Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#5901 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 00:47

ну, как бы это помягче сказать-то? 

если по сути: дело не в мячике и не в кадрировании. Сам по себе снимок - слабый (если честно - никакой)

Может и неправ, но я вижу задачи портретной (коммерческой) фотографии в том, чтобы снять так, как не сможет снять родитель на свой айфон (или даже проф. фотоаппарат)

Снять с необычным (сложным и красивым) светом, поймать хорошую эмоцию...Ничего этого нет...

Плюс  (точнее минус) почему такое серое/тёмное всё? Не, я понимаю, что бывают разные творческие задачи, но в обычной портретной фотографии должна быть полная шкала градаций:: от чисто белого (на бликах) до полностью чёрного (в глухих тенях... это важно: исключительно в глухих тенях.. но даже на чёрном фоне желательна минимальная фактура

Не хочу обижать Игоря, но я бы такие снимки не купил... 


  • 1

#5902 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 02:52

А Смак и другие сами разберутся, что лучше.

ещё один + к твоему искусству ритора. Умеешь ты перевести разговор в самое зыбкое русло. 

Ну, видит бог, не хотел я этого говорить, но ты меня спровоцировал...

Для начала хочу сказать, что я очень хорошо отношусь к Игорю, уважаю его за спокойствие, неконфликтность... любовь к жене и вообще, он - отличный парень! 

но... речь не о личных качествах, а о фотографии... 

Главная  задача фотографа (художника)  не в том, чтобы выставить экспозицию и композицию, но в том, чтобы научится понимать/различать (чувствовать) "что такое хорошо и что такое плохо".

И главная проблема в том, что ты он некоторые не имеют этого  чувства. Такой фотограф может снять отличный кадр и... не заметить этого, отправить его в корзину, но чаще наоборот - ему самому нравится, а на самом деле...

И ты делаешь медвежью услугу, расхваливая слабые фото. Но это не твоя вина: очевидно, что и у тебя нет этого "органа чувств" (как нет у меня органа, воспринимающего поэзию). Но твоя вина в том, что ты возомнил, что раз у тебя есть вгиковские корочки, значит ты автоматически стал гуру в фотографии. К сожалению это не так... 

У Игоря получаются хорошие пейзажи, сносные фотки людей на природе, но как только появляется студийный свет... всё плохо...

Но ты продолжаешь нахваливать, сам придумываешь его "коммерческие успехи" (лень искать "первоисточник", но мне запомнился такой момент: Игорь показал какой-то ролик (не помню, танцы что ли?)  Дик его спрашивает: "Это тебе город заказал? "  Игорь честно отвечает: "Нет, я это снимал по своей инициативе (бесплатно)... ну, да для города"  Но в следующих постах Дик уже пишет: "Игорь достиг больших высот, даже Администрация Города заказывает у него фильмы... "  Это называется-  передёргивание фактов...

Дик часто пишет о "потоке клиентов и коммерческом успехе студии". А как ты это узнал? (просто мне об этом Игорь не говорил и на страницах форума -тоже)  Давай спросим у самого Игоря?

Игорь, сколько у тебя (коммерческих) фотосессий? 10 в день? одна в день? или одна в неделю? ( я не знаю, может и 10 в день, я буду рад если так). 

PS Игорь, я всё это пишу не для того, чтобы обидеть тебя (я целюсь в Дика, а ты просто "попал под обстрел" :-)) 

 

Попробую добавить немного конструктива: вернёмся к обсуждению фото... у меня такой вопрос (бог с ним, с мячиком и полями... меня это не смущает) но почему всё такое тёмное/серое/неконтрастное?

Я понимаю, что бывают такие задачи, создать мрачный, готический рисунок или модный flat-design ... но в детском портрете?

(вы меня часто ругаете за ЧБ в детском фото, но...  долго объяснять  ... попробую показать... вопрос лишь в градациях черного и белого... 

И в данном случае я говорю лишь о "печати" (выводе изображения на монитор) можно сказать вопрос чисто технический.

Сравним (ТОЛЬКО технически/технологически)  две фотографии "футболиста" и фоточку без названия (мою - лишь потому, что под рукой)

Spoiler

на первом фото лицо тёмное, чисто белое присутствует лишь на бликах, а далее (лицо, белки глаз, зубы) всё однотонно-серое. 

(возвращаясь к чувству "что такое хорошо" возможно ты увидел такую стилистику у кого-то на фото (и она тебе понравилась) но не стоит бездумно копировать понравившуюся стилистику: такая тональность  - скорее исключение  и требуются очень веские резоны, чтобы её использовать... 

надо бы написать слово "imho", но это больше чем мнение, почти уверенность: если  отрегулировать уровни (levels), твоя фотография становится более "смотрибелной"

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2016 - 02:59

  • 1

#5903 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 11:44

2V

 

1.

Вот умеешь ты делать ход конем, и уходить в сторону.

Был же конкретный разговор у нас с Влабиником про мяч на фото Смака.

 

Мой же вариант кадрировки и отсутсвия лишних деталий  (без мяча)  может привести к полноценной, художественной картине.

... твёрдое, убеждённое мнение.

 

Был вам задан вопрос в обход коллективного тролинга:

 

А если только по сути:

детские "полноценные, художественные" фоты в обязательном порядке должны быть без игрушек? 

Или 50 на 50 ?

Или и с игрушками тоже могут быть "полноценно-художественные"?

Вот Верендей про это не пишет, отмалчивается, интрижки разводит...  :)

 

Ты же начинаешь:

 

 дело не в мячике 

 

Дело как раз в мяче. Без него было бы лучше?

Игрушки - "лишние детали"?, они снижают "полноценную художественность" на детском фото? 

 

===========================================

 

2.

То что ты там не можешь разобраться в текстах про объем работы Смака, не можешь прочесть правильно первоисточник - ну, твои проблемы. Кури меньше, а не по памяти перевирай.

 

 

... мне запомнился такой момент: Игорь показал какой-то ролик (не помню, танцы что ли?)  Дик его спрашивает: "Это тебе город заказал? "  Игорь честно отвечает: "Нет, я это снимал по своей инициативе (бесплатно)... ну, да для города"  Но в следующих постах Дик уже пишет: "Игорь достиг больших высот, даже Администрация Города заказывает у него фильмы... "  Это называется-  передёргивание фактов...

 
Читаем:

Этот проект совместно с Администрацией города? Если да, на отл. уровень вышли.

 

ТУТ  Смак: "проект, конечно, от города, не кто не пустит с тремя камерами снимать..."

 

Вот ты, Верендей, сморозил, а я должен тебе искать первоисточники, терять время. И в остальном разберись, кто что и как пишет.  

И тебе не кажется, что теряешь чувство такта? Он должен тебе по первому требованию выкладывать "График работы"? 


===================================

 

3.

А то что портрет парня с мячом желательно посветлее, первый Влабиник написал, мог бы процитировать:

 

Чуть чуть бы сделал весь снимок просто посветлее и ещё совсем немного маской бы высветил мордашу этого пацанчика.


Сообщение отредактировано Dick: 12 фев 2016 - 11:49

  • 0

#5904 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 19:38

столько слов.. и всё ни о чём... риторика :-) 

 

Дело как раз в мяче. Без него было бы лучше?

да кто тебе это сказал? 

с мячом или без - ничего не меняется ("пох", вашим языком... "гы") 


И тебе не кажется, что теряешь чувство такта?

Не "кажется" - это свершившийся факт :-(  

Моя реплика очевидно бестактна, я даже советовался (кое с кем :-) ) - насколько это бестактно и насколько я задену чувства.

Но ты меня зае*ал своей "риторикой"  и я умышленно пошел на это..."шоковая терапия"


  • 0

#5905 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 21:10

Все нормально. Вопросы поставлены - ответы получены. Никакой риторики.

Значит, по 

п.1 ты солидарен со мной

п.2 пойман на искажении фактов (ответить нечего)

 

я умышленно пошел на это..."шоковая терапия"

 

Однако... На страницах Форума устраивать шоковую терапию?!  :o Есть лички, почты, телефоны...


  • 0

#5906 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 21:22

п.1 ты солидарен со мной

п.2 пойман на искажении фактов (ответить нечего)

п. 1 иногда - да

п. 2 "... ай, поймал, поймал..." ответить "есть чего"  но - лень: не хочу ввязываться в спор с "ритором"..." искажение или правда", это как с западными СМИ - "правда" зависит от того, кто говорит (и кому это выгодно). Подтвердить или опровергнуть может только Игорь, но он едва ли ответит (я бы не ответил) так как это наша с тобой "драка"  :wallbash:


  • 0

#5907 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2016 - 21:53

Цитаты п.2 все на ладони. Игорь всё ответил, куда уж точнее.


  • 0

#5908 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 01:12

если Игорю захочется ответить, вернёмся к вопросу, а пока, пожалуйста, (временно) пойди на х*й, достал ты реккурсионными ссылками на самого себя: - вот сцилка (орфография Д)_ на сцилку где я сказал, что по этой ссылке... и т.д. 


... ладно, погорячился, слова про направление движения забираю обратно. Мы с тобой уже всех зае**ли своимии прпирательствами. Подожди, поужинаю и напиши тебе ответ на твой п.2 в личку, договорились?


  • 0

#5909 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 02:07

Хм... вот интересно, если я тебя сейчас пошлю на х*й, то модераторы накажут обоих, и не будут разбираться, кто зачинщик.

Не будут разбираться, что ты там п.2 соврал, и теперь вертишься.

 

На это и расчет?  

Не слишком ли ты оторвался? Думаешь, тебе, Инвалиду 1 гр., все позволено? Типа на мед. поддержке, токсикозы.... 

 

Держи себя в руках. 


  • 0

#5910 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 02:09

ой, мальчики, опять вы сссоритесь! :)


  • 0

#5911 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 02:30

вот-вот :) "он украл или у него украли - пади разберись". Хотя вранье Верендея налицо.

И модераторы будут также - пох. им нарушение Правил.


  • 0

#5912 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 06:58

я же сказал (почти) "извини": ("погорячился, слова про направление движения забираю обратно"

 

Не выноси сор из избы!

Отныне будем ругаться в личных сообщениях! 

 я уже третий час пишу тебе  письмо в личку: с подробными разборами твоей/моей лжи, со ссылками, нравоучениями,  и даже со стихами (честно)!

Подожди ещё минут 20? Или если скучно ждать, давай вышлю первую частьЮ а допишу позже?   


  • 0

#5913 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 09:29

Опять перешел на ночной режим?!))))
не вынесла душа поэта нормального режима?!))))))))))))


  • 0

#5914 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 10:11

я весь день спал и ночью задремал на час - сбились внутренние часы


  • 0

#5915 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 11:17

я же сказал (почти) "извини": ("погорячился, слова про направление движения забираю обратно"

Не выноси сор из избы!

 

Ну, можно избу и не засорять. Мне, как видишь, забирать назад нечего. А так при личном общении - в пятак, не задумываясь.

 

Куда бы прикрепить на видное место Форума?

 

1145110.jpg


  • 0

#5916 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 11:41

А вообще-то вы как дети! ....Ремня вам обоим! И по языку! Ведете себя как обидчивые красны девицы. Мужики вы, али хто?(((


  • 0

#5917 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2016 - 12:12

Еще один   :)

 

вот-вот :) "он украл или у него украли - пади разберись". Хотя вранье Верендея налицо.

И модераторы будут также - пох. им нарушение Правил.


Кстати, мы с тобой договорились в свое время отслеживать, кто первый начинает. Вот и посмотри, разберись. 


я умышленно пошел на это..."шоковая терапия"

 

Мне, например, всякие шоки в людном месте не совсем...


Сообщение отредактировано Dick: 13 фев 2016 - 12:04

  • 0

#5918 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 13:45

И модераторы будут также - пох. им нарушение Правил.

 

 Уважаемый Сергей, есть опция "Жалоба". Но это так.. для сведения...

Пока.

Олег.

ЗЫ. Или ты считаешь, что у нас (с) Такая работа :) (сериал такой есть)

ЗЫЫ. Спец перепрочитал тему. Не увидел нарушений. Ткни меня в глаз. :).


  • 0

#5919 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 16:28

Тыкаю: :)

1.

Но ты меня зае*ал своей "риторикой"  и я умышленно пошел на это..."шоковая терапия"

 

2.

а пока, пожалуйста, (временно) пойди на х*й

 

 

есть опция "Жалоба". Но это так.. для сведения...

 

Ну, стукачком никогда не был... :no: Распустите, потом сами будете кусать локти.


В принципе, уже кусаете, страницы Форума не становятся лучше от "умышленной шоковой терапиии" с элементами лжи.


Сообщение отредактировано Dick: 14 фев 2016 - 16:32

  • 0

#5920 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 16:47

Коллеги, тема для фото критики, а не для склок!

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 15 фев 2016 - 03:57

  • 0

#5921 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 18:40

Развоевался)))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#5922 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 19:12

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 14 фев 2016 - 19:23

  • 0

#5923 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 19:43

Тыкаю: :)

Ню-ню...

Как бы все правила соблюдены :).

Точнее "обойдейны"...

Точнее не  "является"... Буквы (пИсаной) закона мы точнее.. не будем переступать. А далее - как получится :).

Вот такое (лично) моё слово.

Вот.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Ты не переживай, модераторы всегда "присутствуют"... Я не только за себя...


  • 1

#5924 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 22:20

) спасибо за третейское решение, Олег 

 

Предлагаю вернуть разговор в русло фото критики. 

 

впрочем эта работа тоже родилась из этого спора :-)  Но в споре истина (иногда) рождается.  

Мы там С Сашей и Олегом обсуждали работы Линкольна Харрисона :

мне некоторые из них показались грубоватыми, "лубочными":  световой эффект переднего плана и звёздного неба не совпадают (и маски  в ФШ грубые - видно где вырезано)

и я "подписался" сделать "не хуже" за 15 мин... спизд обманул, за 15 не получился, час ковырялся (и надо бы ещё полчаса, но надоело) 

 

 

собственно вот, что получилось (2 кадра, оба мои: снято в Сельцах Рязанской области, но с разницей в год) 

 

 

8674778.jpg

 

под спойлером 2 работы Линкольна Харрисона. 

первая, на котрую я "равнялся",

вторая - н.м.в - "лубок"

 

 

Spoiler

  • 0

#5925 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 22:39

 У меня в первую секунды было "ой!" Ну скажем, испугался что ли. В смысле нормально так встрепенулся от необычности увиденного. Но было одно НО!

 

Как то получилось, что открылось на мониторе небо и скелеты деревьев. Именно скелеты. И только потом курсором спустил страницу вниз и увидел землю.

Земля, то бишь нижний блан, убило всё впечатление.

 

Эта картинка, имхо, хороша в абстракте. Ни к чему не привязаннная. Вот поропробуй убери весь низ полностью, оставь только домик.


  • 0

#5926 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 23:11

ну, не знаю,  так, что ли?  мне такая композиция кажется кривой, "обрезание" не всем нравится -))) 

 

Spoiler


тогда уж лучше просто низ темнее сделать.. я об этом думал, но не успел... наспех вот так:

Spoiler

  • 0

#5927 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2016 - 23:41

Абстракция нужна, Верендеичь, полнейшая. Ни к чему не привязанная, ни к земле, ни к домику. Я ща просто "накуренный", после огорода. После двух - трёх дней нам свежем, морозном воздузе, после ночей в спальниках, всегда такой домой приползаю. И другое бы не "заметил".

А туз звёзды, как в моём огороде ночью.

 

Перемени мышление, уйди от стандарта, перверни всё вверх дном нахрен. И будет щедевра. А так просто небо, и просто земля.


  • 0

#5928 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 00:09

я так не умею :-( 

пусть останется? Я ведь и не собирался "шедевр" делать, так, "иллюстрация к спору"  :whistling:


  • 0

#5929 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 00:26

Земля нужна, но направление ее освещение не соответствует небу. С темной землей лучше.


  • 1

#5930 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 00:40

меня на ФЖ попросили исходники показать, а вдруг кому и здесь будет интересно

http://photos.lifeis...034-78461-0.jpg

http://photos.lifeis...034-78462-0.jpg

 

PS  (эх, не могу я без Дика ) специально для него: картинку я эту делал на спор, не думая, что она будет интересна "стороннему зрителю", только нам, спорщикам... но вот чую, будет через пару часов "лучшим фото" на ФЖ  :friends:

 

PPS если ошибся с ЛФ -  будет стыдновато, но.. кто не рискует, шампанского не пьёт) 


Земля нужна, но направление ее освещение не соответствует небу. С темной землей лучше.

на 101% согласен, понимаешь, я неожиданно не справился с ФШ: запутался в технологии: вырезать аккуратно не получилось (ни Magic wand, ни color range не помогли)

поэтому небо "проявлял" через режим наложения multiply...

но звёзды проступили и сквозь ствол дерева и через землю... а делаешь большую маску - земля слишком светлой становится... вот я и сидел - тыкал кисточкой закрашивая лишние звёзды... запарился :-)

 

Если кураж не пропадёт, завтра переделаю (уже придумал как... кажется)

 

А может кто подскажет? Я первый раз использовал режим прозрачности: и если делаешь маску (чтобы убрать пробивающиеся сквозь  ствол и землю звёзды, то под маской земля светлой становится 

Spoiler


  • 0

#5931 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 01:09

Судя по тому, что Дик не ответил на моё четырёхстраничное письмо - предложение перемирия не принято .. 

 

Развоевался)))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ну, во-первых, у Степных есть копия этого агроменного письма (со слов Верендея копию он послал и ему).... и что там насчет перемирия, и идти на компромиссы и договоренности, сам разберется.

 

==============================

 

Насчет оскорблений и нарушений в Правилах Форума:

 

Как бы все правила соблюдены :).

Точнее "обойдейны"...

... Вот такое (лично) моё слово.

 

 спасибо за третейское решение, Олег 

 

Проведем маленький эксперимент.

Некий NN тебе, Олег, пишет:

Ты меня зае*ал...  

пойди на х*й

 

Понимаешь, может для некоторых это и привычное дело, только в реальной беседе со мной Верендей этого бы не произнес, потому что:

 при личном общении - в пятак, не задумываясь.

 

И долго бы бы он ползал по полу собирая вставные челюсти, а, возможно, бы и ремонтировал их.

 

А так на Форуме, интернетно-дистанционно, все мы смелые. 

 

Правила Форума ладно... пошто оно вам?

 

Что насчет эксперимента на тебе, Олег, как бы ты отреагировал?

 

(а так, на дальнем Севере долго работал с бичами и уголовниками, "трехэтажный" знаю, как родной)


Сообщение отредактировано Dick: 15 фев 2016 - 01:31

  • 0

#5932 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 01:43

Дик, уймись, не зафлуживай тему. Хотя бы спрячь под спойлер, пожалуйста!


Spoiler

 

господа модераторы, если я попрошу вас спрятать все, не относящиеся к теме "хочу критики" реплики - вы это сможете? или только "добрая воля Дика"? 


  • 0

#5933 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 01:55

 Ну, хамить, флудить начал ты. Аргумент на мат один, сам понимаешь...

Вопрос был Олегу. Не перебивай.

 

А вообще, у нас есть тема "Тёрки", куда всё переносится для разборок.


  • 0

#5934 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 02:29

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 15 фев 2016 - 03:58

  • 0

#5935 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 03:12

Не перебивай.

 

 

Чтобы модератору Ancle Fedor легче было отвечать на поставленный выше вопрос, так к сведению:

 

3. Запрещается:
3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц, равно как и обсуждение политики в целом.


  • 0

#5936 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 03:18

а вот и "обещанное" "лучшее фото" на   "Фотожизни"  (но это не предмет для гордости, ФЖ - неавторитеный сайт))) 

 

8697103m.jpg

 

http://www.lifeispho...commid=13257714


Сообщение отредактировано Verendey: 15 фев 2016 - 06:03

  • 0

#5937 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 12:30

Некий NN тебе, Олег, пишет:

Ты меня зае*ал...  

пойди на х*й

 

Что насчет эксперимента на тебе, Олег, как бы ты отреагировал?

:) Прикольно.

Давайте все Ваши эксперименты на мне проводить будем :).

Отвечаю на первый вопрос-

Мне по*х личное мнение на мою особу лично от NN.

Что я есть именно лично - велком на мой профиль (никогда не скрывался ни от кого :) )

И вдобавок.....      Серёга и Володя, у вас есть мой телефон. Чем смогу....

А сейчас - я работать пошёл. :)

Пока.

Олег.


  • 0

#5938 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 13:05

Ни в коей мере не хочу, чтоб там банили Верендея и проч., просто, если модератор Ancle Fedor в словах Ты меня зае*ал...  пойди на х*й  не видит нарушения п.3.1 Правил Форума, то они автоматом становятся общепринятыми на Форуме.

 

Тогда могу ответить Верендею его же словами: ты меня за*ал предложениями компромиссов в письме, пойди на х*й со всякими договоренностями.

 

может опубликовать как "открытое письмо Dick-у" ?

 

Чтоб оно прозвучало полностью, разреши я его выложу? У Степных есть копия, проверит.


  • 0

#5939 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 13:28

Не разрешаю. :)

Тему закрыть что ли ? Вот это я могу.

Брейк. (Рекомендую).

Пока.

Олег.


  • 0

#5940 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 13:38

А вообще, у нас есть тема "Тёрки", куда всё переносится для разборок.

 

Олег, если не трудно, перенеси весь шлак (без купюр) в тему "Тёрки", а я с разрешения Верендея опубликую там его письмо или он сам, раз предложил.


Сообщение отредактировано Dick: 15 фев 2016 - 16:04

  • 0

#5941 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 13:43

А может кто подскажет? Я первый раз использовал режим прозрачности: и если делаешь маску (чтобы убрать пробивающиеся сквозь  ствол и землю звёзды, то под маской земля светлой становится 

Я уже лет 15 постепенно отхожу от ФШ, фотодела вегасом делаю ;)
А как в вегасе сделать, я смог бы подсказать.

З.Ы. Пока тему еще не закрыли :crazy:  :2vvko:  :whistling: 


Сообщение отредактировано jurisviii: 15 фев 2016 - 13:44

  • 0

#5942 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 20:06

а я с разрешения Верендея опубликую там его письмо или он сам, раз предложил.

не разрешаю


А как в вегасе сделать, я смог бы подсказать.

я думаю, если расскажешь как в вегасе - поможет разобраться и в ФШ

 

PS вот не знал, что в  вегасе можно фото обрабатывать!


Сообщение отредактировано Verendey: 15 фев 2016 - 20:04

  • 0

#5943 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 21:13

OFF

Дик ... письмо - проигнорировал. И теперь понимаю, что  я (*удак) зря потратил 3 часа :-)  

Может опубликовать как "открытое письмо Dick-у" ?

 

Я за!

Давай сам. Полностью и опубликуй. Будет понятен игнор. И не пропадут зря 3 часа работы.

Только в личке письмо называлось "Сделка"


Сообщение отредактировано Dick: 15 фев 2016 - 21:17

  • 0

#5944 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 21:59

я думаю, если расскажешь как в вегасе - поможет разобраться и в ФШ

 

PS вот не знал, что в  вегасе можно фото обрабатывать!

Вегасом я часто заменяю, например, неба с ограничением. Если вне нужного региона замены имеется участки кадра, просвечивающиеся через выбранный режим наложения, то от них избавляется создавая и при необходимости анимируя маску Безье.

В фотошопе часто наверно проще нарисовать маску толстой кистью или закрасить (или удалить) части слоя. Во вегасе таких возможностей нет.


  • 1

#5945 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 22:50

Думаю, что поможет, спасибо.
  • 0

#5946 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2016 - 00:13

Я уже лет 15 постепенно отхожу от ФШ, фотодела вегасом делаю ;)
А как в вегасе сделать, я смог бы подсказать.

jurisviii
Ну показать на примере надо, это интересно.Может какой покажешь?

Сообщение отредактировано landoleg: 16 фев 2016 - 00:14

  • 0

#5947 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2016 - 00:50

Например, этот


  • 1

#5948 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2016 - 01:17

Ага красиво.Слушай, по вегасу как то утихло.Может ,если время есть, сделаешь урок типа "Как в Вегасе это сделать не заходя в фотошоп"
  • 0

#5949 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2016 - 02:41

У меня 12-ый Вегас есть, как-то со страху свадьбу на нем (на 9-ом) сварганил.

Так себе, ничего программка, ...только правда звук на ней разбежался. :)

Но как на нем фотки редактировать?  Тоже интересно...

 

P.S. По поводу склоки двух наших мэтров. Я так думаю обижаться для мужика это последнее дело. Тем более выяснять, кто первый начал. :crazy:   ...Вот скажите: Кто может обидеть настоящего воина!? Правильно. Никто не может! :ph34r:  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 16 фев 2016 - 02:48

  • 0

#5950 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2016 - 03:18

Например, этот

ага дошло... 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100