Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мои работы .


  • Please log in to reply
559 ответов в этой теме

#151 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 19:17

Ану хватит Максимуса обижать! я за него пасть порву :crazy:

А по делу - написал что НЕ зацепило. И нечего тут оправдываться. :rolleyes:
  • 0

#152 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 23:16

П 139 перезалил .

Sehr gut! :ok:
Mehr nichts und es nicht braucht. Niemand nicht zuhre! :)
  • 0

#153 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2010 - 23:51

Vielen Dank!Изображение
  • 0

#154 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 00:29

Мне понравилось. Только я бы поставил последним кадр где молодые берутся за руки спиной к нам и перед ними открывается как горизонт окружающего мира и простор, как и природы и , как бы по ассоциациям- новую счастливую жизнь.типа взгляд на простор- взгляд в будущее. 5+
  • 0

#155 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 00:57

тоже вариант , кстати очень …. ) (спсб)
  • 0

#156 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 01:32

применяйте- вы хочете песен- их есть у меня ;)
  • 0

#157 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 02:16

Саша , или я русский забыл , или пиши уже по дойчу ихними буквами ...Изображение
  • 0

#158 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 07:23

2 Степных

... я бы поставил последним кадр где молодые берутся за руки спиной к нам и перед ними открывается как горизонт окружающего мира и простор, как и природы и , как бы по ассоциациям- новую счастливую жизнь.типа взгляд на простор- взгляд в будущее


Если покривить мозгой, и вспомнить такие понятия, как кульминация и coda, то кульминация видеоряда (о чем ты писал, где молодые берутся за руки) хорошо ложится у Sego на кульминацию мелодии.
Типа гармонично.
По-идее, там трогать не надо. ИМХ
Предпоследний план (о чем писал выше), общий вид парка, набегает тень - спокойный, монументальный - хорош под cody, как завершение.

Или еще, как бы избитый прием, но всегда прокатывает, ставить на конец тот план, который был вначале (городок на холме, бегут тучи) - называцца "закольцевать".

Эх, знали бы эти молодые о наших творческих мучениях :whistling:
====================================================================
2 Sego

Посмотрел #117 - Love story Introduction
Однако, и ты умеешь снимать постановочное видео по сценарию. ЗачОтно! И "не актеры" нормально играют.
Всё катит: съемки, монтаж под мызыку, только...
Девушк привез на машине большую коробку, дэвушк уехал, молодой (бухной) человек что-то мечется перед воротами.... Видения девушки перед глазами... Типа влюбился... Видит на табличке гаража ее телефон, сохраняет в память телефона....
И ???
Чем все кончилось-то?
Где хэппи-энд?
Где поцелуй в диафрагму? :whistling:

Сценарий клипа, по-идее, д.б., ну, как маленький законченный рассказ.

Сообщение отредактировано Dick: 10 ноя 2010 - 12:59

  • 0

#159 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 14:03

Закончилось ……. банально . Съемки все переносили , пока не вырос "живот" , а сейчас в декрете , и наверно уже все . Просто было жалко материал неплохой , сделал , ну и назвал "интродукция" , типа "вступление-начало" . Планировалось….. - да я думаю понятно дальше по сюжету……. )


Кстати …, снял по их просьбе выписку с роддома …… Может попробовать склеить эти два ? ( а середина - догадайся мол сама ……)Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 10 ноя 2010 - 14:05

  • 0

#160 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 14:09

Или еще, как бы избитый прием, но всегда прокатывает, ставить на конец тот план, который был вначале (городок на холме, бегут тучи) - называцца "закольцевать".

Эх, знали бы эти молодые о наших творческих мучениях :whistling:


Сценарий клипа, по-идее, д.б., ну, как маленький законченный рассказ.

Серёга 5+
  • 0

#161 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 14:26

Sego "а середина - догадайся мол сама" #117

А если в середину, предположим, напихать немного фоток их росписи (ведь расписывались? фоткались?) - потом выписку из роддома.
Получится три части: знакомство, роспись, итог любви.

===========================
фото-шоу (среднюю часть) можно классно сделать в прогах Xtreme PhotoStory или MAGIX Foto Premium 9 (кот. рекомендовал Смакевич)
Прога сама монтирует отобранные фото в выбранном стиле (стилей оч. много: и с шампусиком и с салютами....). Класс! Голову ломать не надо.
Пример ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировано Dick: 10 ноя 2010 - 14:29

  • 0

#162 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 15:05

В современном мире по-моему роспись не обязательна, познакомились, встретились и уже роддом. Вроде как и обыденно стало :(  
  • 0

#163 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 15:47

Не …., с фотошоу принципиально не буду связываться …..
  • 0

#164 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 16:06

Пошто такая нелюбовь к фото-шоу?

Там (о чем писал выше) есть очень тактичные, сделанные со вкусом стили (а не только надоевшие, примитивные).
И вывод есть в HD

Вручную, положив снимки на тайм-лайн, так разнообразить их показ сложновато (и, главное, долго).

Дык пошто?
  • 0

#165 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 16:19

Видео есть видео , зачем мне там фотографии , если там детские или еще что , где меня не было - это одно , а так ….. , не , тем более в игровой клип , Сергей , я просто знаю чего планировал и сними мог сделать ….)
  • 0

#166 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2010 - 13:28

Последний в этом году , снял обычно , но балуюсь со стилизацией , чего не ? ( взгляд со стороны ) .


Сообщение отредактировано Sego: 22 дек 2010 - 13:28

  • 0

#167 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2010 - 14:48

Серег, только я не вижу ссылки или у всех так...
Пионер ты не в той теме запостил, 40 секунд из 3 минут многоговато для титрофф.... причем титры без нагрузки, тупо надпись....
  • 1

#168 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2010 - 15:52

_http://vimeo.com/18067770

Сообщение отредактировано Sego: 22 дек 2010 - 15:52

  • 0

#169 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2010 - 16:14

смысл в кадре с губми?


диззолв ..
1 50 - 2 плана
типа модно так?

Сообщение отредактировано Advent: 22 дек 2010 - 16:14

  • 0

#170 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2011 - 15:20

Еще одна с прошлого лета -





  • 0

#171 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2011 - 17:22

Серег
диззолва много

самому так не кажется?
в концепцию Войны и Мира в 5 минут вкладывается?? :crazy:
  • 0

#172 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2011 - 17:25

ага , я б больше ни чего не делал бы …. ))

Насчет дизолва - да хз , мне кажется нормально …., стык не везде пройдет , не все по "науке" получается …..
  • 0

#173 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2011 - 21:37

Сергей, в чём монтировал и чем замедления делал?
Стробит? ... или это только у меня?

А в остальном ... с настроением так, хорошо.
  • 0

#174 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2011 - 22:54

Саша , в Кате все …. Стробит - прогрессив съемка ну и интерполяция такая в замедлениях ….
  • 0

#175 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 01:18

Не большая зарисовка , легкий пост в кате . Интересно перекодирует сама "вимео" , в файле который заливал - другая гамма немножко .


  • 0

#176 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 04:02

красиво!!!! 2,17-2,19 примерно одинаковые планы с разных ракурсов, как-то не смотрятся...
  • 0

#177 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 14:23

Сергей, это прогулка? Что мне бросилось в глаза... в сюжетном плане... вроде клип начинался со свадебного момента, жених забирает невесту и вместе с гостями (свидетелями и т. д.) идут на прогулку, потом кататься на "пароходике"... И всё бы хорошо, дальше предчувствие банкета... и вдруг бац, жених с невестой выходят в повседневной одежде с пакетами в руках, где очевидно лежит свадебный наряд :huh: ... и сразу нарушается целостность всего действа и чувствуется фальшь...
Я не знаю как там у вас проходят свадьбы... наверняка не так как в Росии... но я не представляю, как можно уместить весь свадебный фильм в 25 минут? Что же он в себя включает и присутствует ли там репортажная съёмка или это всё чистый постанов?
  • 0

#178 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 14:35

мини-банкет был на корабле , я не стал вставлять сюда , может и несколько планов надо было , а выходят переодетые - сразу на самолет и на острова загорать … И такие свадьбы бывают … Про 25 мин , если смотреть будешь - залью , в нете не имею права размещать ето . Это не постанов , а чистый репортаж ( кстати как и этот клип , что сейчас смотрел ) , просто делаю два варианта , короткий и обычный …. , и это в моду входит , ибо молодым не надо все слова там и прочее , а родители вроде как и хотят…

.. и сразу нарушается целостность всего действа и чувствуется фальшь...




да наверно нет , может ты в своих стереотипах ? ) Я мыслил в принципе без гостей это , поэтому так и сделал ...

Сообщение отредактировано Sego: 05 июн 2011 - 14:36

  • 0

#179 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 19:19

Скачай ( если зареген на вимео ) мое оригинальное сжатие , интересно что по нему скажешь

я там зарегистрирован... научи как скачать? я не нашел этой кнопки(((
***
по сюжету: уже лучше...
1. музыка, не "ах", но уже лучше)))
у меня есть соображения по поводу музыки, поделюсь "опытом": подбор музыки - дело серьёзное. я обычно подбираю музыку так: сначала кидаю на тайм-лайн небольшую заготовку 5-10 планов, с условным монтажом. Потом "мысленно" отбираю 3-5 варианта музыки, кладу их все на звуковые дорожки и по очереди включаю... внимательно смотрю, как музыка сочетается с видео... отбираю 2 варианта - показываю жене, друзьям (собираю мнения... но выбираю всё равно сам: мнения учитываю, но... скорее 2 варианта нужны для того, чтобы не выбирать сходу конечный вариант, а дать себе время "на подумать"
Есть предложение в сюжете разбить музыку по эпизодам... на корабль просится другая музыка.. (типа =%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%91%D1%85%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%20%D0%9F%D0%BE%D0%BF-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0"]Моя ссылка музыку (почти всегда) можно брать не с начала, а как она "разыгралась", "вошла в тему"
2. по картинке: тоже получше. Я даже отметил плюсиком несколько планов (2,15 2,24 ... и ещё пара была просто не записал...
3. у тебя не хватает раккурсных планов - всё снято "от пуза" (это не ругательство: так называется точка со штатива с привычной высоты) нет планов "с земли и неба" ... про землю - понятно... на кораблике можно было найти и верхние точки...

есть и прямые ошибочки - план 1,00 - там беда с точкой - со спины и не видно ни того ни другую)
по поводу монтажа - там кто то поругал 3 плана подряд: это нормально, это модная фишка... если ей умело пользоваться, то - айс... у Серёги - получилось)..
  • 0

#180 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 21:25

Володя , спасибо ! Бум думать … По музыке позже напишу , устал , со съемок ...Изображение

Скачать можно так -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2011-06-05 в 18.21.38.JPG   305,18К   10 Количество загрузок:

  • 0

#181 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 22:14

скачивалку нашел, спасибо)

вопрос: я пользуюсь Chrome, он по умолчанию не предлагает сохранить, а пытается играть... не знаешь как изменить это? я то каждый раз переключаться на IE - лениво(
  • 0

#182 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 22:25

Изображение
  • 0

#183 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 23:30

скачивалку нашел, спасибо)

вопрос: я пользуюсь Chrome, он по умолчанию не предлагает сохранить, а пытается играть... не знаешь как изменить это? я то каждый раз переключаться на IE - лениво(

Вспоминаем про ПКМ и сохраняем объект как...))))
  • 0

#184 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 23:58

1,22-1,29 несколько эпизодов (видимо фотограф работал) очень быстро и резко меняются, может через дисолв сделать или через белое.
  • 0

#185 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2011 - 00:12

Сергей, музыка хорошая.Как-то поднадоели эти слащаво-романтические.Надо пересаживать клиента на более оригинальное что-то.Тем более если клиент без "рамок и шаблонов" и готов к чему-то новому.
Твоя тема, это что-то из Acid Jazz, Mainstream Jazz, Smooth jazz, посмотри Blue Knights есть неплохие вещи.

Сообщение отредактировано landoleg: 06 июн 2011 - 00:16

  • 0

#186 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2011 - 00:29

По поводу музыки ….Я согласен со всем … Еще можно добавить про метро-ритм и эмоциональной составляющей . В свадебных убого выглядят треки напряженные , использованные с фильмов или песни по смыслу и эмоционально напряженные и для свадьбы именно не совсем по теме подходящие …. Музыка на подсознательном уровне несет больше смысловой нагрузки , чем тот же видеоряд , при не совпадении первого со вторым ( хоть оба по отдельности будут гениальны ) - получится хрень полная . Далее , при изготовлении етой продукции смотрю на самих молодых , какие они , на место , где все ето происходит , что удалось наснимать ( да - именно удалось , т.к. каждый раз почти как на войну ) и не всегда , даже при самых плотных "до свадебных" контактов с клиентами все удается сделать , обычно как раз наоборот , ну а на досъем - весьма проблематично с местными расстояниями , ни кто за ето доплачивать ессно не будет , не всегда клиенты к этому готовы , ну и присутствующую свою лень так же ни кто не отменял .)) Поэтому - садишься за монтаж , просматриваешь - что имеешь , ну и начинаешь уже думать , прикидывать …., если конечно тебя не успели загрузить ети самые клиенты своими предпочтениями - что в 99% случаев просто ужасно .))
По конкретному клипу . Мне кажется , что подобный трек здесь уместен . Он не навязчив , достаточно ритмичен , есть вступление , сейшн нкий , импровизация , по эмоциям по теме - ибо не было там ярковыраженной любви , по "глобальности " - просто отлично , ибо не те места , отсутствие времени , не титаник , еще - я лУблю джаз)) ….и т.д. Так что эта , или подобная - в данном случае нормально .
По поводу сменить музыку на корабле - может быть , но это как бы и чревато , тут очень осторожно надо , можно потерять целое , форму …..
Примерно так . Володь , и еще , т.к. я бывший регент , музыки ( особенно класической) знаю очень много , так что у меня скорее свои комплексы и "горе от ума" по поводу ….
  • 0

#187 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 00:02

Несколько по другому подошел к "досвадебке" , делаю такое редко , просто выдалось время ну и хорошая парочка . Что хочу услышать ( если кто рискнет посмотреть) ) - Сюжет - реализация , съемка - монтаж , музыка , картинка - обработка . Кто будет писАть , просьба сначала смотреть , потом писать а уже потом читать чужие коменты ( ибо мода есть в последнее время вторить , а мне интересны все мнения , т.к. ищу …., и подобное хочу запустить в серию ) .
ЗЫ - Большое спасибо всем , кто помог в музыкальной теме .
ЗЫ2 - Смотреть желательно в высоком (720р) ….

Спасибо за внимание ) .

http://www.youtube.com/watch?v=N8JBZib5NjY

  • 0

#188 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 01:16

Серёга!
Очень хорошо! прямо документальный фильм для TV )

Ты извини, подробный "разбор полётов" написать не смогу (дофига работы, а ещё сегодня в ночь еду на "дальнюю" дачу )
В двух словах:
удачи описывать не буду, они очевидны)
Из недочётов (по гамбургскому счёту
)...
Неинтересная ("бытовая") работа со светом, особенно в первой части... Во второй, с настольной лампой, чуть поинтереснее.
Есть сценарные промахи, но думаю, ты и сам их видишь)
Imho, затянуто. Я на 7 минуте сдох и стал смотреть на перемотке...

PS
Вчера мои ребята (не супер-профи), после основательной "вздрючки" наконец-то привезли неплохой материал. В том числе и по свету...
если тебе интересно: могу через часик выложить удачный примерчик работы со светом... у меня - цейтнот, но если тебе это нужно - напиши в личку или на мыло, через час выложу)
verendeev@mail.ru
  • 0

#189 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 01:25

Начнём с начала
Титры:
"Aus Geschichte unserer Liebe"
как-то не звучит. Я бы так написал:
"So beginnt die Geschichte unserer Liebe".

по музыке, вернее по звуку:
если к саундтреку подмешивать интершумы (звуки реальной съёмки или футажные) - смотрится интереснее.

по монтажу:
на 6.06 (она лежит и тут же сидит), очень резануло, ... напрашивается перебивочка.

по сюжету:
5.37 - не понятно как ОН предугадал, что встретит ЕЁ, ... кольцо "заготовил"

В остальном: хорошее кино
красивые места, красивые кадры
  • 0

#190 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 01:43

удачный примерчик работы со светом...


По свету: учитывая полу-репортажный характер съёмки и ограничения по времени - очень пристойно)
Чуть смущает белое пятно от папки с бумагами (чуть правее лица) - его нужно было закрывать "негром" (сложно, нужен C-stand и grip) или просто убрать...




Из света: 1 Tota через "Химеру"(рисунок) и два контровых dedolight

Сообщение отредактировано Verendey: 07 июл 2011 - 01:46

  • 0

#191 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 02:50

Verendey, темой ошибся? :blush:
Про "свет" здесь, а сюда просто ссылочку кинь

Сообщение отредактировано nixa: 07 июл 2011 - 02:51

  • 0

#192 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 03:13

По качеству картинки ничего говорить не буду. Есть кому сказать. Но у меня в принципе претензий нет.

Есть претензии с точки зрения режиссуры.
Более детально не вдавался, но что первым бросилось в глаза.
0:52 ты показал крупно поцесс бритья. Подчеркнул брутальность. 0:56 эту брутальность перечеркнул. Напрашивется задвигание дивана пинком. Или надо было его снимать со строны фейса снизу, но никак не со стороны зёпы.
Далее... в трамвае. Если ты показываешь человека, глядящего в окно - покажи, что он видит. Пусть мельком, но дай понять что они не просто сидят в трамвае, а едут по городу.
И переглядки не удались. Я в скайпе расклад дам подробнее по этой мизансцене, ок?
2:36 и 2:50 дубль кадров. Можно было бы снять отражение в окнах трамвая. Там это просто само в кадр лезет.
3:11 и далее - сцена, когда она собирается на отдых. Ни одного крупного плана именно её. Ракурсы разные, а план практически один.
4:08, а чё они ей машут? Знакомые? Если так то где хотя бы How are you?

4:34 откуда у него её фотка? Я что-то пропустил?
5:11 Вот неправильна эта сцена, хоть режь меня на ремни. Она не должна подавать ему руку, когда он сходит с катера. Он должен сам спрыгнуть. Если это встречное прикосновение, то оно совсем не вовремя. Акцент на прикосновение убивает пробивающаяся помощь сойти на берег.

5:56 - клёвый кадр. Кульминация. Где крупный план её ладони с кольцом? Его явно не хватает.

Есть кое-что ещё... но больше не буду. :)

А вообще - молодец, ты Серёга. Получилось очень хорошо. Главное начать. Мясо быстро наростёт. :)
  • 0

#193 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 03:30

Саша - Кольцо ….. , ему бабушка перед смертью подарила , сказала отдашь невесте своей , сам понимаешь , снять ето ни какой возможности не представляется ….)
Володя - насчет затянуто , может да , а может нет , хз , я еще не решил , остальное - согласен .
Юра - сюжет немного др. был , кое чего снять не удалось , ну а кое чего снял не то , поэтому так .Ну а взял он ее (фото )… ну скажем в уни , они там учатся , или на сотик сфоткал ….По остальному - согласен полностью .



Есть кое-что ещё... но больше не буду.


Если есть - ты пиши , оно мне надо ….
Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 07 июл 2011 - 03:52

  • 0

#194 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 07:03

Картинка просто классная!
Сюжет понравился но (я так и понял там что из другой темы !!! начало и конец как-то не клеиться вместе( Может из за музыки?) ты сказал не повторяться! то что заметил я.... в основном заметил Юрий но я немного по другому сформулировал бы )плюс мой русский(((
"""" Распущеные волосы у причала Общий план и с собранами волосами в листве средний план немного *ощущение* что это в разное время...
ТО что кольцо бабушки *можно было показать чьё это кольцо эмоции *фото бабушкино но верно есть_?"Я не знаю всех нюансов..... но если оно важно можно выделить место в 9минут?(Хотя 9 минут надо чего динамичного впихнуть ...иначе натянуто 9 минут смотреть )Ани студенты мож чего из их вечеринок показать или клубах... _?если есть возможность.... до сними матерь ял .... будит супер !
Не увидел что они учатся именно вместе ,тогда можно было как-то связать откуда у него фото..... Увидел что они учатся из за дня в день но не как не в одном учебном заведении...здесь можно массу передумать... некоторые вопросы сами собой отпадут....
С сторонней точки зрения , незнающего простого человека.... некоторые моменты будут не понятны...

зы.По музыке в начале напрашивается динамика в кадре *Имхо....
Нарезал ровно в такт....


Юрий............... "про переглядки" мне Тож интересно .....

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 июл 2011 - 07:36

  • 0

#195 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 13:52

В двух словах … Как то не очень мне лично "стандартный" вариант , где все ясно - достала бабушка сумочку , открыла бабушка сумочку , достала бабушка кошелечек , открыла бабушка кошелечек …. и т.д.
Идея сюжета такова - учатся вместе , живут через дорогу , встречаются чуть ли не каждый день , друг другу нравятся , замотались , задолбались , плюнули на все , сделали себе вохененде …. Потом есть некие условности …. В данной интерпретации - тоже фото ( какая разница где он ее взял ?? ) , тоже кольцо ( ты просто представь , что он решился все таки к ней подойти и познакомится , ну и держал его при себе ) и все остальное к твоим замечаниям про разные места ….) И вообще по месту , где они встречаются - просто любимое место отдыха кассельских студентов и не больше , туда они все и ездят на пикники ….
По музыке - там может только одно не логично быть - ето переходы с одного на другое , и то , меня только коробит в принципе 1 часть ( где они по учебе колбасятся ) , а именно середина медленная … Тут есть варианты с имеющимся материалом , и они прорабатывались …, но … этот мне понравился больше всего … Я не вставил , как они заходят в Уни , и еще кое чего - ибо не зачем ( по моему имхо ) , там и так все понятно . Можно в принципе обойтись только третей частью в етом куске ( чуть домонтировать ) , но тогда логика действительно порушится .
Про 9 минут …, только не всегда такой "лаконизм" приемлем , в данном случае - когда все делалось не на песнюшку с непонятным содержанием , мне кажется , ето оправдано . Мыслить я чуть шире пытался ...Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 07 июл 2011 - 14:55

  • 0

#196 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 20:05

Серега, я бы сон отделил "рябью" каким- нить эффектом от реальности. И , начал бы как она стоит на берегу, в красивом платье, а потом он- на носу. В принципе. и так понятно, что сон, но можно подумать, что он спустился и нанял катер....Ну, может это- моя придирка
  • 0

#197 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 20:08

Может быть … Саша , только он ( сон ) от первого лица , она видит его , своими глазами …. , я вот так думал , может ты конечно и прав .)
  • 0

#198 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 20:30

А во сне ты можешь видеть себя со всех сторон....

Саша - Кольцо ….. , ему бабушка перед смертью подарила , сказала отдашь невесте своей , сам понимаешь , снять ето ни какой возможности не представляется ….)

Он подходит к комоду. смотрит на Фото бабушки, рядом старенький ее кошелек. Смотрит на ее фото, Рябь(воспоминания)крупно: старческие трясущиеся руки вкладывают в его руку колечко.Гладят и трясут. Общий: Берет кошелек, Крупно:достает колечко.
Всем все понятно- 25 сек.
Мне так кажется...
  • 0

#199 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 20:31

Про кольцо и бабушку я придумал находу )))

Сообщение отредактировано Sego: 07 июл 2011 - 20:32

  • 0

#200 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2011 - 23:19

Начальную медленную музыку стоило продолжать пока они спали.Машины едут,городской сюжет, а они спят.А вот когда начинают вставать..,то и ритм другой у музыки.До 4.47мин у тебя две ритмичные композиции, видал другие работы твои ,они как то были больше в ритме музыки .Может стоит чуть быстрее смену кадра под ритм музыки.Правда говоря, для меня так и остаётся чем-то, не досигаемым, чтоб музыка 100% соответствовала видео ряду.
Живу От Касселя 40 км,оооочень часто там бываю-серый город.А ты приятные картинки сделал города,наверное твой Панас имеет улучшение серого вида :D

Сообщение отредактировано landoleg: 07 июл 2011 - 23:21

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100