Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Фотогалерея. "Взгляд Вокруг".


  • Please log in to reply
2156 ответов в этой теме

#2001 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2014 - 13:48

Нашёл у себя зимнюю фотку, рядом с работой сделал днём (в который раз убеждаюсь, что самое лучшее время проходит мимо нас в рабочие часы)
0_7e795_8ee9e788_L.jpg

  • 0

#2002 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2014 - 14:03

Хорошее фото!  

PS чуть техничнее бы 


  • 0

#2003 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2014 - 21:58

техничнее - это как?
  • 0

#2004 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2014 - 22:32

"техничнее" - это чуть больше динамический диапазон, чуть больше резкости (в местах, где резкость должна быть по замыслу автора)

Это я не критикую: снимок, как эскиз - хорош, но чтобы стать "выставочным"  - чего-то не хватает: нет единого "центра внимания"...

Но ещё раз - очень и очень неплохо... 


  • 0

#2005 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2014 - 14:26

Это я не критикую: снимок, как эскиз - хорош, но чтобы стать "выставочным"  - чего-то не хватает: нет единого "центра внимания"...

 

Дык, я тоже не возмущаюсь, а любопытствую, т.к. увидел кадр, прошёл, опомнился, вернулся, сделал три снимка, вроде всё отлично, но чего-то не хватает :) Кадр увидел мимолётом, когда вышли сфоткаться коллективом на фоне снежных ёлок и уже возвращались на работу.

На нашем внутреннем фотоконкурсе первое место в одной из номинаций. Правда, это не совсем показатель - оценки больше сугубо внутренние.


  • 0

#2006 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2014 - 14:40

по поводу фото:

испытываю некий дискомфорт - всё время хочется ёлочку поставить вертикально.


  • 0

#2007 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2014 - 18:44

А я думал, это не елочка, а ее ветка.

Маладецц, что вспомнил, вернулся, щелкнул, значит, есть в тебе художественное чутьё.

Классный снимок! Просится чуть добавить резкости-контрастности (как заметил Верендей), далее лучики посильнее (забыл как фильтр назывется, который создает лучи), справа березу чуть притемнить.... и бегом на выставку уже не в свой Университет, а в Министерство образования.

 

Насчет Верендеевского "Центра внимания", что его не хватает...  не совсем понял - дык, солнце через ветки, это и есть центр внимания, только надо бы усилить его большими лучиками. Может шопом можно...


  • 0

#2008 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2014 - 20:38

А я думал, это не елочка, а ее ветка.

 

... конечно это ветка, но т.к. всю ёлку не видно, потому и "пробуждается" такое желание


  • 0

#2009 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2014 - 19:53

небольшой городишка под названием "Klotten"    на западе германии.... меня с ней не было*(

фото Сэть'ён*  , обработка моя

 

33ed3746179e.jpg

 

 

 

Это то что сзади первого показанного снимка.

На склоне расположились виноградники  идущие до самого низа к подножью ,

А наверху небольшое строение типа башни там и находиться погреб где хранят Вино...

 

фото Сэть'ён , обработка моя.....

 

d3d2069f9d5f.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 07 апр 2014 - 21:09

  • 0

#2010 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2014 - 20:14

Классно! Только если бленды не хватает, чтобы отсечь блики от солнца, то можно и ладошкой сверху прикрыть объектив. Видны и блики и общий муар, типа дымка


  • 0

#2011 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2014 - 20:44

Точно спросил...Спасибо!.... бленду даже не перевернула хотя и одета была..... Да точно в дымке по середине на той стороне реки за мылилось в дымке чёткость... Иногда такое дает плюс но тут минус..... будит стараться зато теперь учьтёт это обстоятельства , хотя должна была при нажатии увидеть в объективе  что в кадре чрезмерные блики попали...

Если интересно могу рассказать немного об этой местности..... Она там провела целый день пока доча Настя была на частных кулинарных занятиях ( изучала как делать из сладкой мастике  птиц вылепливать )  во общем много рассказала об этом месте и городе.

Табличка сфоткала : Оказывается История этого места "известное " берёт начало 1013года   Основателя дочери большой фамилии Кайзера Отто II

db006a21a3e3t.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 07 апр 2014 - 21:17

  • 0

#2012 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2014 - 21:03

 

Если интересно могу рассказать немного об этой местности....

 

 

Конечно, интересно.


Сообщение отредактировано Dick: 07 апр 2014 - 21:18

  • 0

#2013 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2014 - 23:51

Cochem

03f589b16eba.jpg

 

Рехеза основательница данного города и небольшого замка ..... Две царский-графские фамилии Она из династии польского короля Казимир I  что

послужило  Двух царских династий Немецкой и Польской усилить власть......

 

вид с другой стороны кругом виноградники.....Зы вход в погреба-склады с бочками на второй фото сверху...

 

В конце второй мировой  Французская армия разрушила почти до основание замок. В последствии

один из потомков графских кровей купил его и полностью восстановил на сколько возможно отреставрировал в первообразной вид ....

остальное сделал по своему усмотрению..... нижний фундамент находиться выше 100метров над уровнем реки которая проходит внизу (первое фото с верху)

 

В настоящие время в нем располагаться музей....

b3640e46ef2a.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 08 апр 2014 - 00:17

  • 0

#2014 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2014 - 10:30

Игорь, у меня почему-то последние 4 фото какие-то "замыленные". Мне не хватает в них резкости, чёткости что-ли...

На 3-й - мне кажется, черезчур завышена ГРИП (при ясной погоде так сильно "зажимать" диафрагму зачем?) Сразу оговорюсь, EXIF снимков не смотрел, возможно мне это показалось.

Понимаю, что это тема не "Хочу критика", но эти кадры меня расстроили..

Пока.

Олег.


  • 0

#2015 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2014 - 16:47

Перемудрил с обработкой но-верно :blush:

038e0c65f6cct.jpg   d29a74731c45t.jpg   37ef19080065t.jpg      ec868fbba901t.jpg

 

-------------------------

 

 

Её первая панорама :  не плохо для первого блина < с права  контровой бьет......  можно заредить на полный  можно много чего рассмотреть можно и найти замок который показан выше

 

15415a8d6db7.jpg

 

 

Full посматривать в полном разрешении:-> четыре вертикальных = 10000 x 2500 <-;  http://s019.radikal....b3a34dadc93.jpg

 

 

С какой точки сделан снимок монограммы "кстати сделан этот снимок с окна  замка музея

bbeba40ce6cb.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 08 апр 2014 - 19:16

  • 0

#2016 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 01:42

Красивые места...

 

Есть один рецепт борьбы с бликами от солнца. Работает только со штативом. Снимаем кадр против солнца и, естественно, получаем блик. Не меняя положения камеры делаем еще один кадр, но закрываем пальцем источник света, и плевать на то, что палец окажется в кадре. Потом масками в фотошопе из двух этих кадров делаем один (из второго кадра вставляем участки, на которых на первом кадре будет блик.

 

А еще вчера в фейсбуке нашел интересный "рецепт" Как сделать фотографию в людном месте без людей?

Для того что бы сфотографировать установите фотоаппарат на штатив, и сделайте в ручном режиме настроек несколько десятков фотографий с идентичными параметрами диафрагмы, ISO, выдержки. Автор совета делал 25 фотографий за 15 минут.

Потом в фотошопе выберите File ; Scripts; Statistics. В диалоге "Choose Stacks Mode", выберите "Median."

После этой процедуры фотографии будут выглядеть без единого человека, а все эти туристы будут удалены с вашего фото.


  • 2

#2017 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:04

2 Смак 

Может на основе той панорамной фотографии наладить производство обоев?

Пошли фоту мэру того городка - пусть прибалдеет!

 

 

Есть один рецепт борьбы с бликами от солнца. Работает только со штативом. Снимаем кадр против солнца и, естественно, получаем блик. Не меняя положения камеры делаем еще один кадр, но закрываем пальцем источник света, и плевать на то, что палец окажется в кадре. Потом масками в фотошопе из двух этих кадров делаем один (из второго кадра вставляем участки, на которых на первом кадре будет блик.

 

Если на первой фоте блик, а на втором на этом же месте палец, то откуда взять ИНФУ на этот участок фоты? Или я чего-то не фирштейн?


  • 0

#2018 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:05

с вашего позволения рецепт заберу)


  • 0

#2019 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:27

Забери, забери...

А по второму методу:

 

Как сделать фотографию в людном месте без людей?

Для того что бы сфотографировать установите фотоаппарат на штатив, и сделайте в ручном режиме настроек несколько десятков фотографий с идентичными параметрами диафрагмы, ISO, выдержки. Автор совета делал 25 фотографий за 15 минут.
Потом в фотошопе выберите File ; Scripts; Statistics. В диалоге "Choose Stacks Mode", выберите "Median."
После этой процедуры фотографии будут выглядеть без единого человека, а все эти туристы будут удалены с вашего фото.

Тут что-то не понятно: "25 фотографий за 15 минут" - это такая длинная выдержка что ли? Т.е. выдержка одной фоты 15 мин. разделить на 25 ?

А предположим по брусчатке все 15 минут идут плотно люди, как, например, бывает на Старом Арбате, и ни на секунду не откроется эта брусчатка. Откуда при обработке возьмется ИНФА об этой брусчатке? Или второй раз туплю?

Когда редкие прохожие - это понятно. Но "в людном месте без людей".... Эт смотря насколько людно.:)


PS

Можно проще сделать: попросить кого нибудь увлечь людей как-то в сторону...бесплатная презентация пива.... раздача бесплатно олимпийских шарфиков.... чем еще увлечь толпу? Или договорится с водителем поливальной машины - в миг всех разгонит.... и блестящий асфальт красиво смотрится. Можно положить подозрительную сумку и вызвать полицию, все оцепят - снимай.... Много способов есть.


  • 0

#2020 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:38

Dick спасибо :beer:   пикселей маловато тут бы ей мой марк , никон слабоват по пиксилям..... Да и с рук делала на штатив чик бы и как положено........при увлечении видны некоторые погрешности ....

 

Алекс М Спасибо за тип!!!!! тоже как нить попробую было как-то желание... но изо людей считал не стоит фоткать

 

Не Серёж не проканает тут тока два способа....  Поставить ларёк с бесплатной жаренной колбасой типа ход док чтоб все ломанулись )))) Ну а самый верный способ в воскресенье с утреца

можно и на самих центральной проезжий части снимать как-буто город вымер не души или в будничный день вечером после 9ти  но в это время уже сумеречно если только ночная съемка.......


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 апр 2014 - 02:45

  • 0

#2021 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:44


Можно проще сделать: попросить кого нибудь увлечь людей как-то в сторону...бесплатная презентация пива.... раздача бесплатно олимпийских шарфиков.... чем еще увлечь толпу? Или договорится с водителем поливальной машины - в миг всех разгонит.... и блестящий асфальт красиво смотрится. Можно положить подозрительную сумку и вызвать полицию, все оцепят - снимай.... Много способов есть.

 Чтобы карету за неделю починить, тут, барин, помощник нужен))


Да, интересная панорама.... только стены домов , кажется пересвечены.... а так, местность понравилась. Около замка- свободное пространство, поле. Колокольня похожа на Рижскую колокольню, башню.


  • 0

#2022 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:52

Александр так и есть дома абсолютно белые- фасады белые....... Пространства серые поля где это всё виноградники под вино выращивают........ спасибо!


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 апр 2014 - 02:52

  • 0

#2023 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:55


 

Если на первой фоте блик, а на втором на этом же месте палец, то откуда взять ИНФУ на этот участок фоты? Или я чего-то не фирштейн?

Точно - ты не фирштейн. Палец не на блике. а на источнике света. который эти блики создает. Поэтому на месте бликов на втором снимке будет все в норме.

 

 

ут что-то не понятно: "25 фотографий за 15 минут" - это такая длинная выдержка что ли? Т.е. выдержка одной фоты 15 мин. разделить на 25 ?

Тебе сегодня умственной деятельностью заниматься противопоказано :) Выдержка самая обычная (короткая) за 15 минут 25 кадров. На каждой фотке люди будут разные и в разных местах, а стены всегда на одном и том же месте. Фотошоп сам убирает непостоянные элементы кадра, оставляя лишь постоянные - вот людей на снимке и не будет


  • 2

#2024 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 02:57

Красивые места...

 

Есть один рецепт борьбы с бликами от солнца. Работает только со штативом. Снимаем кадр против солнца и, естественно, получаем блик. Не меняя положения камеры делаем еще один кадр, но закрываем пальцем источник света, и плевать на то, что палец окажется в кадре. Потом масками в фотошопе из двух этих кадров делаем один (из второго кадра вставляем участки, на которых на первом кадре будет блик.

 

А еще вчера в фейсбуке нашел интересный "рецепт" Как сделать фотографию в людном месте без людей?

Для того что бы сфотографировать установите фотоаппарат на штатив, и сделайте в ручном режиме настроек несколько десятков фотографий с идентичными параметрами диафрагмы, ISO, выдержки. Автор совета делал 25 фотографий за 15 минут.

Потом в фотошопе выберите File ; Scripts; Statistics. В диалоге "Choose Stacks Mode", выберите "Median."

После этой процедуры фотографии будут выглядеть без единого человека, а все эти туристы будут удалены с вашего фото.

Да, читал такое....


Точно - ты не фирштейн. Палец не на блике. а на источнике света. который эти блики создает. Поэтому на месте бликов на втором снимке будет все в норме.

 

Тебе сегодня умственной деятельностью заниматься противопоказано :) Выдержка самая обычная (короткая) за 15 минут 25 кадров. На каждой фотке люди будут разные и в разных местах, а стены всегда на одном и том же месте. Фотошоп сам убирает непостоянные элементы кадра, оставляя лишь постоянные - вот людей на снимке и не будет

Меня только интересует солнце и его влияние на ББ и экспозицию


  • 0

#2025 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 03:04

Экспозиция только на manual и за относительно короткое время она не сильно будет прыгать по яркостям. А при сшивании - доверься фотошопу: в последней версии CS6 разработчики реально сделали громадный шаг вперед во многих встроенных в шоп алгоритмах....  :)


  • 1

#2026 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 03:16

Эта Замка с балкона сделана " лягушка на одном из торца сидит на город глядит)

1ee3334f3e8f.jpg

 

С набережной...  символ города Фрош Лягушка царевна ))))

7cc7d7696912.jpg

 

Тут воще куда-то выше забралась.... времени много было)))

2f3bf651c460.jpg

 

Эта с балкона в другую сторону сделана :

ed10d811fc45.jpg

 

Пока она там по горам и городу лазила Доча на занятиях Вот такого "Кешу научилась и сделала" Абсолютно весь съедобный сладкий и вкусный ))мне дали одно перошко по пробыть не верил )

db8508fedd16.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 апр 2014 - 03:34

  • 0

#2027 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 07:19

Тебе сегодня умственной деятельностью заниматься противопоказано :)

Алекс, положа руку на сердце, согласись, что не только сегодня. :o Скорее всегда.

 

Ты ж меня знаешь. Я докопаюсь к словам. Значит, ты не совсем точно выразил мысль. Сравни:

 

 

Палец не на блике. а на источнике света. который эти блики создает. Поэтому на месте бликов на втором снимке будет все в норме.

 

Как все в норме, если  на втором снимке палец залез в кадр, ты же пишешь ранее:

 

 

делаем еще один кадр... закрываем пальцем источник света, и плевать на то, что палец окажется в кадре. 

 

Значит, точнее (разжеваннее) доноси мысль, тем более что некоторые (я) с головой не дружат.

Я, например, если чота разобъясняю, стараюсь просто и наиболее доходчиво (пусть и многословно) донести суть. Поэтому по моим постам вопросов, как правило, не возникает, что кто-то не так криво понял.

Хотя и это бывает: сколько форумчан, столько и голов.

Кто спросони, кто после отходняка...  - не угадаешь.

 

=======================================

 

Далее по второму способу избавления от людей на снимке, твои слова - "в людном месте без людей" . Я тебе привел случай   со Старым Арбатом, когда шопу не откуда будет взять стену или брусчатку,  как "постоянный элемент" - на каждом снимке они будут загорожены. Так что эта фишка шопа не во всех случаях может работать, может настать такой момент "людности", что шоп скажет : "Нет, ребят, это без меня"

Так что насчет "в людном месте" надо делать с оговорками. Согласись, не в таком уж и людном... скорее  "с неплотной интенсивностью движения".

 

Мы ж с тобой оба технические ВУЗы заканчивали, знаем цену слову в теории и практике. А ты, вообще, танкист - вы по рации все время друг друга переспрашиваете "Как понял?", а то по ошибке залпом можно не ту башню снести. И потом выяснять "Ты меня не так понял!"

:)


Сообщение отредактировано Dick: 09 апр 2014 - 07:33

  • 0

#2028 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 07:42

Теоретикам физкульт-прЮвет!!!! Стоит только отвлечься от умозаключений и попытаться применить совет на практике, для чего реально нужно взять фотоаппарат в руки, поставить его против источника света в кадре, который образует блики, то сразу станет понятно, что при перекрытии этого источника света тем же пальцем этот самый палец попадает в кадр. Но при этом все блики пропадают...

 

IMG_7819-vi.jpg

 

IMG_7824-vi.jpg


А по поводу технического вуза - мы будучи курсантами в теории вычислили, что существуют такие условия, когда полностью исправный танк Т-80 с газотурбинным двигателем не сможет тронуться с места.. Взяли этот самый танк, загнали в ложбинку. которая была мягко говоря чуть влажная внизу (даже для обычного современного внедорожника - не проблема). Причем загнали так, что танку хоть вперед, хоть назад нужно было ехать чуть в горку. Результат - танк с места сам тронуться не смог (теория была подтверждена практикой!) Только вот потом мы нахватались звиздюлей и нарядов от командиров за то, что пришлось гнать тягач вытаскивать восьмидесятку - в теории об этом ничего не было :)


  • 1

#2029 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 07:53

Так при обработке двух снимков откуда возьмется ИНФА для восстановления тут:

 

5137538m.jpg

 

 

 

Я вообще-то твой первый совет сразу прикинул к снимку  Смака (кот. только что был):

 

33ed3746179e.jpg

 

Видишь посередине снимка наискось пятнышки - блики.

И зачем их убирать пальцем, который влазит в объектив? Если можно тупо ладошкой сверху (чтоб не влазила в кадр)

 

Ты рассмотрел вообще-то частный случай с солнцем в кадре. Поэтому не поняли друг друга.


Сообщение отредактировано Dick: 09 апр 2014 - 08:15

  • 0

#2030 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 08:10

IMG_7819_7820_7821_7824_1000-vi.jpg


  • 1

#2031 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 08:41

Здорово, что сказать! :ok:  

Не видя еще эту твою фоту, я чуть поправил свой пост выше. Типа мы говорили (думали) о разном: я о снимке Смака, который только что был. На его снимке блики, но солнца нет. Подумал, ты дал совет именно по поводу его снимка

Есть один рецепт борьбы с бликами от солнца. Работает только со штативом. Снимаем кадр против солнца и, естественно, получаем блик. 

 Слова "Снимаем кадр против солнца" - это еще не значит, что само солнце в кадре :)

Если бы ты написал "Солнце в кадре, а мы его загораживаем пальчиком..." тогда все фирштейн.

Но у Смака солнце в зените, яркое, горячее - если его снимать, можно пиксели на матрице побить.

А у тебя так называемые "режимные съемки" (восход-заход) - солнце еще холодное, не опасно.

 

Разобрались. Спасибо за интересный совет :notworthy: 


  • 0

#2032 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2014 - 14:17


 

 

db8508fedd16.jpg

Крутой съедобный попугай. Мастерство - высшее.


  • 0

#2033 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2014 - 20:29

Спасибо Александр....

.....................................

 

*Шлос Ноенкирхен*

Замок в котором разместился финансы институт и ЗагС )))) 

2c1c0f682dc9.jpg

 

зы: После работы решили задержаться немного погулять ....

кстати лебедь который с права все ненаровил мне оттяпать кроссовок и оторвать кусок штанины....

a33b1e2dcb08t.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 08 июн 2014 - 21:28

  • 0

#2034 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2014 - 20:45

А сколько у нас красивых разрушенных и запущенных усадеб разваливаются....


  • 0

#2035 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2014 - 11:32

*Шлос Ноенкирхен*

:ok:  :ok:  :ok:  Интересный и нестандартный кадр.

Пока.

Олег.


  • 0

#2036 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2014 - 17:03

Шлос Ноенкирхен! Умеешь ты композиции строить!  :ok: ЗачОт!


  • 0

#2037 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 23:27

Не столь высокохудожественное фото, да и не моё, но очень хорошо подходит к соседней ветке.2jIa177Z_2E.jpg
Обычные будни Новотроицка.
  • 0

#2038 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 22:30

Димка,извиняй.

Ноксов (переработки "азотной кислоты"... по внешнему виду... может я и не прав.).

Сочуйствую.

Хотя... 

Пока.

Олег.


  • 0

#2039 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2015 - 23:42

Вот так, внезапно, откинул утром штору подальше чем обычно....

 

Прикрепленный файл  DSC_0002.jpg   447,27К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  DSC_0006.jpg   452,82К   0 Количество загрузок:

 

Когда успел!?

Вечером завял. Повезло.


  • 0

#2040 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2015 - 09:02

Когда успел!?

Они цветут всего один день.
  • 0

#2041 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2015 - 18:18

Нада же...какой красивый!!

. А у нас тоже чудо правдо цвел недельку.....но выкидывал гдето пару недель...

 

 

 

94da2337f15a.jpg

 

 

9e5327078b0e.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 июн 2015 - 18:31

  • 0

#2042 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2015 - 13:46

Ещё один привет из древности
0_8a0a9_8c95ce3b_L.jpg
  • 0

#2043 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2015 - 02:40

1. 3aec9906ac09.jpg

 

2. 17a1ab6c731a.jpg

 

3. 681ced0f14d7.jpg

 

4. 768c2b1b0619.jpg

 

5. a6377470d96b.jpg


  • 0

#2044 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2015 - 16:05

2 и 3  - имеют право быть

я бы чуть усилил контраст (поднять света и чуть прибить тени)


Сообщение отредактировано Verendey: 15 июл 2015 - 16:05

  • 0

#2045 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2015 - 20:48

Я за 1 - у 2 и 3 не хватает глубины резкости.


  • 0

#2046 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2015 - 13:44

Саня, уж извиняй... Так себе... Хотя ты к макро подходишь всё ближе и ближе :).

Пока.

Олег.


  • 0

#2047 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2015 - 14:27

Да, согласен, побоялся совсем все размыть, решил что - то оставить - вывод - не надо бояться! Макро и не хотел, а все фото - нравятся! и размытием и цветами и настроением))))


  • 0

#2048 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2015 - 20:50

1.94f57e2eba1d.jpg

 

2.afff70fbf633.jpg

 

3.4ca4e9890d39.jpg

 

4.8324f95d2173.jpg

 

5.d32a2096e682.jpg

 

6.847cc1cdf512.jpg

 

7.c75ce838f2cd.jpg


  • 0

#2049 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2015 - 11:04

Саша, а мне ничего не нравится. Ты уж извини. Там где все размазано или там где есть четкость, но нет оригинальности. И внутри, в самих кадрах нет ничего интересного. Вот пчелка, но она маленькая. Глазу негде остановится. Хорошая фотография - это остановись мгновение. То мгновение, которое жалко потерять навсегда...

 

...Саша, а что за объектив? Мой Тамрон 17-50 бокэ делает намного лучше. Понимаю, что у тебя диафрагма больше открыта, так прикрой. Может солнышка нет, так дождись. ...Или я ничего не понимаю?

 

Конечно мой котик будет совсем не к месту, но просто сравни бокэ моего Тамрона 17-50.

 

 h-364.jpg


  • 0

#2050 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2015 - 15:22

в твоем духе пишу, извини, но мне мои фото нравятся, твои -нет ;)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100