Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#1001 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2011 - 21:30

ren
Из всех снимков, по моему мнению, художественную ценность и интерес, точнее пока закос под него... представляет только вторая фотография.
Вот если бы ты убрал эти ненужные листья в расфокусе... не знаю, зумом там или штатив подвинул ближе... фокус поточнее настроил... получился бы неплохой вид кремля.
А пока не чувствуется, что зеркалку взял... больше похоже на мыльницу...
Остальные снимки вообще ни о чём.
P/S
А кремль пересними... подлови момент утром или вечером, в солнечную ясную или облачную погоду... должно хорошо получиться. :)

Вчера был праздничный день... Гуляли в парчке по недалёку от дома.....

Игорь, а камеру со штативом случайно на прогулку захватил? :D
  • 0

#1002 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2011 - 21:32

Максимыч
картинка с подтекстом - "огонь в глазах"? :)
Хорошо!
вот только мне почему-то кажется, что скадрировано не совсем нормально - или больше оставить тела, или только лица...
  • 0

#1003 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2011 - 21:52

Ммм ... натуральные границы кадра :blush:
  • 0

#1004 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2011 - 22:33

Мне, это лицо, напоминает эсэсовца :hz:

на пепелище Хатыни.
  • 0

#1005 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2011 - 23:36

вот если я ее заснял в то время когда снималась.....тогда на воде была бы больше световая дорожка, но это уже понял когда просматривал на компе.

Смотри через объектив сразу "со временем и практикой многое будишь замечать....
смотри как-бы на опережение .
Как это будит смотреться .......и что ты хочешь показать...Конечно будит получаться главное желание....


Давайте,пинайте критикуйте .............
вобщемто картинка с подтекстом

Хотел увидеть его глаза,как минимум полные очертания.... Я вижу.....: стоит над пепелищем как догорает , спичка , (безвозвратное) , без сожаления причём....


А камеру со штативом случайно на прогулку захватил?


Да.......в тот раз, прихватили:)
Изображение
Футажей уже ......... пару кассет накопилось потихоньку :))) , когда разбирать это всё только?

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 июл 2011 - 02:17

  • 0

#1006 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2011 - 13:47

Принимайте в свои ряды

Приняли)))

***
Рен! увидел студию "Эфир"... Ты, случайно, не там работаешь? а я там был))) снимал сюжет про студийный свет
  • 0

#1007 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2011 - 23:25

Ты, случайно, не там работаешь? а я там был)))

Там и работаю, а когда ты был у нас?
  • 0

#1008 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2011 - 13:42

не помню точно, думаю где то в 2004?
зато нашел сюжет, который у вас снимал)

  • 0

#1009 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2011 - 18:23

Увидел знакомых людей. Я работал с Даниловым. Он сейчас в ТАТМЕДИИ. А многие из эфировцев сейчас в других компаниях, в тч и в Москве.
  • 0

#1010 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2011 - 23:32

Хотел увидеть его глаза,как минимум полные очертания....


да я тож, но в очках костёр отражался :angry: несколько раз стрелял - всё мимо (я и сам вижу вдаль не очень :hz: )

а вообще подтекст несколько иной :crazy:

Александр - весьма скромный и молчаливый человек, работник умственного труда ...
и есть у него одно маленькое хобби (нет, не сожжение деревень в 40-х годах :non: ) - экспедиции на внедорожнике по окраинам страны нашей
(а там бывает всяко) ...

Сообщение отредактировано Максимыч: 11 июл 2011 - 23:33

  • 0

#1011 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2011 - 23:58

Увидел знакомых людей. Я работал с Даниловым. Он сейчас в ТАТМЕДИИ. А многие из эфировцев сейчас в других компаниях, в тч и в Москве.

из всех кто есть к сюжете ни кого не осталось :( Жалко что хороших людей не удерживает руководство, они считает что не заменимых нет. А это не правильный подход. (ИМХО)
  • 0

#1012 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2011 - 01:42

а у нас вишня поспела
Изображение

что скажите, как поругаете :unsure: ?
  • 0

#1013 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2011 - 02:05

Не живая! Оживи, потом поговорим. Запусти в левый угол в черное место какую-нибудь живность... например белку грызущую орешки...
Я вишню не люблю, но почему только одна вишня? Где цветы, или птицы?
  • 0

#1014 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2011 - 02:09

белка это уже монтаж получиться, а это натурель
  • 0

#1015 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2011 - 02:35

Ренат, картинка плоская, а объемно снять не смог?
  • 0

#1016 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2011 - 14:03

что скажите, как поругаете :unsure: ?

Ринат! ругать не буду,чтобы не отбить вкус к фотографии)
но скажу пару пожеланий: композиция - сумбурная... и хочется крупнее...
и по свету: свет "в лоб" - убивает фото, ищи положение, чтобы свет был сбоку, или даже сбоку-сзади...
вот я нашел тебе пару примерчиков (не шедевры, но - нормальное фоото), если ты хочешь научиться фотографии - для начала попробуй просто повторить.
фотограф Irmi
Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 26 июл 2011 - 14:04

  • 0

#1017 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 18:17

Изображение
1280 × 724
  • 0

#1018 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 19:14

Вкуснятина :ok:
  • 0

#1019 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 20:04

Этой вкуснятины и у меня полный огород, но однажды пробовал снять, картинка получается плоской. Как снять, чтобы передний ягоды блестели и манили, но и задний куст не пропадал. Подсветка, затемнение, водные брызги из шланга, зеркало… ? Наверно есть хитрости. Фокус ручной или автомат? Жаль, жена собрала ягоды, но у нас красная смородина свисалась, длинные тонкие гроздья как бусинки. Много тут чего, но когда живешь в этой красоте не замечаешь ничего.
  • 0

#1020 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 20:21

Ильшат, попрбуй телевиком. ;)
  • 0

#1021 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 23:15

Юрий! не в плане критики, а качестве совета:
Если у тебя камера снимает 16x9 - это не значит, что ты обязан оставлять полный кадр )))
Кадрируй, выделяй главное, лишнее - отрезай...
Конечно, это лучше делать при съёмке, но иногда фотошоп помогает сильно улучшить кадр.
Навязчивая резкость всех ягод рассеивает акценты...
Вот посмотри вариант: очень наспех - 2 клика без настроек в фотошопе.
Изображение

Как снять, чтобы передний ягоды блестели и манили, но и задний куст не пропадал. Подсветка, затемнение, водные брызги из шланга, зеркало… ? Наверно есть хитрости. Фокус ручной или автомат?

Ильшат! я пару дней назад хотел написать статью "о съёмке макро бытовой фототехникой" но нет времени и лень)
Отвечу простыми постулатами (ты в своих вопросах сам правильно ответил на половину из них)
Подсветка - да! и правильно выбирать время суток, чтобы солнце светило не в лоб а совсем сбоку, даже чуть сзади, на просвет, а тени подсвечивать отражателем (лист пенопластв 1х1 метр)
затемнение - возможно, но очень трудоёмко (типа жена держит в руках лист фанеры, с дыркой посередине, чтобы высветить главное и затенить лишнее)
Капли воды - конечно! это сразу +2 к снимку)
Зеркало - тоже возможно, но ещё сложнее в работе...
Фокус - только ручной!
Хитрости - есть: нужно быть очень внимательным, тщательно выбирать композицию, чтобы выделить главное...Смотреть на съёмке не только на ягодку, но и что происходит на фоне... Фокус наводить до боли в глазах)))
Ещё пара хитростей. Я знаю только пару, но наверняка их больше)
1 вариант: снимать телевиком (со штатива!) на максимальном наезде, то есть регулировать крупность не зумом, а отодвигая штатив максимально далеко.
Это чтобы "нужные" ягоды были в резкости, остальные в расфокусе. Для этой же цели всегда максимально открытая диафрагма. (ставим ISO 100 и выдержку типа 500, чтобы диафрагма была типа 2.8.
вариант №2 (если на фотике есть функция макро) снимаем на самом широком угле, ягода находится в сантиметре от линзы, может даже чуть не прикасается к линзе) мы при этом терям выделение главного за счёт ГРИП, но приобретаем оптическое выделение главного...
вот пример (не образец, а примерчик: я не считаю себя большим фотографом, просто под рукой только мои работы)
Я его еже показывал, но специально для Ильшата ещё раз:
Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 28 июл 2011 - 23:18

  • 0

#1022 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 00:17

Так лучше?
Изображение
  • 0

#1023 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 00:36

Так тоже хорошо! Нравиться...... ух кинуть эту груздь в стакан и заварить горячим чаем:P

===================

Ещё один ход но не только для макро съёмки....
Иногда сильная размытость не очень гармонирует с выделенным, что в фокусе!
Поэтому иногда принудительно зажимаю диафрагму "вплоть до f11 иногда, тем самым увеличиваться глубина резкости и ресунок размытости имеет более четкую и в то же время мягкую размытость и очертание.
Естественно выдержка возрастает что ведёт к применению штатива.....

Сообщение отредактировано Smackewich: 29 июл 2011 - 00:39

  • 0

#1024 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 03:14

Так лучше?

Лучше! Намного лучше!

Иногда сильная размытость не очень гармонирует с выделенным, что в фокусе!

ну... спорить бесполезно)
Ты утверждаешь прямо противоположное тому, что я сказал)))
На мой взгляд: размытие фона - это всегда хорошо (в 90% случаев) а "панфокус" (диафрагма 11) - это бытофото

PS это относится только к бытовой оптике, на макро-объективе даже при f22 глубина резкости будет всего пару сантиметров)

Ты, чем спорить, лучше полистай любую галерею по макро
(в 99% фон размыт)
например макроклуб
или эту

Сообщение отредактировано Verendey: 29 июл 2011 - 03:14

  • 0

#1025 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 03:21

Jurij
Так лучше?

Практически стерео-снимок. :D
  • 0

#1026 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 03:28

размытие фона - это хорошо (в 90% случаев)

я долго и старательно искал пример оставшихся 10%, где хорошо без размытия...

С трудом нашел один пример, и то... не шедевр)
и это совсем другой случай - здесь важен не отдельный цветок, а "ковёр", одинаковость этих цветов
Моя ссылка

Но даже тут есть небольшое размытие, без него было бы совсем плохо)

Сообщение отредактировано Verendey: 29 июл 2011 - 03:29

  • 0

#1027 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 20:35

Володь я не спорю , я просто привёл один из вариантов и применение не тока к макро съёмки.......
Не имел в веду макро объективы *применяя обычные например 24-70mm ну и фиксы )

Вот простой пример если тут дырку раскрыть на полную то тогда совсем размоет.....
не шедевр но хотел чтобы сзади было маг какая не сильная размытость...
тут зажал на 8
Изображение
  • 0

#1028 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 21:26

Ромашки удачно, там сзади столб высоковольтный по центру не нужно, МУЗА твоя тоже мешает. Я бы кадр по вертикали разделил на 2 или 3. Линия горизонта по центру. Наверху облака чуть пониже синева, далее линия горизонта и РОМАШКИ. Вот так сними сто кадров и выбери одну которая тебе понравится. Не знаю, правильно ли я объяснил свою позицию, но еще 40 лет назад нас так учили. Снимай снимай и смотри свои ошибки, потом снимай лучше и тоже бракуй, а потом придет такое состояние будут чесаться руки, а снимать нечего, все равно снимай.
  • 0

#1029 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 21:33

мне кажется, что это не ромашки, а портрет больше. :)
  • 0

#1030 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 21:57

Ромашки очень натуральные и только. Что-то есть, а хочется больше. Надо прийти на это поле без фотоаппарата просто ходить и смотреть. Ах как руки будут чесаться
  • 0

#1031 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 23:14

Снимай снимай и смотри свои ошибки, потом снимай лучше и тоже бракуй...
снимать нечего, все равно снимай[/b].

Золотые слова!
Ильшат, можно я процитирую твои слова?
вот выйду на пенсию (лет через 30) и напишу учебник (сейчас потихоньку собираю материалы)
  • 0

#1032 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 23:28

на правах оффтопа :)
лет через 30 всё будет снимать САМО (уже снимает ;) ) - так что надо будет пересмотреть...
должно, наверно, звучать примерно так - "программируй, программируй, смотри свои ошибки и снова программируй лучше и тоже бракуй. все сценарии запрограммировал, добавить нечего - снова программируй" :crazy:
  • 0

#1033 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 23:38

если тут дырку раскрыть на полную то тогда совсем размоет.
тут зажал на 8

Игорь! Я опять придираюсь, но у нас на форуме часто возникает взаимонепонимание из-за неточно сформулированных мыслей,
поэтому нужно быть очень точным при выборе формулировок)
разговор шел конкретно о съёмке ягод, где объекты удалены друг от друга на сантиметры ... В этом случае нужна полностью открытая диафрагма .
В твоём примере до фона (до фигуры) несколько метров и это совсем другая история!
Кстати, есть ли у тебя дубли этого фото на другой диафрагме? Типа 4 или 5.6 ?
Если есть - покажи! Я почти уверен (90%), что на открытой дырке это фото было бы интереснее...

Про фото: не шедевр, но неплохая "заявка" на фото: если фигуру поставить по другому (и дальше) и композицию сделать поинтереснее (имею ввиду взаиморасположение цветов и фигуры) - то может получиться интересная фотка
  • 0

#1034 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 00:46

лет через 30 всё будет снимать САМО (уже снимает ;)

Пофантазирую, можно?
Я немного интересовался футуристическими прогнозами и мне кажется вероятным такой прогноз: через несколько поколений человечество деградирует.
То, что через 50 лет люди разучатся писать - это очень вероятный прогноз: зачем писать, если есть технология голосового распознавания?
(на днях заходил товарищ, хвастался новым телефончиком LG; и на спор нашел в яндексе, с помощью голосового поиска, слова "кусочно-линейная аппроксимация")...
Зачем учить язык программирования, если будет можно просто сказать компьютеру; напиши программу, чтобы в ней было то-то и то-то?
Поэтому люди, умеющие что-то делать самостоятельно, без компьютера - будут на вес золота!

Есть и ещё один прогноз: Земля не вечна, и при понижении или повышении температуры на несколько десятков градусов - биологическая жизнь станет невозможна. Человечество либо вымрет, либо... перейдёт в цифровое состояние).
Кажется утопией? ...у меня есть знакомый программист и не только - скорее мультипрофильный ученый, который много лет занимается проблемой распознавания 3D объектов, в том числе лиц и эмоций.
Но область их исследований намного шире, в том числе и исследование "технологий мозга, сознания"... Они активно взаимодействуют с медикам, и он рассказывал о экспериментах по "обманыванию мозга"... Есть такое простейшее существо - морской ангел и они научились с помощью электронных импульсов создавать у него ощущение, что он, например, машет крыльями, хотя на самом деле он "распят" на лабораторном столе...
Это я к тому, что фильм "Матрица" - это фантастика... Но, это не невозможная фантастика!
Вспомните романы Герберта Уэллса, то что 100 лет назад казалось фантастикой уже сейчас даже не реальность, а пройденный этап...
:-)

Сообщение отредактировано Verendey: 30 июл 2011 - 01:02

  • 0

#1035 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 01:53

Verendey
По срокам - не знаю, а так, в целом - согласен.
А запрограммировать можно много чего. если не всё. в том числе и мозг человека. Да он и так запрограммирован, можно сказать.
вот, хотя бы - http://www.membrana.ru/particle/15791 и ниже там есть ссылки по теме...
  • 0

#1036 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 05:05

не нашел подходящей темы... пусть здесь будет)
***
Задача: снять групповой потртрет (4 человека) в рост, но при этом с сильным размытием фона.

взял на пробу объективчик 70-300...

Честно говоря я ожидал большего размытия фона( это снято на F 300, на полную дыру (5.6)...

(На фото мой друг Макс. При брутальной внешности - добрейший человек)))
НО! действительно у него очень хороший AF и стабилизация: снято с рук (1/200)



Надо будет попробовать фиксу F 300 у неё светосила 2.8, надеюсь размытие будет больше...

ну и ещё одна фотока с сегодняшней вылазки на дачу: мама с дочкой... просто фотка для домашнего альбома, но ... хорошие люди, хорошие лица, почему бы не показать)))

Кстати, принимаются предложения по кадрированию) Резать явно нужно, но думать "нечем" - у меня передозировка кислородом)))

Сообщение отредактировано Verendey: 31 июл 2011 - 05:12

  • 0

#1037 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 12:28

... я ожидал большего размытия фона...
... принимаются предложения по кадрированию...

1. Володь, куда уж больше ? IMHO нормально.
2. Или вообще не кадрировать... или я подумал вот так (Естественно как мне кажется :) )
Прикрепленный файл  6839.jpg   123,6К   7 Количество загрузок:
Пока.
Олег.
  • 0

#1038 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 15:42

я подумал вот так

а почему именно так? и чем это принципиально отличается от полного кадра?

Я предложил покадрировать вместе с "учебной целью".
Главная цель кадрирования: выделить главное и убрать всё лишнее.

исключения - бывают. Например пустое пространство может потребоваться для композиционного равновесия, но, как уже говорилось, чтобы делать исключения, нужно сначала выучить правила)
Тут напрашивается такое кадрирование

PS и хочу сказать по секрету (только для начинающих фотографов). Универсальных правил не бывает, но квадрат - это благородный формат. Качество фотографии складывается из многих факторов. Но квадрат - это всегда +1 к качеству))) один и тот же портрет в квадрате смотрится лучше в квадрате, чем в вертикали ...
"Лучше в квадрате" прямо каламбур получился)
  • 0

#1039 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 15:50

На вкус и цвет... :)
Пока.. Олег.
  • 0

#1040 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 15:52

куда уж больше ?

я хочу получить примерно такое размытие:
http://www.lifeispho....aspx?id=969229
  • 0

#1041 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 15:58

Ну... не знаю...
У тебя не хуже :).
Пока.
Олег.
  • 0

#1042 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 23:42

Задача: снять групповой потртрет (4 человека) в рост, но при этом с сильным размытием фона.

Так зависит ведь и от того, насколько этот самый фон отдалён от снимаемой группы и последняя от снимающего :).
Если их поставить к стенке - то никак практически не размоешь ;)
а так - ну, используй калькуляторы, что ли... (в айфон-айпадах есть вроде) раз перестали на объективах наносить шлалы...
  • 0

#1043 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 00:40

сегодня снимали... чуть позже выложу.
  • 0

#1044 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 02:28

ждём....
70-300 не плохо is с рукИзображение ( на фото виден жосткий шум непонятный? что это?)
какое фокусное было все 300мм чтоль...?


зы.. фикса тока со штатива! *интересно?Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 авг 2011 - 06:54

  • 0

#1045 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 03:25

мне кажется, что это не ромашки, а портрет больше. :)

Чего , или Кого ? Объясни ....




  • 0

#1046 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 03:30

как кого? а там не видно разве?
на среднем плане девушка. вот её и портрет.
а что размыто - так замысел художника таков, вероятно... :)
  • 0

#1047 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 03:30

а..., спасиб.
  • 0

#1048 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 14:01

Спрашиваю здесь ( ето разумеется видео , но не суть важна , более подходящей темы нет , тут мэтры , профи и т.д. ) ...
Какой кадр по вашему мнению композиционно верен ( лучше и т.д. ) -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2011-08-01 в 10.55.10.png   460,53К   33 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2011-08-01 в 10.55.29.png   450,06К   31 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2011-08-01 в 10.59.39.png   459,29К   26 Количество загрузок:
  • 0

#1049 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 15:03

3-j otpadajet - ibo blizhe k razrjadu "pejzazh so sluchajno popavshimi v kadr personami" /slishkom daleko/
2-j ili 1-j v zavisimosti ot zhelajemogo konteksta ... kazhdyj iz nih chutj svoju smyslovuju okrasku mozhet nesti /subjektivizm vosprijatij/
  • 0

#1050 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 15:58

тут мэтры , профи и т.д..

:rolleyes: пока метры не подтянулись, попробую я пройти этот тест :rolleyes:
нижние две - безупречны по композиции.
Верхняя (и по законам композиции, и по ощущениям - "кривовата")
Есть "стандартные крупности": с ногами, по пояс, по грудь, по шею, по подбородок (начиная с этой крупности можно резать лоб) и т.п... Ну иногда возможен так называемый американский план, по колени, но он встречается всё реже... Плана по щиколотки - нет. Нужно было взять на йоту общее, чтобы ноги были целиком. Может даже просто опустиь кадр чуть ниже - небо бы не пропало, а ноги выросли)))

Сообщение отредактировано Verendey: 01 авг 2011 - 15:59

  • 0


5 человек читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100