Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#151 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2010 - 11:16

Ну, лично я -в полном в восторге!!! Никакие минуты не помню- посмотрел только что Mr&Mrs.... Идея, техническое выполнение- супер! По поводу динамики=-есть, конечно немного. Диссонанс замедленности движений и динамичная музыка. Либо кадрики подрезать- показать конечные фазы движения, либо ускорить эти кадрики. Прогулка- больше понравилась в смысле соотвествия музыки и видео ряда. Одевание и жесты друзей с большим пальцем вверх- аналогично- либо ускорять, либо конечные фазы движения. Лично я, не могу не повториться-в восторге!!!

Mr&Mrs_2
Отлично- супер! Пистолет в подвязке сократить в 2 раза! 5+
И переход на крестного отца- как никак к месту 5+

Сообщение отредактировано Степных Александр: 01 июл 2010 - 23:32

  • 0

#152 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2010 - 20:28

на #142
Все пондравилось, особенно операторская работа. Интересные ракурсы, композиция кадров...
Ты чё втихоря заочно операторский ВГИКа закончил?
  • 0

#153 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2010 - 00:38

Университет 1DV... правда, ещё не закончил :notworthy:
  • 0

#154 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2010 - 13:11

Капну и я :give_rose:
Задумка хороша. Но. . . Работа выглядит очень любительской. Почему? На Юру это не похоже, раньше было лучше! Пишу по памяти с начала, почти все кадры гуляют, особенно те что стилизованы под уличные камеры, так нельзя, они должны быть мертвыми! Отсутствие штатива это плохо. Очень, нет, очень-очень длинные кадры! Выбивают из ритма и колеи! Юра, лично для меня, прошу, перемонтируй, хочу оставить себе на память твою работу. А вообще идея украсть можно? Не будешь злится? :)
  • 0

#155 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2010 - 13:23

почти все кадры гуляют, особенно те что стилизованы под уличные камеры, так нельзя, они должны быть мертвыми!

А меня это-как-то и не напрягло. Я принял условия игры и не заметил этого ни в целом, ни в частности.


По поводу украсть идею:give_rose: Существует конкурс любительских Римейков.:)
Всё равно получится по другому.............
  • 0

#156 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2010 - 13:23

А вообще идея украсть можно?

Валяй... :give_rose:
Только идея до такой степени плавает на поверхности, что об авторстве и говорить нечего.
  • 0

#157 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 07:37

Владеющим английским... текст подсказал сюжет.

http://vimeo.com/13841880
  • 0

#158 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 13:01

Вот чем отличается свадебное кино от художественного, так это либо отсутствием деталей, либо их изобилием... :friends:
  • 0

#159 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 13:55

Дааааа???? :friends: :lol:
Умеешь ты говорить загадками... :D
  • 0

#160 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 14:14

Юр, просто бросились в глаза несколько моментов. Я говорю со своей колокольни, моё ИМХО так сказать. :friends:
Вот когда что-то выделяют крупным планом, хотят заострить внимание на определённых деталях... Вот шаг на подоконник мне показался лишним, т. к. не несёт какой-либо нужной информации, итак было видно что путь лежит через окно, подоконник...
Вытирание рук водителем крупным планом, тоже... это можно было показать и издалека.
Телефон лежит на тряпке - 2 раза... хватило бы и одного, к тому же показать что он зазвенел, либо анимацией, либо светящимся дисплеем (реально на него позвонить :lol:).
Это навскидку, что-то ещё было... А в остальном всё здорово, как впрочем и всегда у тебя. :D
  • 0

#161 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 14:32

Про подоконник вопрос даже не спорный, он там необходим.
Телефон... второй раз показывается не сам сотик, а движение парня, который берёт его.
А в первый раз... убери его и потом попытайся додуматься на что этот парень отвлёкся в кадре общего плана... на топливный фильтр или на телефон??? :lol:


Вытирание рук водителем крупным планом, тоже... это можно было показать и издалека.

Почему??? На каком основании? Чем не катит этот ракурс и план? Обоснуй. :friends:
  • 0

#162 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 16:45

Отличный клип !!!! Дас ист зер гуд!!!!

Юр …, со своей колокольни .., можно ? У наших камер с ихней оптикой мне абсолютно не нравятся как раз общие планы …. Те не кажется , что просто необходим адекватный ширик ( не фишай ) ?
  • 0

#163 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 16:53

убери его и потом попытайся додуматься на что этот парень отвлёкся в кадре общего плана... на топливный фильтр или на телефон???

Если эти планы идут последовательно, друг за другом, то недопонимания не будет. К тому же анимация была бы к месту, а то создаётся впечатление, что он берёт зачем-то выключенный телефон, а не отвечает на звонок.

Чем не катит этот ракурс и план?

Да хотя бы, что не эстетично это и опять же, не несёт дополнительной информации.
Вспомни у Рязанова... Невинный всегда вытирал руки на общем плане, а не в камеру... :friends:
Да и не стыкуются эти планы. Если бы он начал вытирать руки на общем, а потом ты выделил это в крупный, то ещё куда не шло... а то общий план, отвлёкся и потянулся к телефону... и на тебе в лицо сразу грязную тряпку... а после, наконец дотянулся до телефона... Выбивается этот план и ломает общую картину восприятия... потому и бросается в глаза.

Но опять же, это моё видение... я бы просто сделал по-другому.
  • 0

#164 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 19:05

а то общий план, отвлёкся и потянулся к телефону.

Он ключ положил! А руки вытер чтоб грязными лапищами не хвататься за сотик. Обстоятельный, так сказать... :lol: Так что всё логично. Даже гигиенично :friends:
  • 0

#165 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 19:26

Значит не логично последовательное воспроизведение двух одинаковых планов с руками (с тряпкой и телефоном), нужно было чем-то разбавить... :friends:
А почему он сотик взял с тряпки под капотом, а не с кармана заднего джинсов вынул? :lol:
  • 0

#166 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2010 - 22:22

И всё-таки ещё один кадр с женихом (типа ждёт когда друг возьмёт телефон) с этой ситуации не помешал-бы. Если можно в кратце о чём песня (англицким не владею), а то не понятно почему они всё время бегут. А так всё очень классно!!!
  • 0

#167 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2010 - 02:21

А мне все понравилось, наверно из предисловия про английский. Приходилось напрягать остатки мозгов и вылавливать остатки английского, поэтому все внимание было обращено на песню :lol: Динамично, весело с превращениями. Общее впечатление- ну очень хорошее. и рыбий глаз не помешал, все динамично и весело. И хорошо, что без диалогов, не надо слушать натужную игру. Веселые молодые, бегут жениться Отлично. И песня из кусочков понял, типа беги, я и ты, короче ЛУБОФФФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!! :friends: Молодца. В одном месте кран использовал? или обман зрения?:D Моего конечно;)

И вопрос вдогонку. вся свадьба такая клиповая или это отдельный предсвадебный ролик, лавстори? А свадьба по стандарту? А то скоро снимать, все подзабыл и фантазия затухла :)
  • 0

#168 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2010 - 02:37

В одном месте кран использовал? или обман зрения?

Не обман... но и не кран :friends:
Я ещё в мае сказал что летать буду.
Пока летать над людьми боюсь. Аппарат не надёжен (особенно в ветер), да и опыта в пилотировании маловато. Никак не могу найти настройки под себя. Но это начало... Пока в стадии пробных полётов.

Свадьба по стандарту почти... но... ролик в середине фильма.
  • 0

#169 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2010 - 03:07

А, посмотрел твой вертолет. Зашибись!!!!!!!больше словес не имею. Мычу от восторга!!!!!!!!!!!!

Но, посмотрел, ты ещё и углом наклона камеры управляешь, так как ракурс изменяется?!

Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 авг 2010 - 03:08

  • 0

#170 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2010 - 17:32

Если можно в кратце о чём песня (англицким не владею)

перевод песни... примерно...

Ответь "да", Джульетта,
Ты со мной?
Дождь капает на тротуары,
Я не уйду, пока ты не выйдешь.
Ответь "да", Джульетта,
Вырвись из заточения.
Я буду кидать камешки в твое окно.
Сегодня ночью у нас нет пути назад,
Зашнуруй кроссовки,
А О А О!
Вот так мы это делаем!
Беги, детка, беги,
Не оглядывайся назад,
Они нас разлучат,
Если только ты им это позволишь!
Не продавай свое сердце,
Не говори, что мы не предназначены друг другу судьбой,
Беги, детка, беги,
Мы всегда будем вместе - ты и я!

Ответь "да", Джульетта,
Я буду ждать,
Желать и хотеть,
Чтобы обнять тебя...
Просто ускользни из дома
И ни с кем не прощайся!
Ответь "да", Джульетта,
Обратный отсчет...
3...2...1...прыгай в мои объятья,
Они могут поменять замки,
Но не позволяй им изменить твое решение,
Зашнуруй кроссовки.
А О А О!
Вот как мы это делаем!
Беги, детка, беги,
Не оглядывайся назад,
Они нас разлучат,
Если только ты им это позволишь!
Не продавай свое сердце,
Не говори, что мы не предназначены друг другу судьбой,
Беги, детка, беги,
Мы всегда будем вместе - ты и я!

Мы летим сквозь ночную мглу,
Мы летим сквозь ночную мглу
Так высоко!
Все выглядит намного лучше,
Когда ты рядом со мной...

Беги, детка, беги,
Не оглядывайся назад,
Они нас разлучат,
Если только ты им это позволишь!
Не продавай свое сердце,
Не говори, что мы не предназначены друг другу судьбой,
Беги, детка, беги,
Мы всегда будем вместе...

Беги, детка, беги,
Не оглядывайся назад
  • 0

#171 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2010 - 17:49

Спасибо, теперь ясен сюжет клипа.
  • 0

#172 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2010 - 03:52

а меня не пускает вообще - пишет ограничение чего то там..тарам пам пам... а было настроение посмотреть пчелиную свадьбу)))
  • 0

#173 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2010 - 04:40

Володь, всё вроде работает.

Топик с последним роликом отредактировал. Плеер в сообщении.
  • 0

#174 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2010 - 04:49

у меня ссылка http://vid.mylivepag.../files/Solo.wmv - не работает(((
но я посмотрел пост 157 - это интересно, действительно интересно! можно долго придираться к режиссуре и операторской работе, но общий дух мне нравится... когда Аську буду замуж выдавать - приедешь снимать? (надеюсь лет через 15))))
...
  • 0

#175 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2010 - 05:01

Ася сама решит, кто снимать будет. :) И папку не спросит. <_<
  • 0

#176 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 07:38

Ещё один вариант начала свадебного фильма.

Тыц
  • 0

#177 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 12:09

Полный отжиг!!! <_< Порадовало! Пацаны тоже молодцы, отрывались от души, похоже.
Свежий взгляд на сборы жениха, что родня невесты о таком подумает? :) шутка.
Что же там с невестой будет?
  • 0

#178 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 12:19

Супер!!!!!!!!! <_< :) :beer::) :beer::beer: :beer::beer:
  • 0

#179 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 20:50

:) <_< сколько тельняшек покоцали.
Напомнило комик-группу из мультфильма "Остров сокровищ". :)
  • 0

#180 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2010 - 00:05

Ага, согласен. Стилистика выдерживается здорово, приятно смотреть. Мне только хотелось, что бы по полю в таком же темпе двигались и он их стегал))))))Класс!!!!
  • 0

#181 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2010 - 21:39

Вроде бы такие клипы лавсторями называют.
Пусть будет так. :)

http://www.vimeo.com/16363209
  • 0

#182 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2010 - 22:20

а что, мне нравится. ну, как у воспитанника классической школы, у меня есть вопросы по свету, но общий подход мне нравится
  • 0

#183 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2010 - 01:16

Интересная работа. Сначала мне, как испорченному современной клиповой попсой, не хватало всяких РС эффектов...
По моему, так ни одного и не было - только исходный видеоряд, интересно снятый и точно смонтированный.
Может это новое слово?
ЗачОтно, видеоряд сам за себя должен говорить.
========================================================
Насчет пересвета V. сказал.
  • 0

#184 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2010 - 01:19

... а мне очень НЕ понравился дёргающийся MTV-шный стиль - глаза устают.
  • 0

#185 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2010 - 05:24

Яволь, господа офицеры!!! :) Бум исправляться.
Кстати, спасибо нашему форумчанину ilkam за предоставленное помещение, полуторакиловатный фонарь, барабаны и животное... :)
  • 0

#186 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2010 - 17:43

Пчёл: "спасибо нашему форумчанину ilkam за... полуторакиловатный фонарь"

Лучше бы у него был только 0.5 киловатник :crazy: или 0.3
  • 0

#187 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2010 - 18:26

Мы когда договаривались о съёмке, он мне сказал, что свет у него есть.
Моя вина - грешным делом подумал, что свет студийный (есессно) :)
Оказалось, что свет есть в помещении только бытовой. И 1,5 киловатта фонарь для освещения зданий.
Дунул им в потолок, так как других вариантов не было. (ну и 10-ваттной накамерной бздюлькой контраст в тенях посбивал на крупняках)

Поэтому Володину реплику: как у воспитанника классической школы, у меня есть вопросы по свету оставлю без ответов. :D
Не было "классики" под рукой, какая уж тут школа. :)
  • 0

#188 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2010 - 21:50

Так к слову, если бросить кусок стеклоткани на осветительный прибор, то свет будет более мягкий
Стеклоткань температуры не боится, в огне не горит. После выпуска с завода она м.б. немного пропитана маслом, масло чуть повоняет , испарится, запахи пройдут. Или можно заранее над газовой плитой ея подержать, чтоб испарить масло.
  • 0

#189 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 02:21

Серёга, создай отдельную ветку по всяким подручным примочкам для света.

Во первых - полезно для форумчан, так как твой совет здесь никто искать не будет. :)

Во вторых - это твоё так к слову в данной ситуации ни к селу, ни к корове седло. Представь, каким бы я выглядел идиотом со словами: "Все актёры собрались-настроились? А теперь разбегаемся по городу искать стеклоткань!!!" :)
Повторяю - что было под рукой, тем и пришлось светить.
  • 0

#190 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 03:01

Согласен. Почему вспомнил про стеклоткань которая смягчает, рассеивает свет

...свет есть в помещении только бытовой 1,5 киловатта
Дунул им в потолок, так как других вариантов не было. (ну и 10-ваттной накамерной бздюлькой контраст в тенях посбивал на крупняках)

У тебя там присутствуют резкие тени на стенах справа и слева. Значит, бил не только в потолок. Это уже в тему.
НО освещение с резкими тенями тоже м.б. выразительным средством, и его часто используют
Просто в таких случаях д.б. точнее экспозиция, не д.б. пересвета на лицах

Сообщение отредактировано Dick: 03 ноя 2010 - 03:02

  • 0

#191 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 03:20

Я не спец по свету, но мне кажется, этот "не правильный" свет создал атмосферу подвального клуба.
Поясняю:
... в бытность моей молодости, мы часто устраивали "клубы по интересам", которые, обычно, размещались в подвалах, ... ну и из освещения ... либо "лампочка ильича" под потолком, либо торшер, принесённый издому,
... как-раз как в клипе.
  • 0

#192 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 03:28

Я, кажется, про тож постом выше, про выразительные средства, только с одной поправочкой... :)
  • 0

#193 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 03:40

. в бытность моей молодости, мы часто устраивали "клубы по интересам", которые, обычно, размещались в подвалах, ... ну и из освещения ... либо "лампочка ильича" под потолком, либо торшер, принесённый издому,



И если бы Юра добавил "подвижное виньетирование" , немножко масками ( разумеется "естесственно" подработал бы ето ) ( если светом поиграться не вышло) - было бы вообще зашибись . Никса - я кстати с тобой не согласен про стиль , ровно как и с Верендеем про "классическую школу" .Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 03 ноя 2010 - 03:42

  • 0

#194 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 04:47

Никса - я кстати с тобой не согласен про стиль

имеешь право. :blush:
  • 0

#195 ilkam

ilkam
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 05:02

нормальная такая подвальная атмосферка

лампа кстати была с матовым белым стеклом
  • 0

#196 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2010 - 04:30

Давайте на основе иходных данных этого клипа и разрулим, кто как решил бы вопросы с освещением, ракурсами, и прочим...
Повторяю - в наличии только 1,5 киловаттник... без шторок, отражателей и рассеивателей.
Кто как сделал бы?

Ваши варианты? Так будет намного полезнее и доходчивее для всех.

От себя... Саня про стиль правильно сказал. Я и пытался передать атмосферу подвальчика. Вместе с пересветами. Не залитого сверху "дневным светом" (можно было снять и так), а именно близко расположеным точечным источником и глубокими тенями. Я посчитал это приемлемым, так как на мой взгляд, это подчёркивает тесноту самого помещения (не отрицаю, что в паре кадров явно переэкспонировал). Возможно я не прав - поправьте. :)
При наличии студийного света, решение есессно было бы другим.

О наличии-отсутствии светового оборудования больше не полемизируем, ок?
Илье в любом случае огромный респект и спасибище за помещение и прочее. Он давно меня звал на эту территорию. Заодно и посмотреть как я работаю... набраться свежих впечатлений, так сказать. :)
  • 0

#197 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2010 - 07:35

Так бы и оставил. Подвал, так подвал. Пересвет, кстати, можно было и в монтажке зажать (и не "пару раз", его там поболее) Но лучше попадать при съемке.
Для оправдания "подвального освещения" можно было снять лампочку Ильича (можно, чтоб она качалась), вставить пару-тройку раз. Тогда подсознательно была бы логика использования такого освещения, этим ты как бы уточнял - это такое выразительное средство

OFF

TOPIC

Замечания по монтажу (но это так, блохи): д.б. точнее уход в затемнение (ЗТМ), когда кончается музыка. А то сначала резко ЗТМ, а только потом уход музыки в тишину. Надо либо одновременно, либо можно - кончилась музыка и сразу начинается ЗТМ (это ты и без меня знаешь).
Не оправдано ЗТМ после слов парня в красной ковбойской шляпе "совет, да любовь" Если не стыковались кадры, то можно любую перебивку.
ЗТМ - это серьезный переход, обычно им отбивают отдельные главы. Три ЗТМ у тебя оправданы: начало видео, конец музыки, конец всего клипа.
Остальные мои восторги выше

  • 0

#198 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 01:55

опять зима.. и депресняк.
Тыц
  • 0

#199 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 03:09

ИзображениеИзображение
  • 0

#200 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2010 - 03:46

Хороша "депрессия"!
Юра, вот ты расскажи мне, чем ты народ "разогреваешь"?
... или на камчатке всё население такое э-э-э ... заводное?

Сообщение отредактировано nixa: 05 дек 2010 - 03:47

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100