Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Avid Liquid 7


  • Please log in to reply
698 ответов в этой теме

#101 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 19:04

Попробуйте выставить качество превью поменьше.
  • 0

#102 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 02:36

А не подскажете, где это можно сделать?
  • 0

#103 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 08:28

Во! Нашел, где это. Edit > Control Panel > Site > System Settings > General >Rendering > Destination Volume. Двойной клик и указываешь место, куда рендерить.
  • 0

#104 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 00:26

У меня пока два вопроса. :)
Сергей, где находится эта "Возможность изменения фейса для любителей Студии", что-то не найду ...?
Азат, а у меня кнопки "Master" нет, может ещё где настроить надо?

Первые впечатления ...
Всерьёз задумался о второй планке памяти, которой явно не хватает. ALE грузится и выгружается примерно в полтора-два раза дольше. Поэлементное появление интерфейса, а также ожидание появления различных меню ... всё это напрягает. Также настораживает постоянное шуршание винта ... Такого на 6.1 не наблюдалось. Хотя передвижение по Таймлайн, резка и просмотр на мониторе ALE в пределах нормы.

Очень радует поддержка MJPEG, а также быстрый импорт файлов ... как же долго я этого ждал ... :)
Кроме того, обрадую владельцев АППАРАТНЫХ плат DC10+, теперь Avid Liquid их поддерживает,
с помощью инструмента EZ Capture. Но правда только в режиме захвата, на вывод только по iLink.
Здесь я думаю осуществлена поддержка всех старых плат от Pinnacle, хотя может и ошибаюсь ... проверять надо.

P.S. Русификатор от шестёрки подходит и к семёрке ...
  • 0

#105 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 01:13

Если имеется ввиду кнопка ТС для переключения экрана просмотра из режим "Master: и "Source", то у меня ее тоже нет. Но переключение осуществляется простым нажатием на кнопку "Master: или "Source" над самим экраном.

У меня вопрос иного рода. При создании меню DVD хочу положить фон, но почему-то фото в формате .jpg программа не воспринимает, хотя в списке возможных расширений графических файлов .jpg присутствует.
Изображение

Сообщение отредактировано baraban+: 29 дек 2005 - 01:29

  • 0

#106 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 01:26

Азат, а у меня кнопки "Master" нет, может ещё где настроить надо?

Если разговор о той картинке, что Азат выкладывал на предыдущей странице, то это только в одномониторном режиме. И ещё. Фейс программы немного разный если запускать просто AL7 и AL7-classic.

Сергей, где находится эта "Возможность изменения фейса для любителей Студии"

Юра, если думаешь, что это правда (интерфейс Студии), то это не так... Там просто закладки, при нажатии на которые выскакивает менюшка. Так что не расстраивайся.
  • 0

#107 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 01:31

В Classic режиме запускаете?
  • 0

#108 Ichtion

Ichtion
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 02:15

Ichtion

В фаерволе, разреши процесс RM.EXE либо отключи его(Фаервол)


Сначала в файерволе дал полный доступ (для доверенных) для RM.EXE - ноль
Потом вообще отключил файервол -ноль :)
  • 0

#109 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 02:32

Нет, Азат, запускаю в стандартном, наверное, это называется современный скин. Поискал и не нашел, где переключиться в ЛЕ7 на классический. Нашел только то, что при создании нового проекта, можно выбрать Template (шаблон) Studio. Хотя я что-то не нашел оличий от Default Template, кроме наименования дорожек Timeline.

Сообщение отредактировано baraban+: 29 дек 2005 - 02:52

  • 0

#110 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 03:22

Пуск - программы - Авид-Ликвид, а дальше увидишь две иконки. Одна в современном, другая в классик
  • 0

#111 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 03:24

Поискал и не нашел, где переключиться в ЛЕ7 на классический.

Пуск -> Все программы -> И в пунтке Ликвида есть два варианта - Liquid и Liquid (classic).
  • 0

#112 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 03:28

Сколько раз убеждался, плохо быть бестолковым. Я просто вывел на рабочий стол иконку и запускаюсь с ее помощью. А ларек-то просто открывался.
  • 0

#113 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 04:39

Володя, ну это ты на себя наговариваешь... :)
  • 0

#114 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 11:52

Сереж, обидно, понимаешь. После вопроса Азата, в каком режиме загружаюсь, перерыл поиском весь мануал, потом темы в форуме. И ничего не нашел. И только после ваших ответов вспомнил, что ведь после установки ЛЕ я пробовал загружаться м в Классическом и ЛЕ 7 режимах. А ты говоришь, наговариваю.
  • 0

#115 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 18:57

Здравствуйте, еще раз. Я вам наверное уже надоел.
Появилась новая проблема.
На Timeline часовой проект. На звуковой дорожке в некоторых местах дефекты звука. Я вывел кусок звука в .wav. Загнал в Adove Audition. Выправил дефект. И решил, чтобы не заморачиваться с одинаковыми дефектами по всему часовому проекту, вывести всю звуковую дорожку в .wav и обработать целиком в аудиоредакторе. Да не тут-то было!!!
Выводил (2 попытки) также, как и предыдущий кусок. То есть:File > Output Wizard > Save to File > Audio > WAV FILE. Ликвид лопатит приблизительно 1, 2 ч. и создает файл xxx.wav (3,7 Гб). Однако этот файл не открывается ни в Windows Media Player, ни Adobe Audition, ни импортируется в LE 7 :) :)
Вот такие пироги с котятами.

Сообщение отредактировано baraban+: 29 дек 2005 - 18:58

  • 0

#116 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 19:03

По идее через X-send нужно отправлять файл в другую программу. Сам пока не пробовал.
  • 0

#117 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 19:15

Сщас попробую :) :)
  • 0

#118 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 22:41

Попробовал. Очень интересено получилось. Сначала выделил всю линейку и отправил ее в Adobe Audition. Программа долго грузилась, потом выскочило сообщение о том, что я использую более 85% физической и витуальной памяти. Я дал команду продолжить. Запустилось сразу 48 Adobe Audition. Начался просчет. Я так понял, что из этого ничего путевого не выйдет, стал отключать эти 48 Adobe Audition через диспетчер задач. Очень долго отключал. После этого попробовал выделить один клип на линейке и отправить Adobe Audition. Программа просчитала мне всю линейку, и даже не линейку, а все клипы секвенции. То есть, без учета подрезок.

Теперь у меня еще вопрос к знатокам. Вернее два вопроса.
1. На линейке пропала функция разрезания клипа (почемуто под бритвой пишется Add edit - добавить монтаж) и функция Select after playline - выделить после курсора. Причем это только в секвенции, с которой работаю, или в любой копии с этой секвенции. Во вновь создаваемых секвенциях все нормально.
Может быть, я нечаянно какие-то установки ввел неправильные?
2. Возникло желание вывести секвенцию в AVI. Продолжительность проекта 1,04 часа. На закладке пишется "Ожидаемый размер файла 95 Гб (всего требыется 100 Гб для обработки).
Это как понимать?
  • 0

#119 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 00:41

1.А под бритвой вроде всегда и писалось Add edit.
И нельзя вывести Select after playline из меню?
2. 95 Гиг - то анкомпресс RGB AVI всё-таки - глянь свойства сиквенции
Вот проделал Х-sendWaveLab - один файл открывает, причём, как в оигинале открылось - т.е. без подрезанных в ЛЕ краёв...
Для всего проекта можно экспортировать (Fuse) весь (обраьотанный-подрезанный) звук - пресет есть - WAV- тоже открылось в WaveLab-е
Более того, взял и отменил создание (экспорт) WAV-а - всё-равно открылось.

Сдаётся мне, что всё-таки настройки секвенции неправильно выставлены...
  • 0

#120 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 02:33

Никаких изменений в параметры секвенции я не вносил.
Видимо, кривая у меня секвенция получилась. Я скопировал ее целиком в буфер, создал новую секвенцию и вставил в нее из буфера. Заработала и бритва и Select after playline.
Если исходную секвенцию мне предлагалось вывести в файл Full screen DV размером в 95 Гб, то то с новой уже все нормально: 13 Гб.

Сдается мне все-таки, что кривовато поставился Ликвид.
Вот сейчас пробую вывести образ диска без прожига (то же самое с прожигом). Во первых в окошке Burner пусто, т.е. не определяется резак. Соответственно пустые окошки Speed и Media size.
Ладно, даю команду создать диск без прожика, т.е. нажимаю на ОК. Открывается окно и предлагается сохранить файл ISO. Даю название, нажимаю ОК. На долю секунды появляется окошко, якобы что-то сохранилось. И тишина. Ничего не происходит. Смотрю папку, в которую сохранял файл образа - ПУСТО.
Может быть я какие-нибужь ключики не ввел при инсталляции, и у меня заблокирована эта функция? (все фильтры и плагины работают)
  • 0

#121 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 03:13

Да нет Владимир,ключики мы вводим при инсталяции вероятно одни и теже,заблокирована функция никак не должна.Всё выводит без проблем,только что проверил.А какой именно резак не определил?
  • 0

#122 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 12:31

Резак у меня NEC 2500A.
Но, скорее всего модуль кодировки в MPEG-2 у меня инсталлировался неверно. Вчера еще попробовал просто вывести в MPEG-2. Минут 8 велась подготовка вывода в MPEG-2, а потом все закончилось. Создался файл размером 6 кб.
Буду переустанавливать программу.
  • 0

#123 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 00:27

...Очень радует поддержка MJPEG, а также быстрый импорт файлов ... как же долго я этого ждал ...
Кроме того, обрадую владельцев АППАРАТНЫХ плат DC10+, теперь Avid Liquid их поддерживает,
с помощью инструмента EZ Capture. Но правда только в режиме захвата, на вывод только по iLink.
Здесь я думаю осуществлена поддержка всех старых плат от Pinnacle, хотя может и ошибаюсь ... проверять надо.

Всё и я перелазил, нет вывода на ленту с av/dv delux2 :ok:
  • 0

#124 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 00:41

Поставил ЛЕ7 на чистую систему. Все заработало. И резак определился. Все путем. Вот только все сомневаюсь в безглючности жидкого. За день раза по три подвешивает систему. Причем без всяких видимых причин. Как-то молчком. Может быть, несколько тороплюсь. И программма не успевает отработать одну команду, а я уже даю ей следующую.
И вот еще вопрос. Всегда просматривал полученный DVD диск на софтовом DVD проигрывателе. А тут попробовал посмотреть на Windows Media Pleer-е (на новой системе не поставил Power DVD). Изображение есть, а звука нет. Изображение. Так и должно быть?

Сообщение отредактировано baraban+: 03 янв 2006 - 11:48

  • 0

#125 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 10:23

WMP нужно настроить, что точно не скажу, не пользуюсь...
  • 0

#126 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 12:24

попробовал посмотреть на Windows Media Pleer-е (на новой системе не поставил Power DVD). Изображение есть, а звука нет.

Звук в АС3? Тогда на чистой ОСи нет АС3 декодера. Или PowerDVD поставить, или АС3Filter.
  • 0

#127 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 20:44

YNUS
А ты запускал comp_drvmbox.exe в папке Setup Ликвида?
Там в списке надо выбрать устройство, драйвера для которого надо установить, и после этого в Ликвиде, там, где выбирается вывод на IEEE1394, должны появиться варианты с этим устройством (у меня с AV/DV софтовой (новое название 500-PCI) - 500-PCI -> CVBS = аналог, S/VIDEO = S-video).
Какой нужно выбрать для тебя - точно не скажу, скорее всего 700-PCI.
  • 0

#128 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 02:23

Ес-но запускал дрова, вот что у меня за бяка в сетингах.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я вообще там ищу???

Сообщение отредактировано YNUS: 04 янв 2006 - 02:55

  • 0

#129 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2006 - 15:15

Нет, не там.
Ищи там, где внизу Ликвидовского окна нарисован мониторчик и где можно переключить вывод во время редактирования на IEE1394 или None. Там после установки дров должен кроме пункта Liquid появиться и 500-PCI, 700-PCI и т.п.
Оказывается, без установки Bender_x96_Setup.exe, находящегося в папке установки Ликвида и обновляющего драйвера для железки в системе, у меня устройства в Ликвиде тоже нет (только что попробовал старые драйвера с диска Студии и вывод пропал...). Так что попробуй установи Bender и тогда вывод должен появиться.
Но в Output Wizard'е она не появится, а только там где Ликвидовский мониторчик. И на ленту выводится, соответственно, просто Play'ем.

Сообщение отредактировано Lucky1978: 04 янв 2006 - 18:13

  • 0

#130 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 20:24

Если 10+ поддерживется, то может у кого заработал аналог у ДВ500ДВД под Ликвидом? У меня даже Бендеровкие дрова не распознали 500
  • 0

#131 nata

nata
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 00:50

У кого какие плугины и фильтра получилось установить в ле7 :2vvko: ?
  • 0

#132 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 01:37

nata,
не нужно плодить одинаковых вопросов.
Завтра восстановлю систему и постараюсь подробно описать всё, если до этого времени никто не напишет.
По памяти. Устанавливаются все те же плагины, что и в 6-ом Liquid-е, т.е. Boris Red, Canopus XPlode, Canopus PhotoAlbum, Adorage, Heroglyph.
Плюс доп.плагины от 10-ой Студии. Посмотрите на videoediting.ru, там Alf_Zetas давал ссылку.
Там же есть подробная инструкция по установке плагинов.
  • 0

#133 nata

nata
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 02:00

nata,
не нужно плодить одинаковых вопросов.
Завтра восстановлю систему и постараюсь подробно описать всё, если до этого времени никто не напишет.
По памяти. Устанавливаются все те же плагины, что и в 6-ом Liquid-е, т.е. Boris Red, Canopus XPlode, Canopus PhotoAlbum, Adorage, Heroglyph.
Плюс доп.плагины от 10-ой Студии. Посмотрите на videoediting.ru, там Alf_Zetas давал ссылку.
Там же есть подробная инструкция по установке плагинов.


videoediting.ru= почему то не работает!!!
огромное спосибо заранее
  • 0

#134 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 18:40

Ну что же я такой невезучий?!!
Поставил сегодня на ось, где установлет ЛЕ7 программу Adobe Photoshop CS. И в окне просмотра Master исчезло изображение. Черный квадрат. В окне Source клипы просматриваются. К чему бы это?
  • 0

#135 mika

mika
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 19:31

У меня с le7 стоит PS CS2. Никаких проблем.
  • 0

#136 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 20:42

В какой последовательности ставили?
  • 0

#137 mika

mika
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 20:46

сначала ле потом фш. Если фотошоп вылечен поломанными dll, то все возможно.

Сообщение отредактировано mika: 06 янв 2006 - 20:51

  • 0

#138 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 21:57

Да, по всей видимости, у меня кривовата версия Фотошопа. Дважды в разной последовательности устанавливал ЛЕ7 и Фотошоп. Один и тот же результат - черный квадрат. Обновил драйвер видеокарты. Все тот же результат. Пошел сносить систему и переустанавливать ЛЕ. А жаль...

Сообщение отредактировано baraban+: 06 янв 2006 - 21:58

  • 0

#139 nata

nata
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 23:15

Да, по всей видимости, у меня кривовата версия Фотошопа. Дважды в разной последовательности устанавливал ЛЕ7 и Фотошоп. Один и тот же результат - черный квадрат. Обновил драйвер видеокарты. Все тот же результат. Пошел сносить систему и переустанавливать ЛЕ. А жаль...


Ставила сначало фотошоп потом ле, всё работает
вроде они не связаны
  • 0

#140 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 23:18

Последний раз ставил ЛЕ поверх Фотошопа. В окне просмотра черный квадрат.
  • 0

#141 nata

nata
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 23:39

Последний раз ставил ЛЕ поверх Фотошопа. В окне просмотра черный квадрат.

Не ставь совсем фотошоп, паработай в ле пару дней

СКОЛЬКО ЖРЁТ АЗУ ЛЕ -7
у меня 450-500 , так должно быть?
  • 0

#142 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 00:39

У меня 530-580 (из 1 Гбайт).

Сообщение отредактировано baraban+: 07 янв 2006 - 01:15

  • 0

#143 nata

nata
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 01:44

У меня 530-580 (из 1 Гбайт).


У меня больше, пока разбираюсь
  • 0

#144 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 02:08

Если у вас в фоновом режиме еще работают программы, например, Internet Explorer, чтобы в Инет слазить, Acrobat Reader, чтобы мануал почитать, то и загрузка АЗУ будет больше. У меня сейчас 620 при указанных условиях.
  • 0

#145 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 03:53

Нет, не там.
Ищи там, где внизу Ликвидовского окна нарисован мониторчик и где можно переключить вывод во время редактирования на IEE1394 или None. Там после установки дров должен кроме пункта Liquid появиться и 500-PCI, 700-PCI и т.п.
Оказывается, без установки Bender_x96_Setup.exe, находящегося в папке установки Ликвида и обновляющего драйвера для железки в системе, у меня устройства в Ликвиде тоже нет (только что попробовал старые драйвера с диска Студии и вывод пропал...). Так что попробуй установи Bender и тогда вывод должен появиться.
Но в Output Wizard'е она не появится, а только там где Ликвидовский мониторчик. И на ленту выводится, соответственно, просто Play'ем.

С мониторчиком разобрался :) но вот посмотри, у меня опредилилась плата как AV/DV :) 700PSI и не пахнет...
Изображение вывода как небыло так и нет :) ... Что ищё делать ума не приложу.



ЗЫ. А может ли не инициалезироваться AV/DV Delux2 как 700PSI из-за того что до этого был установлен драйвер от студии?
  • 0

#146 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2006 - 16:01

Здравствуйте. В ходе освоения программы столкнулся с такой трудностью. Нашел только Multishape PIP. Но это не совсем то, что мне нужно. Хотелось бы выполнить PIP в форме овала. То что есть в Multishape PIP, т.е. Inner Radius, изменяет форму по типу мерседесовской звезды. А мне бы хотелось овал. Или нужно какие-нибуть доп. плагины ставить?
  • 0

#147 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2006 - 16:43

http://forum.1dv.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=153505
  • 0

#148 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2006 - 16:49

А штатных настроек 2D/3D недостаточно? Тогда можно поизвращаться :) , например изобразить овал нужной формы (или любую другую фигуру) в Фотошопе и затем использовать его на Mate дорожке.
  • 0

#149 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2006 - 19:21

Если бы так все просто. У меня в 2D/3D углы PIP на изменение положения движка Сorner Curve не реагируют. Буду переставлять ЛЕ7 в который уже раз.

И еще вопрос. Делаю картинку в Фотошопе. Вырезанное изображение на прозрачном фоне. В каком бы формате ни сохранял, ЛЕ эту картинку не воспринимает. Что делать? Кто виноват? (о последнем догадываюсь) :)

Сообщение отредактировано baraban+: 11 янв 2006 - 19:42

  • 0

#150 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2006 - 19:52

А в PSD ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100