Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотогалерея. "Точка на карте"


  • Please log in to reply
2470 ответов в этой теме

#1851 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2015 - 12:40

Рассказал бы, что за семинар. Из какой области? Чем дышишь?

 

Насчет иллюминатора - если знал свое место, то мог бы и сам протереть.

Оператор должен готовить объект к съемкам, это входит в "должностные обязанности".

Подогнал бы трап с внешней стороны...  ведро, ветошь...

А если бы открыл запасную дверь - то вообще картинка была бы класс.

 

Опыта тебе не хватает :)


  • 0

#1852 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2015 - 12:55

:lol:

 

Семинар: построение, оборудование головной станции кабельных сетей.


Сообщение отредактировано Jurij: 05 мая 2015 - 13:02

  • 0

#1853 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2015 - 13:17

Хочу уточнить, ты про (в том числе) СКС (ЛВС) говоришь (+ активное оборудование) ???

Пока.

Олег.


  • 0

#1854 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2015 - 13:45

Это ТВ  + Активное оборудование – коммутаторы, маршрутизаторы, медиаконвекторы;


Сообщение отредактировано Jurij: 05 мая 2015 - 13:50

  • 0

#1855 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 06:47

Застывшие волны Аризоны

IMG_4602_1000-vi.jpg


  • 0

#1856 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 21:35

:ok:


  • 0

#1857 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2015 - 01:40

Альков Jacob Hamblin Alcove в каньоне Coyote Gulch, Юта, США

IMG_4060_1000-vi.jpg


  • 1

#1858 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2015 - 22:59

Есть у нас красивые места
0_892ff_1db592ad_L.jpg 0_892ed_ffe6043b_L.jpg 0_892c6_9680adb4_L.jpg 0_892c5_38386372_L.jpg 0_892c1_99cb6e16_L.jpg 0_892a8_d863b17_L.jpg

Сообщение отредактировано DiSel: 14 июн 2015 - 23:00

  • 3

#1859 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 03:35

Если это твои фото, большой зачОт! :notworthy:


PS

ИИИИИМХО

По предпоследней фоте, все-таки не люблю смазанную "сгущенку", "сметану" - на длинной выдержке водного потока (как часто бывает у Алекса М.).... все-таки глаз радует реальный поток с брызгами, переливами, бликами.


  • 0

#1860 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 08:41

Всё моё ) Там по ссылке в альбоме ещё есть. А мне как раз нравится эта застывшая "карамель" в контраст недвижимым травкам-веткам-камешкам. На короткой выдержке снять любой айфон сможет :) )
  • 0

#1861 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 13:09

А мне как раз нравится эта застывшая "карамель" в контраст недвижимым травкам-веткам-камешкам. 

 

Но это не жизнь. Так в жизни не бывает. Только в сказке - молочные реки, кисельные берега.... сметанные реки, реки из сгущенки.... вот ещё и "карамель"

В голодные годы, что ли живем? (чтобы по Фрейду так утолять голод)

 

Ладно, это, как писал, моё ИМХО, но неестественный смаз сильно отторгает мня от фото.

Живые реки, водопады, ручейки, блёски, слышимое журчание - это одно.... а застывший ледник, сталактиты и сталагмиты - другое... :)

 

Фотки классные! Из тебя может получится хороший фотограф (пейзажист и проч). Искренне говорю. Тебе типа дано. Фотки вполне для календаря (хоть Верендею и не ндравится такое определение, но на первый случай, как показатель качества, сойдет)

По первой фоте #1858 небольшое ИМХО (хоть и не та тема):

горизонт чуть завален, и по композиции-кадрированию, кажется можно было точнее:

справа край дороги слишком прижат к правой рамке, я б дал там чуть больше воздуха.... и линия горизонта по середине кадра - не айс, сам знаешь, как лучше.... правда, часто бывают исключения.

Например, Алекс М. так режет горизонтом посередине, когда водная гладь создает зеркальное отражение. Там, да, оправдано,  еще бывают моменты, когда лучше не получается, приходится оставлять посередке.

 

На второй фоте - муравейник посередине, как фото документация, смотрите что увидел!  А поискать другую композицию? Не центральную, что часто бывает у начинающих...

Вообще, первый инстинкт, который должен срабатывать перед нажатием затвора - куда центр внимания лучше увести из центра снимка

Извини, за ИМХИ не по теме :)

 

Всё моё ) Там по ссылке в альбоме ещё есть. 

 

А где альбом, ссылка? Ссылку в студию.

Хошь, фоты в кот. сомневаешься, можно в тему "Прошу критики"


Сообщение отредактировано Dick: 15 июн 2015 - 13:44

  • 0

#1862 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 13:29

По предпоследней фоте, все-таки не люблю смазанную "сгущенку", "сметану" - на длинной выдержке водного потока (как часто бывает у Алекса М.).... все-таки глаз радует реальный поток с брызгами, переливами, бликами.

Экспозиция удлиняется для передачи движения каплей, но если слишком длинной экспозицией капли убиты целиком, то вместе движения и получаем карамель. Если вместе 20 бутылок пива засунуть в багажник 20 тонн - движения не будет :no:


Сообщение отредактировано jurisviii: 15 июн 2015 - 13:31

  • 0

#1863 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2015 - 16:12

Ссылки - на самих фотках, с них можно перейти на название альбома. Чтоб не скакать через тридцать три колена - вот: https://fotki.yandex...el/album/159056
За отзывы, критику и имхи - спасибо. Но в раздел "Прошу критики" подавать не буду. Работу над ошибками надо делать не только в голове, но и закреплять на практике. А практики у меня итак не хватает - к гадалке не ходи.

Но это не жизнь. Так в жизни не бывает.

В жизни всякое бывает, но сейчас не об этом :) Мне хотелось сделать именно такое фото - с рук, с выдержкой больше секунды. Замысел я в предыдущем посте написал.

горизонт чуть завален, и по композиции-кадрированию, кажется можно было точнее:
справа край дороги слишком прижат к правой рамке, я б дал там чуть больше воздуха.... и линия горизонта по середине кадра - не айс, сам знаешь, как лучше.... правда, часто бывают исключения.

Не то чтоб отмазываюсь, но... Любые попытки сделать это фото лучше сделают его только хуже. Добавить воздух справа? С этой точки съёмки - значит, взять чуть правее, тогда ещё больше попадёт вереница столбов линии электропередач, которые совсем не добавят красоты. Сместиться на пару шагов правее - потерять высоту, тогда из-за дороги не будет видно пашню. Взять горизонт по линии третей? По нижней - дорога уйдет из ЛНУ, ещё сильнее прижмётся к краю кадра, и чтобы это скомпенсировать надо уйти вправо, а это снова шаг в яму. По верхней - из кадра уйдут верхние чёткие облака, которые мне нужны, и останутся дальние в дымке и на 2/3 кадра - дорога и пашня, будто они тут главные.
Впрочем, чуть подрезать при выравнивании горизонта можно будет - тогда как раз и горизонт приподнимется, и преобладание неба сохранится.

На второй фоте - муравейник посередине, как фото документация, смотрите что увидел! А поискать другую композицию?

Почти так и есть - я не каждый день вижу муравейник почти с меня ростом :) Поэтому заморачиваться не стал. Если верить описанию местности, это остатки реликтового хвойного леса с реликтовыми муравейниками. Т.е., это те, которые рыли себе норы и таскали опавшую хвою сотни лет назад, выстраивая свой мегаполис. За 10 метров до самого муравейника они ползают сплошным ковром. Поэтому задерживаться там, придумывая композицию, я даже и не думал - другие инстинкты подгоняли :)
Я сделал не глядя несколько фотографий, потом только увидев, что часть из них смазались.
  • 0

#1864 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2015 - 00:05

Любые попытки сделать это фото лучше сделают его только хуже. Добавить воздух справа? С этой точки съёмки - значит, взять чуть правее, тогда ещё больше попадёт вереница столбов линии электропередач, которые совсем не добавят красоты. Сместиться на пару шагов правее - потерять высоту, тогда из-за дороги не будет видно пашню. Взять горизонт по линии третей? По нижней - дорога уйдет из ЛНУ, ещё сильнее прижмётся к краю кадра, и чтобы это скомпенсировать надо уйти вправо, а это снова шаг в яму. По верхней - из кадра уйдут верхние чёткие облака, которые мне нужны, и останутся дальние в дымке и на 2/3 кадра - дорога и пашня, будто они тут главные.
Впрочем, чуть подрезать при выравнивании горизонта можно будет - тогда как раз и горизонт приподнимется, и преобладание неба сохранится.

 

Вижу, фишку сечёшь.   :) Понимаешь, о чем речь.... по этому поводу писал:

 

 

 еще бывают моменты, когда лучше не получается, приходится оставлять посередке.

 

Охреневаю, ради интереса посмотрел - недавно был лимон просмотров "Курочки Рябы", и все восторгались, а сейчас приближается к 2.5 лимонов!


Звезда Ю-Туба? :)


Сообщение отредактировано Dick: 16 июн 2015 - 00:05

  • 0

#1865 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2015 - 03:38

Я опять вернулся :)

Национальный Парк Badlands (Южная Дакота)

 

297A5402_1000-vi.jpg

 

297A5746_1000-vi.jpg


  • 2

#1866 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2015 - 13:31

Дакота''' сразу вспоминаю' зачитанные до дыр в детстве' романы Майн Рида и Фенимора Купера про индейцев''' Дакота'''
Легендарные места!
Там бы лететь на только что объезженном мустанге' ноги в стременах вперед' палить из винчестера по бизонам и аборигенам' поправляя дымящимся стволом ковбойскую шляпу ''' Эх!
(пардон про аборигенов, погорячился:))

Инет в Пирогово на планшете медленный' не все фоты открываются' некоторые только наполовину
  • 0

#1867 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2015 - 22:36

Парк Makoshika в Монтане

297A6477_1000-vi.jpg

297A6454_1000-vi.jpg

297A6495_800-vi.jpg


  • 2

#1868 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2015 - 02:12

Не смог удержаться..., не может такого быть..., неужели это у нас на Земле?

Сегодня увидел родное, мачты антенн раскрашенных в красное и белое. Я 16 лет проработал на радиорелейной станции.

У нас куда ни глянь столбы, провода, антенны.

Вторая картина грибы, красота! Цвета камней понравились, как такое может быть? Эх опять не усну...


  • 0

#1869 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2015 - 02:21

Да, планета Земля :)

Это не камни. а badlands - глина. Там разные слои глины, разного цвета. Где цвет вулканического пепла, где отложения на дне про-океана, где отложения нанесенные руслами древних рек - получается, как слоеный пирог. Ну и условия освещения разные: красный - последние лучи солнца, желтые - примерно час до заката сквозь небольшой просвет в облаках, сиреневый - это уже снято в сумерках...


  • 1

#1870 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2015 - 07:31

Бедный Йорик

South Coyote Butte, Аризона

 

IMG_4826_1000-vi.jpg


  • 1

#1871 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2015 - 22:59

Желтые Холмы (Yellow Mounds)

Этот небольшой участок в Национальном Парке Badlands (Южная Дакота) наверное может считаться самым разноцветным. А особенно после дождей ярких красок здесь становится еще больше. Сочно зеленеет напитанная влагой трава. Вода смывает желтую глину вниз к подножию холмов и между зеленой травой начинают течь небольшие ручейки ядовитого химического желтого цвета, эти зачастую малозаметные потоки в конце-концов сливаются в один большой яркий ливневый ручей, который уносит желтые краски далеко за пределы парка...

7A5178_5180_5182_5184_Pan_1000-vi.jpg


  • 0

#1872 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2015 - 07:41

Огненная Волна
Valley of Fire State Park, Невада

IMG_1830_1000-vi.jpg


  • 0

#1873 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2015 - 10:29

Желтые Холмы (Yellow Mounds)

Этот небольшой участок в Национальном Парке Badlands (Южная Дакота) наверное может считаться самым разноцветным. А особенно после дождей ярких красок здесь становится еще больше. Сочно зеленеет напитанная влагой трава. Вода смывает желтую глину вниз к подножию холмов и между зеленой травой начинают течь небольшие ручейки ядовитого химического желтого цвета, эти зачастую малозаметные потоки в конце-концов сливаются в один большой яркий ливневый ручей, который уносит желтые краски далеко за пределы парка...

7A5178_5180_5182_5184_Pan_1000-vi.jpg

 

А ведь это, если река не высохнет или не изменит свое русло, и есть рождение нового каньона! Интересно что будет с Большим каньоном и со всеми остальными через несколько сотен тысяч лет? Река-то желтая от частичек грунта! Эдак уже лет через 100 ландшафт может изменится до не узнаваемости. И появится новая однообразная красота. 


  • 0

#1874 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2015 - 23:26

Национальный Парк Badlands

 

297A5355_1000-vi.jpg


  • 0

#1875 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2015 - 00:45

Долина гейзеров и кальдера вулкана Узон.

 

Прикрепленный файл  V.jpg   261,03К   0 Количество загрузок:       Прикрепленный файл  Y.jpg   263,58К   0 Количество загрузок:      Прикрепленный файл  o.jpg   161,77К   0 Количество загрузок:       Прикрепленный файл  g.jpg   197,21К   0 Количество загрузок:

 

Точка на карте:

 

Прикрепленный файл  597.jpg   415,74К   0 Количество загрузок:

 


  • 0

#1876 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2015 - 01:02

Отличные места, Юра!

А насколько трудно в Долину Гейзеров попасть? Ну скажем сколько времени и +/- денег займет от Петропавловск-Камчатского туда добраться? Какие там варианты транспорта?


  • 0

#1877 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2015 - 07:58

Туда организованы экскурсии на день. Стоимость не знаю. Так как бываю там исключительно по работе.

(Крайний раз летал в понедельник. Ребята попросили помощи в съёмке с коптера. Вменяемых кадров с воздуха получить так и не удалось, но хоть помог им аппаратуру потаскать)

Добираться только вертолётом. В день летает в среднем 5-6 бортов с туристами. В основном МИ-8. Ми-4, на котором летали мы, для спецрейсов ... Начальства, TV и НС.

 

Если туристом, то пофотать не получится. Экскурсия расчитана по полтора часа в долине и кальдере. А это "быстрым шагом".

Надо заезжать дня на 3-4. Чтобы словить рассвет-закат. И, ессесно, чтобы был выделен проводник со стволом. 

Мишки там пасутся как коровы. Кормовая база богатая. Да и в тёплой воде зёпы греют с удовольствием.


  • 0

#1878 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2015 - 08:40

Понятно.... Спасибо


  • 0

#1879 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 15:04

Попробую ещё раз  :wallbash: .

Может конечно не в эту тему... Ну фигово у меня "поиск" работает.

Но !!!

Предлагаю принять участие в очередной фотовыставке у нас в Университете.

Тема - типа  "Широка страна моя родная".

В своё время на меня (отдельные товарищи) немного обижались (извините за некорректное слово) что я "пропагандирую" не нашу Родину (Это я про выставку Алекса М).

Как там не по-русски... Велком :).

Паша  обещался, но видно забыл, Верендей так же... Других вспоминать не буду по политическим мотивам (шутка).

Или мои дорогие форумчане не наберут в итоге 45 красивых пейзажей своей любимой Родины ???

С искренним уважением,

Олег.

ЗЫ. Требуются только "исходники" (электронные). Остальное (бумажное) - с меня.


  • 0

#1880 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 16:41

45 - большая цифра для "случайных" пейзажистов... (это про меня: на пейзажи выбираюсь 1 раз в год). Может сборную солянку, по несколько работ от каждого? 

Готов прислать штук пять-шесть. Скажи, какой размер нужен (в пикселях)... Пришлю быстро - найти исходники и может подредактировать старую обработку - полдня работы

ЗЫ Ну и ... уж коли ты будешь заказывать широкоформатную печать - то по парочке отпечатков авторам? 


  • 0

#1881 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 18:39

Володя, моя мысль есть именно по 5-10-15 от каждого желающего (что бы в итоге было из чего выбирать).

Суть именно в "солянке" от участников нашего форума.

Формат снимков... пока не имеет особого значения. Главное, что бы было что "оценить".  (Сейчас начну как Серёга Дик говорить про композицию, 16 к 9 и 4 к 3 :) Шутка.)

Упс... да (забыл уточнить) , выставка планируется в декабре-январе.

Печатать буду я... за свои "коврижки"... :). Авторам копии - конечно бесплатно. Доставка почтой России за счёт авторов. (Тоже шутка).

Кстати, подчеркну. Прошлая выставка для автора была бесплатна. Эта - также. Всё на голимом энтузазизме (со всех сторон).

Пока.

Олег.


Ну... и в догонку...

Очень бы хотелось видеть (надеюсь никто не обидится за "официоз") снимки Пчёла с Камчатки (одну из них помню очень хорошо), Димона и нашего доблестного "оруженосца" из миссии ООН...(Жаль давно не появляется... :( )

И всех остальных, кому это не безразлично.


  • 0

#1882 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 18:42

Может конечно не в эту тему... Ну фигово у меня "поиск" работает.

Но !!!

Предлагаю принять участие в очередной фотовыставке у нас в Университете.

Тема - типа  "Широка страна моя родная".

В своё время на меня (отдельные товарищи) немного обижались (извините за некорректное слово) что я "пропагандирую" не нашу Родину (Это я про выставку Алекса М).

Как там не по-русски... Велком :).

Паша  обещался, но видно забыл, Верендей так же... Других вспоминать не буду по политическим мотивам (шутка).

Или мои дорогие форумчане не наберут в итоге 45 красивых пейзажей своей любимой Родины ???

С искренним уважением,

Олег.

ЗЫ. Требуются только "исходники" (электронные). Остальное (бумажное) - с меня.

у меня только один более менее  - пейзаж, так как в этом году только попытался, остальные все менее и менее)))), а, нет - два  пейзажа есть
поле и пруды

исходник - рав? можно ещё закат над волгой = три

Если в декабре, то нужно начинать бечь


Сообщение отредактировано Степных Александр: 15 ноя 2015 - 18:44

  • 0

#1883 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 12:43

Исходник - хоть рав, хоть жпег. Главное что бы у меня не возникло проблем с печатью.

Печать будет (к сожалению) на ~ формате А2 (У нас рамки (физические) для выставок такие).

А так... да хоть по одной работе от каждого автора... Количеством никто не ограничивается в любую сторону.

Пока.

Олег.


  • 0

#1884 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 14:03

А2 - это - очень приличный размер.

 

куда присылать, которые есть в достаточном размере вышлю сразу, которых нет подработаю и вышлю.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 ноя 2015 - 14:04

  • 0

#1885 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 14:21

RAW - не годится для печати


  • 0

#1886 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 15:20

Высылать fedor121 (без пробела)@gmail.com


  • 0

#1887 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 17:01

Печатать буду я... за свои "коврижки"..

 

Готов положить тебе на телефон 1000 р.

Не стесняйся, это ж на общее дело...

Просто, если надо, укажи на какой телефон, а то у меня их твоих несколько


Если мало, может еще кто подмогнёт


  • 0

#1888 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 17:57

Серёга, давай меркантильные вопросы на потом ???

Не выдюжу сам - обращюсь конечно :).

Главное дело что бы пошлО.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 16 ноя 2015 - 17:57

  • 0

#1889 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 21:24

Отлично - есть задание на ночь!


  • 0

#1890 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2015 - 22:29

2 Dick

Серёга, ты меня прости. Я не умею высказать свою основную "мысль" по-простому.

Но я уверен, что ты меня понял правильно.

Степных Александр

Хорошей тебе ночи :) !!!

Пока.

Олег.


  • 0

#1891 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2015 - 03:49

90966871f0c4.jpg


  • 0

#1892 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2015 - 03:58

чтобы фото стало интересным для "стороннего зрите" , должно совпасть несколько факторов (или хотя бы один  из них): 

  1. интересный сюжет
  2. красивое (или необычное) лицо
  3. красивое место (пейзаж)
  4. красивый свет (тоже пейзаж или натюрморт)
  5. Красивая фактура

На этом фото есть мог бы быть  красивый свет и фактура, НО для этой категории снимков (где важна фактура и свет) качество должно быть идеальным: звенящая резкость, глубокий цвет...

Может стоит исходник повнимательнее "пощупать"?  На таком размере и при "авто-обработке" непонятно - можно ли что-то из этого вытянуть) 


  • 0

#1893 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2015 - 04:02

нет, не получится, здесь маленький грип, только ствол дерева, все сережки спереди и сзади в расфокусе, но попробую...


  • 0

#1894 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2015 - 06:11

Опять вернулся из пустынь :)

 

Jacob Hamblin Arch в ущелье Койотов (Coyote Gulch).

Это ущелье, как по мне, самое красивое из всех, которые мне довелось увидеть на Юго-Западе США. А путешествие по нему, хотя и долгое (примерно 12-15 миль), но я бы не назвал его утомительным или выматывающим. Некоторые считают этот хайк - самым лучшим в Юте и, скорее всего, я соглашусь с этой оценкой потому, что за каждым поворотом каньона открывается что то новое и красивое.
А если говорить сухим языком цифр, то на пути здесь встретятся:
- 1 потрясающая панорама каньона реки Эскаланте, открывающаяся сверху;
- 4 водопада и несколько речных порогов;
- 3 огромных арки;
- 4 колоссальных алькова, размеры которых я даже просто боюсь оценить;
- 1 природный мост (в двух словах - это та же арка, только сотворенная не ветром и дождем, а рекой, пробившей себе дорогу в скале);
- 1 разрушенный природный мост;
- пара развалин жилищ первобытной цивилизации пуэбло;
- пара-тройка панелей с наскальной живописью древних обитателей этих мест.
О количестве же гротов, заводей, тополиных рощ просто умолчу.

 

_55_59_60_64_65_69_70_Pan_1000-vi.jpg


  • 1

#1895 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 18:12

Высылать fedor121 (без пробела)@gmail.com

Осталось 12 часов для скачивания, см. почту, отослал  неделю назад


  • 0

#1896 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 18:39

Саша, я скачал. Извини (надеюсь без обид), что не ответил. Просто есть мелкие личные определённые проблемы.

Получил "почту" от тебя и Верендея.

Спасибо !


  • 0

#1897 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 18:46

странно, мне на почту приходит обычно - удачно скачано, может я пропустил, просто предупреждение пришло о сроке- никаких обид, скачал - и  то - хорошо


  • 0

#1898 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 19:33

Саня, DropMeFiles_ZF76b.zip ??? Это от тебя ?

Или я немного запутался уже...


  • 0

#1899 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2015 - 19:55

нет от меня 5 файлов


  • 0

#1900 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2015 - 00:51

Олега, может открыть отдельную тему типа "Фотовыставка", перетирать орг. вопросы с работами ? Эта тема как бы о другом

 

2 Алекс М.

Какие современные арки, прям космодром будущего. 


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100