Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Avid Liquid 7


  • Please log in to reply
698 ответов в этой теме

#51 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 05:00

Как я понял полностью, да ещё и просмотр TL на телеке во время монтажа.
  • 0

#52 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 14:50

Слава,я могу тебе выслать или положить на рапидшару,только с одним условием..........условием перевода на русский :beer: ОК?! :(



А сколько там страничек? Больше тысячи, наверное... :beer:
  • 0

#53 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 15:09

Читал, читал... Про системные требования не понял ничего.

( Пень4 CPU3,00GHz,1024Ram)

- если это слабая машина, так что же нужно? Двухпроцессорное и/или двухядерное что-то и 2Гб ОЗУ, SCSI RAID 10? Так почему его (Ликвид) так хвалят все, если он реально тормозит как и Студия10? На шустрых машинах все работает, а если мне покупать память по-любому, то я задамаюсь о выборе редактора...

P.S. Не хотел никого обижать. Извините, если что не так...
  • 0

#54 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 15:27

Да брось ты по поводу обидел,мы что в песочнице сидим играем.
По системным требованиям почитай здесь
Ликвид 7 действительно замечательная программа,реально замечательная!!!.Если тебе не нужен Real-time,то можно спокойно работать на ( Пень4 CPU3,00GHz,1024Ram).
Поексперементировав несколько дней с семёркой,тут уже задумываешься волей неволей о покупке шустрой машины,мистика какаято,или наваждение :(
  • 0

#55 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 18:12

Нет, Андрей - предНовогодние хлопоты ... :2vvko:

Будет возможность сравнить 640 Интелом и 1ГГб и 840 Интел и 2ГГб...
Во втором варианте Канопус обещает RT во всём - интересно как будет с "жидким"?

Сообщение отредактировано Slava2: 14 дек 2005 - 18:13

  • 0

#56 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 21:36

Просто производитель программ такого уровня уже не очень озадачен ресурсами компьютера пользователя.
Уже детям, чтобы полноценно могли играть, родители покупают видеокарты по 300$. А тут профессиональный монтаж и работа с HDV. Кто имеет 512Мб памяти сможет работать, но имея 2Гб работаешь комфортно.
Если твоим задачам отвечает Ликвид, то покупай компьютер соответствующий этим задачам тоже.
  • 0

#57 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 23:25

Вчера был на шабашке, снимал смотр худ. самодеятельности. Вечером Ликвидом загнал кассеты в комп, а с утра начал монтировать...
Моих нервов хватило минут на 30... :2vvko: Комп, действительно должен быть мощным и с ВОВ в комплекте... ;) Без мониторинга на телевизоре я уже не могу, а стоит бросить на клип цветокоррекцию и всё...смотрим только на компьютерном мониторе... :( Функция второго монитора работает через раз (уже и Ликвид на чистую систему поставил). Короче, помучился полчаса, перезагрузился в другую винду и в Эдиусе за полдня смонтировал...
К чему я всё это пишу...Если у вас машинёшка слабенькая (как у меня или ещё слабее), то работа в Ликвиде 7 - самомазохизм. Удовольствия от монтажа - точно не получите... На почве этого я анекдот вспомнил:
Приятный женский голос в динамиках самолёта:
-Уважаемые пассажиры, мы рады вас приветствовать на борту самого крупного лайнера в мире Боинг 747. На первом этаже нашего лайнера находятся камера хранения и служебные помещения
- на втором: бар, ресторан, зал для просмотра кинофильмов
- на третьем: футбольные и баскетбольные поля и плавательный бассейн с 10-ти метровой вышкой для ныряния
- на 4-м: места для отдыха и сидения во время полёта
А сейчас, уважаемые пасажиры, пристегните привязные ремни и мы ПОПРОБУЕМ со всей этой хернёй взлететь...
Тут на днях ещё пробывал прокеять в Ликвиде мультяшного персонажа... Мультик 30 сек. Добавляю к нему кеер Грин скрин - прокеял, но тень под ногами осталась. Клип в контейнер и к контейнеру Хромакей. Убрал тень. 2D редактором подрезал края...На внешнем ничего, кроме восклицательного знака! Открываю окно просчёта... и чуть со стула не упал: там Ликвид радостно сообщает, что эти 30 сек считать будет 10 минут :( Или у меня какие-то глюки, или одно из двух...только Бориска в Эдиусе быстрее считает... :beer:
  • 0

#58 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 23:36

Анекдот в точку:-)
  • 0

#59 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 23:43

Cергей, анекдот класс! :2vvko:
Короче, на моём профиле AL7 работает и можно даже серьёзный проект сварганить, но вспоминая анекдот Сергея :beer:
  • 0

#60 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 10:33

А я вот обнаружил у себя способность ЛЕ7 реалтаймного TimeWrap-а:
надо просто галочку с "Motion Detection" убрать и поставить "Cut Fields" :2vvko:
зы. Работает как с DV клипами, так и с M2V...
  • 0

#61 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 13:31

А я вот обнаружил у себя способность ЛЕ7 реалтаймного TimeWrap-а:
надо просто галочку с "Motion Detection" убрать и поставить "Cut Fields" :2vvko:
зы. Работает как с DV клипами, так и с M2V...

У меня от 50 до 100% тоже в РТ, а вот от 100 до 200% уже 18-20 fps.

По поводу тормозов...
Я у себя ничего подобного не заметил. По крайней мере не медленнее чем 6.1
Может быть не быстрее, но и не медленнее.
Грузится долго тоже только в первый раз ну или когда новые плагины установишь, после этого всё как и раньше.
Вчера проект закончил, в MPEG2 кажется даже быстрее просчиталось чем в 6.1

Модуль Export в DVD немного переделали, мне кажется не в лучшую сторону, убрали несколько настроек, стало почти как в Студии...
Особенно не порадовало отсутсвие пункта автоматической коррекции размера диска за счет уменьшения битрейта, пришлось по старинке самому высчитывать...

По поводу анекдота.
Я тоже как-то три дня сидел в Эдиусе с получасовым проектом, не доделал, бросил и за вечер в Liquid-е потом ВСЁ сделал, вплоть до записи прямо из Ликвида диска DVD.
P.S. У меня колоркорректор и на HDV-материале в RT крутится...
P.P.S Windows x64, пока в рабочую систему с Win XP не стал устанавливать, решил сначала обкатать. Но уже можно и в рабочую винду ставить, все хорошо работает...
  • 0

#62 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 13:45

P.S. У меня колоркорректор и на HDV-материале в RT крутится...

Азат, выведи на TV через свой конвертор - результат тебя приятно удивит! На мониторе компа у меня тоже РТ. :beer:

Я тоже как-то три дня сидел в Эдиусе с получасовым проектом, не доделал, бросил и за вечер в Liquid-е потом ВСЁ сделал, вплоть до записи прямо из Ликвида диска DVD.

Видимо мне логика Эдиус ближе...и понятней ;)
ЗЫ. Не надо считать, что я пытаюсь обоср**ь Ликвид. :2vvko: Я просто высказываю своё мнение. :009:
  • 0

#63 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 14:04

Азат, выведи на TV через свой конвертор - результат тебя приятно удивит! На мониторе компа у меня тоже РТ. :beer:

А нигде и не говорится, что на внешний монитор через конвертер или камеру Ликвид должен выводить без просчета.
Для этого нужен BOB.
А HDV и Эдиус не умеет выводить на внешний монитор без специальной платы.

Видимо мне логика Эдиус ближе...и понятней ;)
ЗЫ. Не надо считать, что я пытаюсь обоср**ь Ликвид. :2vvko: Я просто высказываю своё мнение. :009:

Видимо.
У меня тоже есть свое мнение про недостатки Эдиуса, однако я держу его при себе и не высказываю его в ветке про Эдиус...

Слава богу вроде все образумилось после покупки Pinnacle Avid-ом и Liquid жив здоров и дальше развивается.
А вот что с Эдиусом сделает Thomson пока не известно...
  • 0

#64 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 14:24

А у меня вот проблема. Не сказать, что уж неразрешимая. Вероятно руки кривые.
Решил поизучать ЛЕ7 и сделать диск DVD с архивной записи готового фильма на кассете DV. Захват с пленки делался Студией. Импортировал в ЛЕ файл, разбил на сцены (чувствительность 24%). Вроде все нормально.
Для ускорения просчета после наложения фильтра (захотелось кое-чего подправить) отключил звук (так в Хэлпе советуют). Уж не знаю, что произошло, но сегодня утром открыл проект и увидел, что под видеорядом отсутствует линейка Waveforms и после включения звука, он не воспроизводится. Ставлю галку напротив Wave Form - на Timeline ничего не меняется. Если зайти в Properties клипа и поставить галки возле А1 и А2, появляется воспроизведение звука данного клипа. Если выбрать Disband Clip (s), появляется Wave Form. То есть, в принципе, все можно восстановить. Но делается это все в отношении одной сцены. Потом нужно переходить к след. сцене и так далее.

Посему возникает вопрос. A как применить действия к нескольким сценам? При выделении нескольких сцен применение какой-либо команды на все выбранные сцены не происходит.
И попутный вопрос. При разбивке на сцены программа в некоторых местах намельчила. Есть ли возможность объединения сцен, как это делается в Студии?
И еще. При использовании Color Corrector Classic происходит длительный просчет. При использовании Base Color Correction CPU сцена отображается в Real Time. Но в этом инструменте почему-то нет коррекции контрастности.
  • 0

#65 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 15:56

сегодня утром открыл проект и увидел, что под видеорядом отсутствует линейка Waveforms

Как? сама по себе исчезла? Или удалил звук из Properties-ов всё-таки?

A как применить действия к нескольким сценам?

А точно так же, только выдели все последующте клипы и

зайти в Properties клипа и поставить галки возле А1 и А2


  • 0

#66 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 16:11

При разбивке на сцены программа в некоторых местах намельчила. Есть ли возможность объединения сцен, как это делается в Студии?

А почему бы после "детектора" сцен просто не убрать лишние маркеры?
  • 0

#67 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 16:45

Вообщем нас всех опять (Студия 10 - это было в первый раз) развели на деньги. Для тех, кто на этом зарабатывает деньги, оправдано, а я монтирую для себя, для дома, для семьи. Тяжело осознавать, что тебя так легко можно раскрутить на 100 у.е.

Уже детям, чтобы полноценно могли играть, родители покупают видеокарты по 300$

- это они неподумавши, или ребенка в спецназ готовят...
  • 0

#68 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 16:58

2 Ne_Vasia
Нет не получается. Видимо, нужно захватывать в самом Ликвиде. Если применить ко всем выделенным сценам команду (крестика в чекбоксах А1 и А2) в свойствах первой сцены крестики стоят, а в остальных сценах нет.
2 Azat
Если бы знать еще, как их удалять ...

Пришел к такому выводу, что нужно захватывать с определением сцен в самом ЛЕ7. Файл, захваченный в 10-ке не подходит.
Попробую. Отпишу.
  • 0

#69 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 17:21

...это они неподумавши, или ребенка в спецназ готовят...

КупИте "Far Cry" и попробуйте на своей карточке поиграть в полном разрешении, со всеми тенями и детализацией.
Ресурсы выросли в несколько раз, только апгрейдиться мало кто хочет, легче наехать на программу.
Согласен, что Студия сырая и недоделанная, но Ликвид вполне рабочий, просто "тяжеловат" по сравнению с 6-ым.
Не хотел писать своё мнение раньше времени, хотел погонять несколько дней, чтобы можно было говорить более-менее, объективно.
Иногда всё решается одним патчем и одним-двумя сервис-паками, как было в 6-ой версии.
  • 0

#70 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 17:23

А нужно ли играть в эту игру? Смысл?!
  • 0

#71 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 17:26

Такой же как и кататься на атракционах. Есть такое понятие "Развлечение".
Только речь шла о другом - о возросшем ресурсе.
  • 0

#72 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 17:38

Конечно, еще очень мало работал в ЛЕ7, но сложилось первое впечатление, что моя машиненка потянет. Что не сказать о Студии 10.
  • 0

#73 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 18:31

Обязательно потянет...

Если бы знать еще, как их удалять ...

В каком-то из уроков по созданию ДВД в Liquid-е я подробно описывал как это сделать, погляди сам -
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=8963
К сожалению сам сейчас на videoediting не могу попасть чтобы дать более точную ссылку (не открывается у меня ни сайт, ни форум, провайдера нужно менять... :2vvko: )
  • 0

#74 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 19:02

2 baraban+

Нет не получается. Видимо, нужно захватывать в самом Ликвиде. Если применить ко всем выделенным сценам команду (крестика в чекбоксах А1 и А2) в свойствах первой сцены крестики стоят, а в остальных сценах нет.

Странно, а почему у меня получается - и это с импортированными файлами. Вот:
Изображение
Может, что-то я не так понял или делаю?
  • 0

#75 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 19:30

При таких отпетках чекс боксов, когда А1 и А2 у меня звук не воспроизводится.
А вот при таких воспроизводится:
Изображение
Но их надо устанавливать "ПОРКЛИПОВО". На всех выделенных клипак эти отметки автоматом не устанавливаются. :2vvko:

Сообщение отредактировано baraban+: 15 дек 2005 - 19:31

  • 0

#76 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 21:07

Еще несколько наблюдений.
При варианте интерфейса с одним окном просмотра над окном просмотра переключатель Source<=>Master (верхнее обведенное красным)
Нажав кнопочку TC (слева на рисунке) можно включить отображение таймкода большими цифрами между Source и Master Viewer-ами.
Прикрепленный файл  LE7_1.gif   131,47К   147 Количество загрузок:
  • 0

#77 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 22:49

Азат, оно вроде и с двумя мониторами включается...ещё и таскается с места на место...
  • 0

#78 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2005 - 23:38

Да я к тому написал, что где-то вроде писали что эта кнопка ничего не значит...
  • 0

#79 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 17:18

сложилось первое впечатление, что моя машиненка потянет.

Ага потянет,только про Серёгин анекдот не забывай,он актуален для твоей конфигурации
Хотелось бы всё таки надеется на:

Иногда всё решается одним патчем и одним-двумя сервис-паками, как было в 6-ой версии.

Так как у меня нет на данный мОмент лишних 2-3к$,и нет уверенности,что если и обновлюсь,то првыходе восьмой версии эта конфига будет востребованной-то смысла не вижу...
Азат :) на двух ксеонах так в принципе и должно работать,как у тебя,так что не лукавь -если было бы обратное,я бы расстроился,а так-только рад.
Serg тут запостил про ликвид своё первое впечатление,а оно как известно,часто бывает правильным.Хотя да,он его только осваивает,поэтому может в чём то и перегибает,я имею ввиду выводы.
А у нас получается как в кино:Туда не ходи,сюда ходи-снег в башка попадёт больно будет...
Теперь:

Не хотел писать своё мнение раньше времени, хотел погонять несколько дней, чтобы можно было говорить более-менее, объективно.

Это конечно хорошо обьективное мнение,но бывает полезным иногда и субьективное.Так что не стесняйся,Игорь,говори!!!
  • 0

#80 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 19:49

Корифеи Ликвида, подскажите. Есть ли где в программе установки промежутка времени, через который происходит автоссохранение. Дело в том, что два раза за короткое время изучения программы Ликвид у меня подвешивал машину так, что приходилось действовать по принципу "Семь бед - одир ресет". После загрузки таймлайн пустая. Как будно и не работал с проектом. Изображение
  • 0

#81 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 20:02

Не хочу повторять ранее озвученную мысль, но:
Ликвид после сбоя загружает всегда чистую новую секвенцию.
Для возврата к проекту достаточно выбрать предыдущую секвенцию.
Я ради эксперимента ресетил машину спецом. Все изменения сохранялись :)

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 16 дек 2005 - 22:49

  • 0

#82 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 20:19

Наверное, это от краворукости, но у меня есть Новая секвенция, Новая секвенция 2 и Новая секвенция 3. Беда в том, что они пустые.
  • 0

#83 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 23:22

Есть ли где в программе установки промежутка времени, через который происходит автоссохранение.

Каждый шаг в Ликвиде автоматически сохраняется.
Не понимаю, как вы умудряетесь потерять проекты, данные и т.д. :)
Мне за два года еще ни разу не удалось такое совершить. И никогда не пользовался backup-ом.
На винте болтается один проект, которому уже 1,5 года, в него я периодически докидываю материал. Он уже прошел конвертации из 5.5 -> 5.61 -> 5.62 -> 6.0 -> 6.1 -> 7.0, а закончу я его наверно где-нибудь в 8-ом Liquid-е. И ничего, жив...
  • 0

#84 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 23:25

Не понимаю, как вы умудряетесь потерять проекты, данные и т.д.

Мы винт форматируем чаще..., чтобы вирусов не заводилось...
  • 0

#85 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 23:29

Азат, я же писал, что это, скорее всего от криворукости и поспешности (нужно сначала хорошенько изучить хелп). Чем сейчас и занялся. Хотя бы поэтапно и параллельно с созданием проекта.

Сообщение отредактировано baraban+: 16 дек 2005 - 23:30

  • 0

#86 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2005 - 23:47

Мы винт форматируем чаще..., чтобы вирусов не заводилось...

А вирусы вы где находите? :)
  • 0

#87 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2005 - 03:18

Попробовал погонять и споткнулся на кеинге. Цвет убрать чисто не удалось. 20 сек ролик просчитывался 2 мин. Правда на однопроцессорном. Но мне не кажется что это быстро. Все-таки 3800+ процессор не последний, кодирует почти в реальном времени.
На двухпроцессорный можно ставить, а можно и не ставить. Ясно что будет хорошо.
Прикрепленный файл  01.jpg   35,31К   122 Количество загрузок:
Взял образец пипеткой, вроде других настроек нет, только работа по ключам. Что сделал не так?
YNUS-у: Ваня, плату AV/DV Deluxe в источнике захвата я не увидел.
  • 0

#88 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2005 - 09:54

Взял образец пипеткой, вроде других настроек нет

Как нет? В том кеере (CPU-RT) - можно нарисовать произвольную область цвета(в "шестиграннике") - а затем её двигать куда надо. Чуть ниже - ползунки уровней, мягкости (размытости)...
Ключ-кадры можно как включить, так и выключить...

Попробовал:
У меня это с тремя слоями видео (ДВ, на которых в общей сложности наложено 6 фильтров - разных - ГПУ и ЦПУ) + 1 прокееный слой графики - кеится более чем нормально, да и играет в РТ.
  • 0

#89 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2005 - 13:37

Владимир, при сбое Ле создает новую пустую секвенцию в реке "сиквенс". Ты же мог создать секвенцию в любом реке и с любым ипенем. Поищи получше и все найдешь.
  • 0

#90 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2005 - 14:44

ОК, Владимирович. Значит плохо разобрался. Будем копаться дальше. Скоро книжка придет от разработчика _http://www.ozon.ru/context/detail/id/2473078/ (Юра - кум нарыл), тогда рванем вперед.
  • 0

#91 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2005 - 16:04

2 Игорь Полежаев
Вот один из отзывов на сабж - хttp://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=25784 - по соседству...
Так, для информации.
Конечно, можно считать мнение субъективным, и вариант этот будет лучше, чем ничего.
:009: Не хочу разжигать нац. вопрос :)
  • 0

#92 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2005 - 16:12

Да, перевод не блещет. Но я могу и на английском прочитать. Просто, мой первый язык русский и на нем мне читать комфортнее. Самое сложное к пониманию - терминология, с которой переводчик не справился, а мог бы пригласить пользователя программы и все закончилось бы удачнее. Но, по любому, спасибо. Можно отказаться от доставки, но 8$ меня не разорят. Почитаем, посмотрим. Олейник сказал верно:"Не фига переводить терминологию"
Изображение
  • 0

#93 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 20:40

Игорь Полежаев
После установки Bender_x86.exe у меня в EZCapture появилась Pinnacle DV/AV (не Deluxe), а вывод на нее можно сделать (на аналоговые выходы), выбрав для вывода не IE1394 и не None, а 500-PCI CVBS или S-Video.
Можно еще попробовать запустить после установки Ликвида comp_drvmbox.exe и выбрать там подходящую в списке (для Deluxe, наверное, 700-PCI или USB (смотря как она подключается)).
  • 0

#94 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 21:11

Можно запустить инсталлятор с ключом /x
comp_drvmbox.EXE /x
и самому выковырять нужные драйвера оттуда

Рецепт от Зетаса.
  • 0

#95 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2005 - 17:07

Пользователи Liquid Edition 7, скажите, сколько времени проходит между нажатием на кнопку воспроизведения (или пробел) и началом воспроизведения в окне просмотра Master клипа , лежащего на таймлайне? У меня 6-7 секунд. Что-то больно долго ...
  • 0

#96 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2005 - 19:08

А в ответ тишина ...

Ну да ладно, у меня еще вопрос.
Ликвид рендерит и создает временные файлы по умолчанию в папки, которые складывает по адресу: Х:\Documents and Settings\наименование проекта и номер. А этого не хотелосьбы. Вероятно, при установке я не указал, на какой диск следует складывать временные файлы.
Поэтому вопрос: нельзя ли теперь что-либо изменить в настройках? А то я попробовал папки с вр. файлами переместить на другой диск. А ликвид после запуска создал новые папки по старому адресу и стал рендетить все по новой.
  • 0

#97 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2005 - 20:24

1. реакция мгновенная
2. в контрол-панель поменяй путь к папкам.
  • 0

#98 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 17:40

Если быть точным Контрол Центр > Медиа Менеджер ....... (вроде :) )

Сообщение отредактировано Pechking: 27 дек 2005 - 17:43

  • 0

#99 Ichtion

Ichtion
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 18:24

1. реакция мгновенная
2. в контрол-панель поменяй путь к папкам.


У меня тоже 6-8 секуднд. С чем может быть связано.
Ликвид вообще както настраивается? Имеется в виду взаимодействие с виндами?
А то он у меня выключается 10 минут +-5 секунд.
Конфигурация - Р4 3.0 HT LGA775 1Gb dualmode PC3200(400) ASUS P5GD1 Seagate ATA100 - 160Gb(7200+8Mb) Seagate SATA 200 Gb(7200+8Mb), NVidia6600GT 128Mb.
  • 0

#100 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 18:48

Ichtion

А то он у меня выключается 10 минут +-5 секунд.

В фаерволе, разреши процесс RM.EXE либо отключи его(Фаервол)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100