Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

HDV


  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 13:36

что то количество видеослоёв, что использую я, уж никак тот Ликвид сможет мне прокрутить в риалтайме


А сколько используешь ? ( если не секрет :beer: )

Шесть легко ( комп в профиле) с выводом на TV через 500 PCI (100 зеленых) , больше пока не пробовал.

А Голливуды...., стоят не мешают , не пользую , или очень редко....., и что не устраивает ? :)

Сообщение отредактировано Сего: 24 окт 2006 - 13:39

  • 0

#52 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 14:18

А что такое Голливуды??? :)
  • 0

#53 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 18:55

Юрыч, привет! ты диски то мои...свадебные получил?...да и кстати...CineForm скока "весит"? Не уверен что смогу "кочнуть"...инет ...как "голливуды"...вроде как есть...а толку мало...
  • 0

#54 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 21:09

Петь, блин, 2 недели вместе прожили, а ты про синеформ не спросил...

завтра будешь в москве перепешу тебе...
  • 0

#55 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 03:23

Это зависит от используемого железа - видеокарта, Raid, процессоры...

Ну вот, что я и говорил... Тупо вывод в аналог и перекладывание всей работы на процессор и видяху.

Шесть легко ( комп в профиле) с выводом на TV через 500 PCI (100 зеленых).

Достаточно взять плату конвертации цифра-аналог, аналог-цифра за 100 зелёных + софт надлежащий -- вуаля! Ликвид 6.02 (или даже 7)!
Я наверно так и поступлю - дёшево и сердито...

А сколько используешь ? ( если не секрет :) )

Иногда доходит до 12-ти. А если учесть, что производители монтажек считают, что два слоя видео + переход между ними = три слоя; фильтр положил на видео = 2 слоя... То мне аж страшно посчитать по ихним стандартам...

Сообщение отредактировано Leorix: 25 окт 2006 - 03:26

  • 0

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2006 - 08:32

Достаточно взять плату конвертации цифра-аналог, аналог-цифра за 100 зелёных + софт надлежащий -- вуаля! Ликвид 6.02 (или даже 7)!
Я наверно так и поступлю - дёшево и сердито...

Я работаю в Ле , начиная с 5 версии ( сейчас 7.1) .Про плату написал , имея ввиду , что Ле7.1 поддерживает "дешевое" железо , и не более . И плата ( лично мне ) нужна для вывода на TV для "отсмотра" скажем полей , т.е. для предосмотра . Более никакой роли она не играет ,. Все остальное зависит только от мощи Вашего компа . И эта тенденция , переложить задачи со специализированного "железа" на софт , использующий ресурсы компа наблюдается достаточно давно. Кстати Ле 6 это железо не поддерживает.

Сообщение отредактировано Сего: 25 окт 2006 - 10:04

  • 0

#57 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 12:57

В принципе, про это то и велась речь -- просмотр на телевизоре.
Но вернёмся к истоку топика. Так какое же самое дешёвое решение есть для АПП2 для вывода на телевизор?
И вторая чать вопроса -- и что бы при монтаже в HDV тоже показывал на ТВ. Хотя я так подозреваю на простом телеке просмотра не будет, а только на HDTV.
  • 0

#58 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 22:43

Разумеется , что HDV видео можно смотреть на телеках воспроизводящих данный сигнал...и самый простое подключение думаю будет по компаненту...хотя по цифре всёж правельнее...
  • 0

#59 Notic

Notic
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 08:18

Сделал захват через HDVSplit
получил файл .m2t, а АП2 говорит что данный формат не поддерживает.
Установил CineForm Aspect HD v4.2, но он платный на 15 дней, а кто-то говорил, что бесплатно .....
Но все равно программа не хочет видеть файлы .m2t.
Может кто что посоветует или я просто в чем-то ошибся ......
  • 0

#60 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 11:16

Попробуй переназвать на mpeg
  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 11:40

Но все равно программа не хочет

А какая прога ?
  • 0

#62 Notic

Notic
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 10:47

Программа Adobe Premiere Pro 2.
То что можно переименовать расширение в mpg, это понятно, я так и делаю, но почему же программа не видет формат .m2t ......
  • 0

#63 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 11:12

Обзови не mpg, а mpeg. 4 буквы. У меня прокатывало.
  • 0

#64 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2006 - 20:39

А как потом выводить, чтобы весь фильм был в HDV?
В АППро 2.0
  • 0

#65 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2006 - 00:33

У меня АППро 2 видит и m2v и m2t и mpg и mpeg...
Все без проблем... аероятно версия у вас левая :)

а выводить из АППро 2 через адоби медиа энкодер... у меня все ОК...
  • 0

#66 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2007 - 21:31

Возможно ли АР2 захватить, обработать и опять сохранить на кассете в том же HDV - для архива.
  • 0

#67 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2007 - 01:18

Поиск рулит! http://forum.1dv.ru/index.php?showtop...mp;#entry218209
Все работает!
  • 0

#68 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 04:41

Скидывал на ленту. Во время экспорта винт пощелкивает, и все идет нормально. Но иногда, винт начинает тарахтеть, захлебываться, и здесь на ленте образуются неприятные паузы. Видимо не хватает мощи компа.
Поэтому хотел скинуть сначала на винт - в том же формате, что и на ленте. И вопрос - "в том же", это в каком? Опций и вариантов установок много, знакомых слов типа HDV, или MPEG-2 - не нашел.
Методом тыка - пока результат ракообразный. Указал соотношение пиксесла 1.33. Картинка получилась растянутая по высоте. Указал кодек DivX, номер не помню, отрендерилось быстро, но объем на выходе маленький, артефакты огромные.

Вопрос в следующем. Какие настройки нужно сделать, чтобы получить максимальное качество - такое же, как полученное с кассеты HDV 1080?

На всякий случай, объясню, почему я парюсь.
Пройдет пять или десять лет. Кино, которое я записал на DVD, станет технически устаревшим. Но у меня есть неиспорченная копия в формате HDV - с хорошим, актуальным разрешением картинки. Фильм переделывать не надо. Беру исходник, и записываю на новом носителе, с новым качеством. Собственно, потому и брал HDV - чтобы детям на их будущем оборудовании, можно было нормально смотреть. А что это будет - Blue Ray, или что еще - не важно.
  • 0

#69 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 17:01

Это ничего, что я сам с собой разговариваю?

Ответ на предыдущий пост - следующий:
в меню Экспорт не надо выбирать "Файл", а надо выбрать последнюю строку - "Adobe Media Encoder", а там все знакомые слова есть - и MPEG-2, и HDV1080.

Рендерится и пишется быстро - 10-минутный ролик за 18 минут.
  • 0

#70 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 19:07

Вот потому то и разговариваем сами с собой, что поиск рулит...
Пол годика назад я уже поднимал тему параметров сохранения в один HDV файл:
http://forum.1dv.ru/index.php?showtop...4916&hl=HDV
  • 0

#71 Nevin

Nevin
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2007 - 15:40

При съемке в HDV (DV) на Sony Z1 с настройкой: PP4 - CineFrame - CineFrame25 , при создании проекта, сколько кадров нужно поставить Timebase: 23,976 или 25? , какое поле указать Fields: No Fields или Lower Field First?
  • 0

#72 юрасик

юрасик
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2007 - 00:02

Ребята а киньте на почту кто-нибудь кусочек небольшой своего хдв .baradusik@mail.ru А в теме название камеры , буквально секунд тридцать чтобы можно было заценить что из себя представляет , Я :) просто не решусь ни как толи соньку21 купить толи к прогресу шагать . Был бы очень признателен :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100