Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#7301 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 20:31

... но стол я бы оставил, он несет смысловую.....- "достали вы своими праздниками дор. родители, хочу домой (есть, пить, конфетку, спать и прочие варианты)) ). :yes:


  • 0

#7302 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 20:34

Ну, ясно...))))    но это ты уже придумал, из фото  не видно)))))
Видно, что мама успокаивает... и глазки в слезинках... а причины не видно....
 


  • 0

#7303 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 20:35

не.., Саша..., я сейчас режу порой без оглядки, но ....стол я оставил специально, чесслово! :yes:

 

пс .. причина банальна, муж напился, и пляшет, а дети как обычно ноют, маме погулять не дают!)))


Сообщение отредактировано Sego: 06 янв 2018 - 20:35

  • 0

#7304 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 20:55

Москва Новогодняя.

мне так видится

 

Spoiler


  • 3

#7305 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 21:00

Контрастновато, но в жилу :)

Одобрям !

При нормальных руках, и рав не нужен :)

Спасибо !


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 янв 2018 - 21:01

  • 0

#7306 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 21:06

:2vvko:   :yes:

 

люблю четкость, графичность,   как Олег говорит - кристальную четкость)))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 06 янв 2018 - 21:07

  • 1

#7307 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 21:10

:yes:  :crazy:  :ok:  :appl:


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 янв 2018 - 21:10

  • 0

#7308 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 21:39

Князь Долгорукий, новогодний

Spoiler


  • 2

#7309 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2018 - 23:56

Так он Долгорукий или Новогодний :)

Спасибо.


  • 0

#7310 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 01:29

 

При нормальных руках, и рав не нужен :)

Спасибо !

 

Э брат! Тут ты сильно не прав! Вот именно для обработки таких файлов (пост 7304) нужен RAW. Потому что RAW имеет 12-14 стопов ДД. Которого, кстати,  тебе и не хватило в твоей фотке, где у тебя светодиодная арка превратилась в белое пятно. Потому что в твоем любимом джипеге всего только 8 стопов ДД. И чего ты из них вытянешь?

 

...И к тому же не забывай в какой ветке ты находишься. Тут надо уметь держать удар, и быть готовым ко всему.  :crazy:


  • 0

#7311 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 03:23

Фото Андрея, обработка моя
Москва новогодняя.

1f5dc96a0cdd.jpg

 

Кузнецкий мост

2ce02125c1ad.jpg

 

Фото Андрея

 


Юрий Долгорукий

 

a8dfb1e86d02.jpg

Фото Андрея


Сообщение отредактировано Степных Александр: 07 янв 2018 - 02:26

  • 3

#7312 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 04:25

Хорошая обработочка!  :ok:  По последнему - надо отойти чуть правее по композиции ) (имхо)

 

2a5b13055625.jpg

Фото Андрея К.


  • 1

#7313 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 05:25

20045900_m.jpg

 

 

20045901_m.jpg


  • 0

#7314 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 05:28

Здорово ты его передвинул!

http://forum.1dv.ru/...


 

 

 

 

 

 

______________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серёга, первая - совсем - гуд! Глаза осветлить и волосы и малость подкадрировать сверху и в рамочку на стену!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 07 янв 2018 - 05:29

  • 1

#7315 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 05:32

20045926_m.jpg


  • 0

#7316 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 06:41

Хорошо!


  • 0

#7317 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 10:48

Здорово ты его передвинул!

http://forum.1dv.ru/...

Первая в глаза бросается фальшивка с лампочками в левой стороне на фоне здания, но не очень - верх в порядке, только с середины что-то странное.


Сообщение отредактировано jurisviii: 07 янв 2018 - 10:48

  • 0

#7318 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 12:04

В который раз убеждаюсь, обработка великое дело! И надо себя обязательно приучать к съемке в RAW. Никакого дополнительного времени это не требует, а современные флешки обладают достаточным объемом памяти, что бы не экономить на этом. ...Андрей ругает современные камеры за низкий динамический диапазон, но в то же время, одновременно отказывается от RAW-а. Где логика?  


20045926_m.jpg

 

Ребятки сами делают нам фотки, нам остается только нажать на кнопку. ...Хороший мальчишка! :)


  • 0

#7319 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 12:05

Здорово ты его передвинул! http://forum.1dv.ru/...

 

Первая в глаза бросается фальшивка с лампочками в левой стороне на фоне здания, но не очень - верх в порядке, только с середины что-то странное.

 

Юрис, не очень понятно, что имеешь ввиду, если бы стрелочками показывал (и кто знает, кто там как лампочки повесил)... Но не стояла задача скорпулезно до всех мелочей скрыть склейку и состыковку, чтоб и ФСБ не докапался ) Хотя можно было бы попиксельно поработать пол часика...

Простой смотрящий весь акцент внимания, конечно, уделит самому памятнику, и не будет особо смотреть что там за ним, ну, рамочку красивую еще посмотрит...

Чтобы увидеть склейку, надо значительно увеличить и смотреть несостыковки, где шов проходит

Вообще, данная фота была очень удобна для смещения памятника: типа скопировать и приклеить правее, и на скорую замазать места состыковки (5 мин)


  • 0

#7320 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 14:01

За обработку фоток отдельное спасибо ! :)

Я вам хоть немного дал возможность отвлечься, а то вы со светом уже зациклились, и мозги закипели !!!!

 

 

 

С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ !!!!!

 

d35aaefd7978.jpg

Сообщение отредактировано Андрей К.: 07 янв 2018 - 14:03

  • 1

#7321 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 14:38

20048934_m.jpg

 

20048935_m.jpg


Сообщение отредактировано Sego: 07 янв 2018 - 14:38

  • 0

#7322 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 15:12

А понравится ли самим ребяткам такие фотки?)


  • 0

#7323 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 15:31

Братец, ты живешь в мире иллюзий и постановок. А это самые прекрасные моменты жизни!

Конечно понравятся!!! Спустись на землю, вокруг столько прекрасного!!!!


  • 1

#7324 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 15:41

20013887_m.jpg

 

 

можно попробовать на исходнике просто верхнюю рамочку опустить почти до волос и всё, тогда будет композиция по классике - по 1/3

Для квадратного кадрирования глаза в центре нормально, для прямоугольника можно пробовать другие варианты.

То что ставишь фотик на попа (вертикально) - зер гуд   :ok:

Кстати, у Марка3 есть в настройках установка сетки третей на дисплее, у твоего Пентакса походу нет её.

 

 

 

20045900_m.jpg

 

 

малость подкадрировать сверху 

 

20048934_m.jpg

 

Серж, если снимки прямоугольные, то желательно все же пробовать для начала правило третей (см. темы Никсы и Смакевича) и Игоря Сахарова

 

По последнему снимку (где мальчик с пакетиком) - просится больше оставить места там куда смотрит мальчик, и верхнюю рамочку приспустить. Если попробуешь применить примерно правило третей на центр внимания (глаза) - то м.б. и понравится.

Предварительное кадрирование, построение композиции до нажатия кнопочки, говорит о мастерстве - тип фотограф заранее видит правильную композицию. То что заранее определяешь вертикальную композицию и ставишь Пентакс вертикально - уже немного профессионализм. Ставить центр внимания в центр снимка, общеизвестно, привычка начинающих.

 

Игорь Сахаров насчет 1/3 вторит Никсе и Смакевичу: 

"если у вас в видоискателе камеры нет сетки, которая визуально делит ваш кадр по горизонтали и вертикали на три равные части. Тогда вам такую сетку нужно держать в голове"

(и это не УК РФ, а рекомендации от непоследних людей в фотографии)


Сам знаешь и в шопе есть сетка третей. И исключения могут быть: женщина в красивой шляпке, которую надо показать полностью, что-то красивое нужное сверху, направление взгляда вверх и т.д. - тогда правило третей не работает... 


  • 1

#7325 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 15:47



 

 

20048935_m.jpg

 

Новый год, а вы ребенка не уберегли :) Такой глазик получился :)

 

99e03c48c6ddt.jpg
 
А мальчика , если кадрировать вот так, можно и в рамку ставить
 

8469cba67ebat.jpg
 
 
 

Сообщение отредактировано Андрей К.: 07 янв 2018 - 15:51

  • 1

#7326 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 15:57

просится больше оставить места там куда смотрит мальчик, и верхнюю рамочку приспустить.

 

 

20049624_s.jpg

 

Сначала так и делал, потом решил "мусор" с бэка убрать. Серег, меня от первого варианта не ломает..) (еще раз, может я не прав, я пока ни чего не говорю, в дискуссиях не учавствую, очень внимательно всех слушаю, ну и все ваши мнения сравниваю что ли со своей чуйкой ) :yes:  Спсб.

 

Новый год, а вы ребенка не уберегли  :) Такой глазик получился  :)

 

 

Андрюха, ты не поверишь, этому "ребенку" в понедельник исполняется 35 лет, трое детей (старшей 14), дипломированный врач!) 

Кадр случайный, когда просматривал, понравился бэк необычный в отражение, решил попробовать что то из "хорора" в обработке))...Это просто маленький эксперимент.

 

20049593_m.jpg


А мальчика , если кадрировать вот так, можно и в рамку ставить

 

 

Да, здесь полностью согласен, это мне сразу на глаз легло, лучше, чем горизонталь! спсб!+)


Сообщение отредактировано Sego: 07 янв 2018 - 15:59

  • 0

#7327 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 16:11

Мальчик, если это фото без обрезки, изначально был снят правильно. Или правильно скадрирован после съемки.

Ну а ребенки, они для нас все равно остаются ребенками :) Так же как и мы для своих родителей, хоть мы уже и в статусе дедушек ходим :)


Сообщение отредактировано Андрей К.: 07 янв 2018 - 16:13

  • 1

#7328 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 16:13



А понравится ли самим ребяткам такие фотки?)

 

 

20049898_m.jpg


  • 0

#7329 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 16:23

А мальчика , если кадрировать вот так, можно и в рамку ставить


8469cba67ebat.jpg
 

 

О чем и писал - близко к правилу 1/3 

 

еще раз, может я не прав, я пока ни чего не говорю, в дискуссиях не учавствую, очень внимательно всех слушаю, ну и все ваши мнения сравниваю что ли со своей чуйкой ) :yes:  Спсб.

 

Практика - критерий истины)  Смак работает по классике и вполне востребован :yes:


  • 0

#7330 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 16:37

С "востребованностью" дело интересное, не знаю как в России, а здесь порой "звездецом" таким попахивает.... И Игорь думаю, много чего по поводу рассказать может...

 

Простой пример, пару лет назад снимал видео у друзей (свадьба), они меня не послушали, пригласили фотографа типа "гламурного", не описываю прогулку и прочее, мне как бы пофиг было (да и сейчас тоже), но .... когда дама на фотопаузу на улицу стала ставить людей под фонарь (уличный, при полной темноте) и пыхать в лоб..., я, который на тот момент вообще ни чего не понимал в этом, сильно насторожился, просто принес светильник камерный, поставил на штатив, вторым с камеры светил и дублировал (потому что друзья). Сейчас в апреле свадьба у родственницы, ее же приглашает, переубеждать не стал. Не потому что довольны-не довольны фотографиями, это дело пятое, потому что модно и в тренде.

А фотографии смотрел, обыкновенный средний (или ниже) уровень. Кстати во многом она и этот случай сподвигли меня заняться фото.

И много чего я могу рассказать подобного, в т.ч. и про топовых. Надеюсь мой этот пост будет прочитан правильно).


  • 0

#7331 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 17:03

 

 

20049898_m.jpg

 

Я помню слова Верендея. Объект на переднем плане, если он не в фокусе есть брак.

 

 

Братец, ты живешь в мире иллюзий и постановок. А это самые прекрасные моменты жизни!

Конечно понравятся!!! Спустись на землю, вокруг столько прекрасного!!!!

 

1. Хотел бы жить в мире иллюзий. Ты думаешь это так просто? Для этого нужно как минимум воображение.)

2. Постановка есть один из способов достижения цели, пути к интересным работам. Не надо ругать стиль, надо ругать "мастера". 

3. ...Как вот спустишься на землю, так считай что умер в тебе фотограф. ))))


  • 0

#7332 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 18:03

Постановка есть один из способов достижения цели

 

 

Для того что бы постановки делать, надо как минимум, иметь какой нибудь план-сценарий, что бы "модели-герои-участники" были в состоянии это делать, а еще лучше, имели бы профильное актерское образование, ну и исполнитель должен иметь некое режиссерское начало. Ты пишешь умозрительные вещи, так вот я тебе скажу со своего опыта, лучшие кадры, это кадры с "жизни" и репортажа - лайв, нежели глупые, надуманные постановы. Именно поэтому "голливуды", которые переходы, сначала переросли в "ГРИП" с фотегами, а потом прочую техническую лабуду (дроны, краны, стедикамы и т.д.) которые используются не для того, что бы усилить творческое начало, а для того, что бы "применять", что б "было", а по сути это - х. полная, не живая.


Сообщение отредактировано Sego: 07 янв 2018 - 18:03

  • 0

#7333 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 18:11

С "востребованностью" дело интересное, не знаю как в России, а здесь порой "звездецом" таким попахивает.... И Игорь думаю, много чего по поводу рассказать может...

 

Простой пример, пару лет назад снимал видео у друзей (свадьба), они меня не послушали, пригласили фотографа типа "гламурного", не описываю прогулку и прочее, мне как бы пофиг было (да и сейчас тоже), но .... когда дама на фотопаузу на улицу стала ставить людей под фонарь (уличный, при полной темноте) и пыхать в лоб..., я, который на тот момент вообще ни чего не понимал в этом, сильно насторожился, просто принес светильник камерный, поставил на штатив, вторым с камеры светил и дублировал (потому что друзья). Сейчас в апреле свадьба у родственницы, ее же приглашает, переубеждать не стал. Не потому что довольны-не довольны фотографиями, это дело пятое, потому что модно и в тренде.

А фотографии смотрел, обыкновенный средний (или ниже) уровень. Кстати во многом она и этот случай сподвигли меня заняться фото.

И много чего я могу рассказать подобного, в т.ч. и про топовых. Надеюсь мой этот пост будет прочитан правильно).

 

За всех говорить не буду. В нашем отделе особым шиком считаются фотки, когда лицо полностью залито светом и на нем виден каждый прыщик. Фон ярко белый. ...Я молчу, чего мне больше всех надо? Объяснять каждому что такое правильный свет)))

  ...И вот есть у них какая-то сверх популярная девушка, снимающая в таком стиле. Имеет собственный сайт.  Хоть мне это и не нравится, но хотя бы для прикола, я честно так не могу. Смешно, да? :)


Для того что бы постановки делать, надо как минимум, иметь какой нибудь план-сценарий, что бы "модели-герои-участники" были в состоянии это делать, а еще лучше, имели бы профильное актерское образование, ну и исполнитель должен иметь некое режиссерское начало. Ты пишешь умозрительные вещи, так вот я тебе скажу со своего опыта, лучшие кадры, это кадры с "жизни" и репортажа - лайв, нежели глупые, надуманные постановы. Именно поэтому "голливуды", которые переходы, сначала переросли в "ГРИП" с фотегами, а потом прочую техническую лабуду (дроны, краны, стедикамы и т.д.) которые используются не для того, что бы усилить творческое начало, а для того, что бы "применять", что б "было", а по сути это - х. полная, не живая.

 

Все абсолютно верно. Х полная может быть в любом жанре, но сам жанр не может быть хреновым. И незачем осуждать людей стремящихся чему то научится в этом направлении. :)

Если бы людям не нравились кадры со стедиками, дронами и всей остальной х, то все это железо было бы не востребованным. Все для людей и во имя денег. )))))


Сообщение отредактировано Taiga: 07 янв 2018 - 18:15

  • 0

#7334 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 18:21

 Объект на переднем плане, если он не в фокусе есть брак.

не искажай цитаты)) ПЕРЕСВЕЧЕННЫЙ НЕРЕЗКИЙ Объект на переднем плане..

здесь нерезкость пальца вполне нормально смотрится


20045926_m.jpg

На мой взгляд  этот портрет  самый интересный - поймано нестандартное выражение лица.
ПО СВЕТУ  -  классический треугольник.
Там выше правильно сказали - глаза  при обработке чуть осветить

  • 1

#7335 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 18:27

Про палец понял. Были сомнения.) А вот интересно, какая диафрагма была, там где мальчик с интересным выражением лица? Там где без пальчика, и он один...


  • 0

#7336 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 18:47

Запись в память камеры: 6.01.2018 19:29

ISO: 500
Фокусное расстояние: 70.0
Диафрагма: 2.8
Выдержка: 1/40


И незачем осуждать людей стремящихся чему то научится в этом направлении.  :)

 

 

Олег, ты как это ... не так воспринимаешь, где ты увидел в моем посте осуждение, не пойму, мне кажется ты не догоняешь слегка (пишу по простому, так быстрее), я не хочу тебе желать попасть на свадьбу в качестве опера , или фотографа с претенциозными , но абсолютно "деревянными" молодыми, хотя такой опыт был бы бесценен для тебя, и многие вопросы бы отпали.

 

На мой взгляд  этот портрет  самый интересный - поймано нестандартное выражение лица.

ПО СВЕТУ  -  классический треугольник.
Там выше правильно сказали - глаза  при обработке чуть осветить

 

 
 
спасибо!, он мне по ночам снится, треугольник)

  • 0

#7337 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:14

 

 

Spoiler

Классный кадр!!!!!!


 

Запись в память камеры: 6.01.2018 19:29

ISO: 500
Фокусное расстояние: 70.0
Диафрагма: 2.8
Выдержка: 1/40


 

 

как это тебе удается - фокусное 70 мм, а выдержка -1/40, мы - в восхищении


 

спасибо!, он мне по ночам снится, треугольник)

 

да. придется переболеть))))))))))))))))))  потом будешь свет умозрительно  ставить на каждое встреченное лицо.... сначала интересно, потом утомительно))))))))


  • 1

#7338 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:15

У пентакса матричный, очень хороший стаб и отсутствие баейра... :yes:

 

 плюс все ваши рекомендации! :notworthy:


Сообщение отредактировано Sego: 07 янв 2018 - 19:16

  • 0

#7339 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:17

 

На мой взгляд  этот портрет  самый интересный - поймано нестандартное выражение лица.

ПО СВЕТУ  -  классический треугольник.
Там выше правильно сказали - глаза  при обработке чуть осветить

Мне тоже этот кадр понравился. Единственное - так как я сам не слишком скромного роста, то меня иногда начинает надоедать раздражать кадры с верхней точки. Конечно, спина болит и пригнуться тяжело, но...


Сообщение отредактировано jurisviii: 07 янв 2018 - 19:19

  • 2

#7340 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:17

ну, есди - так, то я просто - в восхищении, я слежу за фокусным и выдержкой..... ОТЛИЧНО!!!!


  • 1

#7341 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:23

то меня иногда начинает надоедать раздражать кадры с верхней точки.

 

 

Юрис, чесслово этот кадр как бы удача, он случайный, треугольник я до этого специально строил, он есть на портрете этого мальчика выше, который постановочный, а здесь он из серии, и попал еще в "треугольник")

 

А вообще , если честно, то учусь снимать репортажку не с самым быстрым фогегом, не с самым быстрым АФ.


  • 0

#7342 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:36

Spoiler


  • 1

#7343 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 20:20

А чего в спойлере?), я согласен полностью!)


  • 0

#7344 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 20:44

Выдержка: 1/40  - будь осторожнее! На такой выдержке возможна шевелёнка даже не фотоаппарата, а самого объекта.  Даже снимая на 1/80 я готов к тому, что 25% уйдёт в брак из-за шевелёнки... а 1/40 - это экстрим


  • 1

#7345 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 20:58

+1, в корзине 65,5%))

 

надо было исо поднять..., я еще с этим проблемы имею, чисто на тактильном уровне, ни как до автомата не доведу...

 

пс  вот в той фотке, что тебе понравилась вроде как микросмаз есть, вроде оно в резкости, но не совсем, педалями чуть приглушил это ощущение, но все равно вижу.... :(


Сообщение отредактировано Sego: 07 янв 2018 - 21:00

  • 0

#7346 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 22:15

еще две "эмоции"

 

Spoiler


  • 1

#7347 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 22:56

хорошо! 

на левой  - много воздуха и... зря руку так отрезал


PS вопрос: ты что-то с фоном делал? Маску вокруг лица резал? 


  • 1

#7348 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 22:59

Spoiler


  • 0

#7349 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 22:59

20054220_m.jpg

 

20054221_m.jpg


  • 1

#7350 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 23:08

Левое нижнее окно - квартира № 50!)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100