Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Продолжительность И Структура Свадебного Фильма.


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#51 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2006 - 17:07

Так а мы для заказчика снимаем, или для собственной самореализации?
  • 0

#52 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2006 - 17:41

================================================================
Чёта не понял... 20 секунд за кадр???? - это 1 план??? 1 кадр - это я так понимаю 1 фрейм а в 1 секунде их 25 ведь даже говорят что - 25 кадров в секуду ил 30 кадров в секунду....


Как я понимаю, да и во многих книжках писано, что кадр - это один план он от нажатия на REC до выключения. А то, что 25 кадров в секунду, здесь имеются ввиду кадрики.
  • 0

#53 armisha

armisha
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 01:09

...... и насчет приминения всякого рода эффектов
ей богу надоели эти сердечки, бабочки и ангелочки
ей богу можно обойтись и без них
иногда получаеться так что приминение эффектов
(увы не всегда, настроение капризная весчь)
только портит отснятый материал, могут упрекнуть в отсутствии фантазии, наоборот, попробуй отснять и сделать так что-бы на одном дыхании смотрелось, вот здесь как раз ощущаеться полет фантазии

согласен про эфекты 3де, 3пе, и 3хе..... - убил бы тех кто их применяет (не в обиду тем кто это на проф уровне мострячит)
.... г. Череповец.....
работаем как и все 2-3 часа видео легкого монтажа, + ролик на 10-15 мин, + исходы минидивишные + слайдшоу
3800+5000+450+400. вот и все.
ну по ценам я конечно не в восторге но на раскрутку фирмы пока потянет - по городу так определилось....
пока только один чел (папа жениха) посетовал на вырезку того места где он с водителем "снимался" - но после пришел и выкупил исходы.
вот.
да и при етом все диски с печатью и обложками на бокса дивишных под лицензию... :)
  • 0

#54 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2006 - 10:21

Клиентам отдаю работу так - а) сливаю оригинал на DVD без меню. б) и делаю фильм сполным полетом моей фантазии 1,5-2 часа. Стоимость когда как, все зависит от клиента, сложности и индивидуальности сюжета - 200-350$. Бывают что и приносят материал на монтаж от серьезного клиента, за монтаж цена доходит до 200$.
  • 0

#55 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2006 - 17:36

Может кто покажет,что так долго можно снимать!(4 часа - куда к чёрту)
Головой надо работать или в противном случае идите на обмен опытом
(образцы готового фильма,а лучше ввиде клипов)
Тогда и не будет вопросов сколько снимать!
Опыт работы показывает,что они 4 часа нахрен не нужны.
Отснять можно хоть 10 часов, а нарезать только по уму на 1-2 часа!!!
ИЛИ ВЫ НЕСТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ВЕЩАМИ.
Это зависит от опыта и поставленных задач перед оператором или режиссёром монтажа.
Без обмена опытом хоть ты лопни,но однажды встанишь как пень и ничего не сможешь придумать,а в результате скукатищя получится.

У кого есть интересные видеообразцы (только серьёзные и небольшие) ДАЙТЕ ЗНАТЬ!

Всем удачи!
  • 0

#56 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 02:41

Может кто покажет,что так долго можно снимать!(4 часа - куда к чёрту)

Перебивки - лица приятные и не жующие, бокальчики в руках, детали интерьера. Мало не бывает. Повезет и 5 часов принесу со свадьбы - только рад буду.
  • 0

#57 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 18:32

Мы с тобой соседи оказывается SHS.
Но если честно.то из Пензы видел пару работ(может и твою - незнаю)
мне не охти понравилось.
К нам приезжал парень от вас и предлагал различные там футажи и прочею хрень.которой мы и так завалены.а заодно и пару работ показывал (лучшие не его работы из Пензы) его наверное вообще некудышные. Так там вообще 10 лет давности сценарные ходы и планы
набраны из рук вон плохо.
Хотя я сам лично работал в вашем городе пару раз и утверждаю.что набрать качественный материал можно и у вас! Без лишнего мыла.
Набирал по 3 часа,а на вывод делал 1ч 40 минут + два клипа(несчитая обзорника).Люди заплатили и ещё спасибо говорили за столь плотную версию кино.
Правда цены у вас на тот момент хромали,но платили по нашим расценкам + дорога и выезд за предела республики (прилично им это встало!)
  • 0

#58 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2006 - 20:57

Когда молодые спрашивают у меня о продолжительности готового фильма,я им предлагаю 1,5-2часа интересного видео, либо 3-4ч затянутого.
Подавляющее большинство обычно соглашаются на полтора часа :) правда часто исходники спрашивают.(хм,я не против,любой каприз за ваши деньги:))..Такие свадьбы,как у видеомастера,у нас случаются нечасто,поэтому в полтора-два часа вполне реально уложиться....зачем лишние портянки наматывать?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100