps, почти тоже самое если из 25 Fps прогрессивного сделать 12.5 Fps, вот оно и тормозит у тебя. :(

И вообще если есть какието вопросы про видео сжатие И.Т.Д спрашивай, за 4 года работы с видео я прорешал все задачи, и не хочу чтоб кто нибудь ещё страдал тем что на его вопрос ни кто не может ответить.
Отвечу на любой вопрос !!!!!! ;)
  • 0

#122 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 11:42

И телевидиние в данный момент передаёт как интерлизное видео так и прогрессифное

Примеры в студию. Именно когда ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПЕРЕДАЕТ ПРОГРЕССИВНУЮ КАРТИНКУ. То, что на картинке тюнера ИНОГДА нет гребенки - это совершенно не показатель. На статичных кадрах, поля даже наоборот можно пустить - без деффектов будет, ибо в статичном плане оба поля несут одну видеоинформацию.

И смотрется 25 кадров в секунду будет отлично если все эти 25 кадров будут сняты за 1 секунду.

Так. Коллега. Есть камера PANASONIC DVX100AE, которая снимает прогрессивом (то есть 25 полных кадров, а не 50 полукадров). Я видел картинку "честного прогрессива" на экране обычного интерлейсного телевизора. ОНА СТРОБИТ. При значении затвора 1/25 картинка "мажется" но на быстрых панорамах все равно есть строб.

А с интерлизных камер 50 Fps если видео сжать с депинтерлизингом получается 25 Fps, почти тоже самое если из 25 Fps прогрессивного сделать 12.5 Fps, вот оно и тормозит у тебя

ДА ТЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ? Какие 12,5 fps? Зачем видео сжимать с деинтерлейсом??? Ты свои фильмы на компьютере смотреть будешь и другим показывать, или на телевидение хочешь отдать? У нас ВСЁ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЕТ 50 ПОЛУПОЛЕЙ В СЕКУНДУ.
Почитай о природе полей и стандартах ТВ. В каждом поле присутствует РАЗНАЯ видеоинформация, которая считана ПЗС с разницей 1/50 секунды. Сделано это для, образно говоря, сужения канала передаваемой информации за единицу времени. Эдакая аналоговая компрессия ;) (да простят меня инженеры за вольность толкования). В прогрессивном режиме сигнал считывается не через строчку, а подряд. А поскольку мы передаем телевизионный сигнал "дедовскими" способами (двумя полукадрами) то получаем:
А) Исходное видео - Интерлейсное (50i).
Полукадр 1 - некое событие, запечатленное матрицей за 1/50 секунды
Полукадр 2 - развитие этого события, запечатленное за следующие 1/50 секунды
Б) Исходное видео - Прогрессивное (25p).
Полукадр 1 - некое событие, запечатленное матрицей за 1/25 секунды (согласись, считывание сигнала с матрицы происходит с одной скоростью)
Полукадр 2 - ЭТО ЖЕ САМОЕ СОБЫТИЕ, потому как за 1/25 секунды мы схавали один ПОЛНЫЙ кадр вместо ДВУХ половинчатых (да простят меня еще раз).

Что в итоге (на обыкновенно телевизоре обыкновенного зрителя, а не компьютерном мониторе)?
А) Мы видим гладкое движение и гладкую статику.
Б) Мы видим дерганное движение и гладкую статику.

Что в итоге (на мониторе компьютера без всякого рода фильтров)?
А) Мы видим гребёнку на динамичном движении
Б) Мы видим нормальные качественные кадры.

Внимание вопрос: КАК СМОТРЯТ ТЕЛЕПРОГРАММЫ МИЛЛИОНЫ НАШИХ (и не наших) СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ? Правильно: по телевизору. Тупому, уродскому ИНТЕРЛИЗНОМУ телевизору.

И вообще если есть какието вопросы про видео сжатие И.Т.Д спрашивай, за 4 года работы с видео я прорешал все задачи, и не хочу чтоб кто нибудь ещё страдал тем что на его вопрос ни кто не может ответить.

Я за 11 лет на ТВ порешал далеко еще не все задачи, а о многих вообще только догадываюсь. А по телевизионной технике даже пару курсовиков написал. Так что не будем длиною мериться, а будем учить мат. часть и читать умные журналы и книги. Рекомендую "625" (не реклама, ибо журнал бесплатный).
Давайте вернемся все же к ВИДЕО творениям? Просто, если про поля еще какие-то идеи возникнут - это уже полная клиника будет.
  • 0

#123 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2005 - 06:54

Ты почти всё правильно говориш, но спозволения я скажу последние слова о деинтерлизе, это моя болная тема так как я програмирую D.S. фильтры деинтерлизинга.
Для хорошего просмотра интерлизного видео на прогрессивном экране есть маленький фильтр встраиваюшийся в цепочку D.S. Mpeg2 используюший апаратные возможности VMR DX9 Render.
Одним словом он раскладывает полукадры на отдельные кадры, сдвигает поля по вертикали, для избавления от гребёнки, после из 720х288 50p FPS ресайзится с интерполяцией в 720х576, для избавления вертикальной тряски изображения кадр "А" сдвигается на одну строку в низ, а кадр "Б" остаётся на прежнем месте, пустующая строка с верху обрезается, И ВОАЛЯ мы получаем прекрасное, динамическое, гладкое, прогрессивное видео с частотой 50 кадров в секунду. Теперь можно сжимать в Divx с качеством в два раза лучше, так как в при сжатии в интерлизное видео (Я использовал структуру сжатия mpeg4 и h263 с использованием метода хранения интерлизного видео) набор видео обектов происходит менее точно.
Вообще щас альтернативно перейти на VP7 :D но не у всех хватит мощьности процессора на Энкодинг 720х576 50p, тут надо как минимум два проца по 3000 Mhz.
Он же поддерживает хранение интерлизных кадров. На данный момент его внедряют как мировой стандарт сжатия видео.
После него примерно в 2012 году будет выпущен Mpeg8 - {Всеобщая система сжатия , как видео так и вообше любой информации}.
Microsoft обешает к 2008 году выход первой Beta версии кодека.
После внедрения кодека, найти человека в инете можно будет по его изображению. :nyam:

Всё Всё Всё Замолкаю и прошу извенения За СЛОВЕСНЫЙ ПАНОС !!!!!

Буду снимать КРУТОЙ ВИЛЬМ.

Сообщение отредактировано Dimasvit: 29 окт 2005 - 06:55

  • 0

#124 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2005 - 07:08


У меня ОГРОНОЕ колличество идей, сценариев, описаний создания эффектов.
Может это конечно хвастовство, но те сцены которые происходят у меня в голове порозят всех, если их реализовать.

Для того чтоб снять качественный фильмец или авторскую программу способную попасть на телевидинье надо как минимум:
Полупрофессионалиная камера Mini Dv 720x576 25 прогрессивных кадров.
Хороший штатив.
HandiCam - Профессиональный стабилизатор движения камеры (Можно и без него).
Машина для быстрого выезда сёмочной группы.
Сценарий, такой который не будет вмещать в себя насилие, и будет открывать мораль жизни (для начала фильм повествование, как форест гамп)
Актёры - друзья (хорошо играющие).
Правильная постановка света.
Монтаж, для меня самое простое, естественно с учатием 3D MAX.
Самое главное, чтоб фильм смотрелся дорогим надо прогрессивные кадры сёмки и полное переозвучивани, ну и естественно качественная пост фильтрация изображения.

Скоро сдам на права и буду на калёсах.
Тогда быть может я начну воплошать мои мечты в реальность.


А вот АНТИНАРКОТИЧЕССКИЙ клип, после просмотра возможны головные боли. Основан на алфаритмах головного мозга.
Смотреть в полноч темноте с включонным звуком.


Создатели этого клипа не несут ответственности за эпелепсичесские припадки связанные с его просмотром.
Изображение

Изображение

Изображение
Makatupa.wmv



Вот ещё один ролик, называется "Убить и Баиньки"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Kill_And_Slip.wmv


Кстати заранее хочу сказать что этот ролик делался просто ради развлечения с друзями. :009:

Сообщение отредактировано Dimasvit: 28 янв 2006 - 12:30

  • 0

#125 britan

britan
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2005 - 04:00

Привет всем :bye: . Куда можно залить свою демку на всеобщее рассмотрение(42,614Мб формат rm, класикмедиаплеер воспроизводит). Судя по тому, как на форуме оцениваются работы, мне хотелось бы тоже полноценную критику услышать.
Век живи-век учись. :)

Сообщение отредактировано britan: 29 ноя 2005 - 04:02

  • 0

#126 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2005 - 12:25

help://rapidshare.de/
help://www.megaupload.com/
  • 0

#127 britan

britan
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2005 - 06:31

Благодарю за ссылочку. Выложил свою работку здесь
  • 0

#128 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 01:14

Посмотрел, я свадьбами не занимаюсь, потому особенно коментировать не стану. Понравилась продуманная детализация, правда, стереотипична, но сценарием обоснована. Такая детализация делает фильм интересным, только надо больше старатся показать именно характерные детали. Приятно, что сьемка производилась по сценарию а не сценарий написан по готовым материалами (по крайнем мере такое впечатление у меня создалось). Фильм всетаки мне показался растянутым, в планах оставлены лишние концы, где нечего не происходит (вроди типовая ошыбка начинающих). Так и не разобрался, автор филма образованный начинающий или опытный и талантливый дилетант... Правда, посмотрел только один раз и не очень тщательно, если сделать такой 30 минутный фильм размером 50 МБ, то просмотр достаточно утомительный, я луще тянул бы 300 МБ, но не у всех такие возможности.

Сообщение отредактировано jurisviii: 02 дек 2005 - 01:16

  • 0

#129 britan

britan
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 02:15

Благодарю за отзыв, jurisviii. Да, я дилетант в этом деле и потому хочу посмотреть на оценку со стороны.
По "лишним концам в плане" поподробней плиз.

Кто какие замечания ещё выскажет-выпишет? :unsure:

Кстати, jurisviii. Как-то ты мне совет давал здесь. Я дополнение вписал. Посмотри, ты с такой ерундой сталкивался когда-нибудь?

Сообщение отредактировано britan: 02 дек 2005 - 03:19

  • 0

#130 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 04:14

По поводу лищних концов - наприммер в эпизоде в самом начале, где мужик садятся в машину. Эпизод требует динамичность, но кадр с ключем зажигания, с включением передачи, с глушитьелем, с ведущим колесом, практически все, можно сократить на полсекунду (и в начале, и вконце лишняя статика). Там неплохо начинать и заканчивать кадр прямо с началом движения. Планы с леди имеет другой рифм и смотрится лучше. (Это по памяти, файл у меня на работе.)
По Матроксу нечего подсказать не могу. Через месяц буду устанавливать Аксио 1.5, но Диджисюйт переустановил давно, все пахает нормально, больше не лазил.
  • 0

#131 britan

britan
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 04:19

Понятно. Для меня съёмка - новинка, так что ... буду пытаться улучшать.
  • 0

#132 canox

canox
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 16:20

britan
Посмотрел твою работу. Скажем так...отдельные моменты смотрятся хорошо, но многие кадры не к месту. Создается впечатление, что было мало рабочего материала, из за этого много лишнего. И еще немного затянуто, если убрать половину, то будет смотреться лучше.
Нужно было сразу определиться с жанром...или это романтическая история или веселый фильм, а у тебя все смешано.
  • 0

#133 Ctalkerx

Ctalkerx
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 01:41

Здраствуйте :beer: Снимаем с друзьями небольшое хоумвидео, но своих идей, мнений других людей нехватает. Кратчайшее описание - украден некий наркотик... Ролик в процессе сьемки, большинство сцен будет переснято. В доступном для скачивания отрезке имеется - хилая игра актеров, недоработанный сюжет... "явные" спецэффекты, звук со сьемок. Надеюсь при пересьемке все будет лучше =) Так вот.. Прошу, посмотрите, укажите явные недостатки :( Спасибо :hz: 3-я сцена

Скриншоты:
1
2

Сообщение отредактировано Ctalkerx: 17 дек 2005 - 23:46

  • 0

#134 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 15:53

Это действительно " хоумвидео" а не фильм :blush:
Пригласите сценариста, если карман или знакомство позволяет.
Не буду обсуждать качество съмки, озвучки итп., это все черновое, как я понял, но содержание просто скучное. Показано натурально все, только чтоб только что то не упустить, но нужно только создать атмосферу и интригу. Даже не зная содержания, производится впечатление, что там 90% лишних, как будто снималось по роману а не сценарию. А то получается семейная хроника. Представление о монтаже имеется, неточности тоже, съемка по режисерскому плану тоже, но на мой взгляд, нехватает именно представление, чего показывать.
  • 0

#135 Vilma

Vilma
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 02:17

Привет,

присоединилась к вам и хочю показать свою работу чтоб вы высказали свое мнение. Что хорошо, а что плохо. Спасибо

Пример клипа
  • 0

#136 PIT

PIT
  • Участник
  • 140 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 02:42

Ctalkerx!!!
Уважай пользователей форума. Отредактируй свои мега постеры. Заливай скрины сюда: http://foto.radikal.ru/ Копируй и вставляй в сообщение третью ссылку "Увеличение по клику".
Не за себя радею, скорость будь здоров, пойми у некоторых она с гулькин нос.
  • 0

#137 canox

canox
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 13:42

to Vilma

Операторская работа - отлично
Монтаж - на троечку...
У тебя же клип, зачем делаешь длинные планы? В клипе должен быть какой то сюжет хотя бы, а у тебя все укладывается в три фрагмента.
Замедление почему то дерганное(хотя это может быть просто сжалось плохо)...
В некоторых местах камера "плавает"...со штативом было бы лучше.
Кое-какие моменты вообще лучше убрать, а то очень скучновато получается...
И все же в некоторых местах лучше давать цветную картинку. :(
  • 0

#138 Vilma

Vilma
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 22:02

большое спасибо за коментарий. Мне они важны посколку толка учюсь и еще самостоятельно :2vvko:

Сообщение отредактировано Vilma: 14 дек 2005 - 22:02

  • 0

#139 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 22:34

Насчет операторского мастерства тоже некоторые замечания - оператор забыл автоматическую фрагму отключить, со всеми вытекающими проледствиями :2vvko:

И еще вопрос всем свадебщикам - IMHO свадебный фильм всетаки в первую очередь документальный, его ценность сквозь времена именно в неповторяемости события. Насколько оправдана удовлетворения желаний некоторых клиентов замазать подлинность всяким псевдоискуством (если не считать финансовую выгоду и упрощение монтажа)?

Сообщение отредактировано jurisviii: 14 дек 2005 - 22:35

  • 0

#140 Vilma

Vilma
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 11:59

НУ я еще недумаю заниматца монтировать свадебные и другие события публично, просто я и муж смонтировали когдато юбиляй нашей роствинице, а щяс вот монтируем нашу собственную свадбу. Был монтаж других семейных репотажов.

Но учитца веть тоже нужно

А еще извините за граматику, мне русский язык пришлос учиятца толька немного а практики нету совсем
  • 0

#141 yunga

yunga
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 15:25

Здравствуйте все! Клипы и демки-это конечно хорошо, но хотелось бы посмотреть работу целиком (имею ввиду свадебные фильмы). Поэтому есть предложеие обменяться своими творениями на DVD. Московские операторы-отзовитесь. Сам я из Баларуси. С 17 до 19 декабря буду в вашем городе. Привезу с собой несколько работ разных операторов. Очень хотелось бы с кем нибудь пересечся и поговорить за жизнь. Кому интерестно- пишите на мыло (kit9@tut.by). :bye:
  • 0

#142 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 17:34

Присоеденяюсь - в широком смысле - с удовольствием посмотрел и НЕсвадебное видео (или НЕкомерческое свадебное) например в Риге, выложить через прокси DVD мне трудно, но скачать могу с любой точки земного шара :2vvko:
  • 0

#143 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 05:19

Вот и я сегодня сварганил в студии. Самое хреновое качество выбраЛ. чтоб размер был по-меньше. Проигрывать квиктаймом.
Пацан у меня один, но сделал два :ok:
качать отседова _http://rapidshare.de/files/10288570/Johnik.rar.html
всего три метра, полторы минутки.
Там в основном иллюженом всё украшено.
  • 0

#144 konsten

konsten
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 18:32

А вот на сайте //www.blatata.com/forum/ в ветке "Поиск и опознание фонограмм" в теме "Начинаем представленье, начинаем песни петь, разрешите для начала ..." в 1-ом сообщении на 4 странице темы я обнаружил образец очень оригинального монтажа "Юрий Никулин - куплеты" Если интересно - найдите, не пожалеете.
  • 0

#145 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 05:55

2 Johnik
Прикольно :) Для посторонних чуть затянуто, но мило. Благодаря такому клипу, и этот новый год запомнится на долго. :2vvko:
  • 0

#146 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 13:09

Johnik
Прикольно, когда мальчиков становится двое! :2vvko:
  • 0

#147 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 23:15

мне самому больше всего понравился взрыв, направленный на ёлку и то, что малый первый раз прамахнулся.
От взрыва аж я офигел, такой реальный!!! :2vvko:
  • 0

#148 Dimasvit

Dimasvit
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2006 - 12:56

Вот на новый год с другом снял ещё один видеоклип, советую всем посмотреть токого вы точно ещё не видели, а главное не слышали, музыка в исполнении группы Deathstars, весь клип сделан в стиле сатонизма, особо не сторался но получилось.
ЗЛООООООО АААААААААААААА МЯСОООО, ГНИЛАЯ ПЛОТЬ, ГРЯЗЬ
Всё это в воплошении моего клипа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Death_Mntr_As.wmv

ИзображениеИзображение

Вот ешё один клип один из моих первейших работ, чисто сумашедший дом.
Это видео расчитано на любителя.ИзображениеИзображение
Mega.wmv


Эти клипы показывали по каналу MTV в программе Хочу всё снять. Изображение

А этот ролик я делал 3 -5 минут. Просто поехал на дачу в 30 градусный мороз после после чего камера умерла, руки отвалились от холода.

Изображение

Изображение

Изображение

Priroda.wmv
Красота аж слёзы лются. ИзображениеИзображение



Кстати сегодня моё первое ДТП, машину раскрутило на скорости 110 Км/чИзображение, это было класно вот только у моей шахи теперь перед побитый, так что это мой первый каскадёрский опыт. Из всего плохово надо извлекать только хорошее.

Сообщение отредактировано Dimasvit: 28 янв 2006 - 12:22

  • 0

#149 Supremex3003

Supremex3003
  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2006 - 17:53

Dimasvit
Убить и баиньки КУУУУЛ!!!!! :(
  • 0

#150 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 19:57

Вот мой клип.http://rapidshare.de/files/12809998/KLIP.m2p.html
Смотрим, ругаем, осуждаем
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100