Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#451 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 21:43

Абсолютно соглашусь с Мирромом. (по поводу энергии).

:)  Ребята...  Коптерову-коптерово, (с) кесарю - кесарево. слесарю - слесарево.

Предлагаю говорить по существу  :blush:

Ну... хотя бы в этой технической теме.

Пока.

Олег.


  • 0

#452 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 21:45

Про слабовато не соглашусь в том плане, что ролик то вобщем то показан сюда, для нас, для этого, для нашего Кинозала.

 

В этом разделе, зная уже местных авторов, я это принял как только для нас, для меня, для присутствующих.

 

Не хотел, но игра в критику здесь, да и в фоторазделе, да ещё и просто в Точке на карте уже слишком.

 

п.с. оглянитесь, ёлы, нас и так здесь мало. Мы дружны, но нас мало.

 

Моя мечта, что бы люди легко воспринимали критику. Т.е. легко общались.  Похвала дает только расслабление, а критика на любом уровне пользу. Надо только постараться услышать оппонента ....и не обижаться...


  • 0

#453 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 22:01

 

Предлагаю говорить по существу

По существу говоришь... 

Ещё раз пересмотрел сейчас "Чумачечую весну", где драйв, энергетика, настроение... так и брызжат с экрана...

А в последнем ролике... возникает много вопросов о назначении некоторых героев в кадре и то, что они делают... плюс звуковое сопровождение...

Не чувствуется, что ребята хотели поржать и что им "вкатило"...


  • 0

#454 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 22:11

Тайга, я согласен с тобой в принципе. Обьективно. Но мне, как субъекту, любящему свою походную жизнь вместе со своей кинокамерой, становится здесь всё сложней и сложней.

Это моя походно - туристическая жизнь и отдавать её на раздевание  критики больше не хочется.

 

Кто знает, сколько своей Души внёс Пчёл в этот ролик, чтобы услышать - слабовато. А может просто слепил, да и ладно.

Мы ж не знаем.

 

И моя мечта, Тайга, чтобы люди всё таки как то боялись обидеть друг друга. Типа, ну вот я глянул "скрепя скулы". И зачем.


  • 0

#455 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 22:20

А мне понравилось... прикольно ))))))))))))))))))

Концовка тоже резануло с ДжемсБондам )))))


  • 0

#456 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 22:26

Критика... заключается не в том, чтобы каждый сравнивал себя... может ли он также как автор... А в том, может ли автор сделать лучше... а он может.

А лесть... в угоду боязни обидеть... никому не шла на пользу. Она только расслабляет и замедляет дальнейший рост и совершенствование... :)


  • 1

#457 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 22:58

Есть критика, есть критиканство.... 

 

Для того что бы объективно судить, нужно по меньшей мере представлять весь процесс, и не так , как типА должно быть, а как оно было, и что с этого вышло. А такие мастера, как Пчел, я уверен - с любой ситуации, а тем более с постановочной съемки, вытаскивают все, что только можно, применительно к этим условиям, людям и ситуации....(имхо)


  • 0

#458 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:03

Не - ет, нет товарищи Видеографы, нет. Проблему Критики вижу в состоянии на данный момент написания слов самим критиканом, и так же самого критикуемого.

Как он воспримет это в именно в данный момент.

Факт восприятия, момент. Насколько это тебя задевает. Можно об этом и не заботиться, вот критикинул я - читай, блин, совершенсвувуйся.


  • 0

#459 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:11

Критика- это- анализ произведения сточки зрения замысла автора и рассматривается произведение- справился ли автор с задачей или нет. На своем уровне при своих условиях.


  • 1

#460 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:17

Vlabinik - ни чего не понял в твоем посте))...

Есть критика скажем просто зрителей, которые к производству не имеют ни какого отношения, оно идет на уровне - понравилось - нет, и мотивация там может быть какой угодно, все зависит от уровня интеллекта и мировоззрения ...

Здесь же скорее всего не критика, а "разбор полетов" должен быть. Если хочешь чего то сказать - говори по существу, мотивируй, доказывай, или - "а я бы сделал так", ну и спор потом, и вероятно нахождения истины. И темы такие были, сверхпродуктивные, с тем же Пчелом я например не раз спорил "до крови" ( в привате в частности). Так только за это ему и могу сказать спасибо, ибо заставляет думать, и когда это потом в тебе "торкнет" , или всплывет - неизвестно...

 

А если критика только в том, что бы промычать что то не внятное с каким то невнятным сравнением... Простите извините. :yes: , это не критика, и даже не мнение, а х.з.что.


  • 0

#461 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:25

 

А такие мастера, как Пчел, я уверен - с любой ситуации, а тем более с постановочной съемки, вытаскивают все, что только можно, применительно к этим условиям, людям и ситуации....(имхо)

Даже у Великих есть проходные фильмы... с которых они тоже вытаскивают всё, что только можно... А результат?

В данном случае, ты примерил на себя, о чём я говорил выше... 

 

И вообще... о чём вы говорите? В данной теме можно писать только хвалебные оды, остальные мнения под сомнения и запрет? У нас демократия... или что... или где? :)

Повторю - для Пчёла это слАбо... он может гораздо лучше. А в данном фильме... это чувствуется... не было у него куража и должного настроения... Да он и сам это сознаёт, что поленился... :)


  • 0

#462 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:31

В данном случае, ты примерил на себя, о чём я говорил выше... 

 

 

А я тя еще раз прошу (сто первый), "не догадываться" про меня, и от моего имени ни чего не писать. :yes:  Пиши про себя, и про свои примерки, в крайнем случае пользуйся сослагательным наклонением, и в конце ставь свое имхо. Понимаешь меня? :yes:


  • 0

#463 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:36

Каждый высказывает своё мнение......

критике относиться как положительные так и не очень  аспекты... мнение, виденья ,участников, зрителей, практиков и просто людей которые имеют желание высказаться по уведенному..............

 

Главное , каждый честно свое мнение..... по возможности объективно


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 ноя 2013 - 23:39

  • 1

#464 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:44

 

Здесь же скорее всего не критика, а "разбор полетов" должен быть.

А кому он нужен, твой разбор полётов? Особенно когда прошло уже хрен сколько времени... Поучи ещё жену щи варить... это применительно к Юре.

Ты много сверпродуктивного намычал, кроме как скучно тебе стало и что озвучки не хватает?

Все темы у нас тут только и сводятся к тому что нравится и не нравится... Ага... устрой разбор полётов, где каждый мнит себя Спилбергом... станешь кровным врагом... а с твоими разборами, в лучшем случае, сходят в туалет... потому как каждый сам лучше знает что да как... :)


 

Пиши про себя, и про свои примерки,

Так я про своё МНЕНИЕ и писал... ты то чего впрягся? Моё не совпало с твоим? Поэтому всех несогласных нужно уничтожить? 

Сергей, опять не выспался что ли?


  • 0

#465 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:45

"Плетью обуха не перешибешь" (Р.Н.М.)

 

"Товарищ прапорщик, остановите поезд! Поезд стой! Раз, Два!" (А.А.)

 

 

Я б почистил тему, только права не имею, тему админа модерировать (негласное правило). :yes:


  • 0

#466 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 23:55

 

Я б почистил тему, только права не имею

Ты можешь почистить свои и удалить оттуда все неугодные тебе посты... У тебя же есть такая возможность... грех не воспользоваться... в своих интересах...

С тобой вообще невозможно стало разговаривать последнее время... у тебя на всё своё твердолобое мнение... и подобных себе ты не признаёшь... либо сбегаешь, либо ручонки тянутся к кнопке...


  • 0

#467 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 00:12

Офф

 

Миррор, я тебя в друзья добавил... :yes:


  • 1

#468 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 00:20

Я понял... к чему ты это сказал... аналогия не уместна...

И знаешь... я всё больше вижу, что словом "Бог" ты прикрываешься как ширмой... а все твои аргументы на этот счёт не больше чем тафтология...

По крайней мере, у кого действительно Бог в Душе... так себя не ведут... 


  • 0

#469 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 00:21

Тайга, я согласен с тобой в принципе. Обьективно. Но мне, как субъекту, любящему свою походную жизнь вместе со своей кинокамерой, становится здесь всё сложней и сложней.

Это моя походно - туристическая жизнь и отдавать её на раздевание  критики больше не хочется.

 

Кто знает, сколько своей Души внёс Пчёл в этот ролик, чтобы услышать - слабовато. А может просто слепил, да и ладно.

Мы ж не знаем.

 

И моя мечта, Тайга, чтобы люди всё таки как то боялись обидеть друг друга. Типа, ну вот я глянул "скрепя скулы". И зачем.

 

В том то и дело что по мне ничего обидного в критике нет. Только самым близким друзьям можно говорить все, и без фильтров! Так вот напрямую. Ты уж оставайся пожалуйста! :friends:  


  • 0

#470 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 00:39

Так я про своё МНЕНИЕ и писал... ты то чего впрягся?

 

 

Ты понимаешь.. - все вот эти твои обобщающие, догадливые, бездоказательные сентенции, как - 

 

В данном случае, ты примерил на себя,

 

 

Я понял... к чему ты это сказал.

 

 

 я всё больше вижу, что словом "Бог" ты прикрываешься как ширмой..

 

 

твои аргументы на этот счёт не больше чем тафтология...

 

 

По крайней мере, у кого действительно Бог в Душе... так себя не ведут... 

 

 

мне абсолютно фиолетовы... Манера у тебя догадываться, мысли чужие читать, писать от третьего лица, выдавая это за кажущуюся тебе вроде как правду ... С чего ты это решил, что оно так? Что я думаю именно так, как тебе кажется? Откуда ты знаешь , что у меня в душе? Ты мысли читаешь на расстоянии? Ты экстрасенс? Или ты изучал психологию, и достиг немыслимых вершин в предмете, что уже легко можешь судить однозначно о человеке по слову, фразе, абзацу... и выносить этот свой суд на всеобщее обозрение? Вот  не хочется продолжать, но такая психология или у большинства женщин, неудовлетворенных военных, которым самое большое "старшой прапорщик" светит ну и еще у некоторых психотипов ( аракулы, экстрасенсы, миссии и прочее...) Остынь, почитай меня с другой, не хитровыевыеб..нной стороны.

Написал это так, на всякий, больше такого не увидишь. :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 19 ноя 2013 - 00:40

  • 0

#471 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 01:16

Интерсные люди-человеки.
Высказывают свое мнение по куску видео, кажется это видео всего-лишь часть. Как можно судить о произведении целиком, не видя картину в целом?
По этому эпизоду можно высказывать чисто технические ошибки, но никак не творческие. А откуда вы знаете стиль в котором снята вся свадьба? Почему автор должен обязательно соответствовать своим предыдущим работам?
Кажется, любая ошибка оператора в последствии становилась стилем, и это оказывается была не ошибка а эксперимент. К примеру тот-жеМТВишный стиль.
Откуда вы знаете мировозрение и желания заказчиков? И еще много зачем и почему, вы все ровняете по своим штампам и образам.
Теперь кесарево и слесарево, любой военначальник в Китае должен был в совершенстве владеть воинскими искуствами, живописью, музыкой, калиграфией, литературой и философией. И это никак не ущербно, если у человека разносторонние интересы. И то что Юра занялся коптеростроительство это говорит о том что промышленные образцы коптеров далеки от совершенства, либо неподьемные в цене.
Я бы на Вас посмотрел если бы побывали в его шкуре, какие бы Вы клипы снимали любители критиковать.,
  • 1

#472 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 01:51

Вот последние слова- Александр - на вес золота. Я в Гугле поездил по его местам,там вообще делать нечего, а он работает и такие вещи ещё умудряется делать..... его город его на руках должен носить.....


  • 0

#473 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 02:54

Обидно(((

Обидно что мой ролик заставил кого-то перейти на личности, а кого-то встать в позу...

Не стоит он того.

 

По поводу критики - конечно любой имеет право на своё мнение. Без всяких НО.

 

to mirror 2: Повторю - для Пчёла это слАбо... он может гораздо лучше.

:)

Вот на этом, пожалуй, остановлюсь. 

Именно заострю внимание, а не буду соглашаться или возражать. Так как это твоё мнение и в любом случае оно достойно уважения.

Сравнивать все ролики с "Рыбачкой" или "Чумачечшей весной" бесмысленно. Не "неправильно" или "нехорошо", а именно не имеет смысла. :)

 

Я уже писал и повторюсь.

Достичь 100процентного положительного восприятия в разных жанрах и с разными людьми невозможно.

Это в профессиональном (большом) кино режиссёр вправе требовать от актёров воплотить все его задумки. И у него есть время на репетиции с этим актёром и время на многократные дубли. Чтоб получить от кадра всё. И эмоции, и содержание, и логику.

Актёр не только МОЖЕТ всё это сделать, но и ОБЯЗАН в силу профессии и контракта. Иначе его просто заменят ещё на пробах.

 

У меня ситуация другая. В кадре НЕактёры. И любой проект (фильм, клип, зарисовка) начинается с психологической оценки тех, кто будет в кадре. А не со сценария и раскадровки.

Я не имею морального права их ломать и требовать от них невозможного. Надо найти в них изюминку и ту высоту, до которой они смогут дотянуться.

 

Професиональный режиссёр ставит жёсткие условия и рамки на площадке. Я же могу только поддерживать тонус и настроение участников действия.

То есть в рамках нахожусь я. Их мне ставят многочисленные условия. От погоды, до месячных у актрисы второго плана.

Само кино... съёмка, ракурсы и планы - это делается на автомате. Не потому что я не думаю что и как снимаю. А потому, что всё уже заранее продумано и остаётся только внести коррективы.

У меня камера автоматически выстраивает треть в композиции. И рука сама опускатся, если нет необходимого мне фона. То есть я не прилагаю к решению подобных технических задач никаких умственных усилий. Это уже в крови. :) На уровне рефлексов.

 

Так вот свою работу я стараюсь делать качественно в каждом проекте.

Но в кадре не актёры! А простые люди. И они все разные.

Поэтому и результаты разные... и сценарии... и эмоциональная отдача. :)

 

Вот так вот обстоят дела по поводу сравнения моих работ. :) (Вообщем, не виноват я... это всё они :D )

 

Коптеры.

Олег, это в спорте необходимо постоянно тренироваться. Но если умеешь снимать и видеть, то никакие другие увлечения не смогут на это повлиять. Как на велике научится кататься. :)

Так что твоё утверждение, что я увлёкся коптерами и что-то потерял, это, простите, какой- то Херасков. © :D

 

ЗЫ: Кстати, работал над "Рыбачкой" и "Чумачечшей весной" параллельно с коптеростроением.

 

ЗЫ:ЗЫ: И ещё.. по поводу поржать.

Опять же, хихикание светской львицы на приёме, ржачь гопника в подворотне и смех на концерте Жванецкого, всё это - веселье. :)

Но содержание разное и смотрится по разному.


  • 2

#474 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 12:49

Коротко IMHO:

1. Уйма интересных и прикольных идей.

2. Нексколько затянуто, ненужные повторы похожих планов и движений.


Сообщение отредактировано jurisviii: 19 ноя 2013 - 12:49

  • 1

#475 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 14:37

Пчел - +1, собственно все это я и имел ввиду (пост 457).

 

И еще добавлю. В Германии, я пришел к такому - делаю монтаж, учитывая пожелания, кодирую в DVD и отдаю на просмотр, как бы там не было, 80% соглашаются, 10% - по мелочи, ну а 10% - знают как в футбол играть. Так вот из за этих 10, так и делаю, мне проще переделать, чем кому то чего то доказывать и тратить лишнее время на кодировку. Ну и потом конечная коррекция и кодировка блюрей и DVD. Энергию экономлю и свои нервы таким образом))

 

И еще "критикам" - например мог я (или еще кто например juricviii ) разобрать, указать и т.д., только зачем Пчелу писать очевидные вещи. Я еще раз повторюсь, что считаю, из того что было, ситуации, героев-неактеров, недостатка времени и т.д. он вытащил по максимуму. Надо этим просто заниматься, что бы это понимать....=_), и это очевидно, и в клипе видно именно "старания" режа, опера, костюмера, и т.д.


  • 0

#476 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 15:04

Все правильно Серега написал. Если мой монтаж свадеб смотреть чужим людям- они - затянуты, как правило, ненамного , но затянуты, если бы делал для себя или для публики, монтировал бы короче... но Люди- это - люди- им приятно на себя смотреть..... и они- в восторге....Психология.....


  • 0

#477 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 15:27

И последнее добавлю...

 

Нужно понимать, кто такой видеооператор и фотограф на свадьбе... Работал в сезоне с одним фотографом, он творил "чудеса", в полумраке подходил к танцующим парам, если например сзади хлопал по плечу, те поворачивались а он им вспышкой "в морду" (пардон, по другому назвать не могу))  ). Это было что то. Потом ему объяснили, что так делать не стоит.

Мы  по большому счету находимся там для репортажа, основная задача - зафиксировать все происходящее, и в монтаже вывести, по максимуму что бы это было комфортно просматривать, и что бы это было актуально лет так скажем через 20. Из последнего - съемка и монтаж по максимуму должны быть классическими (имхо), без дерганий, стабильной камерой, работать по планам, крупностям и т.д. - еще раз, насколько это возможно. Все навороты (алля стедикам, рельсы-краны-и прочее) должны помогать, служить этому, а не быть "понтами" . При этом, желательно быть "невидимым", не мешать процессу. Назвать это искусством каким то - язык не поворачивается, это работа, сложная, дурная, порой не благодарная....

 

Что касается постановочного свадебного - Пчел хорошо написал, лучше не скажешь. Добавлю лишь одно. Не знаю как там у других, у меня процентов 70-80 проходных свадеб.  Остальные - это как промелькнет искорка таланта, или люди в полной мере осознают и понимают, тогда и предоставляется тебе попытка чего то там сотворить, что имеет право претендовать на какое то там творчество и  "искусство". Ну а для большинство свадебных видеографов  этим вообще не замарачиваются,  ... и если это отсутствует какое то творческое начало начинаются всякие псевдотворческие вещи-штучки с тех.наворотами, под психомузон что и выдается потом за х.з. что. И за что я люблю творчество Пчела, что у него это отсутствует напрочь. Еще раз, Юра - браво! :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 19 ноя 2013 - 15:31

  • 2

#478 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 15:40

Захвалил ты меня Серёга.

Я вот счас ещё чё-нибудь выложу и будешь за меня краснеть. :D


  • 0

#479 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 15:49

Между прочим, Юрич, я разделяю мысли Серёги.


  • 0

#480 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 16:09

И еще реплика...

 

19 сентября я прилетел с похорон отца, а 21 пошел снимать свадьбу. Чего мне это стоило.... Позавчера сел за монтаж... и.... -

 

.. съёмка, ракурсы и планы - это делается на автомате.

 

 

Да дорогой, именно так, а не иначе.... Ибо снял без лишних всяких понтов, чистенько от кадрирование и планов, баланса-цвета и прочее, и монтируется комфортно.


Сообщение отредактировано Sego: 19 ноя 2013 - 17:25

  • 0

#481 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:15

Соболезную, Серёга...

 

Вот пример. Ролик проходной, остался случайно на выносном диске. Забыл про него, когда комп менял.

Снимал уже под осень.

Пришла пара.. так получилось что друзей практически нет. Разлетелись по всей стране. Только родственники и пожилые коллеги. И дача у папы.

Но хотят. Искали именно меня, чтобы я хоть что-то придумал для них.

 

И что делать? В кадре их будет только двое. Снимать лирику? Меня на изнанку вывернет, да и они не хотят. Договорился с мотоциклом и автомойкой. И хоть что-то, но сделали.

Для нас это банально и обыденно. Не "искрит" и я "могу лучше". А вот для них - событие и память. К тому же за небольшие деньги.

Можете пинать не стесняясь. Там косяков немало :)

 


  • 3

#482 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:29

Нормально, улыбнуло))). Только где она взмах головой делает, было бы неплохо в сильном замедлении сделать, чтобы волосы медленно развевались, хотя и так- неплохо. Тельце, конечно,  - не как у мачо, но, что уж - есть, то есть. Что выросло, то - выросло)))). В принципе - ролик- нормальный.....хороший....


автоматом в подсознании отметилось- Камчатка, восток, праворульность..)))


  • 0

#483 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:31

.. только зачем Пчелу писать очевидные вещи...

Серёга, _никто_ _никому_ "очевидные" не пишет.

:) Пошел смотреть очередной...

Пока.

Олег.


  • 0

#484 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:35

:D Саш, а то, что он приехал с рюкзаком за спиной, а следующий кадр без рюкзака не отметил? 

Ездил не он. Хозяин мотоцикла. :)

 

По поводу мачо... он подкачаться обещал за месяц... но как то руки не дошли, наверное. :) Да и ладно. Они даже на банкете ролик не крутили, коллеги бы не поняли. Только родственникам показали, вот им понравилось. 


  • 0

#485 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:41

У меня смайликов не хватает... Честно.

Юра, ЗАЧЁТ !!! Я как обычный зритель. Без подхалимажа :)

Мне ОЧЕНЬ понравился . И видео и музыка.

IMHO естественно.

Пока.

Олег.

ЗЫ Единственно что не понял - на 4 минуте , что там "гладят" ?


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 19 ноя 2013 - 17:50
уточнение

  • 1

#486 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:52

Да охереть проходной ролик.... Вы себе льстите маэстро... :yes:

Хорошо.

Я б может быть последний (предпоследний) сделал бы его, как ты даму сделал (где ему кажется, когда она воду замедленно несет), т.е. по этому же принципу. Он с шлангом (кстати находка!, наверно по ходу решил?), она подходит, целуются, на общий - он в той одежде, что был когда мыл машину, крупняк и средний..., т.е. связать как бы клип одной идеей...(написал невнятно, но думаю поймешь) :yes:


  • 0

#487 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 17:57

 

т.е. связать как бы клип одной идеей.

Так и должно было быть, но девочка захотела именно такой финал. Вернее, не совсем такой, а промокнуть тоже пожелала. Спорили недолго, я уступил, но обливать её не дал.


  • 0

#488 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 18:09

:D Саш, а то, что он приехал с рюкзаком за спиной, а следующий кадр без рюкзака не отметил? 

Ездил не он. Хозяин мотоцикла. :)

 

По поводу мачо... он подкачаться обещал за месяц... но как то руки не дошли, наверное. :) Да и ладно. Они даже на банкете ролик не крутили, коллеги бы не поняли. Только родственникам показали, вот им понравилось. 

Юр, да все понятно, что говорить, это - просто так, для поговорить, была бы у тебя возможность осветил бы его жестким светом сбоку, но у тебя нет возможности, тут и так ясно , без слов... Приятно посмотреть, ты сходу уже снимаешь качественные ролики, а молодым память, будут вспоминать, как переодевались и снимались- тоже хорошо!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 19 ноя 2013 - 19:14

  • 0

#489 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 19:15

Юра! А можно так: мы договорились с Асей - я иду ставить СИМС, а она пишет вместо меня коммент: её впечатления и отправляет без моей "цензуры".?


Здравствуйте. Мне понравился момент когда эта девушка шла с коктейлем. Но мне не понравилось что у этого мужчины ВОЛОСЫ под подмышками.


  • 0

#490 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 19:21

Я только тельце заметил, а ты такие подробности увидел))))


  • 0

#491 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 20:27

По поводу "Красной шапочки" :

 

идея, как всегда, супер (пенсию, ... в пирожках !),  сказка, самураи, "Крик", Бонд . ну и фантазия у тебя!

прекрасно костюмированно, но для тебя это не проблема: театр - "под рукой"...

 

не понравилось, только, очень заметная "постановочность" (начиная с момента "нападения волка")

можно было на монтаже, как-то "сгладить"

вот во втором ролике, пусть он и "проходной", это меньше заметно.

 

повторюсь: идеи, у тебя, ВАУ!!!


  • 0

#492 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 20:37

Я только тельце заметил, а ты такие подробности увидел))))

увиделА  - это Ася писала, я только подошел)))


Сообщение отредактировано Verendey: 19 ноя 2013 - 20:37

  • 0

#493 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 20:37

Можете пинать не стесняясь. Там косяков немало :)

 

 

Я не знаю про какие косяки ты говоришь? Абалденный ролик!  Все ж таки Миррор был абсолютно прав, когда говорил, что ты можешь снимать лучше! :)

Чисто "технический" вопрос! Там на 00:40 не сильно ли байкер заслонку открыл? Не упал он там случаем? Надо ему тренироваться еще. :)

 

P.S. У нас в районе подростки так наловчились на мощных мопедах, что ездят по общим дорогам на заднем колесе, причем только на одном заднем (!), совсем не опуская переднего. Им бы в цирке работать! :)

 

Обычно они собираются на больших заасфальтированных площадках. Такие приколы мочат!  Вот бы летом о ролик сделать!  Заодно и попрактиковался бы.  Думаю они были бы не против. ...Сейчас их нет, не сезон...


Сообщение отредактировано Taiga: 19 ноя 2013 - 22:48

  • 0

#494 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2013 - 20:46

Нельзя вообще такие фразы произносить, то есть может лучше, но не захотел и сделал хуже- так что ли. Смотреть надо на средний уровень. Серёга , же все объяснил.


увиделА  - это Ася писала, я только подошел)))

АААА))))))))))))тогда понятно)))))))))))))))))


  • 0

#495 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2013 - 02:51

Народ, я последние пару постов потёр.

Давайте обсуждать ролик, а не личность и внешний вид героев. :)


  • 1

#496 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2013 - 21:48

Сколько времени ушло на съемку? Сам процесс?


  • 0

#497 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2013 - 02:45

О каком ролике речь?


  • 0

#498 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2013 - 22:12

Юра, профессиональный вопрос не оператора, а слесаря, ...мечтающего хорошо снимать! )))))))))

Вопрос конечно у многих вызовет улыбку, но на самом деле простой. Когда ты снимал ролик, про то "что иногда видится не то, что есть на самом деле",  У тебя был точный сценарий с раскадровкой?  В твоем ролике переходы встык совпадают по направлению движения и скорости так , как и должно быть. Снимал по строгому плану? ..............Или как у хорошего свадебщика, съемка по привычному сценарию?

 

Да, Юра! Давай не оправдываться, что был сильный ветер (это я о полетах на коптерах))))), было холодно, дождь, ....не хотелось снимать, ...не хотелось монтировать.... сделал за 10 минут... и т.д. Я начну с себя. Постараюсь не забыть о данном слове! :nono:  Фильм-то  получился классный!


  • 0

#499 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2013 - 04:09

Снимал, учитывая свет и тени. Потом где надо, в монтажке разворачивал кадр.

 

Да, Юра! Давай не оправдываться,

 

Вот этого я вообще не понял. С чего ты решил что я буду перед тобой в чём-то оправдываться?


  • 0

#500 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2013 - 21:14

Когда я говорю: "Давай не оправдываться". Я имею ввиду прежде всего себя. :) Когда после посредственного полета оправдываюсь сильным ветром! Сейчас меня это просто умиляет, ну или улыбает когда смотрю на себя со стороны... Грешным делом подумал, что ты разместил свой, с моей точки зрения, сильный ролик на ветке "Докатился"!  Уж больно фильм хорош. Но только сейчас понял, что "Докатился", это общая ветка обсуждения твоих работ, а не новая тема для не удачных роликов. Ты уж извини, был невнимателен. :)


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100