Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#7501 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 00:09

Не знаю, как должен поступать тот, у которого съемка - бизнес, но как клиент я был бы рад получить любой дополнительный материал. Т.е. тут критерием должно быть не качество а отношение к бизнесу - к сожалению...


  • 0

#7502 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 01:40

Согласен, НО- тут двояко...

С одной стороны если ты профи, то зачем тебе компромат и отрицательные толки, а с другой стороны, не сильно избалованые  люди рады любой фотке в подобных мероприятиях.

По поводу отдавать, то можно... не у всех бывает по несколько свадеб в жизни... в некотором смысле это маленький эпизод из жизни.

 

Далее пишу не про конкретные фото, а просто рассуждаю.... (как я поступаю в похожих ситуациях)

Если фотограф для себя считает это совсем брак, то наверно не стоит, но если сделать небольшое исключение, и если в целом фото пригодны, без грифа "Шедевр", но их можно отнести к разряду "просто любительские" то лучше отдать как бесплатный бонус.

В общем как я уже писал в начале ДВОЯКО!


Сообщение отредактировано Андрей К.: 18 янв 2018 - 01:41

  • 1

#7503 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 01:43

Если, это - не чистый технический брак, то отдавать , конечно можно. Потом из 600 фото, вместе с заказчиком отбираете - 30 и более, обрабатываете, делаете альбом с дизайном и отдаете в красивой свадебной коробочке.....


  • 0

#7504 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 02:01

 А что еще можно сделать, если такая подсветка шоу?  Цвет тела, кожи нормальные же! Значит все нормально. Подшаманить поаккуратнее, и я думаю можно отдавать...


  • 0

#7505 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 02:10

Можно, только подкадрировать поточнее


  • 0

#7506 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 03:49

Всем спасибо!

 

Если кто не понял, это ни чего ни кому отдаваться не будет, на этой свадьбе я снимал видео, фот взял с собой, по сути это вообще первая проба. Причудливый экзиф, какой режим стоял не помню, что то экзотическое, типа исо экспонировал, встречаются выдержки 1/6, ессно с полным смазом, и т.д., много чего интересного)


Сообщение отредактировано Sego: 18 янв 2018 - 03:50

  • 0

#7507 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 04:03

... на мой взгляд такие фото вполне могут быть  бесплатным подарком, как бонус к видео.

Но "продавать" их нельзя: технический и творческий уровень... скажу мягко: слабоват.

 

Можно, только подкадрировать поточнее

Совершенно согласен,  главная проблема: "кривое" кадрирование. Из 6 фото, только на одном более-менее приемлемое построение кадра (и то с большой натяжкой) 


  • 0

#7508 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 12:41

Всем спасибо!

 

Если кто не понял, это ни чего ни кому отдаваться не будет, на этой свадьбе я снимал видео, фот взял с собой, по сути это вообще первая проба. Причудливый экзиф, какой режим стоял не помню, что то экзотическое, типа исо экспонировал, встречаются выдержки 1/6, ессно с полным смазом, и т.д., много чего интересного)

 

Так бы сразу и сказал.) Я уже думал это была твоя основная работа. Мое мнение исходило из того, что я сам был в этой шкуре, и понимаю как это тяжело. Правда тогда материал был видео. Наша фирма для корпоратива сняла огромный теплоход, который еле проходил под мостами Москвыреки. Находясь на верхней палубе мы даже касались конструкции мостов. Место для съемки золотое. Штатив стоял на капитанской рубке! ...Москварика, Кремль, набережные Москвы, встречные и попутные корабли. Не каждый день выпадает такое счастье. Сначала снимал в трюме, потом вышел на верхнюю палубу. По экранчику картинка была четкой. Но ББ осталась таким, каким я его настроил по листу белой бумаги внутри корабля. Когда дома посмотрел материал, схватился за голову. Все было синюшным. Не поленился, поехал к Володе в Зеленоград. Это отдаленный район Москвы и там мы спасали материал. Этот клип, который в спойлере, нарезан из того злополучного, но спасенного материала. Кое где не все подчистили... Вот была такая ситуация, помню как горела моя кожа. Сослуживцы ждали клип., а я все завтра, завтра.... 

 

Spoiler

 

 


Сообщение отредактировано Taiga: 18 янв 2018 - 12:50

  • 0

#7509 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 12:48

Так бы сразу и сказал.)

 

 

взял фот на свадьбу сразу после покупки, и немного пофотографировать удалось

 

 

Извини, я думал понятно)


  • 0

#7510 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 14:15

Так бы сразу и сказал.) Я уже думал это была твоя основная работа. Мое мнение исходило из того, что я сам был в этой шкуре, и понимаю как это тяжело. Правда тогда материал был видео. Наша фирма для корпоратива сняла огромный теплоход, который еле проходил под мостами Москвыреки. Находясь на верхней палубе мы даже касались конструкции мостов. Место для съемки золотое. Штатив стоял на капитанской рубке! ...Москварика, Кремль, набережные Москвы, встречные и попутные корабли. Не каждый день выпадает такое счастье. Сначала снимал в трюме, потом вышел на верхнюю палубу. По экранчику картинка была четкой. Но ББ осталась таким, каким я его настроил по листу белой бумаги внутри корабля. Когда дома посмотрел материал, схватился за голову. Все было синюшным. Не поленился, поехал к Володе в Зеленоград. Это отдаленный район Москвы и там мы спасали материал. Этот клип, который в спойлере, нарезан из того злополучного, но спасенного материала. Кое где не все подчистили... Вот была такая ситуация, помню как горела моя кожа. Сослуживцы ждали клип., а я все завтра, завтра.... 

 

Spoiler

неплохо


  • 0

#7511 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2018 - 00:21

Посмотрел его картины, да, напоминает. Жалко конечно что не было времени хоть какой-то свет поставить. Это просто свет от люстры...

 

Интересно, что это за люстра, которая дает хороший одиночный блик в глазах? Такое впечатление, что сверху все-таки была одиночная лампочка )

 

h-1005.jpg

 

У Веремеера есть еще похожие картины - к чему клоню, важно еще положение модели,  взгляд у него из-за плеча - лицо в три четверти, но плечи смотрят на тебя. Благодаря этому получается живость, динамика, неожиданный поворот головы... 

 

0084ead3c38829846c8aec04ba10997eb8a0dcdb

495px-Jan_Vermeer_van_Delft_0072.jpg

 

 

Многие фотографы пользуются этим приемом.


  • 1

#7512 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 19:27

Сегодня погуляли с женой. Легкий морозец, ...градусов эдак так пять. Редкое солнышко! Настроение хорошее.

Нельзя же упускать такой момент. Взял с собой камеру. Вот такие получились фотки, для семейного альбома!

 

  h-1025.jpg     h-1027.jpg                                                                                                                                                                                     

 

 


Интересно, что это за люстра, которая дает хороший одиночный блик в глазах? Такое впечатление, что сверху все-таки была одиночная лампочка )

 

 

Как ты себе представляешь, одинокую лампочку в современной квартире? )) 

Нет, ты уж мне поверь, светила только галогеновая люстра. И притом довольно развесистая.... :)


Сообщение отредактировано Taiga: 25 янв 2018 - 19:33

  • 0

#7513 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 19:33

... для семейного альбома!

 

 Задача выполнена) вполне нормальные фото, экспериментируешь против солнца. Что-то выжать уж оч. художественное в такой ситуации - трудно, даже не знаю что. На втором м.б. можно чуть вытянуть из пересвета лицо.

И раньше хотел написал, но тут до кучи) - в юности, уверен, она красавица была  :notworthy: , да, и сейчас радость души.


  • 0

#7514 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:13

Да в молодости мы все были огого!!! Это не то что сейчас, ну сам знаешь. Тоже ведь не молод... )))

 

Spoiler


  • 1

#7515 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:18

Это ты???  (а полосатом?)


  • 0

#7516 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:23

А то!  Конечно. )))) А вот эта гитара нашего ритмача, после развала группы я ее взял на память, а вот свою басовку профукал!(

Смотри, ритм гитара похожа? )))

h-1003.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 25 янв 2018 - 20:24

  • 2

#7517 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:28

1978? или 76?

 

Красавец!


  • 0

#7518 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:40

Ты смотришь что там сверху написано? Там написано 1870-1970. Давно не меняли оформление. За стенкой там оркестровка, где мы жрали водку с огурцами! ))))))) Завода теперь нет. Там теперь элитное жилье. Я даже место еле нашел, где был этот завод, да и то с соседней Донской улицы. Все изменилось. И люди тоже поменялись. )))) ...  Группа  "Славяне"  МосКарз.

Фотка снята где-то в вилке 74-77 годов. Точно не помню. наверно 76г....Никого из ребят найти не могу. Один, солист уехал к себе в Татарстан. г. Богульма. Мингулов Рашит Ахметович 1954 г.р.  Я специально написал подробно. Пусть в интернете засветится. Может себя найдет, а по сайту и меня. Ищу их всех.  Два других живут на Шаболовке рядом, Володя Власов ритм гитара и Юра барабанщик местные ребята, но найти никого из них не смог. Клавишник - тоже пропал, но он постарше нас был. Ему сейчас где-то 70 стукнуло. Фамилия интересное. Музыкальное. Бочкин! Жалко конечно. Да и живы ли они? Х знает..(((


Сообщение отредактировано Taiga: 25 янв 2018 - 21:08

  • 0

#7519 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:42

1978? или 76?

 

Красавец!

 +1, все деФки его были! 100%

 

 Пусть в интернете засветится.

 

 

Не засветится, спойлер убери..


  • 0

#7520 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 20:42

Жену, кстати хорошо снял!


  • 0

#7521 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 21:10

Кстати мы в фотокружке не обсуждаем подобные фотографии. Сделанные на улице и в полный рост.

Какую бы ты поставил диафрагму в такой ситуации. Ну представь, что не было такого яркого солнца в лоб..

Ну и за одно вариант, что солнце есть как на этих фотках. Меня интересует критика, если можно?


 +1, все деФки его были! 100%

 

 

Не засветится, спойлер убери..

Убрал спойлер. Спасибо.)))


  • 0

#7522 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 22:47

Нормальная фрагма. Не стоило бы совсем размыть березы на фоне.

На счет солнца - имеется ведь ND фильтры.


  • 0

#7523 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 23:35

Taiga

Два вопроса, если позволите. 

1. Кто в правом верхнем углу, вождь или Маяковский?

2. Как эти усилители назвались?


  • 0

#7524 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 23:43

У меня была  диафрагмf 8.0. ...А надо было бы f/11, чтобы березки в фокусе были.

То то я смотрю снимки вроде красивые, и Володя похвалил, но чувствую что-то не то.

Блин, привык портреты и Макро снимать... :)


Taiga

Два вопроса, если позволите. 

1. Кто в правом верхнем углу, вождь или Маяковский?

2. Как эти усилители назвались?

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Taiga: 26 янв 2018 - 00:11

  • 0

#7525 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 23:50

А раньше все усилители были радуги :) Других названий не придумали. А фото, конечно же Ленин, Маяковский правой рукой за паспорт держался в штанах :)


  • 0

#7526 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2018 - 00:06

Spoiler


Сообщение отредактировано Taiga: 26 янв 2018 - 00:06

  • 0

#7527 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2018 - 00:34

Березы не должны иметь звенящую резкость, но должно быть видно, что там ветки березы а не светло серые пятна. Именно так, как ты снял. Портрет ведь основной, но в природе а не на студии.


  • 0

#7528 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2018 - 00:34

Spoiler


  • 0

#7529 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2018 - 01:38

Spoiler

Spoiler

Березы не должны иметь звенящую резкость, но должно быть видно, что там ветки березы а не светло серые пятна. Именно так, как ты снял. Портрет ведь основной, но в природе а не на студии.

 

Вообще то когда снимал извилины все же напрягал. Ну и хорошо, что хорошо. Спасибо за разбор.


Сообщение отредактировано Taiga: 26 янв 2018 - 01:35

  • 0

#7530 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 14:43

...Я очень люблю свои снимки, потому на многое закрываю глаза... Это плохо, сам знаю.) А вообще мало света, надо переснять, на улице темно пасмурно.

 

1/125  f/3.2  ISO-6400

h-1029.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 28 янв 2018 - 14:51

  • 0

#7531 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 14:47

Тайга

Вроде красиво, но... банально что ли. Может камни передним планом, а рыбу задним и размыть...


  • 0

#7532 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 16:44

...Я очень люблю свои снимки, потому на многое закрываю глаза... Это плохо, сам знаю.) А вообще мало света, надо переснять, на улице темно пасмурно.

Олега, очень неплохо. Точнее ХОРОШО. И пусть меня Верендей "подвинет" :)

Двигай вперёд !!!

Честно.


  • 0

#7533 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 16:50

Да руки не лежат, зачем выложил? Не знаю... Зерно большое. Да и в кадре ничего интересного...(


Олега, очень неплохо. Точнее ХОРОШО. И пусть меня Верендей "подвинет" :)

Двигай вперёд !!!

Честно.

 

Одновременно с тобой написали. Олег, конечно спасибо, но хотелось бы добиться идеального технического качества...


  • 0

#7534 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 16:55

хотелось бы добиться идеального технического качества...

 

 

стопядисятый раз - обработку начни изучать, кроме экспы, контраста, сатурейшена и четкости дофига чего интересного есть!)


  • 0

#7535 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 18:12

С обработкой у меня действительно большие проблемы, двигаюсь потихоньку. По ходу, что делаю со снимком: Снимаю только в RAW, Jpeg отключен. Первое, закладка "Camera RAW", там все по списку. Более тонко продолжаю в самой проге. Сначала пробую Автотон, потом автоконтраст, далее Авто цветовая коррекция, не факт что я ими воспользуюсь. Но иногда они помогают. ...Далее "Коррекция" - Яркость/Контрастность, "Уровни", далее "Кривые", экспозиция, сочность, цветовой тон. Так же на 10-15% использую закладку "фильтры". Больше в фотошопе ничего не знаю. ГЛАВНОЕ не умею работать с масками. Вот это проблема №1. ...Согласен с тобой на 100%, стараюсь, но пока освоить не могу... :blush:

 

...Вообще-то Володя раз, по обработке меня похвалил. Наверно снимаю материал не очень качественно!  Мне самому не нравится.

Вот всем, без обиды, планка у меня высокая, что требую от себя, того и требую от других. Любую критику только приветствую.   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 28 янв 2018 - 18:24

  • 1

#7536 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 18:13

На ю - тубе Карташов или сайт фотомонстр очень хорошо разъясняют камера Ро


  • 0

#7537 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 18:20

Я не знаю чего посоветовать тут), чесслово, может даже лучше будет снимать в камерный джепег с какими нибудь предустановками, если конечно такие имеются в проф. камере марк фир).

 

Олег, я в принципе наверно для тебя сделал тему по Capture One. Объясняю, она проста до безобразия, для того, кто ... ну хоть сколько занимался композом, или имеет начальные в фотошопе. Но..., она проще фотошопа, потому что в ФШ есть определенная логика и стиль, и тот, кто не знаком, может по началу плеваться и материться. Но.... тебе ее хватит выше крыши, и как каталогизатор твоих снимков и как обработчик. Там есть все, что тебе надо - Цветокор и простой и продвинутый и по каналам и с пипеткой, маски, слои и т.д. Просто поставь, недельку помучай по моим урокам, если что не получится - спрашивай. Сам же понимаешь, если не решать проблему, она не решиться сама....

 

 

пс - Только не пиши , ФШ наше все и т.д., а если решишь написать, перечитай еще раз этот пост.

пс2 ну ... и если не начнешь, наверно уже ни кто уговаривать тебя не будет, а вести серьезный разговор в таком случае - сам понимаешь, как то ......

 

:yes:


Сообщение отредактировано Sego: 28 янв 2018 - 18:22

  • 1

#7538 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 18:26

По поводу красивая и неинтересная - а что если чуть свою позицию поменять? Посмотреть (сдвинуть фотоаппарат) чуть сверху и/или спереди? Допускает переднее стекло таких махинаций?


Сообщение отредактировано jurisviii: 28 янв 2018 - 18:28

  • 0

#7539 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 18:57

Все-таки рыба дикая, еще не привыкла к съемкам. Аквариум стоит на гардеробе(!), под потолком(!) сзади меня. Аквариум маленький, продуваемый, карась пока на карантине. Через пару недель выпущу его в большой! Снимать тяжело, одна нога стоит на стуле, другая на подоконнике. Добиться, что бы рыбка спозировала чрезвычайно сложно. Приходится только ждать! Но в принципе я тебя понял. Я обязательно "добью" Эту рыбку!  Но уже не сегодня...

 

 

На ю - тубе Карташов или сайт фотомонстр очень хорошо разъясняют камера Ро

 

Посмотрю.

 

Я не знаю чего посоветовать тут), чесслово, может даже лучше будет снимать в камерный джепег с какими нибудь предустановками, если конечно такие имеются в проф. камере марк фир).

 

Олег, я в принципе наверно для тебя сделал тему по Capture One. Объясняю, она проста до безобразия, для того, кто ... ну хоть сколько занимался композом, или имеет начальные в фотошопе. Но..., она проще фотошопа, потому что в ФШ есть определенная логика и стиль, и тот, кто не знаком, может по началу плеваться и материться. Но.... тебе ее хватит выше крыши, и как каталогизатор твоих снимков и как обработчик. Там есть все, что тебе надо - Цветокор и простой и продвинутый и по каналам и с пипеткой, маски, слои и т.д. Просто поставь, недельку помучай по моим урокам, если что не получится - спрашивай. Сам же понимаешь, если не решать проблему, она не решиться сама....

 

 

пс - Только не пиши , ФШ наше все и т.д., а если решишь написать, перечитай еще раз этот пост.

пс2 ну ... и если не начнешь, наверно уже ни кто уговаривать тебя не будет, а вести серьезный разговор в таком случае - сам понимаешь, как то ......

 

:yes:

 

 Как-то повелось, я слушаю Володю. Что он говорит, то я и стараюсь делать. Он против этой программы, спасибо тебе за предложение освоить Capture One Но я стало быть за фотошоп! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 28 янв 2018 - 19:01

  • 0

#7540 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 20:31

Я своей жене тоже поставил фотошоп, в далеком 186.., ну когда этот комп ей купил. Толку кроме занятого места пока нет. Но Xnview она освоила, хорошо поворачивает и обрезает картинки.


  • 0

#7541 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 20:35

OFF

Я своей жене тоже поставил фотошоп, в далеком 186.., 

Какой же я молодой !

Жаль, что жена твоя не читает... Юрис, моя бы уже убила бы тебя/меня ... даже заочно...

Пока.

Олег.


  • 0

#7542 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 21:27

А я передумал жену учить), лучше обедать каждый день, желательно с компотом, чем "отмазки" по всем поводам(в т.ч. и по ФШ) ВЫСЛУШИВАТЬ!)


  • 1

#7543 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 21:39

Вы будете смеяться, но долгое время я пользовался прогой "Yandexfotki" Она все делала, что мне было надо!

...Но в какое-то время она отказалась загружаться, и мне пришлось осваивать фотошоп....

Моей жене  не надо ничего осваивать, один фотограф для семьи, где фото не является профессией, вполне достаточно!


  • 0

#7544 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 22:09

...Я очень люблю свои снимки, потому на многое закрываю глаза... Это плохо, сам знаю.) А вообще мало света, надо переснять, на улице темно пасмурно.

 

1/125  f/3.2  ISO-6400

Spoiler

 

 

... можно долго гадать, что было БЫ , если бы (подвинуть камеру, изменить свет)  но  мне фото нравится и в таком виде 

Цвета хорошие,  "поза" расслабленная 


  • 0

#7545 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2018 - 01:59

Надоел он мне, больше его снимать не буду... )))

 

h-1031.jpg


 


  • 1

#7546 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2018 - 02:10

очень симпатичная "золотая рыбка".  Пусть это карась, но выглядит как из чистого золота) 


  • 0

#7547 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2018 - 02:30

Тогда в музей ее можно? В смысле, на выставку Фотокружка.) ...Рад что получилось!  f/5.0  1/100  ISO-1000.


  • 0

#7548 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2018 - 03:08

Да, вот теперь рыбка красивая и очень интересная. Поздравляю!
  • 0

#7549 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2018 - 03:39

Тогда в музей ее можно? В смысле, на выставку Фотокружка.) ...Рад что получилось!  f/5.0  1/100  ISO-1000.

ничО не знаю. фото выставлено в "Фотогалерея" а она к кружку отношения не имеет))) 


  • 0

#7550 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2018 - 04:03

Олег " А мне предыдущие  больше понравился чем последний снимок.... на последнем стеклянные камешки больше отвлекают....

Шумит картинка  причем по всему диапазону ! На последнем немного получше с этим *Качеством*но хуже по композиции поэтому Композицию сложней в данном случае править поэтому править что лучше ну а качество по возможности поправить )))  .... Убрать зёрна и попробовать поэкспериментировать  со снимком акценты света например или дать ацент на конкретные участки придав блюр или глубину теней....

......................................................................

 

Тип Для тебя без проигрышный 100% :

Я сам с ним работаю последние пять лет Нет лет 10 точно если не больше... ( будит время давай вечерком свяжемся по скайпу и попробуем разобрать и обработать пару снимков)

Я к сожалению не умею писать и объяснять - могу наглядно вместе разобрать и попробовать-что и как обратить внимании ...Это конечно зависит от конкретного кадра который разбирается и обрабатывается....

 

У тебя есть родная программа от фотоаппарата DPP от кэнона.... Так вот в ней делай основную первичную обработку ...Насыщенность Контраст Цветность Баланс Белого  и  Резкость   плюс не сильное вытаскивание по теням *Если это требуется!)

и Спокойно в ней же  сохраняй ф Джепеге.

 

Фотошоп же нужен если ты хочешь делать конкретные вещи и применить те или иные задачи для изменения своего снимка например убрать шумы есле присуствает шум везде или на разных цветовых участках- например как на твоём предыдущем снимке - или же применить изменения на определенные участки кадра( детали )..... Кстати с масками я воще не работаю - а очень просто работаю со слоями.

 

Для этого  ты должен чётко знать что ты хочешь изменить или (Улучшить) в своём снимке .

 

Но при том чтобы снимок был удачным его по возможности надо снять как можно качестве ней чтобы потом было меньше работы для улучшения своего снимка.

 

И ещё очень важно снять чтобы был снимок интересен : тут много факторов : интересный или необычный ракурс или что-то конкретное чтобы ты хотел показать (как ты увидел).

ну и по композиции кадра ,(Зависит от содержание кадра : что - природа -строение -архитектура- портрет- животное или даже макро.... Попробуй включить вдохновение .....( и просто фиксируй свой взгляд в кадре Прихватывая кадр так как ты его видешь если чувствуешь что что-та не хватает или как то не так как бы хотелось...крути камеру поворачивай меняй ракус даже точку откуда фотографируешь....крути и компануй кадр так как ты его увидел *

 

довай в суботу или в восресенье вечерком свяжимся по скайпу вацапу и паробуем ( ты на своём пц Фотошоп с пакетом в нём фильтров Nik и радная программа DPP )


Сообщение отредактировано Smackewich: 30 янв 2018 - 04:38

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100