Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#201 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 04:10

В смысле "чем"? :D
Перед камерой исключительно здоровый образ жизни. :)
Фиг его знает... Возможно я им просто заранее доходчиво объясняю, что это нужно в первую очередь им, а не мне.
Ну и шкурный вопрос - нафига вы нанимаете профессиональную съёмку для рутинных кадров?
Денег не жалко? :D
  • 0

#202 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 06:00

я им просто заранее доходчиво объясняю... Денег не жалко?

:rolleyes: :ok:

Сообщение отредактировано nixa: 05 дек 2010 - 06:00

  • 0

#203 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 15:09

Всем такого такого депрясняка. Просто супер!!!! :ok: :ok: :ok:
  • 0

#204 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 18:37

Юрыч, я "плакаль"... И жена вместе со мной. :) Шикарно ! Честно. Тебе пора в клипмиейстеры "переметнутся! :) :ok: :ok: :ok: .
Пока.
Олег.
  • 0

#205 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 19:42

Вообщем, зимой как-то ещё и так... В городе или слякотно или всё снегом завалено.

http://www.vimeo.com/20975090
  • 0

#206 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 20:13

Юр Юрыч, вначале показалось, вроде и не твоё - стандартно, а потом пригляделся, ...Пчёла почерк.
одним словом веселуха и память молодым.

PS: как там общая обстановка? ... трясёт? ... заливает?

Сообщение отредактировано nixa: 13 мар 2011 - 20:13

  • 0

#207 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 20:15

Сань, ребята ооооочень хотели замок повесить и у храма сфоткаться. :) Ну как таким отказать?
Я хотел ещё баян найти, чтоб порвать... не удалось.

PS.: пока вроде тихо.
  • 0

#208 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 20:21

Я хотел ещё баян найти, чтоб порвать...

вот вы варвары!
неуж то и камеру подбрасывал?
  • 0

#209 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 20:24

Три раза. :D
  • 0

#210 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 20:27

я фигею :blink: :blink:
  • 0

#211 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 20:29

Так GoPro кидал в защитном боксе. Снег глубокий - ей по фортепьяну. :)

А снимал кэноном 550D... правда с китовым стеклом.
  • 0

#212 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2011 - 22:06

Прикольно.... Точь висилуха!!!!
твой почерк, спасиб получили порцию позитивчика!!! :ok:
  • 0

#213 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2011 - 21:44

http://www.vimeo.com/20975090

:ok: :ok: :ok:
  • 0

#214 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 07:23

2 Алекс М
Мне тут мелкота поручила тебе низкий поклон передать за помощь. :)
На камеру сказать постеснялись. Деликатные, блин. Но вот это просили показать.

http://vimeo.com/24752342
  • 0

#215 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 07:29

Да не за что :)
  • 0

#216 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 14:35

Юра!
очень здорово!
мы посмотрели (вдвоём) и решили, что ты - камчатский Кэмерон!

PS немного критики (надеюсь- конструктивной):
ты пошел по пути "как положено": положено снимать со штатива, ты и снял первую часть со штатива...
но материал, снятый "субъективной камерой" (из воды и в воде) - намного интереснее и...
в сравнении - штативные куски смотрятся бедно!
На мой взгляд первый фрагмент можно безболезненно выбросить, а начать сразу со съёмок "субъективной камерой"...
Первую песню сохранить, но перенести на водные съёмки.
Про музыку: "воздушная кукуруза" с 1972 года и по настоящее время эта мелодия обязательно звучит каждый день на телеэкранах (раньше и на центральных, сейчас - на кабельных)... Что, в мире нет другой музыки??? тоже по контрасту - первая песенка - шикарная, вторая - заезженная

PS Но вообще - очень хорошо! я за такую съёмку моего ребёнка денег бы не пожалел)
  • 0

#217 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 15:18

Что, в мире нет другой музыки???

Есть конечно. Блин, посоветуй, Володь. Я на ваяние шедевра не расчитывал. Тем более что был в отчаянном цейтноте. Вот ухо и замылилось.
Честно говоря - пихнул что было под рукой.
Альтернативу приму с благодарностью. :)
  • 0

#218 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 15:46

Я на ваяние шедевра не расчитывал.

тем не менее шедевр - получился (ну, начиная с 1.19 :rolleyes: )

По поводу подбора музыки. Вообще это не просто так, это - работа: скачать твой ролик, положить на таймлайн, подобрать несколько вариантов музыки, послушать как будет сочетаться. Короче, пара - тройка часов уйдёт...
Поэтому давай так: если тебе это действительно нужно (т.е. если ты ещё не сдал заказчику и заменишь
То я с удовольствием поработаю на тебя музредактором... если чисто для любопытства - то мне будет лень ...
поэтому жду твоей реакции...

Пока несколько предварительных (теоретических) идей: нужна музыка позитивная (не минор) и очень желательно с "водными" элементами...
первое, что пришло в голову саундтрек Newer hood - там есть трек с бульканьем воды, второй вариант - песня Маккартни "би-боп" (название не помню, но песню помню - там в припеве булькание воды в горле...
идея №3 "закаляйся как сталь"...русское пионерское ретро на мой взгляд, всегда оживляет кино...
если копать глубже - есть идеи, которые не помню на слух, но на крае сознания теплится мысль, что может подойти: я бы послушал саундтрек к "буратино" (песню тортиллы) и саундтрек к фильму "водный мир"...
Ещё. ВАЖНО! возьми из библиотек звуки разных водных всплесков и детских криков... например у тебя очень симпатичные кадры с погружением камеры в воду - если их поддержать звуком - будет круто
  • 0

#219 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 16:06

Володь, я понял тебя. В принципе, ты прав на все 100.
Но тут загвоздка. Материал сдал заказчику - заказчик доволен как мытый слон. Так что поезд ушёл и переделки не будет.
По поводу штатива в начале. Я как бы не делал клип.. Вернее не ставил на художественность и логичность с выводами.
Задача была заснять ВСЕХ. Но рядом с водой ни режиссуры, ни дисциплины. И дети, и родители расползаются как тараканы. Бесконтрольно и безбашенно.
Я не сомневаюсь, что можно смонтажить и снять лучше. Но вот времени на монтаж у меня ушло минут 40. А при съёмке думал о том, как бы кого не прошляпить. Это был последний блок в фильме и снимали мы его уже после выпускного утренника. Так как погода раньше снимать не давала.
Советы дельные, спасибо. На будущее приму к сведению. :)
  • 0

#220 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 21:13

первое, что пришло в голову саундтрек Newer hood - там есть трек с бульканьем воды, второй вариант - песня Маккартни "би-боп" (название не помню, но песню помню - там в припеве булькание воды в горле...
идея №3 "закаляйся как сталь"...русское пионерское ретро на мой взгляд, всегда оживляет кино...
если копать глубже - есть идеи, которые не помню на слух, но на крае сознания теплится мысль, что может подойти: я бы послушал саундтрек к "буратино" (песню тортиллы) и саундтрек к фильму "водный мир"...

О да... охренеть! А это не заезжено?! К тому же заунывно...
Юр, никого не слушай! Всё супер! Тебе, как никому больше тут, удаётся передать настроение и энергетику происходящего на экране. Поэтому твои ролики всегда зажигательные, весёлые и интересные. И это благодаря твоему чутью с подбором музыки, которая играет не последнюю роль в восприятии. Не знаю как Владимир, а я уловил связь музыки и видеоряда, взаимодействие сцен с каждым звуком фонограммы...
Всякие призвуки будут здесь лишними с такой энергичной фонограммой, только испортят впечатление, а не усилят.
Да и кто сказал, что эта мелодия заезжена? Это не оригинал... а сейчас модно делать кавер версии известных мировых хитов. К тому же пофигу, старая вещь или нет, но если она лучше всех подходит под видеоряд и настроение, то её и надо использовать. Чем современное заунывное г...о. Володь, что ты можешь посоветовать из современного, чтобы было не заезжено и хоть немного дотягивало до уровня "Воздушной кукурузы"?
Юр, не надо вилять... ты идёшь верным курсом... не сворачивай! :)
  • 0

#221 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:20

Mirror... спорить бесполезно...
Чтобы понять разницу - нужно сделать и непредвзято посмотреть...
я не буду тратить 3 часа на перемонтаж чужой работы , только ради принципа, чтобы доказать тебе).
И то не факт что ты поймешь разницу: ты у нас упрямый и имеешь на всё свою точку зрения (это хорошее качество, я сам такой же :rolleyes: )

НО... Пока обе наши точки зрения - бездоказательны и тут встаёт вопрос доверия (то есть кому Юра больше доверяет... твоя позиция: "всё зашибись, заказчик схавает" моя: "да, хорошо... но можно при тех же условиях сделать лучше"

Я не сомневаюсь, что можно смонтажить и снять лучше.

по поводу съёмки у меня почти нет претензий...
только по монтажу))) и это не претензии, а так, пожелание...
даже уже сдав кино заказчику я(очень редко) перемонтирую его - делаю режиссерскую версию: выкидываю все "политичиские" клиентские правки и делаю короткую версию (например для сайта)...
PS чО я так привязался к этому ролику: я вижу в нём большой потенциал: если сделать его в 2-3 раза короче, правильно озвучить - то такое видео не стыдно выложить на свой сайт в качестве Демо...
PPS эх, Юра, почему ты так далеко живёшь, я бы с удовольствием поработал с тобой в паре))
  • 0

#222 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:36

#214
Спасибо , за порцию позитива :ok:

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 июн 2011 - 00:38

  • 0

#223 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 01:20

твоя позиция: "всё зашибись, заказчик схавает"

Вот только не надо коверкать мою позицию... я никогда не ратовал за то, что пипл схавает.
Если мне нравится (и другим тоже), то я так и говорю... не лукавя... ну а если нет, тогда держись... :)

Володь, и спорить я с тобой не собираюсь!
Слова Игоря (#222) лишь подтверждают мои слова... :P
Можешь лучше - сделай, и покажи! Но я уверен, будет хуже... судя по той музыке, что ты предложил... :crazy:
  • 0

#224 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 02:06

2 mirror

Поэтому твои ролики всегда зажигательные, весёлые и интересные.

Не всегда. Вот пример муз. подборки к видеоряду. На мой взгляд оооочень спорный. (щас вы мне навтыкаете :) )
После бассейна мелкоту нужно было покормить. Я заранее приглядел полянку и притащил всех туда.
Вроде всё просто: весна, природа, дети, пикник!!! Напрашивается нечто "Усатый нянь".
А вот нихрена. Настроение было совершенно другое. Детвора устала от купания. Они даже не бегали, а просто отдыхали.
Умиротворённо.
(опять же, снимал с руки так как задача была снять всех, и на выстраивании композиции зарисовки в целом не заморачивался)
Поэтому получилось так:

http://vimeo.com/24793980

почему решил поставить именно этот трек? Потому что пикник шёл сразу после бассейна. И очень хотелось подчеркнуть атмосферу состояния почти релакса контрастом двух композиций...
  • 0

#225 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 04:01

А что в вимио комменты отключил?)))) Это так к слову))) отлично, музыка знакомая приятная, настраивает.... НО на 2,18 там как-то тема меняется что ли, думаешь воооот , вооот сейчас начнется и пойдет. "страшшшшное действие" типа, бешенство кучи детей......
а потом опять прежняя тема возвращается и хорошо опять картинка с музыкой смотрится. ... Это -не в виде втыков, а просто мои ощущения..
  • 0

#226 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 19:02

На мой взгляд оооочень спорный. (щас вы мне навтыкаете

Лукавишь! :rolleyes:
Подбор музыки тут очень точный. Несмотря на то, что трек старый, он не "заезжен" и точно передаёт атмосферу...
***
Ещё раз: imho, нам было бы легко работать в паре - мы мыслим похоже)
Это я к твоей фразе "почему решил поставить именно этот трек? Потому что пикник шёл сразу после бассейна"
Согласен, музыку нельзя оценивать отдельно, только вкупе с соседними эпизодами и общей драматургией фильма.

***
и снято - прилично. Я понимаю задачи, поэтому не буду писать, что "если сделать в три раза короче, то будет поинтереснее"... Есть желания "творца" и есть пожелания клиента, который всегда прав))) Найти баланс - это наша задача (очень непростая)
  • 0

#227 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 21:21

Вот пример муз. подборки к видеоряду. На мой взгляд оооочень спорный.

А вот и нет. Опять ты попал в точку. И это не удивительно. Почти всегда, музыкальное сопровождение может подсказать видеоряд.
Согласись, глупо будет выглядеть динамичное видео под медленную музыку и наоборот...
Другое дело какую именно музыку подобрать... здесь уже влияют собственные вкусы, предпочтения, чутьё... Часто дают беспроигрышные варианты известные мелодии, хиты... независимо каких годов... главное, чтобы это было в тему... входило в резонанс и гармонично выглядело во всём...
Единственное, что меня напрягает в таких случаях, так это слова... Текст песни должен соответствовать видеоряду и ни в коем случае противоречить ему. Независимо на каком языке... ведь могут найтись те, кто понимает... и смогут понять не правильно. Хотя не все это понимают, для кого-то главное это ритмичное совпадение звуков под смену сцен видео и только. Хотя у меня есть типичный пример о котором я упоминал не раз...
Про что поют в данном случае я не знаю... и на каком языке... Во всяком случае эта песня у меня ассоциируется только с Лицедеями и Вячеславом Полуниным. Чтобы эта песня звучала ещё где, я не помню...
По видео тоже всё хорошо. Единственное что не понравилось, так это чрезмерное использование смены фокуса на ветки... хватило бы и одного раза. Остальное можно было бы переводить с ребёнка на ребёнка или другой какой вариант...
Общая оценка - :ok:
  • 0

#228 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 00:19

эта песня у меня ассоциируется только с Лицедеями и Вячеславом Полуниным.

и у меня)))
ну, плюс ещё - эта песня выпускалась в конце 60-х на гибкой пластинке в журнале "Кругозор" и поэтому (на какое то время была известна на всю страну. Поэтому для 50 летних - это ещё и хит из детства...
Про музыку (с текстом) я согласен и... не согласен. Иногда настроение важнее текста...
тут нужно чувствовать грань) например один монтажер смонтировал клипчик о Москве под песню Rammstein "Moscow" (я люблю Рамштайн, но в этой песне текст таков: "Москва - это старая шлюха с вставными золотыми зубами (это про купола Московских церквей, Мне нравится, как она у меня сосёт и тд и тп... конечно, такую песню нельзя использовать длят патетического клипа о Москве... но если это сделать умышленно (и подтвердить это картинками в клипе)... то никто не запрещает стебаться на любую тему...
Но иногда можно и забыть о точном соответствии теста и содержания... Мы сейчас делаем фильмец про Вьетнам. Я прослушал полтора десятка CD с национальной и современной вьетнамской музыкой... Ну нет у них интересной (с точки зрения европейца)музыки! Поэтому мы для озвучания используем японскую и китайскую музыку. Да, это обман, но его может заметить один человек из тысячи...
  • 0

#229 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 00:39

Да, это обман, но его может заметить один человек из тысячи...

В таком случае ваше кино "не для всех"... вдруг найдётся такой...

то никто не запрещает стебаться на любую тему...

Одно дело делать стёб, другое - снимать серьёзное док. кино... согласись с такой песней это будет выглядеть кощунственно и пошло...
Но если видеоряд соответствует тексту, то песня будет к месту...
  • 0

#230 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 01:21

д.Юра, я тут, после трудового дня тоже устал и имею релакс.Слушаю музыку и посматривая твою ветку

Вроде всё просто: весна, природа, дети, пикник!!!

Осмелюсь предложить :blush:.Хоть и устали детишки но,,,,довольно позитивно.Попробуй эту.
Jean-Claude Borelly - Afrikaan Beat
Или действительно умиротворённо. Jean-Claude Borelly - Last Eldorado

Сообщение отредактировано landoleg: 09 июн 2011 - 01:22

  • 0

#231 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:55

А что в вимио комменты отключил?

Саша, ничего не трогал. Может баг какой? Я в вимео не особо вникал, покажи кде галочку поставить.

Олег, спасибо за варианты, но работу сдал, как уже и писал выше. Зашёл качнуть по первой ссылке, а файл 20 метров. Я не потяну с моим трафиком :)

Текст песни Vincent Fiorino - Blue Canary не совсем подходит. Поётся о печальной голубой канарейке. Она типа грустит на закате...
Да и хрен с ней, пусть грустит. :)
  • 0

#232 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 03:07

Текст песни Vincent Fiorino - Blue Canary не совсем подходит.

я тоже полюбопытствовал и нашел текст)))
знаю эту песню лет 40, а никогда не задумывался над переводом)... мне было достаточно понимания одной фразы Blue canary

причём я в детстве не знал, что у слова blue есть второе значение ("грустный"), для нас это была "голубая канарейка"

http://farmir.ucoz.ru/publ/5-1-0-37
  • 0

#233 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 03:44

Ох, счас на русском пропел, и аж слеза скатилась....
  • 0

#234 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 05:03

пинайте. :)
Залил HD. (только надо на вимео идти)

  • 0

#235 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 06:04

Юрий Юрьевич!
Очень хорошо!
Я начал было выписывать ТС понравившихся кадров, но сбился со счёта)

Сейчас уже пора спать (и так засиделся), но если хочешь - в воскресенье вернусь с дачи и могу написать подробный "разбор полётов"...
"по гамбургскому счёту" есть несколько мелких недочётов, но их нужно долго, подробно и аргументированно описывать.
Эта работа заслуживает подробного разбора (imho, это одна из лучших работ на этом форуме, мне есть чему поучиться)
С уважением, Владимир Верендеев.

Эта работа заслуживает подробного разбора

пересмотрел ещё раз.
Юр, с какой точки зрения разбор тебе устроить?
С точки зрения "потребителя" - у меня почти нет вопросов...
Но могу устроить разбор "с точки зрения арт-директора рекламного агентства" (ыыы - мысленно встав на эту позицию)

PS Добрые Люди! Напомните, плиз, как скачивать с Vimeo? Для подробного разбора нужно скачать, положить на таймлайн, порезать по планам и описывать каждый кадр...
  • 0

#236 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 06:06

Юр......Классные Кадры и не мало супер планов .....
По нарезки есть соображения..............тока с монтажки встал ......Скачал....посмотрю завтра на свежею голову.... и напишу подробно своё мнение.
  • 0

#237 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 08:16

В принципе, хотелось бы увидеть коментарии с точки зрения фрилансера.
Так как возможности свободного художника и арт-директора РА даже рядом не поставить.

А так же с учётом некоторых ньюансов. Например вода - термальная. 38 градусов. Долго не усидеть (Володь, Жерех подтвердит, он плавал - знает :) ). А подводных кадров и их дублей было сделано немало... Ребята смертельно устали, да и я тоже. (например, кадр 2:45 был снят с 12-го дубля). Поэтому половину задумок не реализовали.
Парень впервые открыл глаза под водой... Невозможность закрепить на актёрах водолазные грузы... и ну и многое.
Клип сделан для демонстрации на свадебном банкете. (я жениха на руках держал младенцем, он сын моего одноклассника)

Но раз уж выложил работу - дербаньте.
С любых точек зрения. Главное, чтоб на пользу всем.
  • 0

#238 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 13:31

PS Добрые Люди! Напомните, плиз, как скачивать с Vimeo? Для подробного разбора нужно скачать, положить на таймлайн, порезать по планам и описывать каждый кадр...

Изображение
  • 0

#239 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 13:52

Трусы в кадре контрастировали с купальником или это- плавки и я от моды отстал.
Откуда яблоко в воде оказалось? и почему только одно яблоко? Кто уронил? :angry: :)
Где невеста закидывает назад голову- исключительно понравилось, я бы себе стоп кадр сделал бы и любовался.
В принципе, здесь сюжета не должно быть, типа- клип, тогда, как мне кажется- всё нормально. Только иногда по глазам било монтаж по движению, все не запомнилось, для примера плывут параллельно, а потом вдруг кружатся вокруг друг друга.
А смотрел с большим удовольствием- всё красиво и хорошо снято.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 июл 2011 - 13:53

  • 0

#240 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 14:24

Мне сказали что это плавки. :) Пусть так и будет, хотя я согласен - режет глаз, ты прав.
Яблоко.. недоснял я его. Восемь дублей подряд они его под водой трескали. Три яблока схрумкали. :) Ни один дубль не получился. Вообщем, я сделал вывод - процесс еды под водой несмотрибилен напрочь.
Но яблоко я всё же решил оставить. Как ненавязчивый намёк на Еву. (кстати, одна очень симпатичная женщина, всем вам знакомая, это сразу уловила :) )

Только иногда по глазам било монтаж по движению

Там не только это... 3:18 он слева, она ему рубашку расстёгивает. Следующий кадр - он почему-то справа.
Дело в том, что между этими кадрами должен быть проходной план. Но ни один не подошёл из того что было снято. Пришлось взять с двух дублей разные кадры. (кстати, расстёгивать в воде пуговицы непросто, на втором дубле она их половину поотрывала)
Вывод - снимая под водой, двух дублей мало. Это мне дураку, на будущее.
Ещё... 2:08 - они сидят, пьют из бокалов. Следующий кадр - она снова в воде.
То есть ты, Саша, правильно сказал - логики и хронометража я особо не придерживался.

И ещё, предвидя замечания... от штатива, монопода. стедика отказался изначально. Иначе, съёмка с берега контрастировала бы с подводной съёмкой.
Это пройденый этап, делал стабильную съёмку - не вкатило.

2 nixa

UP

В каком смысле? Пост убрать? Или будешь править?
  • 0

#241 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 14:38

Восемь дублей подряд они его под водой трескали. Три яблока схрумкали.

Эх, Юрич, он бы ей ьросал яблоки, на краю бассейна, а она не могла бы поймать- девушки- они ведь таакие неловкие. А потом в бассей она бы дала ему яблоко. И пусть бы плавали, брызгались, хрумкали, и не обязательно под водой. А потом бы плавали среди огрызков и яблоков и целовались бы. Влюблённым все равно что вокруг, когда глаза любимого(й) рядом...
Так- картинка перед глазами возникла.. :)
  • 0

#242 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 14:44

:)
Ну... идея с огрызками и поцелуями тоже имеет право на жизнь. Только я до этого не допёр. :D

Идей было много... но оказалось, не всё можно реализовать как задумывалось.
Например, 3:09, она обвязана куском шифона. белым. Этот кусок метра четыре. Была мысль его использовать типа подводного паруса.
Но красиво раскидать ткань под водой ещё можно... для фотографа, а вот для видео... течение нужно, чтобы ткань играла. :)
  • 0

#243 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 15:30

пчёл
2 nixa
В каком смысле? Пост убрать? Или будешь править?


убери

Степных Александр
...плавали среди огрызков и яблоков и целовались бы

не-е-е, плавать "на помойке" и целоваться :no: ... б-р-р-р

пчёл
...течение нужно, чтобы ткань играла.

... а если плыть и тянуть?
  • 0

#244 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 15:32

Юрич, извини, фантазия разыгралась, он бы бросал ей яблоки, она бы ловила и в какой- то момент оступилась и упала в бассейн и он бы сразу за ней прыгнул бы, так они СЛУЧАЙНО оказались в бассейне, а дальше клип... по сценарию :)
  • 0

#245 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 16:12

[i]плавали среди огрызков и яблоков

мля... я даже засомневался как правильно пишется)))) конечно - яблок :rolleyes:

OFF TOP... Тут с вами очень интересно, но отпустите меня на дачу!!! а то я только к утру доеду...
Пока! ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ!
  • 0

#246 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 01:10

пчёл
...течение нужно, чтобы ткань играла.

... а если плыть и тянуть?

Неа, Сань... пробовали - хрень получается. Можно конечно потянуть её особым способом (разведя руки), но ведь ещё и плыть надо. :)
Пост убрал

в какой- то момент оступилась и упала в бассейн

Саша, это ооочень трудно сделать, поверь.
Я имею ввиду не снять, а "оступиться и упасть". Чтоб реалистично выглядело. Здесь и настоящему актёру нужны репитиции. А у нас погружение в бассейн только с одного дубля и с двух-трёх камер. :)
Но пробовать, конечно, надо.
  • 0

#247 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 01:34

Юр, конечно, согласен, зато оправдание плаванию в бассейне :) в одежде))

А если ещё и падение в рапиде- уххх, здорово! В след раз, возможно, применишь, а мы посмотрим... дарю.....))))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 03 июл 2011 - 01:38

  • 0

#248 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 05:56

Посмотрели......
Съемки как и говорил классные....
Видео ряд немного по другому бы нарезал ( Если ты его не отдал то можно всё поправить там с мелодией немного не совпадает планы поэтому немного в некоторых местах не цепляет .......
для нарезки не хватает немного деталей Например как у тебя показан на дне лижащий бисер с портретам в рамке*Классный кадр кстати и снят хорошо!*можно было разбавить, её руки у него на спине или лица когда они расстёгивали пуговицы друг другу....
В клипе нет последовательной логической логики есть действо на воде и они хорошо связаны!!!! единственно с музыкой немножко расход......
Чтоб было понятно о чём я может я торможу:blush:????

По времени: Например;

1e.Сцена Когда прыгают в воду: 1.08-1.09 Музыка на пике а они ещё не вошли в воду*Я бы подогнал сцену чтоб как-раз входили в воду...... *
2e.В начале : 00.16-00.17 вход композиции ( *Кадр ещё стоит на ней..... яб ушол на другой план*
3e.C бокалами : 2.08 план средний с бокалами (хорошо бы его после сразу показать где бокалы эти ты крупнечком показал до этого.... *
Это чисто мои ощущения ...... Просто Юрий , думаю может быть ещё лучше с такими классными кадрами.... имхо

Картинка сочная яркая !!!
Планы На воде и под -водой классные просто !!!!!! *Единственно когда она стягивает брючки у него под водой этот кадр бы убрал..... Но когда рубашку она и он лямочки снимали, я уже было , начал облизываться:P(хорошо снял! цепляет)

Сообщение отредактировано Smackewich: 03 июл 2011 - 06:02

  • 0

#249 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 12:40

Шикарный ролик . По некоторым претензиям -

Откуда яблоко в воде оказалось?


При чем тут яблоко ? Оказалось и оказалось , ето символ …. Не читая поста Пчела , понял ето . И не надо его есть …. Может обозначить как нить - скажем не просто яблоко , а яблоко в венке из ромашек на воде и обязательно два плана , т.е. еще + общий к нему плывут молодые ( красиво плывут ) ….

там с мелодией немного не совпадает планы


Так и съемка и стиль не особо классические , свободная камера вписывается классно здесь , штатив и не нужен , и есть еще такое понятие как синкопа музыкальное , так что с етим все в порядке ….

клипе нет последовательной логической логики есть действо на воде и они хорошо связаны!!!


Тебя переводить надо с русского)))

логики и хронометража я особо не придерживался.


Простите , а какая тут логика ? Сюжетная ? А зачем она тут ? Все есть ! Не в плане сюжетного действа , а в плане эмоций и настроения - супер !

По существу -
Юр - 00.35 композиционно не правильно , 02.20 - не понятно , надо еще общий план , т.е. два ( сверху , как 02.52) , или следующий кадр , где жених берет портрет сначала сверху общим показать ( но лучше один портрет общим , сверху , потом жених крупняком ) . Я бы вообще убрал как снимает штаны - зачем ? Эстетику рушит напрочь , рубашку снимает - все понятно и сделано хорошо ….. , да еше потом и трусы ( блин …., ето их косяк конечно …Изображение) .

А вообщем здорово . Изображение


Сообщение отредактировано Sego: 03 июл 2011 - 13:31

  • 0

#250 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 13:01

И я добавлю своих (непрофессиональных/зрительских) копеек.
Юра, это не лесть - обалденный клип. К мелочам даже придираться не стОит.
ЗачЁт на 4.99 баллов. Всё понравилось.
Молодца !!! Так держать !.. Ну вот все слова и закончились...
Пока.
Олег.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100