Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Studio 9.4.3


  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#101 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 01:46

Так у меня уже две по 512.. :bb: или этого мало? :shok: Да а Владимер уже спит... :clapping: споконой ночи!...надеюсь не громко
  • 0

#102 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 01:58

Ставь :new_russian:
  • 0

#103 Аматор

Аматор
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 10:04

[QUOTE]Аматор, а без шумоподавителя не пробовал сколько времени кодируется? Фильтра тоже время увеличивают.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Без шумодава полторы минуты за минуту и сорок секунд. Прошу извинить, что со своей проблемой не в теме. Просто так вышло спонтанно.
  • 0

#104 Baldin

Baldin
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 11:52

Петь, сегодня племяш по дуалапу должен мне скачать. Подожди, перешлю.
  • 0

#105 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 12:34

И всё же выод полутораминутного клиппа с включенным  видеофильтром занимает более получаса и всё это время экранчик Студии остаётся чёрным. Хотя загрузка процессора 55%, а выделение оперативной памяти 577мб из 1024(файл подкачки видимо не используется, раз хватает оперативки). Поэтому, наверное здесь что-то другое.

<{POST_SNAPBACK}>


Проверь свое железо-имею ввиду прерывания.Возможно совместное использование ресурсов тормозит. Коль есть образы системы можешь поэкспериментировать с драйверами на видеокарту-поставить свежие.А файл подкачки рекомендую все же перенести ( ИМХО ).Твоя машина может считать быстрее.Ищи тормоза.
Петрович.
  • 0

#106 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 22:53

Коротко мои впечатления. Все же не устоял и поставил 9.4.3.
Проектик минут на 10 с меню, переходами, титрами, Адоражем и Ероглифом, музыкой….короче, нашпиговал насколько фантазии хватило. Загрузка проца не более 80%, память не более 760. Оттарабанила без капризов и довольно шустро. Первое впечатление – не плохо…. А вот у приятеля... :ohmy: :shok:
  • 0

#107 eddi

eddi
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 23:30

не стоит устанавливать,память жрет немеряно
  • 0

#108 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2005 - 01:10

Насчёт памяти...а можно ведь ещё поставить? Или ...что??? щас на материнку гляну...да можно ещё два разъёма есть!!! :new_russian: У меня GA-8IPE1000 ещё чёто про Huper Threading написано??? :hz:
  • 0

#109 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2005 - 03:07

Гипер транспорт - это проц поддерживает, если поддерживает, а память добавляй смело, если позволяют возможности.
  • 0

#110 Maxwell5

Maxwell5
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2005 - 16:53

Хлопци, а на свою 9.4.0 я смогу этот пач кинуть? :D
  • 0

#111 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2005 - 17:05

Глянь здесь http://www.pinnacles...amp;page_id=987
  • 0

#112 Svoy

Svoy
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2005 - 19:12

У меня вот какая проблема! Студия сама по себе работает и Тв-тюнер видит, а при установке родного ПО AVerMedia слетает и Студия,и AVerTV. В чём может быть проблема? Устраняется проблема только полной переустановкой Windows. Переустанавливаю, ставлю дрова и AVerTV- работает, сверху ставлю Studio- история повторяется.
  • 0

#113 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2005 - 15:47

А зачем, если Студия видит тюнер, ставить еще ПО?
  • 0

#114 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2005 - 20:09

У меня АВЕР 305 тоже стоит и всё работает со всеми ПО ничего не слетает. А какой порядок установки я ставил сперва всё на АВЕР потом студию :shok:
  • 0

#115 Svoy

Svoy
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 15:44

Устанавливать пробовал по разному грешу на патч 9.4.3, поскольку на 9.3 такого не было. А ставлю родное ПО для ФМ-тюнера - Студии по барабану его наличие
  • 0

#116 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 01:11

Поставил два фильтра (цветокорекция, резкость ) добавил фоновой музыки
18 переходов (разных) поставил выводить на ленту (Это для вывода через аналог).
вторые сутки кодирую чуть больше двух часов видео :( :shok:

P4 2.4C(800) 1 Gb 2 х 120 Gb(ATA 7200)
кодирую с винта на винт.

Загрузка проца ~ 60%

Памяти сначала выжрал 750 мб теперь подбираеться к 900 мб :(
я боюсь думать что будет когда файл подкачки превысит 1 Гб :(

Я все понимаю, но не до такой же степени!

Сроки сгорели(

Все к черту.Работаю на Примьере.
Или я не прав?

Ах да . Карта Dv500 DVD
  • 0

#117 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 02:28

не претендую на абсолютное знание железа, но опыт есть. конфликт явно в железе. как поступить: 1) переустановить весь софт, за основу взять иной вынь, нежели стоял до этого; 2) вероятны баги железа. как уже писали-прерывания. звучит красиво, но нужны пути решения. первый- обнови биос и после этого переставь систему. второй- меняй контроллер FireWire или ему подобный-довольно часто китайские железки работают криво. в любом случае, после замены железа или update'а придется переустанавливать софт. так что сначала все подготовьте для серьезного проекта, а уж потом в бой
  • 0

#118 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 03:47

Железо отличное, я на нем не меньше 300 часов видео перегнал. И денег оно не малых стоило(работает стабильно).

все дело в программной части. До этого студия не показывала такой прожорливости и медлительности.(а уж в 9.3.5 все летало)
попробую переустановить на чистую систему , благо параллельно установил ХР corp. SP1
Сейчас стоит XP SP2 Rus corp. обновления последние.

и еще. у меня не дешевый контроллер FireWire(Да и причем здесь он! когда я на видак вывожу через аналог)! см. dv500 dvd

создаеться новый файл формата dv который потом через плату будет выводится
  • 0

#119 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 07:29

Я тоже в 9.4.3 обнаружил такую "медлительность", интересно что это не системный а переодический глюк... Вылечивал полной переустановкой ОС&ПО, иначе ни как.
  • 0

#120 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 13:12

Я поставил второй гигабайт памяти. Последний патч её очень любит. Все притормаживания пропали, а вообще, думаю - будет ещё патч. Потому, что последний, при всей его безглючности - безграмотность программистов. Или плохо прописали код, плохо оптимизировали, но новый патч почти ничем не отличается(а принципиально, вообще, ничем) от 9.3.5, чтобы расходовать столько ресурсов.
  • 0

#121 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 15:55

Почему безглючность??? Вот ЗОС выявил проблему с ПИПкой, которая и у меня всплыла :-(
  • 0

#122 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 16:41

Что за проблема?
  • 0

#123 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 17:57

Если проблема у одного из 700 человек - это не глюк программы.
А Зос, вообще, ничего не выявлял. Он просто не смог понять, о чем идет речь. И не только он.
http://forum.1dv.ru/index.php?showtop...ndpost&p=127376
И если делать заключения о регулярных ошибках программы - то, только на основании статистики, которая складывается не из одного случая, а из ряда случаев, и уже тогда может рассматриваться как закономерность и зарегистрированный факт.
Именно поэтому отзывы о новом патче расписываются на 3-5 страниц.
  • 0

#124 Syrill Snir

Syrill Snir
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 22:28

У меня напбюдается следующий глюк:

Если я просто поработая в Студии, ну там поредактирую чего-нибудь не сильно долго, то при выходе из программы все нормально.

А вот если поставлю выводить образ диска, то после того, как все закончиться и образ будет создан на диске, завершить сеанс работы с программой штатным образом, т.е. нажав на красный "Х"-обрахный крест в правом верхнем углу окна программы, то 3 раза появляется сообщение об ошибке, по-моему так:
"Инструкция по адресу ХХХХХХХХ привела к ошибке: память по адресу ХХХХХХХХ не может быть "read"
Кто-нить в курсе с чем это может быть связано?
  • 0

#125 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 18:58

Будет ли контент DVD для 9.3.5. работать в 9.4.3 ?
Качать несколько месяцев и потом побрится будет обидно.

Сообщение отредактировано Neyron: 15 июн 2005 - 19:23

  • 0

#126 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 19:02

Будет.
  • 0

#127 King

King
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 13:48

Хочу поделиться своими впечатлениями. Пробовал ставить патч 9.4.3 на 9.3.5. Он отказался. Я снес систему. Поставил с нуля. Поставил 9 студию без всяких патчей и на нее поставил 9.4.3. Встала без проблем. Поставил 1.5 часовой проект на пересчет и запись DVD и... О чудо. Вместо 7 часов просчета (так было на9.3.5) всего 4 часа. Никаких глюков и тормазов пока не заметил. При этом у меня всего 512 Мб оперативки. Пока что я доволен.
  • 0

#128 Владимир И.

Владимир И.
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 14:18

"Я снес систему. Поставил с нуля..."
А может быть, это главное?
Хотя лично я против 9.4.3 ничего не имею.
  • 0

#129 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 14:25

...то 3 раза появляется сообщение об ошибке, по-моему так:
"Инструкция по адресу ХХХХХХХХ привела к ошибке: память по адресу ХХХХХХХХ не может быть "read"


Проверил у себя. Все аболютно точно! Глюк такой есть.
  • 0

#130 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 19:23

А у меня такого нет.
Значит не факт, что это глюк 9.4.3.70.

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 23 июн 2005 - 12:12

  • 0

#131 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 01:55

Это глюк памяти, мало, фрагментированна, были запущены дополнительные приложения.
  • 0

#132 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 01:25

Хочу поделиться своими впечатлениями. Пробовал ставить патч 9.4.3 на 9.3.5. Он отказался. Я снес систему. Поставил с нуля. Поставил 9 студию без всяких патчей и на нее поставил 9.4.3. Встала без проблем. Поставил 1.5 часовой проект на пересчет и запись DVD и... О чудо. Вместо 7 часов просчета (так было на9.3.5) всего 4 часа. Никаких глюков и тормазов пока не заметил. При этом у меня всего 512 Мб оперативки. Пока что я доволен.

<{POST_SNAPBACK}>

какую студию ставили?
и какой был патч?

как обстоит дело с качеством ?
  • 0

#133 King

King
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 11:47

Раньще я ставил Студию 9.0.Х, следом ставил патч 9.1.2., а потом патч 9.3.5. Когда попытался еще к этому поставить 9.4.3, выдал ошибку, а на голую 9.0.Х встал без проблем. Качество DVD почти не отстает от оригинала. Правда я загонял видео с битрейтом 5000 кб/с.
  • 0

#134 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 11:54

Проверил у себя. Все аболютно точно! Глюк такой есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет такого у меня... :crazy: Значит это местного характера... :blink:

Раньще я ставил Студию 9.0.Х, следом ставил патч 9.1.2., а потом патч 9.3.5. Когда попытался еще к этому поставить 9.4.3, выдал ошибку, а на голую 9.0.Х встал без проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО тут...

Сообщение отредактировано Slava2: 24 июн 2005 - 11:54

  • 0

#135 Syrill Snir

Syrill Snir
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 12:34

Это глюк памяти, мало, фрагментированна, были запущены дополнительные приложения.

<{POST_SNAPBACK}>



Не думаю. Дело в том, что начал этот глюк появляться когда у меня стояло 2 планки по 256Мб DDR Samsung, а сейчас у меня 2х512 DDR2 Hynix и глюк имеет место быть.

Что касается доп. приложений, то это мо-моему всем известно, что когда кодирует Студия, то к компу лучше близко не подходить, кнопки не нажимать, не дышать, биополем помехи не создавать и т.п.

Я иногда играю в NFS2 и, думаю, что загрузка памяти при этом не меньшая, но ничего подобного не было.

Вообще же, достаточно почитать данный форум пару-тройку дней чтобы понять, что для того чтобы Студия нормально и без глюков работала ее нужно ставить на голый Виндовс, кроме того, выполнить еще кучу условий - то нельзя, это тоже нельзя.

Согласитесь, друзья, что лечение отдельного глюка в отдельной программе форматированием диска С и полной переустановкой ОС - это не очень хорошее дело и, наверное, все-таки так не должно быть. Получается, что не Студия для нас, а мы для Студии.

Впрочем, выбирать не приходиться. Я не жалуюсь, просто лирическое отступление.
  • 0

#136 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 13:22

Ну почему же, выбирать как раз есть из чего :crazy: . Только вот не желаете вы со Студии уходить. Потому что удобная она очень. И проста как 3 копейки. И качество приличное. И прощаете вы Студии все её глюки и баги по этой же причине :blink: . И похоже Пинаклы (Авид теперь?) это тоже понимают.
  • 0

#137 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 13:36

Эттт точно! :crazy:
  • 0

#138 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 13:41

Не думаю. Дело в том, что начал этот глюк появляться когда у меня стояло 2 планки по 256Мб DDR Samsung, а сейчас у меня 2х512 DDR2 Hynix и глюк имеет место быть.

Это ни о чём ни говорит. Происходит сбой при обращении к памяти в одном из режимов пересылки память-память с оптимизацией. Это наблюдается на многих быстрых современных материнских платах и, как правило, практически не поддается лечению. Если Вам необходимо запустить программу, то выключите все кэши процессора. Компьютер будет работать очень медленно, но выключатся все оптимизации обращения к памяти, и программа запустится. В общем случае единственный выход из создавшегося положения - замена материнской платы и(или) микросхем памяти. Причина может быть как в обоих комплектующих, так и отдельно в каждой.
Для начала можно вынуть планки памяти и протереть контакты.
  • 0

#139 Syrill Snir

Syrill Snir
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 16:55

Если Вам необходимо запустить программу, то выключите все кэши процессора. Компьютер будет работать очень медленно, но выключатся все оптимизации обращения к памяти, и программа запустится.


Отличная идея! Осталось только включить эту рекомендацию в техническую документацию по Студии. А еще хорошо написать большими буквами на коробке со Студией и в прайс-листах диллеров Pinnacle: "Для нормальной работы данной программы требуется отдельный компьютер на котором кроме Студии не будет больше ничего".


Это ни о чём ни говорит. Происходит сбой при обращении к памяти в одном из режимов пересылки память-память с оптимизацией.


Тут вопрос в другом. Данный глюк наблюдается не при работе в программе, просчете, выводе фильма или там еще чего, а при выходе из нее. Т.е. я все сделал, все нормально и нажимаю Х-образный красный крест. Тут и появляется сообщение об ошибке.

В общем случае единственный выход из создавшегося положения - замена материнской платы и(или) микросхем памяти. Причина может быть  как в обоих комплектующих, так и отдельно в каждой.
Для начала можно вынуть планки памяти и протереть контакты.


Память новую поставили 3 недели назад. Проблема с матью? Возможно. Пол года назад поменял. Но опять же - я не считаю, что это правильно - подстраиваться под отдельно взятую программу.
  • 0

#140 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 17:04

Уважаемый, это одна из многочисленных версий высказанных здесь, подкрепленная статистикой. А сбой при обращении к памяти может быть как при выходе из программы, при загрузке программы, так и при вызове отдельных функций. И описанная проблема относится не только к Студии.
У меня за все время существования Студии 9-ой версии - не было ни одного отказа или вылета. Не считая наикривейшего бета-патча 9.4.1. А программ установлено на 50Гб. Значит дело в другом.
И если соберется группа, чтобы писать, что-то "на коробке", то меня в этой группе не будет. И еще человек 20-ти с этого форума.
P.S. Кстати, многие программы требуют конкретного железа, а не только Студия. Pinnacle почти два года работал в содружестве с ATI, чтобы добиться стабильности работы видеокарты при фоновом просчете в своих программах.
  • 0

#141 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 19:07

Поддержу Игоря обеими руками (была бы третья - и ее бы поднял) - Студия работает и не вылетает, и не глючит. А то, что много ресурса просит - так ведь чем больше и лучше хотим, тем больше и надо!
  • 0

#142 Доктор BOBAH

Доктор BOBAH
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 19:38

Я тоже согласен с Игорем..........

Для проверок патчей ипользую два компа.....Стац и ноут(Бренд Нейм)......
И если и на том и другом одни и теже ошибки - то дело в патче.......

Таким из всех полследних был 942....остальные были без проблем (у меня)
  • 0

#143 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 20:14

Syrill Snir иду на пари с тобой :crazy: у тебя установлен СРС.
  • 0

#144 Syrill Snir

Syrill Snir
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 23:03

А сбой при обращении к памяти может быть как при выходе из программы,  при загрузке программы, так и при вызове отдельных функций.


Согласен. Но я же не говорю "вообще". Я рассматриваю свой конкретный случай. Одна и та же ошибка повторяется при одной и той же ситуации. В принципе, работе не мешает.
Однако, повторюсь, что другие ресурсоемкие приложения работают нормально и в целом комп работает стабильно, так что грешить на железо у меня, простите, оснований нет.
Что же касается надписей на коробках и тому подобного, то это не то чтобы моя идея - это что-то вроде обобщенного вывода из того, что что пишется на страницах данного форума. Впрочем, мы ушли от изначальной темы обсуждения.
Предлагаю подвести итог - данная ошибка не является свойством как последнего патча, так и предыдущих версий Студии. Она носит локальный характер и встречается у незначительного количества пользователей. Как избавиться - никто не знает, т.к. никто толком не знает ее истинной причины.
Варианты типа format c: или менять компьютер я все же не рассматриваю - зачем же из пушки по воробьям?


Syrill Snir иду на пари с тобой :)  у тебя установлен СРС.


Это что такое?
  • 0

#145 MERS

MERS
  • Участник
  • 160 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 03:32

QUOTE(YNUS @ 24.06.2005 в 18:14)
Syrill Snir иду на пари с тобой у тебя установлен СРС.



Это что такое?


Это YNUS намекает на Canopus ProCoder. Да, действительно если стоит эта прога версии два, то на многих компах со студиях наблюдаються ошибка памяти, при выходе из програмы.

Сообщение отредактировано MERS: 30 июн 2005 - 03:34

  • 0

#146 Syrill Snir

Syrill Snir
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 10:14

Да, действительно, стоит Канопус 2. Только я им не пользуюсь. Так, поставил чтобы был.

Я запускал msconfig, смотрел в группе "Автозагрузка" - Канопус какую-то прогу резидентную запускает. Я блокировал ее запуск, как, впрочем и всего остального ненужного барахла как то QuickTime и пр. Причем, сделал я это не вчера, а еще давно и после этого ошибка все-равно выскакивала.

Думаете снести Канопус совсем надо?
  • 0

#147 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 10:24

Ну была же тема ... что и где надо отключать чтоб ничего не выскакивало ... :D
Ищите в ветке про второй ProCoder ...
  • 0

#148 King

King
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 14:37

А вот вопросик такого характера. Кто-нибудь пробовал с этим патчем сжимать в DivX? И каковы при этом были результаты?
  • 0

#149 Syrill Snir

Syrill Snir
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 17:38

Ну была же тема ... что и где надо отключать чтоб ничего не выскакивало ...  :D
Ищите в ветке про второй ProCoder ...

<{POST_SNAPBACK}>


Отключать где? В Канопусе или в Студии?
  • 0

#150 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 19:37

Я помоему ясно сказал, где именно.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100