Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема выбора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#51 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 12:44

Сергей, мне не нужно себя утешать, т.к моя камера стоит в два раза дороже Вашей. И покупал я её совсем недавно.
А вот настоящая ситуация похожа на гоголевскую повесть, в которой герой сшил новую шинель и не чаял в ней души, хотя она и была с собачим воротником. Но у него никогда не было вещи лучше. И когда он, не по своей воле, расстался с ней - он умер.
Берегите камеру, Сергей! :bye:
  • 0

#52 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 12:50

И увидев отснятое - обрыдаешься прямо у "большой панели".

Два года уже смотрю, еще ни разу на слезу не пробивало...
  • 0

#53 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 12:58

Не знаю что ты снимаешь, на днях возьму её у товарища и делаю скрины всех тех моментов о которых говорил.

Хотя некоторые можно предложить уже прямо сейчас. Съемка при 40 ватной ламочке. Изображение практически отсутствует.

"Для того, чтобы обеспечить приемлимое качество движущегося изображения Sony HDR-HC1 применяет эффект "смазывания" движущихся деталей изображения. При съемке со штатива такое видео воспринимается естественно, эффект чем-то напоминает киносъемку. Однако, если камера "прыгает" в руках неопытного оператора, смазанным окажется все изображение и общее качество картинки будет снижено"

Источник
  • 0

#54 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 13:38

Игорь, ты можешь привести миллион ссылок, дать кучу скринов, я тебе не поверю, а поверю своим глазам.

А на эту ссылку я мог сказать только одно - пусть научится камерой пользоваться.

Я когда купил эту камеру здесь на форуме приводил тесты, которые я проводил. Да, не без брака, но не так как ты говоришь - чтоб прямо упасть у телевизора и обрыдаться или умереть потеряв ее. Ты даже в руках ее не держал, а уже обосрал эту камеру как только возможно.

Да, когда я покупал камеру я мог купить и Сони 2100 и Кенон и FX и любую другую до $5000, но я просто представил себе каким я буду выглядеть идиотом притащив такую камеру на пляж (еще захватив с собой штатив) или таща такую дуру на гору и поэтому купил камеру, которая в руке умещается...
  • 0

#55 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 13:56

и поэтому купил камеру, которая в руке умещается...

Азат, это, по крайней мере, разумное объяснения покупки этой камеры.
Я тоже её брал у приятеля два года назад и пробовал. Брал и перед покупкой VX2100-ой. Совсем недавно.
Г@вно редкостное. Это вы со swersh-ем не держали VX2100 в руках никогда.

Брал и FX1, но у последней, по крайней мере, картинка в DV очень красивая, если уметь пользоваться и научиться настраивать, можно получить такие полутона! У меня ролики до сих пор хранятся - могу выложить. А вот, что нужно настроить, чтобы не было артефактов в HDV - мне непонятно.
Снимать со штатива, не шевелясь? И не уверен, что человек, написавший такой подробный обзор, не научился пользоваться камерой.
Если речь идет о том, что можно приспособиться - скорее всего. А заставить камеру нормально снимать - это вряд ли.

А скринам можно верить, можно не верить. Отсюда и оценка разная.
  • 0

#56 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 14:21

И не уверен, что человек, написавший такой подробный обзор, не научился пользоваться камерой.

А я уверен в этом. Потому как я снимал ночью, вообще при свете луны и поэтому мне смешно смотреть на эти скрины.

Г@вно редкостное.

Да все они такие, нет ни одной приличной камеры вообще. В любой камере можно найти огрехи.
Вот завтра пойду специально куплю Сони 2100, переставлю себе руки другим концом и наделаю скринов еще похуже приведенных тобой ... :D
  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 15:26

:offtopic:

каким я буду выглядеть идиотом

Я вот тоже думаю продать 250 .... ( Азат , представляешь - на пляже с 250.... :D... и с манфротом.... :cool: ) . А если серьезно - устал таскать .
  • 0

#58 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 15:28

Вот завтра пойду специально куплю Сони 2100...


А не нужно раскошеливаться ещё на одну камеру - мне на самом деле, по-фигу "что лучше", и пусть каждый останется при своём мнении.
Это основной принцип форума - иметь свою точку зрения, и иметь возможность высказать её.

Я очень редко втягиваюсь в споры, и часто прохожу мимо того, с чем не согласен.
Не люблю, когда начинают "продавливать" свою точку зрения. Здесь никому не важно кто ты. Специалист по сжатию, бизнесмен, или начинающий оператор. Гораздо важнее, насколько с тобой можно вести диалог, и насколько ты готов услышать собеседника.
Все кто выступал в защиту 2100-ой, высказали свою точку зрения - каждый в одном посте, ну кроме меня, по понятным причинам.

Сергей же, пробовал продавить свою ещё тогда, когда я только выбирал новую камеру. Я привел аргументы и доводы. Начались "просветления" меня сирого, без учёта моих выводов, и обсуждение перешло в спор.

Увидев подобную ситуацию, я сразу подключился. Ты меня знаешь. Когда прут буром, как танк - я достаю гранатомет.
Если тяжба будет продолжаться, тему закрою. Думаю, автор уже не рад, что спросил... :shok:
  • 0

#59 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 16:40

Ребят, давайте наверное просто "БРЕЙК" !
Я же еще в #47 написАл
"У каждого из присутствующих в данной теме - есть своя устоявшаяся (!!!) точка зрения."
И никто никого не переубедит. Наверное просто незачем.
И пусть, на самом деле, каждый останется при своём личном мнении. И пусть у каждого оно будет "вполне обоснованное".
© Сколько людей, столько и мнений. И "абсолютного мнения" не будет _никогда_.
© Везде есть свои плюсы и минусы...
Пока.
Олег.
  • 0

#60 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2007 - 17:33

ОК, Олег!
Поскольку автор определился с выбором, и обсуждение перешло в другое русло - я закрываю тему.

* Оспорить решение можно в Горсуде в течении 10 дней. Или мне в РМ.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100