Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Попытки Настройки Liquid 6.1


  • Закрытая тема Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#51 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2005 - 14:06

Значит на Видеоэдишине ошибаются. Что ж: я рад за всех владельцев Liquid 6 PRO :)
  • 0

#52 ~video

~video
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 03:08

и не забудь порадоваться за владельцев Liquid Edition AV/DV 6 стоимостью ~$300 :hz:
  • 0

#53 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 02:25

Это версия с обычным DV-конвертером, работающим только из-под Liquid'a? :hz: Очень рад и за них!
  • 0

#54 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 20:52

Это версия с обычным DV-конвертером, работающим только из-под Liquid'a?

Не только! Та коробочка ещё и в Студии9 работает :new_russian:
Movie Box Delux - называется.
  • 0

#55 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 20:57

Ах, да - прошу прощения! Еще Студия... :new_russian:
  • 0

#56 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 21:31

Какой-то неконструктивный разговор получается: ни тебе объяснений по поводу статьи на Видеоэдишине с заголовком Превью через USB BoB идет в формате яркости 16-235 (именно оттуда я и звял инфу про некорректное воспроизведение), ни тебе рекомендаций по настройке на нормальную работу программы Liquid 6 :crazy: Одни обвинения в искривлении некоторых участков тела... :new_russian:

Сообщение отредактировано _voyageur: 20 июн 2005 - 21:35

  • 0

#57 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 00:57

Уважаемый _voyageur.Прочитал всё о чём вы все тут писали.На счёт ВОВов и муви-делюксов сказать не могу(всё хватаю AV/DV от студии9).Но работа Liquid 6.1 после настройки системы (описаной выше )меня устраивает.Насчёт BorisRED(о чём писал А.В.К.)проверил на себе.Дельными советами и подсказками мне помогли А.В.К. и Serg14,(за что им огромное спасибо)и доверять им,лично у меня нет причин.Я за спор ради дела,а не ради спора. ;)
  • 0

#58 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 01:24

Уважаемый Alexis! Я очень рад, что Вам удалось настроить Liquid 6.1 на безглючную работу. ;) Искренне завидую, что ни одного из вышеперечисленых мной глюков у Вас не наблюдается. Правда, не совсем понятно КАК Вы собирались их увидеть, ведь (по пунктам):
1. Дергается видео при захвате в AVI
У Вас захват в производится не в Liquid - следовательно и проблемы нет.

2. При работе в Classic редакторах (с RT редакторами и так все понятно) на выходе 1394 не показывает или показывает частично результат композиции.
Так как плата AV/DV не работает с Liquid 6, то следовательно у Вас вообще нет мониторинга из-под Liquid 6

3. Из-под Boris-Red нет мониторинга на 1394
Исходя из п.2 у вас нет мониторинга и из-под Boris Red.

4. Сдвигаются ключи при наложении перехода на клип с фильтром Boris RED
Это общеизвестный Баг и если Вы не работаете с Boris Red, то это не значит что у Вас его нету.

5. Не работает фильтр TrackMatte.
Этот фильтр действительно не работает :) И у Вас, кстати, тоже.
...

В общем не понятно что Вы там настроили и как у Вас работало ДО этого, но то, что Ваш пост абсолютно бессмысленный в этой ветке - это очевидно. Возможно после Студии Вам и удивительно наблюдать, что Liquid не падает и не виснет в процессе работы, но это еще не означает, что в нём нет Багов.

Дельными советами и подсказками мне помогли А.В.К. и Serg14,(за что им огромное спасибо)и доверять им,лично у меня нет причин.

Свою благодарность этим людям можно было высказать и не в столь изощренный способ. Кстати, из Вашего поста непонятно - доверяети Вы им или нет? :)

Я за спор ради дела,а не ради спора. :(

Я вообще против споров. Я - за конструктивный разговор.
  • 0

#59 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 02:42

На счёт студии ты прав.После леквида меня в студию не заманиш.А слова благодарности всем приятно услышать,и ястараюсь не забывать говорить их людям которые мне,хоть в чём-то помогли.Но я здесь писал не об этом,а о том,что нужно прислушиваться к советам,ане уличать людей в незнании чего-то.Замечание насчёт пропущенной "не"лишний раз доказывает,что Вам конструктивный разговор не нужен,а только спор.Кто читал мой пост без сарказма,тот понял очём я хотел сказать.Мы не на уроке русского языка.Есть очень хороший анегдот:Когда приходит пациент к доктору и говорит-доктор,кагда я дегаю вот-так,то уменя болит вот тут.А доктор ему говорит:А вы так не делайте. А вот Вы _voyageur продолжаете делать.
  • 0

#60 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 02:54

А вот Вы   _voyageur продолжаете делать.

<{POST_SNAPBACK}>

ЧТО я продолжаю делать? ;)

нужно прислушиваться к советам

К КАКИМ советам? Вы либо не читали эту ветку, либо не совсем понимаете о чем идет речь :(

Замечание насчёт пропущенной "не"лишний раз доказывает,что Вам конструктивный разговор не нужен,а только спор

Вовсе нет. Это лишний раз доказывет, что читать ответы нужно внимательно :) В том числе и Вам.

слова благодарности всем приятно услышать,и ястараюсь не забывать говорить их людям которые мне,хоть в чём-то помогли

И делать это в каждой ветке без разбору? В таком случае просто вставте эти слова себе в подпись.

Прошу Вас: если Вам есть что сказать по существу - скажите. А разводить флейм в разделе для этого не предназначеном не нужно - это не поможет решить проблему.

Сообщение отредактировано _voyageur: 22 июн 2005 - 02:56

  • 0

#61 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 03:01

Зачем мне такие навороты ,которые мешают работе.(Извените за каламбур). :009: ;)
  • 0

#62 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 03:10

Если Вам не нужны никакие навороты, то можете открыть новую тему с заголовком "Как убрать из Liquid 6.1 ненужные навороты и превратить его в MovieMaker" - авось кто-нибудь ответит и что-нибудь посоветует. Но так как автором этой ветки по-сути являюсь я, то мне хотелось бы услышать варианты решения своих проблем, при чем описаных довольно четко. Если есть какие-то соображения по этому поводу - милости прошу. А если нет, то нечего переводить тему в русло "нужно-ненужно".

P.S.

Зачем мне такие навороты ,которые мешают работе

;) Я чё-то не понял про какие-такие навороты идет речь?

Сообщение отредактировано _voyageur: 22 июн 2005 - 03:29

  • 0

#63 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 11:27

Вы всегда приводите впример Liquid 5.62 ,что там всё со всем работает как часы,а в Liquid 6.1 с прикрученым Bois red куча глюков мешающих работе.И новых возможносей Liquid 6.1 для вас не открывает.Тогда зачем вся эта морока ;) .Я это и имел ввиду :(
  • 0

#64 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 12:40

Если в предыдущей версии программы какой-то инструмент работал, а в новой он не работает - это называется БАГ. Да будет Вам это известно! Если в одной конфигурации инструмент работает, а в другой не работает - это называется ГЛЮК. Да будет Вам это тоже известно! Так вот я предложил отделить баги от глюков и помочь мне (вернее - это мне предложил Азат и АВК) настроить свою конфигурацию на безглючную работу. А Вы все время пытаетесь уговорить меня не замечать глюков-багов и мириться с их присутствием ;) Возможно, после Студии Вам кажется, что Liquid - верх совершенства, но мой 2-летний опыт работы с этой программой говорит немножко о другом. А мое ЛИЧНОЕ мнение (я ж имею право на свое личное мнение, правда?) про Liquid 6.1 может изменить только РЕАЛЬНАЯ помощь в устранении вышеперечисленых глюков, а не пустая болтовня.
  • 0

#65 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 17:02

Есть очень хороший анегдот:Когда приходит пациент к доктору и говорит-доктор,кагда я дегаю вот-так,то уменя болит вот тут.А доктор ему говорит:А вы так не делайте. А вот Вы _voyageur продолжаете делать.

;) :) прикольный анекдот :( правда ,не согласен с доктором-должен был выписать микстуру от боли...
Проблема,на мой взгляд,вся в том,что нет панацеи на данный момент,у одного и другого человека одинаковые конфигурации компов,а программа работает совершенно по разному,с разными конфигурациями-работает одинаково.
А другой просто чтоб хоть как-то попытаться настроить программу на нормальную работу,прислушиваясь к мнению других пользователей,у которых работает-просто валяет дурака,игнорируя любые советы,правельные или не правильные на его взгляд,и обвиняя при этом оппонентов в в пустой болтовне :(
Реальность ещё вся в том,что Вы,Пан _voyageur РЕАЛЬНО помочь в устранении ВАШИХ глюков можете себе вполне САМИ,учитывая Ваш Огромнейший двухлетний опыт общения с Edition!
Был предложен как вариант,если не устраивает работа 6.1-перейти на 5.62.Тем более вами было неоднократно заявлено,что новые фичи ,фишки в 6.1 в вашей работе не нужны.
Так в чём же,собственно дело,Пан?? :)
Вас никто не пытается уговорить не замечать глюков-багов и мириться с их присутствием в 6.1-просто дают совет,и не более,не навязывая и не настаивая ни на чём,перейти на 5.62.
По поводу последних пяти "багов"-имеет место быть 3,4 пункты-всё остальное ВАШИ глюки,баги-называйте как угодно.
Если и дальше разговор будет продолжаться в таком же духе-прикрою тему.
  • 0

#66 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 00:03

Проблема,на мой взгляд,вся в том,что нет панацеи на данный момент

<{POST_SNAPBACK}>

А на мой взгляд нет толкового доктора. который бы смог поставить диагноз.

РЕАЛЬНО помочь в устранении ВАШИХ глюков можете себе вполне САМИ

Увы! ;) Три дня и 30-40 переустановок Системы в различных комбинациях драйверов не дали положителного результата. Больше ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ нету ни желания ни времени, нужны КОНКРЕТНЫЕ указания, каковых УВЫ нету. По-этому все возможные варианты настройки смахивают на танец с бубном.

О какой нормальной и безглючной работе Участника Alexis идет речь? В п. #58 четко видно, что первых пять пунктов он вообще не может проверить из-за своеобразной работы с Liquid'ом.

Был предложен как вариант,если не устраивает работа 6.1-перейти на 5.62.

Спасибо за "вариант", но ветка то назывется по-другому.

просто дают совет,и не более

Я не заметил, чтобы Участник Alexis давал совет по настройке. :( Может я не там смотрел?

По поводу последних пяти "багов"-имеет место быть 3,4 пункты-всё остальное ВАШИ глюки,баги-называйте как угодно.

Это не мои глюки, это глюки ПРОГРАММЫ на моей Системе. А это совершенно разные вещи.
  • 0

#67 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 00:46

Тема перешла в откровенный флейм, несущий в себе абсолютно пустой трёп,от которого пользы =0
Данную дискуссию предлагаю закрыть по понятным причинам :close
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100